Ответить
  • PAA1155 MemberАвтор темы
    офлайн
    PAA1155 Member Автор темы

    161

    10 лет на сайте
    пользователь #873378

    Профиль
    Написать сообщение

    161
    # 21 апреля 2014 16:18 Редактировалось PAA1155, 19 раз(а).

    Застройщик ООО "Карпович".
    Контактная информация:
    г. Минск, ул. Мележа,5, корпус 1, каб.101,
    (+375 17) 262-12-52 , (+375 29) 101-30-40.
    http://karpovich-group.by/

    http://karpovich-group.by/real_estate/property-7/type-full/

    Добавляемся, соседи!

    ШАХМАТКА:

    https://goo.gl/B24p3E

    1. Имя пользователя на форуме и ссылка на профайл.
    Содержание ячейки со ссылкой следующее:
    =HYPERLINK("profile.onliner.by/user/123456","nick" )
    где, 123456 - номер учетной записи, nick - ваш псевдоним

    Просьба ознакомиться с окончательной версией устава: http://bit.do/lit22ustav14

    bit.do/lit22group - информация о группе в скайпе
    bit.do/lit22tc - блог ТС

  • concordira Neophyte Poster
    офлайн
    concordira Neophyte Poster

    11

    9 лет на сайте
    пользователь #1317663

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 9 апреля 2016 20:45

    ЖЭС вынужден будет принять на баланс дом если жильцы своими амбициями,неверием друг другу,болтавнёй доведут дом до состояния дома Беды 45

  • Racoon2015 Neophyte Poster
    офлайн
    Racoon2015 Neophyte Poster

    28

    8 лет на сайте
    пользователь #1815110

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 9 апреля 2016 21:00

    Concordia (Виктор Васильевич),

    Вы так стремительно ворвались в это форумное пространство, так активно и настойчиво всех готовы научить жить и работать и всё объяснить, взвалить на себя все тяготы председателя ТС почти задаром во имя процветания и благоденствия всех будущих жителей дома, что берёт оторопь от такого напора. Хочется отойти чуть-чуть в сторону и передохнуть. Не надо так сразу и сильно. Дайте отдышаться, пожалуйста. Давайте постепенно.

  • ZALEX-777 Senior Member
    офлайн
    ZALEX-777 Senior Member

    599

    14 лет на сайте
    пользователь #171427

    Профиль
    Написать сообщение

    599
    # 9 апреля 2016 21:03 Редактировалось ZALEX-777, 2 раз(а).
    concordira:

    ЖЭС вынужден будет принять на баланс дом если жильцы своими амбициями,неверием друг другу,болтавнёй доведут дом до состояния дома Беды 45

    Вы про Беды 45 все знаете ? Думаю что нет, новая команда медленно но верно наводит порядок - дайте людям время... Во всяком случае ни одно мурло не занимает мое место на паркинге, и никто не подходит и не говорит ты это, машину подержи наверху, не ставь на свое место я это место сдал за налик, ну ты понимаешь, никто не знал что ты это место купишь...

    Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд

    Gavaets:

    Задача Карповича- создание ТС, чтобы спихнуть на него домик. Я - за ТС, но не сегодня. Лучший вариант для нас -передача дома ЖРЭУ

    На сегодня лучший вариант, и Карпович долги погасит за коммунальные услуги, и многие вопросы становления ТС решатся в процессе.

    Добавлено спустя 31 минута 36 секунд

    1549123,

    1. Вы свой гнев умерьте, ситуацию которую имеем создала ИГ и никто другой. Это вы на ровном месте устроили игры в шпионов, там где надо было действовать максимально открыто.
    2. Есть люди, которые планируют свой график примерно на месяц вперед, и прилететь в Минск чтобы поучаствовать в бессмысленных беседах не имеющих никакого юридического смысла конечно можно было, но почему-то не хочется.
    3. Любое решение нужно готовить долго, неприятно, противно, но по другому не бывает.
    4. Никогда не надо нарушать законов, в противном случае можно в любой момент вернуться в точку старта.
    5. Мне очень интересно кто нашел "председателя", и решил что это единственно "достойная" кандидатура. Вы за него стояли стеной, и ни кого не хотели слушать.

  • Racoon2015 Neophyte Poster
    офлайн
    Racoon2015 Neophyte Poster

    28

    8 лет на сайте
    пользователь #1815110

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 9 апреля 2016 21:41

    ZALEX-777,

    ZALEX-777:

    Собрание, с нарушением Жилищного Кодекса, организовали Вы ? Вы. Статью указать, которую вы нарушили ? Вы же не нашли час времени чтобы просто пролистать Кодекс.
    Устав выкладывали Вы ? Вы
    Обзванивали соседей Вы ? Вы
    Кандидатуру "председателя" нашли Вы ? Вы
    А виноват во всем Карпович ? Что-то не сходится в консерватории, как говорит мой знакомый полковник.

    1. Не надо передёргивать и вводить людей в заблуждение. По Конституции РБ мы можем организовать собрание и обменяться мнениями. Что и было сделано. Собрание НЕ ПРИНИМАЛО никаких незаконных решений. Какой ЖК кто-то нарушал?
    2. Устав выкладывали мы. Да. А что тут вас раздражает? Вы этот проект устава хоть читали? Хоть слово толковое предложили? Но этот устав уже заочно не понравился. Помните как было в СССР? Пастернака не читали, но гневно осуждаем. Вот и вы так.
    3. Обзванивали соседей наши ребята, потому что Карпович для этого даже ни разу не взял в руки телефон. Вашим дочерям не позвонили, потому что в списке жильцов, который нам дал Карпович, телефоны ваших дочерей отсутствуют. Почему?
    4. Кандидатуру председателя собирались предложить мы (дело на собрании не дошло), потому что НИКТО из всех соседей больше никого не предлагал.
    5. А делать это всё должен был г-н Карпович. Вот и вся песня.

  • ZALEX-777 Senior Member
    офлайн
    ZALEX-777 Senior Member

    599

    14 лет на сайте
    пользователь #171427

    Профиль
    Написать сообщение

    599
    # 9 апреля 2016 21:44

    Ну и напоследок грамотным людям лишняя головная боль не нужна, и никто дополнительную нагрузку на себя брать не хочет, тем более не понятно для решения каких задач и решения каких целей. Но с людьми надо разговаривать...

    Добавлено спустя 19 минут 17 секунд

    Racoon2015,

    Буду вежливым:

    - вы отмотайте 3-4 страницы назад, и посмотрите что вы хотели устроить и что получилось;
    - вы устраиваете собрание с выборами председателя, а теперь оказывается это была просто встреча;
    - когда вы звонили моей жене, а это были именно вы, то сказали что найдена лучшая кандидатура на пост председателя и другие рассматриваться не будут ввиду нехватки времени, так на собрании надо принимать решение, а дискуссии устраивать;
    - как вы нашли "председателя" примерно догадываюсь, только извините люди в доме оказались почему-то с мозгами и привыкли сами принимать решение.

    Добавлено спустя 13 минут 47 секунд

    Racoon2015,

    А теперь не вежлив, ибо

    ZALEX-777:

    Продолжим по уставу:
    1. Пункт 4.3.
    Фразу "В случае единогласного решения всех собственников совместного домовладения
    каждый член товарищества собственников на общем собрании может иметь один голос" предлагаю исключить.
    2. Также предлагаю прописать обязательные условия вхождения в состав ТС:
    - оформление квартир в собственность;
    - внесение вступительного взноса.
    Найдется не мало желающих не оформлять квартиры в собственность и не платить вступительные взносы.

    [censored by Lanube]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Lanube (12 апреля 2016 18:51)
    Основание: 3.5.17

  • Natalianata Neophyte Poster
    офлайн
    Natalianata Neophyte Poster

    5

    8 лет на сайте
    пользователь #1883151

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 9 апреля 2016 22:45

    На первом этапе обязательно ЖЭС, а дальше будет понятнее куда вступать, когда получше узнаем соседей(собственников)

  • lerok Junior Member
    офлайн
    lerok Junior Member

    81

    13 лет на сайте
    пользователь #360322

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 9 апреля 2016 23:42

    Люди остановитесь!!!!!!! Прекратите этот поток хамства и мерзости!!!!! Ведь ВСЕ тут ЛЮДИ!!!!

    Добавлено спустя 5 минут 23 секунды

    ZALEX-777 Вы не правы в своих выводах по многим позициям. Не знаю на основании чего или какой информации Вы к таким итогам приходите. Можно с пониманием отнестись к Вашему отсутствию в РБ, отсутствию возможности активно участвовать в решении общих вопросов, но это не повод всех подозревать в не порядочности или сговоре.

  • lexer-007 Neophyte Poster
    офлайн
    lexer-007 Neophyte Poster

    2

    15 лет на сайте
    пользователь #128420

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 10 апреля 2016 00:11 Редактировалось lexer-007, 3 раз(а).

    Благодраности инициативной группе за активность и организнацию - увидел сегодня будущих соседей и г-на Карповича первый раз. В виду сильной занятости, сам не могу принимать активное участие в процессе, и очень рад, что кто-то взял лидерство в вопросе и проделал большую работу.
    .

  • lerok Junior Member
    офлайн
    lerok Junior Member

    81

    13 лет на сайте
    пользователь #360322

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 10 апреля 2016 00:40
    lexer-007:

    Благодраности инициативной группе за активность и организнацию - увидел сегодня будущих соседей и г-на Карповича первый раз. В виду сильной занятости, сам не могу принимать активное участие в процессе, и очень рад, что кто-то взял лидерство в вопросе и проделал большую работу.
    .

    согласна

  • dpo3D Member
    офлайн
    dpo3D Member

    371

    11 лет на сайте
    пользователь #630853

    Профиль
    Написать сообщение

    371
    # 10 апреля 2016 13:49

    Что говорит господин Карпович по поводу сроков сдачи? ключи и т.п....?

  • Gavaets Neophyte Poster
    офлайн
    Gavaets Neophyte Poster

    10

    11 лет на сайте
    пользователь #608748

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 10 апреля 2016 14:41

    Карпович обещал к концу этой недели закончить обмер дома( по моим данным 1-7 этаж, остальные обмеряны), а также сдать трем комиссиям(МЧС , какой-то надзор и что-то ещё) домик. И к концу месяца закончить все процедуры по передаче дома. Но так как с наскока ему не удалось состряпать товарищество собственников, то домик будет передаваться ЖРЭУ, что может затянуть этот процесс, т.к. это головная боль для них всех,,,, хотя.........

    Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд

    И на этой неделе должны приглашать людей для приема квартир и подписания акта приёма.

  • Racoon2015 Neophyte Poster
    офлайн
    Racoon2015 Neophyte Poster

    28

    8 лет на сайте
    пользователь #1815110

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 10 апреля 2016 16:04

    Господа соседи!

    По результатам субботнего собрания организована обновлённая инициативная группа, которая, как и говорилось на собрании, на следующей неделе начнёт дорабатывать проект устава (достаточно проработанный вариант уже имеется), претендентами на пост председателя правления и бюллетенем для голосования (тоже имеется и практически готов). Проработанный проект устава будет размещён на форуме. Затем Карпович должен будет всем владельцам облигаций разослать эти документы для голосования. Будет также обсуждаться вопрос о проведении повторного собрания для принятия решений по созданию ТС, принятия устава и т.д.

  • lerok Junior Member
    офлайн
    lerok Junior Member

    81

    13 лет на сайте
    пользователь #360322

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 10 апреля 2016 17:04

    Gavaets а почему речь идет о ЖРЭО? Это уже решенный вопрос на собрании???

    Добавлено спустя 4 минуты 31 секунда

    один пишет одно, второй второе....

    Добавлено спустя 47 секунд

    такое ощущение что все были на разных собраниях,,....я не смогла присутствовать поскольку была на работе.

  • -справедливый- Neophyte Poster
    офлайн
    -справедливый- Neophyte Poster

    25

    8 лет на сайте
    пользователь #1741316

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 10 апреля 2016 18:34
    Racoon2015:

    Господа соседи!

    По результатам субботнего собрания организована обновлённая инициативная группа, которая, как и говорилось на собрании, на следующей неделе начнёт дорабатывать проект устава (достаточно проработанный вариант уже имеется), претендентами на пост председателя правления и бюллетенем для голосования (тоже имеется и практически готов). Проработанный проект устава будет размещён на форуме. Затем Карпович должен будет всем владельцам облигаций разослать эти документы для голосования. Будет также обсуждаться вопрос о проведении повторного собрания для принятия решений по созданию ТС, принятия устава и т.д.

    а кто "наши" претенденты на пост председателя??

    Добавлено спустя 41 минута 40 секунд

    про одного я вроде догадываюсь...а кто ещё?....почему бы этому Стрельченко не устроить конференцию на общем форуме или хотя бы в секретной группе в скайпе...пусть блеснёт квалификацией и расскажет как он будет нас защищать(надеюсь) от Карповича. Чем он с "друзьями " лучше чем ЖЭС? Почему не нужны консьержи-дежурные,а нужен паспортист за 3млн. и гл. инженер за 6(я уже молчу про его 10 лямов).Многие не пришли на собрание(да оно похоже и не считалось собранием),но может почитают его ответы. От каких таких подводных камней в деле приёмки дома он нас убережёт....и главное...сможем ли мы после его квалифицированной(я надеюсь) помощи в случае чего вернуться в ЖЭС(мало ли,всяко бывает).Дело в том,что если нас изначально возьмёт ЖЭС путь в ТС не закрыт ,а вот если наоборот всегда возникают сложности(часто непреодолимые).Связано это именно с изначальной приёмкой от застройщика,Там приличный пакет документов и по большей части строительных,а не юридических.Должна быть истребована всё исполнительная документация у застройщика,которая должна быть в полном объёме(иначе как обслуживать здание?).Тут нужен коллективный разум и ОПЫТ который точно есть у ЖРЭО.,а за Стрельченко кто поручится??...инициативная группа??...которая за сутки до голосования даже не знала зарплаты на которую он претендует...

  • Gavaets Neophyte Poster
    офлайн
    Gavaets Neophyte Poster

    10

    11 лет на сайте
    пользователь #608748

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 10 апреля 2016 22:45

    Еще не принято решение о создании ТС , народ довольно вяло к этому делу отнёсся(На собрании За проголосовали 23 чела и Против-13 ) , а нам уже впихивают устав и председателя .Заметьте : " Затем Карпович должен будет всем владельцам облигаций разослать эти документы для голосования." Втюхивает именно Карпович!

  • Racoon2015 Neophyte Poster
    офлайн
    Racoon2015 Neophyte Poster

    28

    8 лет на сайте
    пользователь #1815110

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 10 апреля 2016 23:29

    Gavaets

    Именно голосованием вживую на собрании или путём письменного опроса можно определить кто за что - за ЖЭС или за ТС. И именно в бюллетене этот вопрос стоит первым. Никто не собирается вам ничего впихивать. Карпович должен будет организовать собрание и разослать документы всем владельцем облигаций, потому что это он должен сделать согласно законодательства. Странно слышать о какой-то работе на Карповича, если именно ИГ подняла вопрос в комитете по строительству мингорисполкома о ходе строительства дома, и теперь комитет чуть ли не в ежедневном режиме занимается нашим домом. Прогресс очевиден. Вы этого не заметили?

    Справедливый и Gavaets!

    А почему бы вам не присоединиться к обновлённой ИГ и активно поучаствовать в её работе? Будет возможность применить и разум и ОПЫТ. Не стесняйтесь, примените свои знания в действии, а не только на форуме.

  • -справедливый- Neophyte Poster
    офлайн
    -справедливый- Neophyte Poster

    25

    8 лет на сайте
    пользователь #1741316

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 10 апреля 2016 23:56

    Racoon2015 вы читали бюллетень?....где там слово ЖЭС или ЖРЭО в первом вопросе?....где там упоминание о другом способе управления а их ещё как минимум 2.... это и есть манипуляция.Получается ты или за ТС или против. И всем активно навязывается мнение ,что без ТС мы пропадём..."сбросят дом что мы будем делать","не дадут ключей" и .....это честно?

  • concordira Neophyte Poster
    офлайн
    concordira Neophyte Poster

    11

    9 лет на сайте
    пользователь #1317663

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 11 апреля 2016 00:01 Редактировалось concordira, 2 раз(а).

    Смотрю на ваши противоречия и непримиримость и тоже не хочется заниматься во благо, так как себе дороже будет.Такое уже встречалось. Потому и я посоветую, отдайтесь ЖЭСу. Вариант не идеальный, но вы обретёте спокойствие. Нескем будет ругаться. Если вас большинство будет. Я уже говорил о своих намерениях. Не хотелось, что бы поняли превратно, потому повторюсь. Для меня ваш дом "семечки" в плане эксплуатации и организации работы ТС и цена потому 4млн. Ведь рядом с домом живу, один подъезд, всё новое, главное грамотно принять. Я имею тех.возможность совмещать три нужные для ТС должности. Председатель, Главный инж., теплотехник. Думал, людей это должно заинтересовать,вам же дешевле. Есть серьёзная проблема - приёмка дома. Думал кто его примет, если не я. Принимал бы для себя, мне же его эксплуатировать, но выгодно было бы Вам. Когда увидел, что претендент от застройщика больше юрист. Вот я и стал предлагать себя. И что я вижу? Дом фактически, некомпетентными действиями ИГ, пустили по кругу, т.е. понадобится ещё много времени, что бы вы определились, чтобы Карпович нашёл решение, а впереди пора отпусков. Кому это выгодно? Ни кого не виню и не обижаюсь, т.к. всё это есть в системе. Придерживаюсь устаявшегося принципа "...собственники имеют право делать ВСЁ, даже глупости. Не вы первые начинаете с ругани и обвинений. Люди не виноваты, такое законодательство. Для себя решил, если и буду заниматься домом, но только тогда когда созреете или накувыркаетесь и вспомните, что есть, специалист с опытом в нашем доме и может пригласим его? Я буду рядом и через год-три, а пока умники и законники не устанут вам скучать не придёться

  • ZALEX-777 Senior Member
    офлайн
    ZALEX-777 Senior Member

    599

    14 лет на сайте
    пользователь #171427

    Профиль
    Написать сообщение

    599
    # 11 апреля 2016 04:44 Редактировалось ZALEX-777, 2 раз(а).
    Gavaets:

    Еще не принято решение о создании ТС

    А это что тогда было ?

    # 5 апреля 2016 17:27

    Racoon2015:

    Господа будущие соседи!
    Г-н Карпович подтвердил, что общее собрание по организации ТСЖ состоится 9 апреля (суббота) в 11:00 в актовом зале гимназии №6 по ул.Восточная 40. Проект Устава и повестка дня известна (смотри информацию выше). Большая просьба ко всем найти время и ознакомится с повесткой и проектом Устава, подготовиться и принять активное участие в этом собрании. На этих днях члены инициативной группы будут обзванивать всех жильцов и сообщать о дате, месте и времени собрания.
    До встречи на собрании!

    # 6 апреля 2016 10:45

    Racoon2015:

    Господа соседи!
    Сейчас инициативная группа обзванивает по списку всех владельцев облигаций на квартиры и офисы в нашем доме и сообщает, что
    что общее собрание по организации ТСЖ состоится 9 апреля (суббота) в 11:00 в актовом зале гимназии №6 по ул.Восточная 40. Проект Устава и повестка дня известна (смотри информацию выше). Большая просьба ко всем найти время и ознакомится с повесткой и проектом Устава, подготовиться и принять активное участие в этом собрании.
    До встречи на собрании!

    Что нормальный человек прочитав ваши сообщения должен понять ?

    Писали вы вполне о конкретных вещах, а когда не прошло начали включать заднюю...

  • Racoon2015 Neophyte Poster
    офлайн
    Racoon2015 Neophyte Poster

    28

    8 лет на сайте
    пользователь #1815110

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 11 апреля 2016 09:32

    -справедливый-,

    Справедливый,

    Если люди голосуют против ТС (там есть опции за, против, воздержался), то это означает, что Карпович автоматически должен передавать дом ЖЭСу. А кому он его ещё может тогда передать? И заметьте, мнение не навязывается, все зависит от голосующих. Будь хоть вы или я двумя руками и ногами за какое-то предложение, но если люди, имеющие право голоса, проголосуют против, то так и будет, ведь решает большинство голосов.
    Первая инициативная группа что-то конкретное делала и сделала. Добилась, например, того, что сейчас абсолютно заметно значительное ускорение строительства дома и виден конец этого строительства. А вот что сделали вы? Кроме критиканства (то, что вы пишите - это не критика, а именно критиканство), вы же ничего конкретного не сделали. Допускаю, что вы многое сделали, но из скромности никому это не ведомо. Бывает. Тогда вам спасибо за ваши неведомые действия. Вы все действия инициативной группы хотите просто похоронить. Хорошо. А взамен что? А взамен вы, не делая ничего, пускаете всё на самотёк и в итоге предлагаете получить геморрой, с которым люди уже столкнулись и нахлебались в домах Карповича на Гамарника, Беды, на Широкой (там как раз ЖЭС вроде, занимается домом (поинтересуйтесь - узнаете)). Присоединяться и поработать в обновлённой группе вы не хотите. Предлагаю вам тогда проявить инициативу и собрать новую свою группу и поработать за лучшее будущее своё и остальных жильцов. Докажите всем, что вы можете. Уверен, все жильцы вам будут очень благодарны. Дерзайте!