Ответить
  • xon Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    xon Senior Member Автор темы

    1106

    16 лет на сайте
    пользователь #126267

    Профиль
    Написать сообщение

    1106
    # 12 сентября 2008 22:37

    Пункты ПДД касающиеся велосипедистов.
    Венская конвенция и белорусское законодательство касательно движения велосипедиста по ПЧ

    обсуждение авто дурдома
    обсуждение мото дурдома

    Последний новости:

    Белорус: «Переехав в Берлин, продал свой BMW 5-Series и купил велосипед»

    Владимир Жданович уже около четырех лет живет в Берлине. Как истинный белорус, первый год он пытался передвигаться по столице Германии на автомобиле. Но потом терпение лопнуло: платишь огромные деньги, а двигаешься со скоростью велосипеда. Инфраструктура сама подтолкнула его к решению пересесть на двухколесного. Как сотни тысяч берлинцев, он теперь передвигается исключительно на велосипеде. Чем велодвижение в этом городе отличается от минского — в нашем репортаже.

    Минск: на проспекте Победителей велосипедисты заняли целую полосу и вытеснили оттуда водителя

    Вопрос о том, где же велосипедистам место, на проезжей части или на тротуаре, обостряется каждый раз с приходом тепла. Однако любые требования и точки зрения обоснованны и могут быть услышаны только при условии дисциплинированности и соблюдения Правил дорожного движения. Пока многие водители справедливо пеняют велосипедистам на то, что, появляясь на проезжей части, многие чувствуют себя слишком раскованно и нередко грубо нарушают ПДД. Очередной такой случай произошел вчера на проспекте Победителей с пользователем нашего форума с ником Bocman.

    Тест-опрос: знают ли велосипедисты ПДД?

    В последнее время произошло немало инцидентов, связанных с велосипедистами. Большинство таких ситуаций, будь то столкновение с автомобилем или наезд на пешеходов, возникали из-за незнания правил дорожного движения. Мы вышли на улицы, чтобы поинтересоваться, знают ли велосипедисты ПДД. Опрошенные отвечали осторожно: кто-то, долго думая, по крупицам извлекал знания из памяти, другие выдавали ответы чисто интуитивно. Общий итог смотрите в нашем видеоопросе.

    Больше новостей о вело

  • RAE Клуб друзей МТС
    офлайн
    RAE Клуб друзей МТС

    17036

    21 год на сайте
    пользователь #4424

    Профиль
    Написать сообщение

    17036
    # 23 сентября 2008 12:25

    появилась заключительная инфа по "курице на дороге":

    Забыла отчитаться - съездила в ГАИ. мне пытались доходчиво объяснить, что я нарушила правила новые... тем, что по ПЧ ездила. Я, конечно, про невозможность, про остановки и людей... Явно жаждали, чтобы я, спужавшись своего нарушения, сбежала тихо. Судмедэкспертизу проходить безнадежно, по словам гаишника. Оно и правда, пока я лежала, синяки малость позаросли, слиняли А на ЧМТ у меня эпикриз есть.

    Про поймать - тоже сказали... так это ж иголку в стоге. В принципе, оно понятно... но все равно досадно, хоть бы изобразили рвение

    :roll:

    Опыт есть умение применять взятые ненужные вещи взамен забытых нужных. ©(не мое)
  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 23 сентября 2008 23:15
    kir102:

    Спрашивается ЧТО ТЫ делал на ПЧ при наличии таких шикарных условий вне ее ?

    он там ехал, неужели не понятно? а ширина тротуара и возможность по нему передвигаться никак не связаны.

    Опять та же чушь по сотому разу. Ширина тротуара и качество покрытия очень даже прямо связаны с возможностью передвижения. Если тротуар в две плитки и там идет хоть один человек - это пожалуй действительно проблема. А когда тротуар в ширину около 6-7 метров (как две стандартных полосы ПЧ идущей рядом дороги) то даже взвод солдат не помеха для велосипедиста.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 23 сентября 2008 23:16
    RAE:

    появилась заключительная инфа по "курице на дороге":

    Забыла отчитаться - съездила в ГАИ. мне пытались доходчиво объяснить, что я нарушила правила новые... тем, что по ПЧ ездила.

    :roll:

    Ну и как, курица хоть осознала что была сама виновата или нет ? По тексту похоже что нет, ибо все тот же бред про остановки (на которых между прочим отдельная площадка от тротуара выделена) и людей.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • Diman25 Senior Member
    офлайн
    Diman25 Senior Member

    8766

    21 год на сайте
    пользователь #3849

    Профиль
    Написать сообщение

    8766
    # 24 сентября 2008 08:51

    localhost, О, женщины!:znaika:

  • Diman25 Senior Member
    офлайн
    Diman25 Senior Member

    8766

    21 год на сайте
    пользователь #3849

    Профиль
    Написать сообщение

    8766
    # 24 сентября 2008 10:59

    http://news.[censored]/117790.html Велосипедист с фликерами.

  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 24 сентября 2008 23:59
    Diman25:

    http://news.[censored]/117790.html Велосипедист с фликерами.

    О, это еще большее зло, это ж профиизанала. Эти вообще звери, у них тачки большие, казенные, прав их не лишат, т.к. они на работе :molotok: Эти задавят и не остановятся, сделав вид шо так и було. Это кстати велосипедистам намек, что мы тут с вами спорим за ваше же здоровье. Тут вы можете доказывать как вы правы, но не дай бог нарветесь на такого профиизанала и все, спорить нам будет уже не с кем.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • Diman25 Senior Member
    офлайн
    Diman25 Senior Member

    8766

    21 год на сайте
    пользователь #3849

    Профиль
    Написать сообщение

    8766
    # 25 сентября 2008 14:41

    bvital, А какие у пешеходов преимущества, кроме как на пешеходном переходе?

    К тому же здесь речь идет не о пешеходе, а о велосипедисте, таком же участнике движения..

    Сама имею велосипед, и знаю , что водители просто элементарно не замечают велосипедистов.Ну просто вообще, как бы пустое место. Пример, еду мимо автобуса, который стоит на остановке.Доезжаю до кабины водителя, и в это время автобус начинает движение вперед и налево, прямо на меня..Мои действия?! Велосипед может дать задний ход?Резко влево тоже не могу,т.к. в метре от меня проезжаете вы , ругаясь матом на дебилов.И вперед не могу! Автобус теснит меня влево прямо на поток машин( на вас допустим).По вашему это нормально?

    http://forums.[censored]/showflat.php?Board=articles&Number=6355797&page=0&view=collapsed&sb=5&o=&fpart=all&ccache=9c96c1350a73109a5153dbd701fa1e20

    Про 1 метр ладно, но щемиться между автобусом и машинами + автобус из кармана пропускать ОБЯЗАН!

  • Dervik Senior Member
    офлайн
    Dervik Senior Member

    8017

    21 год на сайте
    пользователь #4097

    Профиль
    Написать сообщение

    8017
    # 25 сентября 2008 14:54

    ндэ, вчера наблюдал девку самоликвидатора, время около 19и, освещение не включено, перекресток громова/есенина(?), вообще без каких либо отражателей ехала в 3м ряду около разделительной и повернула налево тож на громова в сторону центра :molotok: :roof: , я тож поворачивал налево но в сторону мкад, увидел ее только метрах в 5и от себя и то случайно, если кто ее знает - передайте чтоб убила себя об стену :molotok:

    Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!
  • RAE Клуб друзей МТС
    офлайн
    RAE Клуб друзей МТС

    17036

    21 год на сайте
    пользователь #4424

    Профиль
    Написать сообщение

    17036
    # 25 сентября 2008 16:53

    Diman25, почитай на досуге ПДД. В частности п.125. Хотя с другой стороны автобусу тоже убедиться в безопасности маневра не мешает, а для этого горячая линия есть.:shuffle:

    Опыт есть умение применять взятые ненужные вещи взамен забытых нужных. ©(не мое)
  • Diman25 Senior Member
    офлайн
    Diman25 Senior Member

    8766

    21 год на сайте
    пользователь #3849

    Профиль
    Написать сообщение

    8766
    # 25 сентября 2008 18:16

    RAE, Чего не так с п.125?

  • Wyid Senior Member
    офлайн
    Wyid Senior Member

    23809

    19 лет на сайте
    пользователь #30847

    Профиль
    Написать сообщение

    23809
    # 27 сентября 2008 16:45

    о :super: за 5 мин двое

    :conf:

  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 28 сентября 2008 17:40

    Вот сегодня почуствовал на себе в полной мере что такое конченный придурок шоссер за рулем велосипеда. Улица Чижевских за МКАД, т.е. загородная дорога, соотв. скорость 90км/ч, еду в сторону Минска, время около часа дня. Примерно за 1км до МКАД есть перекресток, у тех кто едет прямо главная, с левой стороны примыкает второстепенная. Впереди меня за 20м едет машина, позади в 20м едет еще одна машина, на встречной полосе аналогичная картинка. Скорость всех около 90км/ч, подъезжая к перекрестку замечаю группу велосипедистов подъезжающих с той самой второстепенной. Точнее сказать вижу группу стоящих велосипедистов и парочку тормозящих. Чисто на всякий случай отпускаю педаль газа и тут как черт из табакерки прямо из этой кучи вылетает ОН, тот самый, которому надо было выпендриться, показать свою крутось и проверить крепость своей тупой башки и ОН не нашел ничего более умного как проехать перекресток прямо среди потока машин. Проскочив в дырку между встречными дебил оказывается прямо у меня на пути, торможу чуть не в пол, скорость с 90 до 30 падает и конченный шоссер успевает целым проскочить. Не среагируй я вовремя, 100% покатал бы его на капоте. Что данный дебил делает дальше ? Правильно, опять от обочины посреди авто выскакивает на разделительную спокойно прет и поворачивает опять налево (та улица что ведет на мост над МКАД). Сначала даже слегка испугался, потом дико разозлился и очень хотел его остановить и побеседовать на предмет того, что не я, а он должен думать про целостность его тупой башки. Но останавливаться велопедик не желал явно, соотв. пришлось бы еще до остановки применять силу чтобы остановить, что при наличии авто с номером чревато последствиями в виде заяв в милицию. Пришлось оставить затею с ним поговорить, но т.к. велосипедистов было много, то надеюсь что хоть кто-то прочтет это и передаст дебилу что так делать больше не стоит. Могут не среагировать и таки положить на капот или таки среагировать, но потом поймать и больно побить за такие шалости. И если мне кто-то теперь скажет что велосипедисты все такие белые и пушистые, рассмеюсь в лицо. Чтобы ТАК ездить, надо быть полным и конченным дебилом.

    И вот что с такими делать ? В ГАИ звонить ? Я бы рад, да что им сказать ? Некто на велике грубо нарушил ПДД и создал аварийную ситуацию ? Отлично. Кого искать будем ? Особые приметы - велик, каска и наглая морда. Ну и сколько попадет под такое описание ? Каждый второй ? Сильно. ГАИ просто пошлет куда подальше и я их понимаю, задача найти и наказать именно этого урода это примерно как одну конкретную каплю воды в океане.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • RAE Клуб друзей МТС
    офлайн
    RAE Клуб друзей МТС

    17036

    21 год на сайте
    пользователь #4424

    Профиль
    Написать сообщение

    17036
    # 28 сентября 2008 18:52

    localhost, все гораздо хуже - в Чижовке расположена велосекция, так что те кого ты встретил, не просто покататься выехали - они под руководством тренера занимались.:ass:

    Опыт есть умение применять взятые ненужные вещи взамен забытых нужных. ©(не мое)
  • Lonewolf Onliner Auto Club
    офлайн
    Lonewolf Onliner Auto Club

    19073

    21 год на сайте
    пользователь #3975

    Профиль
    Написать сообщение

    19073
    # 29 сентября 2008 09:27

    RAE,

    черт из табакерки прямо из этой кучи вылетает ОН

    А это, надо полагать, тренер? :D

    VW Touareg 3.6 FSI
  • _mx_ Member
    офлайн
    _mx_ Member

    139

    16 лет на сайте
    пользователь #128032

    Профиль
    Написать сообщение

    139
    # 29 сентября 2008 09:35

    localhost, RAE, шоссеры, блин. Надеюсь тренер адекватно побеседует с кадром и с остальными после этого случая... Удивлен, что в шлеме (судя по описанным приметам), они бычно шапочкой ограничиваются... Особый вид: шоссер тренирующийся, почти как стритрейсер низколетящий...

  • RAE Клуб друзей МТС
    офлайн
    RAE Клуб друзей МТС

    17036

    21 год на сайте
    пользователь #4424

    Профиль
    Написать сообщение

    17036
    # 29 сентября 2008 09:36

    Lonewolf, с теми циркачами лично не знаком, но раньше их "коллеги" с Курасовщины любили на Курчатова тренироваться (добираясь до места по Кольцевой), так что всякого насмотрелся.

    PS не даром байкеры считают, что хуже бабки на Аисте может быть только шоссер - кроме всех атрибутов бабки у него еще и скорость соответствующая.:insane:

    Опыт есть умение применять взятые ненужные вещи взамен забытых нужных. ©(не мое)
  • _mx_ Member
    офлайн
    _mx_ Member

    139

    16 лет на сайте
    пользователь #128032

    Профиль
    Написать сообщение

    139
    # 29 сентября 2008 10:22

    Господа (товарищи) автомобилисты будем оправдывать или ругать?

  • chip Onliner Auto Club
    офлайн
    chip Onliner Auto Club

    5547

    22 года на сайте
    пользователь #2285

    Профиль
    Написать сообщение

    5547
    # 29 сентября 2008 10:22

    Долго только читал топик, но тут приперло :)

    Пятница, вечер, около 18.00, площадь Я.Коласа, остановка 158-го автобуса в сторону Зеленого луга

    стоял на остановке. Слева, со стороны Красной подъезжает автобус, до него метров 30, он врубил поворотник и начинает пристраиваваться к поребрику

    вдруг со стороны ИФК, на расстоянии пресловутого "1 метра от края проезжей части", НО .... ТОЛЬКО ПОЧЕМУ-ТО навстречу автобусу, если смотреть от остановки - справа налево на расстоянии 1 метра от остановки..... пролетает сипедист. Надо отдать должное, катафоты были, задний точно. с жилеткой и шлемом, правда проблемы, но может я не заметил. Автобусник шуганулся не по-детски.....

    Андрей
  • chip Onliner Auto Club
    офлайн
    chip Onliner Auto Club

    5547

    22 года на сайте
    пользователь #2285

    Профиль
    Написать сообщение

    5547
    # 29 сентября 2008 10:38

    не, может так надо. Прочитав ветку- кажется некоторые также делают и не найдут в этом ничего страшного. Я уже даже стисняюсь напомнить про имеющиеся в наличии тротуары

    Андрей
  • RAE Клуб друзей МТС
    офлайн
    RAE Клуб друзей МТС

    17036

    21 год на сайте
    пользователь #4424

    Профиль
    Написать сообщение

    17036
    # 29 сентября 2008 10:45

    _mx_, это в соседней ветке уже обсуждали не раз - "вначале постройте парковки, а потом гоняйте с тротуаров". :tongue:

    Опыт есть умение применять взятые ненужные вещи взамен забытых нужных. ©(не мое)