Ответить
  • lyonelll Senior Member
    офлайн
    lyonelll Senior Member

    1344

    17 лет на сайте
    пользователь #77041

    Профиль
    Написать сообщение

    1344
    # 10 ноября 2008 19:05
    kitnamore:

    САВА,

    Есть несколько улиц, где центральная канализация и вода пашет и нормально. А чтобы воды хватало - ставьте насос получше, а не надейтесь на чудо. В любом случае, никто не мешает вам выкопать себе местную канализацию и местную воду, правда (ведь так делают в других местах)? Это в любом случае не хуже, чем на Полигоне или в Уютном углу. Да и газ в этом поселке у всех по улице вдоль участков идет + полностью везде асфальт, кое-где подъезд к домам по грунтовке, но ее грейдером раз в неделю колбасят.

    Вообще, заехав случайно в этот уголок Колодищ (ул. Михайлов Кут вроде), получил стойкое впечатление, что я не в Колодищах и даже может не в РБ - оч красиво!

    По Вашему мнению - будет ли у нас приживаться мировая тенденция, когда более престижными считаются места на некотором удалении - 15-25 км от города, но тихие и с хорошей экологией, нежели близлежащие пригороды?

    Ведь на самом деле, раз уж каждый день на работу и обратно на машине лишние несколько км разницы не сделают.

    Меня разводят?
  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27378

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27378
    # 10 ноября 2008 22:18

    lyonelll,

    рано или поздно 15-25км станут Минском. :wink:

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • Sерж Senior Member
    офлайн
    Sерж Senior Member

    15070

    21 год на сайте
    пользователь #6927

    Профиль
    Написать сообщение

    15070
    # 11 ноября 2008 08:32
    Cameraman:

    St.Patrick, ну ладно, хер с ним, с газом. Но дорогу-то почему?

    пока по дороге тяжелая техника ходит/ездит дорогу делать не будут т.к. разобъют тяжелые машины.

    Если вам чешутся руки, не спешите лезть в драку! Может это к деньгам... (с)
  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27378

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27378
    # 11 ноября 2008 09:25

    Sерж,

    вот именно, а как строится полигон или тот же уютный угол, так там лет 5 точно ничего с дорогами делать не будут

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • Gustaf Senior Member
    офлайн
    Gustaf Senior Member

    5923

    20 лет на сайте
    пользователь #13267

    Профиль
    Написать сообщение

    5923
    # 11 ноября 2008 12:16

    пока по дороге тяжелая техника ходит/ездит дорогу делать не будут т.к. разобъют тяжелые машины.

    Не столько из-за тяжелых машин, сколько из-за того, застроен он очень слабо. Но сейчас кварталы перед АБ (и даже за ним) очень прилично прибавили в застройке. Потом надо будет вести все коммуникации (газ, центральный водопровод, канализацию), потом асфальт что-ли поднимать?

    так там лет 5 точно ничего с дорогами делать не будут

    Делают люди сами себе подездные пути, возят отработку какую-то из печей, подсыпают, утаптывают, и неплохо получается. Я даже из-за этого стал ездить другим маршрутом. :)

    Полигон очень большой и дороги там очень разные, где нормальные, где не очень. Да и не столько все мечтают про асфальт в пять полос, бога ради, и качественой гравейки хватило бы, чтобы от дома неспеша добраться до асфальтной дороги. Где нет бетонки основная проблема пережить сезон дождей (весна, осень).

    Не всегда правда приносит пользу – надо ещё подумать, как сказать эту правду, и нужно ли её вообще говорить
  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27378

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27378
    # 11 ноября 2008 13:03

    Gustaf,

    не знаю как неплохо, но последний раз там был в августе в разных концах, я просто не представляю, я летом м клиренсом 195мм с трудом преодолевал преграды, а что там весной-осенью-зимой бывает? Ни разу не видел там подсыпанных дорог. 90% там только направления.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • Gustaf Senior Member
    офлайн
    Gustaf Senior Member

    5923

    20 лет на сайте
    пользователь #13267

    Профиль
    Написать сообщение

    5923
    # 11 ноября 2008 13:18

    Ни разу не видел там подсыпанных дорог

    Подсыпанные дороги - там где люди уже плотненько застроились и готовятся для ПМЖ. Это возле АБ. Ты, видимо, был на дальнем полигоне, там, действительно, все плохо ... Повтроюсь, полигон теперь уже очень разный, как и разные ценники на участки (от 20к на дальнем, до 40-50к возле АБ)

    Не всегда правда приносит пользу – надо ещё подумать, как сказать эту правду, и нужно ли её вообще говорить
  • chudovperiah Senior Member
    офлайн
    chudovperiah Senior Member

    562

    17 лет на сайте
    пользователь #61743

    Профиль
    Написать сообщение

    562
    # 11 ноября 2008 23:44
    Cameraman:

    Меня вот удивляет: неужели так сложно сброситься владельцам строек и провести сообща дорогу. И канализацию с водой. И газ.

    ну, народ у нас такой... мы электричество себе вели, предложили соседям, все отказались, бо мы предложили принять участие в расходах...они подождут пока другие сделают, а потом насладятся результатом..

    Что такое женщина-философ? Это как морская свинка: в море она не живет, на свинку она не похожа. (с)
  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27378

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27378
    # 12 ноября 2008 07:00

    Gustaf,

    Я был в разных концах Полигона. Если кто-то кусочек себе чего-то подсыпал это не говорит о том, что все, проблема на Полигоне решена. Повторюсь, с дорогами в поселке Тракторного завода проблем нет - асфальт везде. А это огромный плюс, в том числе и маршрутка + городской автобус.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • Sерж Senior Member
    офлайн
    Sерж Senior Member

    15070

    21 год на сайте
    пользователь #6927

    Профиль
    Написать сообщение

    15070
    # 12 ноября 2008 07:39

    Но сейчас кварталы перед АБ (и даже за ним) очень прилично прибавили в застройке

    я прям охерел когда увидел.

    то что до АБ реально через год-два будет цивилизация. причем домики один другого лучше. :super:

    за два года прогресс просто нереальный.

    Если вам чешутся руки, не спешите лезть в драку! Может это к деньгам... (с)
  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27378

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27378
    # 12 ноября 2008 09:25

    Sерж,

    тут спорить бесполезно, но и недвижимость там не стоит 50к за участок + домик. А вот там где участки за 20к - там цивилизация лет через 5 доберется + еще 5 лет будут проблемы благоустройства.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • mustofik MemberАвтор темы
    офлайн
    mustofik Member Автор темы

    295

    17 лет на сайте
    пользователь #84792

    Профиль
    Написать сообщение

    295
    # 5 марта 2009 17:35

    ребят, спустя несколько месяцев - кризис в разгаре,

    у кого как поменялись мнения?

    личное ИМХО если деньга есть, но люди просто хранят ее под матрасам,

    целесообразность инвестиций - ровна 0,

    другое дело, когда речь о "для себя"

    кто как думает?

  • was Senior Member
    офлайн
    was Senior Member

    531

    19 лет на сайте
    пользователь #22886

    Профиль
    Написать сообщение

    531
    # 24 марта 2009 14:49

    Тоже думаю, что люди просто хранят деньги до лучших времен. Сам не прочь купить домик в живописном месте в р-не 35 км с большим участком, ищу людей кто продаст за кэш (кому он очень нужен, думаю продадут без взинченных цен). Это скорее выгодно для личных целей, чем для коммерческих

  • D.V.K. Neophyte Poster
    офлайн
    D.V.K. Neophyte Poster

    6

    7 лет на сайте
    пользователь #2160430

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 22 января 2018 11:59

    Уважаемые форумчане, может кого заинтересует надо срочно найти нового хозяина этой уютной квартире в Станьково https://realt.by/sale/flats/object/1224691/