Ответить
  • xon Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    xon Senior Member Автор темы

    1106

    15 лет на сайте
    пользователь #126267

    Профиль
    Написать сообщение

    1106
    # 12 сентября 2008 22:37

    Пункты ПДД касающиеся велосипедистов.
    Венская конвенция и белорусское законодательство касательно движения велосипедиста по ПЧ

    обсуждение авто дурдома
    обсуждение мото дурдома

    Последний новости:

    Белорус: «Переехав в Берлин, продал свой BMW 5-Series и купил велосипед»

    Владимир Жданович уже около четырех лет живет в Берлине. Как истинный белорус, первый год он пытался передвигаться по столице Германии на автомобиле. Но потом терпение лопнуло: платишь огромные деньги, а двигаешься со скоростью велосипеда. Инфраструктура сама подтолкнула его к решению пересесть на двухколесного. Как сотни тысяч берлинцев, он теперь передвигается исключительно на велосипеде. Чем велодвижение в этом городе отличается от минского — в нашем репортаже.

    Минск: на проспекте Победителей велосипедисты заняли целую полосу и вытеснили оттуда водителя

    Вопрос о том, где же велосипедистам место, на проезжей части или на тротуаре, обостряется каждый раз с приходом тепла. Однако любые требования и точки зрения обоснованны и могут быть услышаны только при условии дисциплинированности и соблюдения Правил дорожного движения. Пока многие водители справедливо пеняют велосипедистам на то, что, появляясь на проезжей части, многие чувствуют себя слишком раскованно и нередко грубо нарушают ПДД. Очередной такой случай произошел вчера на проспекте Победителей с пользователем нашего форума с ником Bocman.

    Тест-опрос: знают ли велосипедисты ПДД?

    В последнее время произошло немало инцидентов, связанных с велосипедистами. Большинство таких ситуаций, будь то столкновение с автомобилем или наезд на пешеходов, возникали из-за незнания правил дорожного движения. Мы вышли на улицы, чтобы поинтересоваться, знают ли велосипедисты ПДД. Опрошенные отвечали осторожно: кто-то, долго думая, по крупицам извлекал знания из памяти, другие выдавали ответы чисто интуитивно. Общий итог смотрите в нашем видеоопросе.

    Больше новостей о вело

  • Фенрир Senior Member
    офлайн
    Фенрир Senior Member

    30850

    16 лет на сайте
    пользователь #106142

    Профиль
    Написать сообщение

    30850
    # 24 июня 2019 22:15
    slon2003:

    Непонятно что за район, по мне какаято полупромзона

    жилая зона

    Россия занимает 1/6 часть чуши. Если сын чернее ночи - все вопросы к маме. Чисто не там, где убирают, а там, где нет людей
  • erzengel Senior Member
    офлайн
    erzengel Senior Member

    5524

    16 лет на сайте
    пользователь #116734

    Профиль
    Написать сообщение

    5524
    # 24 июня 2019 23:11 Редактировалось erzengel, 2 раз(а).

    куда ни ткни везде интересно, поворот налево,

    _
    если полос для данного направления не более одной
    _

    Спешивание.
    Вы уверены, что по вашим международным ВУ можно ездить в стране автобанов?

    Заблудилась машинка
    https://www.google.com/maps/@52.5026999,13.4467527,3a,75y,357.31h ... 376!8i2688

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14466

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14466
    # 25 июня 2019 08:01
    erzengel:

    куда ни ткни везде интересно, поворот налево,

    И... Мне другое интересно :) любят у нас мечтать и говорить как где-то хорошо. Чтобы такое произошло, надо чтобы все началом соблюдать правила и двигаться в этом направлении. Но даже вы не хотите принятые правила соблюдать. Не так как вы это ятбуду соблюдать и это, а те пункты противоречат внутреннему миру...
    Так что влажные мечты и остаются мечтами.

  • erzengel Senior Member
    офлайн
    erzengel Senior Member

    5524

    16 лет на сайте
    пользователь #116734

    Профиль
    Написать сообщение

    5524
    # 25 июня 2019 08:54
    slon2003:

    Но даже вы не хотите принятые правила соблюдать.

    кто-то выше доказывал, что немцы нарушают

    slon2003:

    Да и судя по всему нарушают.

    почему "остаются мечтами" если спокойно поеду также?

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14466

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14466
    # 25 июня 2019 09:00
    erzengel:

    slon2003:
    Но даже вы не хотите принятые правила соблюдать.

    кто-то выше доказывал, что немцы нарушают

    А я и не открещиваюсь, в семье не без .....

    erzengel:

    почему "остаются мечтами" если спокойно поеду также?

    Ну так чего ноете про другие страны? Вам какая разница, законы то все равно для вас не писаны.

  • nasty_z_xt Senior Member
    офлайн
    nasty_z_xt Senior Member

    14639

    12 лет на сайте
    пользователь #398336

    Профиль
    Написать сообщение

    14639
    # 25 июня 2019 09:29 Редактировалось nasty_z_xt, 1 раз.

    Плотный пилотон :trollface:

    а вот это вчерашненькое. Серьезно, мне было стрёмно, что ее могут накрыть в первой полосе, ей видимо нет. симпатишная, правда? :trollface:

    Добавлено спустя 49 минут 59 секунд

  • ikazhdan Member
    офлайн
    ikazhdan Member

    252

    13 лет на сайте
    пользователь #380607

    Профиль
    Написать сообщение

    252
    # 25 июня 2019 11:11
    slon2003:

    Это фотка ваших хотелок...

    а вот как раз на хоржуей, судя по линиям будущей разметки, как раз эти хотелки и реализуются - велодорожка на ПЧ.

  • 4tress Velo Team
    офлайн
    4tress Velo Team

    5430

    14 лет на сайте
    пользователь #182596

    Профиль
    Написать сообщение

    5430
    # 25 июня 2019 11:26
    nasty_z_xt:

    Плотный пилотон

    Пелотон (или пелетон) ничо не нарушил, нафиг они тут...

    Тот факт, что большинство людей слишком глупы, чтобы узнать, насколько они тупы, является основой, скрепляющей наше общество.
  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14466

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14466
    # 25 июня 2019 11:26 Редактировалось slon2003, 1 раз.
    ikazhdan:

    slon2003:

    Это фотка ваших хотелок...

    а вот как раз на хоржуей, судя по линиям будущей разметки, как раз эти хотелки и реализуются - велодорожка на ПЧ.

    Будут ездить поперек дороги и дети ;) повеселили... поворачивать налево со 2й, левой полосы ;) отлично.
    И участок обьявят жилой зоной...

  • erzengel Senior Member
    офлайн
    erzengel Senior Member

    5524

    16 лет на сайте
    пользователь #116734

    Профиль
    Написать сообщение

    5524
    # 25 июня 2019 11:34
    nasty_z_xt:

    Серьезно, мне было стрёмно, что ее могут накрыть в первой полосе, ей видимо нет. симпатишная, правда?

    В стране автобанов ездят все и не страшно никому. Это соответствует местным ПДД и становится безопасно сразу. А у нас вроде хотели как лучше, а получается все хуже и хуже, если даже автомобилисты о своей опасности пишут. Проезжала со скоростью пешехода и по сторонам посмотрела и все равно пишут, что опасно. Чем больше мер принимают, тем опаснее становится. Не те меры принимают. Напрашивается вывод к кому меры воздействия применять нужно.

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14466

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14466
    # 25 июня 2019 11:43 Редактировалось slon2003, 5 раз(а).
    erzengel:

    В стране автобанов ездят все и не страшно никому

    Тогда начать надо с автобанов... А потом посмотрим... Все равно велосипедисты творят что хотят...
    Это с соседней ветки.
    Да и когда в одном предложении:

    erzengel:

    Людям не нужно 3 параллельные велодорожки в центр на разных улицах, достаточно одной на одной из улиц.

    ну не надо, скромные и тут же:

    erzengel:

    Соответственно можно выбрать из нескольких улиц самую подходящую для этого.

    и самая "адекватная" мысль:

    erzengel:

    Вдобавок можно делать ВД вдоль железнодорожных путей и вдоль русла рек/каналов, где уже есть мосты и где пересечений совсем мало..

    т.е. представляю на жд мосту велодорожку пилят по быстрому... Или вдоль полотна, где 120-150 поезда летают :)
    ну и незнаю в каком городе он живет но:

    erzengel:

    Вообщем-то нельзя сказать, что совсем ничего не делается, но и делается недостаточно, до сих пор целые части города не соединили.

    т.е. большинство ездит и все нравится, а тут одни противоречия и бред.
    на целиком бред https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=10646064&start=10540#p104713893

  • erzengel Senior Member
    офлайн
    erzengel Senior Member

    5524

    16 лет на сайте
    пользователь #116734

    Профиль
    Написать сообщение

    5524
    # 25 июня 2019 11:44 Редактировалось erzengel, 2 раз(а).
    slon2003:

    Будут ездить поперек дороги и дети повеселили... поворачивать налево со 2й, левой полосы отлично.

    вроде вдоль собираются делать, а не поперек. Поперек приходится, когда вдоль нельзя. Т.е. вы все перепутали.

    slon2003:

    Тогда начать надо с автобанов... А потом посмотрим... Все равно велосипедисты творят что хотят...
    да и когда в одном предложении:

    автобаны вы себе уже сделали и так по скоростному режиму реальному. А на организационные меры автобанов по одной вашей почке не хватит, а две почки у вас отнимать не гуманно.

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14466

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14466
    # 25 июня 2019 11:47
    erzengel:

    slon2003:
    Будут ездить поперек дороги и дети повеселили... поворачивать налево со 2й, левой полосы отлично.

    вроде вдоль собираются делать, а не поперек. Поперек приходится, когда вдоль нельзя. Т.е. вы все перепутали.

    я не перепутал, я по вашим картинкам посмотрел. Ну и вы наверное тоже хотелки по картинкам в гугле :)

    Добавлено спустя 33 секунды

    erzengel:

    slon2003:
    Тогда начать надо с автобанов... А потом посмотрим... Все равно велосипедисты творят что хотят...
    да и когда в одном предложении:

    автобаны вы себе уже сделали и так по скоростному режиму реальному. А на организационные меры автобанов по одной вашей почке не хватит, а две почки у вас отнимать не гуманно.

    назовите парочку у нас? Даже интересно.

  • erzengel Senior Member
    офлайн
    erzengel Senior Member

    5524

    16 лет на сайте
    пользователь #116734

    Профиль
    Написать сообщение

    5524
    # 25 июня 2019 11:52

    slon2003, и что вас так впечатлило? Меня вообщем-то в нашей ситуации больше всего не устраивают автохотелки, которые все меньше и меньше способны к безопасному вождению. Допустим, заменить вас на немецких водителей и я был бы счастлив и при теперешних организационных мерах, с учетом того, что штраф мне так и не выписали еще ни разу. :lol:

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14466

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14466
    # 25 июня 2019 11:58 Редактировалось slon2003, 1 раз.
    erzengel:

    slon2003, и что вас так впечатлило? Меня вообщем-то в нашей ситуации больше всего не устраивают автохотелки, которые все меньше и меньше способны к безопасному вождению. Допустим, заменить вас на немецких водителей и я был бы счастлив и при теперешних организационных мерах, с учетом того, что штраф мне так и не выписали еще ни разу. :lol:

    Ну я был бы счастлив убрать неадекватных несколько дестяков велосипедистов и всё будет красиво, а ещё учитывая что призывают они к нарушению действующих законов и своим примером показывают... Ну и несколько сотен автохамов...
    И всё само наладится...

    Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд

    Да и я вместе с немецкими водителями немецкие законы и полицию... При каждом вашем споре с полицией, харей в асфальт, наручники и потом разборки :) А еще лучше австрийских полицаев :)

  • erzengel Senior Member
    офлайн
    erzengel Senior Member

    5524

    16 лет на сайте
    пользователь #116734

    Профиль
    Написать сообщение

    5524
    # 25 июня 2019 12:11 Редактировалось erzengel, 1 раз.
    slon2003:

    а ещё учитывая что призывают они к нарушению действующих законов и своим примером показывают...

    К нарушению закона о дорожном движении призываете вы, а не я. Читайте второй абзац первой статьи закона и выполняйте.
    Всего несколько десятков, а на трех видео выше именно они? Несколько десятков в одном дворе с nasty_z_xt ездят
    остальные все спешиваются в это время по все стране. :lol:

    slon2003:

    Да и я вместе с немецкими водителями немецкие законы и полицию... При каждом вашем споре с полицией, харей в асфальт

    велосипедисты у нас причину остановки не спрашивают еще и математической части не учат инспекторов. Мне с ними вовсе разговаривать не нужно, лучше переписываться.

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14466

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14466
    # 25 июня 2019 12:16
    erzengel:

    slon2003:
    Да и я вместе с немецкими водителями немецкие законы и полицию... При каждом вашем споре с полицией, харей в асфальт

    велосипедисты у нас причину остановки не спрашивают еще и математической части не учат инспекторов. Мне с ними вовсе разговаривать не нужно, лучше переписываться.

    ... ну опять слив и вода... В общем хочу как там, но ответственность как тут :)

  • erzengel Senior Member
    офлайн
    erzengel Senior Member

    5524

    16 лет на сайте
    пользователь #116734

    Профиль
    Написать сообщение

    5524
    # 25 июня 2019 12:22 Редактировалось erzengel, 4 раз(а).
    slon2003:

    ... ну опять слив и вода...

    У вас, да. К ответственности там полиция на велосипедах привлекает, потому я не против у нас тротуарного ГАИ на велосипедах. Заодно возможность движения прочувствуют и паркунами займутся, которые "никому не мешают".

    slon2003:

    В общем хочу как там, но ответственность как тут

    скоростные режимы 50 в городе без +10, а автобаны у вас и так контроля нет (начнем с контроля ИПО, а потом может и на велосипедистов время будет). Штрафы за превышение скорости смешные (как велосипедные) отменим. Вот эту ответственность нужно поправить.

  • nasty_z_xt Senior Member
    офлайн
    nasty_z_xt Senior Member

    14639

    12 лет на сайте
    пользователь #398336

    Профиль
    Написать сообщение

    14639
    # 25 июня 2019 12:33
    4tress:

    Пелотон (или пелетон) ничо не нарушил, нафиг они тут...

    как ничего? бордюры недостаточно занижены? :trollface:

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14466

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14466
    # 25 июня 2019 12:34 Редактировалось slon2003, 1 раз.
    erzengel:

    on2003:
    В общем хочу как там, но ответственность как тут

    скоростные режимы 50 в городе без +10, а автобаны у вас и так контроля нет

    ... опять вода, хотите поговорить об авто, есть ветка, тут о таких как Вы с дурдомом велосипедистов....

    erzengel:

    К ответственности там полиция на велосипедах привлекает,

    :) опять розовые мечты :) всех на велосипед :)
    Не будем грёзы вам ломать :)