• Rain Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Rain Senior Member Автор темы

    9578

    22 года на сайте
    пользователь #737

    Профиль
    Написать сообщение

    9578
    # 26 мая 2003 01:18

    1. После форматировании винта NTFS под Виндоуз XP на 90 гигов с удивлением обнаружил что на винте оказывается 67.8 MB used space. Сразу же после форматирования :-? То что винда на диске хранит кусок на 8 мегов где она держит всю партитион информацию это я понимаю, но это... :-?

    2. Подключаю машину к интернет через DSL модем через LAN. Захожу в Local Area/Properties/General- кнопка Configure. Далее в окне (в моем случае) "Nvidia nForce MCP Networking adapter properies" закладка Advanced, из "Property" выбираем "Speed Duplex Settings".

    Когда выбрано соеденение 100 Mbit либо "Full Autonegotiation" соеденение якобы устанавливается, но выход через модем в инет у меня нет. Используя команду в DOS ipconfig получаю аддресс IP 169.xxx.xxx.xxx (IP address сетевой карты). При установке на 10 MB интернет бегает как зверь и все соеденяется нормально. Модем прверяли вчера на комртютере друга со 100 MB на его карточке работает все нормально. В чем может быть загвоздка или у меня сетевуха просто глючит так? :-?

    Заранее спасибо за ваши ответы и соображения :beer:

    Вы Победитель (с)
  • Bacёk Senior Member
    офлайн
    Bacёk Senior Member

    21791

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21791
    # 27 мая 2003 19:33

    Rain

    1. Да нормально. Под какие-нибудь свои нужды. Если подсчитать размер MFT для такого объема - не удивлюсь, если вдруг будет ее размер такого порядка.

    И вообще: 67.8 / (90 * 1024) = 0.00073488

    Забей.

    2. Не знаю. Последние драйверы пробовал ? Ты ж вроде собирался качать.

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • Juk Senior Member
    офлайн
    Juk Senior Member

    2639

    21 год на сайте
    пользователь #6365

    Профиль
    Написать сообщение

    2639
    # 28 мая 2003 01:46

    Эта XP вообще опасна для здоровья (и компьютерного и своего), да будет Linux!:lol:

  • Rain Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Rain Senior Member Автор темы

    9578

    22 года на сайте
    пользователь #737

    Профиль
    Написать сообщение

    9578
    # 30 мая 2003 01:50

    Или Lindows :lol: :super:

    Juk:

    Эта XP вообще опасна для здоровья (и компьютерного и своего), да будет Linux!:lol:

    Вы Победитель (с)
  • aVg Onliner Team
    офлайн
    aVg Onliner Team

    1436

    23 года на сайте
    пользователь #68

    Профиль
    Написать сообщение

    1436
    # 30 мая 2003 18:05
    Rain:

    Или Lindows :lol: :super:

    Juk:

    Эта XP вообще опасна для здоровья (и компьютерного и своего), да будет Linux!:lol:

    А Рэйн снова обкурился видно :lol:

    А по делу, Андрей, тебе ветка больше не нужна уже ? :moderator:

    [b]I[/b] [img]http://forum.onliner.by/images/smiles/love.gif[/img] [b]OnLiner[/b]
  • Rain Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Rain Senior Member Автор темы

    9578

    22 года на сайте
    пользователь #737

    Профиль
    Написать сообщение

    9578
    # 31 мая 2003 04:32

    Почему чуть что дык сразу типа обкурился. И вааще я тут морально праведный образ жизни сейчас начал вести во :znaika:

    После пляски с бубнами вокруг пальмы и стучания в там тамы была найдена комбинация которая в 80 процентах случаев помогает заставить карту работать на 100 мегабитах. Хотя причина почему это было не известна. В общем закрывай ветку, Андруха, модерюга ты этакий. :shuffle: :lol: :beer: :beer:

    aVg:

    Rain:

    Или Lindows :lol: :super:

    Juk:

    Эта XP вообще опасна для здоровья (и компьютерного и своего), да будет Linux!:lol:

    А Рэйн снова обкурился видно :lol:

    А по делу, Андрей, тебе ветка больше не нужна уже ? :moderator:

    Вы Победитель (с)
  • Dimjan Member
    офлайн
    Dimjan Member

    155

    21 год на сайте
    пользователь #4894

    Профиль
    Написать сообщение

    155
    # 31 мая 2003 05:46

    Лень искать по хелпам - но что то я припоминаю - что были ограничения толи в биосе то ли в винде которые не позволяли веники более 60 гигов (и совсем недавно были). Может у тебя поэтому проблемы. Попробуй groups.google.com. Я обычно там все подобные вопросы решаю.

    PS: У меня хдд на 60 гигов отформатался ровно на 60 гигов. Так что 90 гигов должно тоже отформататься в 90.

    PPS: А ты его на партишны бить не пробовал :znaika:

  • Rain Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Rain Senior Member Автор темы

    9578

    22 года на сайте
    пользователь #737

    Профиль
    Написать сообщение

    9578
    # 31 мая 2003 22:32

    На партишины я уже раздробил (веник 120 гигов :super: ), счас у меня три логических диска. На обоих стоит по операционке (Windos XP Pro Американская и Home Голандская) ну а третий винт 90 отвел под movies, download и прочую хренотень. Вначале я как и Bacek подумалчто винда что то дополнительно туда записала, но верьте или нет излазил весь винт вдоль и поперек ничего там нету, а 67 мегов по прежнеиу чем то заниты. Далее самое интерестное. При форматировании как FAT32 подобной проблемы не возникает.

    Ну, кто тут с Мелкософта есть. :shuffle: ;) За прояснение причины заранее :beer:

    Гуглю попробую обязательно, самому аж любопытно стало, и не в жадности моей дело. Я в принипе забил на эти 67 мегов уже.

    P.S. avgне грохай покудава ветку. Погодт дня два, может грамотные люди скажут еще чего. :beer:

    Dimjan:

    Лень искать по хелпам - но что то я припоминаю - что были ограничения толи в биосе то ли в винде которые не позволяли веники более 60 гигов (и совсем недавно были). Может у тебя поэтому проблемы. Попробуй groups.google.com. Я обычно там все подобные вопросы решаю.

    PS: У меня хдд на 60 гигов отформатался ровно на 60 гигов. Так что 90 гигов должно тоже отформататься в 90.

    PPS: А ты его на партишны бить не пробовал :znaika:

    Вы Победитель (с)