Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Велосипеды

Stels Navigator 630 (2014)

Ответить
  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    70

    11 лет на сайте
    пользователь #591802

    Профиль

    70
    # 6 ноября 2015 14:02 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    HeartBeat:

    butskevich:

    Здравствуйте. 610 disk и 630 disk разница в цене 500 тыс. Есть ли смысл доплачивать за 630? Разница как я понял только в тормозах. Или взять с ободным тормозом 630. На 800 тыс. дешевле чем с дисковым. Спасибо

    Брать 630 с ободными, от дисковых там одно название. 630 от 610 в первую очередь отличается тем, что у него кассета, а не трещотка (только у моделей 2015 года, раньше у обоих трещотка была).

    HeartBeat прав, от дисковых тормозов там одно название + резьбовая рулевая колонка у 610

  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    70

    11 лет на сайте
    пользователь #591802

    Профиль

    70
    # 27 декабря 2016 12:28

    Пробег на сегодняшний день 4303 км. Велосипед продолжает радовать своей надежностью (да-да, надежностью!) и неприхотливостью - опять же, ни одной поломки. В этом году впервые участвовал в гонке по пересеченке с искусственными препятствиями, где вел показал себя с хорошей стороны, с дистанции не сошли, но и не приехали последними))) Конечно, ему далеко тягаться с такими "зубрами" GT Zascar, Trail SL9 и т.д., но тем не менее мы доехали и не РАЗВАЛИЛИСЬ, как мне обещали истинные и "доброжелательные" велосипедисты.
    На зависть злоязычникам - а-ля "дешевая" алю-ригидная вилка Mosso пока держится, и походу не собирается сдаваться! НО должен признать, что резина ChaoYang, для гонок не годиться - хреново держит дорогу, а если вы помните, то условие эксплуатации вела было ничего не менять, пока само не выйдет из строя. Но для повседневной езды годится более чем...
    Итак, на сегодняшний день заменено:
    - на пробеге 4000 км - передние торм. колодки по причине их полного износа, установлены двухкомпонентные Baradine. На заднем колесе - пока стоковые, думаю хвати еще на сезон. Разница с Baradine в том, что они визжат "на мокрую" и хуже тормозят. "На сухую" разницы нет;
    - на этом же пробеге заменил цепи, т.к. катаю в две цепи.
    На подходе сидушка - пошла трескаться, грипсы - стерлись и стали липкими, трещетка - появился ощутимый люфт, но пока регулируемый.
    Скоро полная переборка со смазкой и регулировкой всех узлов.

  • xmi Neophyte Poster
    офлайн
    xmi Neophyte Poster

    25

    9 лет на сайте
    пользователь #1358913

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 22 августа 2018 00:59

    Подскажите плиз ! Купил я свой Stels Navigator 630 в 2014 г. В 2018 у меня на заднем колесе появился корд на покрышке в районе диска.Колесо стало крутиться как восьмёрка.У меня такие вопросы? 1)Как и какую выбрать правильно покрышку? Что бы не переплачивать. 2)Какого производителя посоветуете,какой протектор и какую? Что бы было не дорого и прослужила бы по дольше.Так как мне нужно для поездок на рыбалки и просто покататься по асфальту и грунтовке.3)У меня стоят покрышки KENDA (50-559) 26*1.95 .Мне нужно ставить покрышки только этих параметров или можно ставить + -? Если можно, то каких параметров? 4)Если можно покрышку других параметров, то камеру нужно покупать новую или подойдёт старая? 5) Обязательно что бы рисунок протектора был на обеих колёсах одинаковый, или можно что бы был разный? Так как я планирую поменять только на заднем колесе. ПОМОГИТЕ, а то я в этом полный ноль :)