Ответить
  • xon Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    xon Senior Member Автор темы

    1106

    16 лет на сайте
    пользователь #126267

    Профиль
    Написать сообщение

    1106
    # 12 сентября 2008 22:37

    Пункты ПДД касающиеся велосипедистов.
    Венская конвенция и белорусское законодательство касательно движения велосипедиста по ПЧ

    обсуждение авто дурдома
    обсуждение мото дурдома

    Последний новости:

    Белорус: «Переехав в Берлин, продал свой BMW 5-Series и купил велосипед»

    Владимир Жданович уже около четырех лет живет в Берлине. Как истинный белорус, первый год он пытался передвигаться по столице Германии на автомобиле. Но потом терпение лопнуло: платишь огромные деньги, а двигаешься со скоростью велосипеда. Инфраструктура сама подтолкнула его к решению пересесть на двухколесного. Как сотни тысяч берлинцев, он теперь передвигается исключительно на велосипеде. Чем велодвижение в этом городе отличается от минского — в нашем репортаже.

    Минск: на проспекте Победителей велосипедисты заняли целую полосу и вытеснили оттуда водителя

    Вопрос о том, где же велосипедистам место, на проезжей части или на тротуаре, обостряется каждый раз с приходом тепла. Однако любые требования и точки зрения обоснованны и могут быть услышаны только при условии дисциплинированности и соблюдения Правил дорожного движения. Пока многие водители справедливо пеняют велосипедистам на то, что, появляясь на проезжей части, многие чувствуют себя слишком раскованно и нередко грубо нарушают ПДД. Очередной такой случай произошел вчера на проспекте Победителей с пользователем нашего форума с ником Bocman.

    Тест-опрос: знают ли велосипедисты ПДД?

    В последнее время произошло немало инцидентов, связанных с велосипедистами. Большинство таких ситуаций, будь то столкновение с автомобилем или наезд на пешеходов, возникали из-за незнания правил дорожного движения. Мы вышли на улицы, чтобы поинтересоваться, знают ли велосипедисты ПДД. Опрошенные отвечали осторожно: кто-то, долго думая, по крупицам извлекал знания из памяти, другие выдавали ответы чисто интуитивно. Общий итог смотрите в нашем видеоопросе.

    Больше новостей о вело

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14636

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14636
    # 15 мая 2021 15:50
    lDiga:

    Морж:

    lDiga, вы прочитали вопрос, прежде чем ответить? Еще раз прочитайте, много думайте, дайте полный ответ, раз уж начали отвечать.
    Покажите мне плз когда и где были пробки в Гродно, можно через Яндекс.

    я привел кейс с временем доезда к своей работе на разных тс что еще надо?

    о, ITшник, ну да ладно... Вы круглый год катаете? или по погоде?

  • lDiga Senior Member
    офлайн
    lDiga Senior Member

    1192

    14 лет на сайте
    пользователь #241874

    Профиль
    Написать сообщение

    1192
    # 15 мая 2021 15:53
    slon2003:

    lDiga:

    не было бы дорог автомобильных внезапно не было и машин, там где государство думает на перспективу там будет развитие и вело- и пеших дорожек.

    lDiga:

    пропагандисткое клише........

    вкладывание денег в зож и экологию это неперспективно? и клише? ну ок :super:

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14636

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14636
    # 15 мая 2021 15:56 Редактировалось slon2003, 3 раз(а).
    lDiga:

    вкладывание денег в зож и экологию это неперспективно? и клише? ну ок

    у ездюка научились отвечеть? Вопрос то был в другом, а про владывание денег в никуда это не ЗОЖ... Предлагаю делать бегодорожки... Почему зацепились за велодорожки, я люблю бегать и мне мешают и авто и пешеходы...
    опять же возмём китай :) китай
    тоже все были на велосипедах, но как то не пошло, а развитость а порядок выше европы даже...
    чем больше город, тем менее востребован велосипед как вид транспорта... Если брать старые европейские страны, то там стараются не более 500 тыс делать города, не всегда получается правда по правилу.

  • lDiga Senior Member
    офлайн
    lDiga Senior Member

    1192

    14 лет на сайте
    пользователь #241874

    Профиль
    Написать сообщение

    1192
    # 15 мая 2021 16:05
    slon2003:

    lDiga:

    Морж:

    lDiga, вы прочитали вопрос, прежде чем ответить? Еще раз прочитайте, много думайте, дайте полный ответ, раз уж начали отвечать.
    Покажите мне плз когда и где были пробки в Гродно, можно через Яндекс.

    я привел кейс с временем доезда к своей работе на разных тс что еще надо?

    о, ITшник, ну да ладно... Вы круглый год катаете? или по погоде?

    Зимой только покатушки, на работу к сожалению пока не созрел зимой гонять. Но на это есть и объективные причины т.к. работаю сутками и оставлять лисапед зимой на улице после реагентов - не долгое ему жить, ну и плюс зимой в одежде слишком сильно потеешь пытаясь преодолить все колдоебины наших тротуаров.
    с анализом так себе, я реаниматолог, пытаюсь лечить последствия у людей, которые по молодости думали, что коленки важнее профилактики болезней системы кровообращения.

    Добавлено спустя 2 минуты 31 секунда

    slon2003:

    lDiga:

    вкладывание денег в зож и экологию это неперспективно? и клише? ну ок

    у ездюка научились отвечеть? Вопрос то был в другом, а про владывание денег в никуда это не ЗОЖ... Предлагаю делать бегодорожки... Почему зацепились за велодорожки, я люблю бегать и мне мешают и авто и пешеходы...
    опять же возмём китай :) китай
    тоже все были на велосипедах, но как то не пошло, а развитость а порядок выше европы даже...
    чем больше город, тем менее востребован велосипед как вид транспорта... Если брать старые европейские страны, то там стараются не более 500 тыс делать города, не всегда получается правда по правилу.

    это случаем не в китайских мегаполисах из-за смога запрещают периодически четные/нечетные номерав авто дабы хоть как-то снизить выбросы?

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14636

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14636
    # 15 мая 2021 16:36 Редактировалось slon2003, 1 раз.
    lDiga:

    Но на это есть и объективные

    Ну это отмазки, сорри... :-? Ну и вот опять возвращаемся к тому, есть ли смысл выбрасывать миллионы ради десятков проездок в год?
    Не троллю, а трезво смотрю на вещи. То что сделано уже в том же минске позволяет полноценно использовать велосипед, но что не делают все равно троли находят причины почему за 10 лет толком не увеличилось количество велосипедистов полноценно использующих велик как транспорт.

    lDiga:

    я реаниматолог

    Респект :super:

    lDiga:

    это случаем не в китайских мегаполисах из-за смога запрещают периодически четные/нечетные номерав авто дабы хоть как-то снизить выбросы?

    Это не отменяет того что отказались от велосипедов в пользу технологичного транспорта, выше статья, панорамы и т.п.

  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    30722

    22 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    30722
    # 15 мая 2021 16:36
    lDiga:

    это случаем не в китайских мегаполисах из-за смога запрещают периодически четные/нечетные номерав авто дабы хоть как-то снизить выбросы?

    Ну там то на велосипеде дышится очень хорошо. Как раз для

    lDiga:

    профилактики болезней системы кровообращения.

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14636

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14636
  • Vov89 Senior Member
    офлайн
    Vov89 Senior Member

    4962

    11 лет на сайте
    пользователь #770161

    Профиль
    Написать сообщение

    4962
    # 15 мая 2021 18:16

    slon2003, и к чему это? Вы свое мнение то имеете? То что там "букет" нарушений со стороны велосипедиста это факт. Но в подавляющем большинстве так называемые сельские велосипедисты не оборудуют велосипеды фонарями. Но и не участвуют они на форумах в полемике. Они просто едут из точки А в точку Б и им абсолютно начхать на ваше или мое мнение, как и на требование ПДД в этой части.

    Нельзя купить счастье, но можно купить велосипед! А это почти одно и то же..
  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    30722

    22 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    30722
    # 15 мая 2021 18:20
    Wyid:

    старовиленский тракт напротив ресторана подворье такси сбила велосипедиста, велосипедист вроде подросток, стоял целый

    Добавлено спустя 55 секунд

    [контент удалён]

    Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд

    хотя может он и в скорой, а парни - свидетели

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14636

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14636
    # 15 мая 2021 21:21
    Vov89:

    slon2003, и к чему это? Вы свое мнение то имеете? То что там "букет" нарушений со стороны велосипедиста это факт. Но в подавляющем большинстве так называемые сельские велосипедисты не оборудуют велосипеды фонарями. Но и не участвуют они на форумах в полемике. Они просто едут из точки А в точку Б и им абсолютно начхать на ваше или мое мнение, как и на требование ПДД в этой части.

    Вы тогда сельчанина из себя выкиньте, а то и страну поменяли, а привычки так и остались...

  • Vov89 Senior Member
    офлайн
    Vov89 Senior Member

    4962

    11 лет на сайте
    пользователь #770161

    Профиль
    Написать сообщение

    4962
    # 16 мая 2021 17:47
    slon2003:

    Vov89:

    slon2003, и к чему это? Вы свое мнение то имеете? То что там "букет" нарушений со стороны велосипедиста это факт. Но в подавляющем большинстве так называемые сельские велосипедисты не оборудуют велосипеды фонарями. Но и не участвуют они на форумах в полемике. Они просто едут из точки А в точку Б и им абсолютно начхать на ваше или мое мнение, как и на требование ПДД в этой части.

    Вы тогда сельчанина из себя выкиньте, а то и страну поменяли, а привычки так и остались...

    А зачем выкидывать то? Я каждые выходные в деревне провожу, приобщаюсь к труду на земле и не считаю что это плохо.

    Нельзя купить счастье, но можно купить велосипед! А это почти одно и то же..
  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14636

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14636
    # 16 мая 2021 18:51 Редактировалось slon2003, 1 раз.
    Vov89:

    slon2003:

    Vov89:

    slon2003, и к чему это? Вы свое мнение то имеете? То что там "букет" нарушений со стороны велосипедиста это факт. Но в подавляющем большинстве так называемые сельские велосипедисты не оборудуют велосипеды фонарями. Но и не участвуют они на форумах в полемике. Они просто едут из точки А в точку Б и им абсолютно начхать на ваше или мое мнение, как и на требование ПДД в этой части.

    Вы тогда сельчанина из себя выкиньте, а то и страну поменяли, а привычки так и остались...

    А зачем выкидывать то? Я каждые выходные в деревне провожу, приобщаюсь к труду на земле и не считаю что это плохо.

    ... а где в вашем посте слова о земле, по этому незачот...

  • Vov89 Senior Member
    офлайн
    Vov89 Senior Member

    4962

    11 лет на сайте
    пользователь #770161

    Профиль
    Написать сообщение

    4962
    # 16 мая 2021 19:30

    slon2003, а вы кто? чтобы решать зачет или незачет?? (особенное если пишете с грамматическими ошибками)

    Днем 16 мая водитель Lada двигался по улице Туровского со стороны улицы Скорины, выехал на регулируемый пешеходный переход на запрещающий сигнал светофора и сбил двух 13-летних велосипедистов.

    В результате ДТП дети получили телесные повреждения и были доставлены в медицинское учреждение для осмотра.

    Ваш собрат Слон!

    Нельзя купить счастье, но можно купить велосипед! А это почти одно и то же..
  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14636

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14636
    # 16 мая 2021 20:14 Редактировалось slon2003, 2 раз(а).
    Vov89:

    slon2003, а вы кто? чтобы решать зачет или незачет?? (особенное если пишете с грамматическими ошибками)

    ... для особо графоманов, если обратите внимание "о" написано прописными, т.е. принципиально ... :) Опять мимо, видно с возрастом для тебя это уже нормальнл.
    я решаю, т.к. ваши писульки написаны на открытом для всех форуме и это имеет право делать каждый, и писать что хочешь и судить как хочешь. Не хочешь чтобы обсуждали тебя, не пиши в открытых источниках. Это интернет. Я думал это как 2×2 для любого человека понятно :) но опять забыл с кем общаемся. Попросите для себя закрытую ветку и в 3м пишите себе оды.

    Vov89:

    Ваш собрат Слон!

    Т.е. у вас автомобиля нет? ;) Это так же относиться и к тебе. Все что знаешь о моем вождении/стаже и т.п. ты придумал тут сам и беспечный... а еще сережка любит придумывать ярлыки... так что не стройте из себя интеллигентов и интеллектуалов, не получается у тебя, только наоборот.
    А по поводу гонщегов и т.п. я не раз в темах писал, что ГАИ спит и положило полностью на контроль за ПДД, и давно пора проводить не месячники проверок по 1-2 пунктам пдд, а постоянный контроль, чтобы поменьше было таких неадекватов, да и хитросделанных велосипедистов/скейтистов и т.п. и по статье нет 14 .... так же нарушение...

  • Vov89 Senior Member
    офлайн
    Vov89 Senior Member

    4962

    11 лет на сайте
    пользователь #770161

    Профиль
    Написать сообщение

    4962
    # 16 мая 2021 22:11
    slon2003:

    Т.е. у вас автомобиля нет? Это так же относиться и к тебе.

    У меня нет автомобиля, как и не стал продлять и переоформлять В/У полученное в 80-х годах. Так что ко мне это относится не может.

    Нельзя купить счастье, но можно купить велосипед! А это почти одно и то же..
  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14636

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14636
    # 16 мая 2021 22:52
    Vov89:

    slon2003:

    Т.е. у вас автомобиля нет? Это так же относиться и к тебе.

    У меня нет автомобиля, как и не стал продлять и переоформлять В/У полученное в 80-х годах. Так что ко мне это относится не может.

    ... отличная новость, если бы еще и на машине так ездил как на велосипеде, то эта новость могла быть про тебя... так даже спокойнее стало.
    Какое поле деятельности было по запутыванию других водителей в трактовании пдд.

  • Vov89 Senior Member
    офлайн
    Vov89 Senior Member

    4962

    11 лет на сайте
    пользователь #770161

    Профиль
    Написать сообщение

    4962
    # 16 мая 2021 23:16

    slon2003, мне приятно, что за мою персону такое беспокойство!

    Нельзя купить счастье, но можно купить велосипед! А это почти одно и то же..
  • БеспечныйЕздок Senior Member
    офлайн
    БеспечныйЕздок Senior Member

    6400

    9 лет на сайте
    пользователь #1308294

    Профиль
    Написать сообщение

    6400
    # 17 мая 2021 08:39
    Woffkaa:

    Остановка была в городе, а не на за мкадом, так что мимо. + развязок там 10+. Так что опять мимо

    И в городе то же)
    Остановка была на автобусной остановке в Ждановичах. Аудиокнижку выбирал. Предыдущая закончилась)

    Woffkaa:

    Все велосипедисты ездят и не мешают, но велоубийцам не безопасно. Ясно.

    А потом, на суде за сбитого пешехода, рассказывают что у них 25 лет стажа, а пешеход выскочил неожиданно. Но откуда вам об этом знать. Вас ведь успокаивают прекрасной статистикой. Сбитый велосипедистом пешеход не попадает в статистику дтп. Вот вы м счастливо думаете, что никого не сбивают.

    Woffkaa:

    Таких сенсоров нет. Есть система предотвращения ДТП

    У меня на старой машине такой стоял. Первое поколение таких систем обходилось ещё без камер.
    В той же машине была система типа эирюега для пешеходов)
    Смешной вы)))

    Добавлено спустя 7 минут 9 секунд

    Вчера возле Лапаровичей велосипедиста сбили. Метров 500 от выезда из деревни в сторону резиденции. Водитель из тех, кто на велосипеде ловко объезжает прохожих на тротуаре, а на автомобиле не умеет велосипедиста объехать. Гонщик ас, как говорят про таких в народе.
    В гаишник пообещал выписать велосипедисту предупреждение. Если установят, что белая разметка была не слева от колеса.
    А вот водителю как минимум столкновение с попутной движущимся ТС, с пострадавшими. Такая вот вселенская несправедливость, в отношении водителей, не умеющих водить машину не вырезаясь в других участников движения.

    Добавлено спустя 8 минут 30 секунд

    slon2003:

    Предлагаю делать бегодорожки... Почему зацепились за велодорожки, я люблю бегать и мне мешают и авто и пешеходы...

    Потому что велосипед экологичный транспорт. Использую который, человек может равномерно распределять физическую нагрузку в течении недели/месяца/сезона/года, не тратя на физические упражнения лишнего времени. И не надрывая организм ударными нагрузками 2-3 раза в неделю.
    Почему-то в вашем ограниченном мировоззрении зож это обязательно занятия спортом. А в жизни нормального человека зож, это баланс потребления и расхода калорий. Грамотно вписанный в его повседневную жизнь.

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14636

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14636
    # 17 мая 2021 09:04
    БеспечныйЕздок:

    slon2003:
    Предлагаю делать бегодорожки... Почему зацепились за велодорожки, я люблю бегать и мне мешают и авто и пешеходы...

    Потому что велосипед экологичный транспорт. Использую который, человек может равномерно распределять физическую нагрузку в течении недели/месяца/сезона/года, не тратя на физические упражнения лишнего времени. И не надрывая организм ударными нагрузками 2-3 раза в неделю.
    Почему-то в вашем ограниченном мировоззрении зож это обязательно занятия спортом. А в жизни нормального человека зож, это баланс потребления и расхода калорий. Грамотно вписанный в его повседневную жизнь.

    ... попробую еще раз... Я хочу комфортно бегать, а не на транспорте. Почему вы хотите велосипед внедрить в массы, а экологичный\комфортный вид передвижения не хотите... Что за дискриминация?
    Далее по приоритету очень комфорны скутера, сейчас это электроскутера, можно и вес перевезти, а не только попу...
    З.ы. зачем пытаться внедрить европейские нормы 70-80х, если можно сразу город готовить к ближайшему буму электротранспорта... А т.к. велосипед травмоопасен и менее контролируется, хуже остановочный путь, а скорости немалые, предлагаю его или запретить или ограничить 10 километрами в час в городе, за городом хоть 100 на специальных треках. Я понимаю, т.к. это твоё хобби сейчас начнутся станания, но т.к. ты заинтересованная личность, твоё мнение можно не принимать в оборот....
    З.ы.ы. вчера не ты +- 14,30-14,50 с лебяжего вылетал?

  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    30722

    22 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    30722
    # 17 мая 2021 09:37
    Морж:

    Вопрос любителям ездить по ПЧ. Представьте, что по основным маршрутам сделали велодорожки. Как думаете, какой процент наших людей будет ездить на велосипеде круглогодично в рабочие дни?

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!