Ответить
  • lyonelll Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    lyonelll Senior Member Автор темы

    1344

    17 лет на сайте
    пользователь #77041

    Профиль
    Написать сообщение

    1344
    # 10 сентября 2008 15:26
    AntonVict:

    lyonelll, Предлагаю Вам сделать "два в одном".

    Сначала покупатели пишут свои суммы. Вы озвучиваете максимальную, а затем, если у проигравших останется желание, проводите аукцион.

    п.с. Только я бы перед этим поговорил с покупателями. Потому что некоторые действительно могут "оскорбиться" и сразу отказаться от участия. Типа "я такой крутой, а он со мной как с мальчиком в аукционы играет"

    ИМХО, в таком случае будут озвучены суммы вроде: ххх25, ххх50, ххх75 - ведь всегда можно потом повыситься.

    А в случае одной ставки есть возможность просто написать, с какой суммой готов расстаться за данный объект - перебьют - не судьба, выиграл - отлично, решил свою задачу.

    Естественно сначала нужно небольшое собрание, со всеми обсудить детали, дать время на обдумывание и вперёд!

    То Уно - не подстёгивает, это как в случае аукционной утки, перебивающей Вашу ставку. В данном случае ставка одна на участника и определяется каждым для самого себя.

    Меня разводят?
  • Олюня Senior Member
    офлайн
    Олюня Senior Member

    532

    17 лет на сайте
    пользователь #72317

    Профиль
    Написать сообщение

    532
    # 10 сентября 2008 15:50

    Уно, я вовсе не собиралась Вас веселить, я Вам не Петрушка:evil:

    и по-моему не предлагала провести торги через МГЦН. У меня достаточно клиентов, которые пользуются нашими услугами!!!

    Человек попросил совета - я постаралась ответить со своей колокольни, все-таки не вчера родилась и имею опыт работы с недвижимостью и проведения таких мероприятий уже не один год:tongue:.

    lyonelll, единственное что меня смущает в Вашем подходе - если вдруг один из покупателей "сильно обидится", станет жаловаться или даже подаст в суд, что конкурс провели с нарушением процедуры и сделку признают недействительной. Просто при принятии решения не забывайте про такой вариант развития событий. Удачи!!!

    Если хочешь, чтобы что-то было сделано быстро и правильно, сделай это сама (с) Ж.Кеннеди
  • lyonelll Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    lyonelll Senior Member Автор темы

    1344

    17 лет на сайте
    пользователь #77041

    Профиль
    Написать сообщение

    1344
    # 10 сентября 2008 16:07

    Спасибо за участие, Олюня, приятно получать советы от профессионала!

    Конечно понятно, что жизнь гражданина у нас зарегламентирована..

    Но неужели потенциально возможно расторжение сделки из-за жалобы третьего лица, что я продавал свою собственность не по какой-то процедуре?!!

    Документов же не будет никаких, только бумажки со ставками..

    Всегда же можно сказать, что конкурс сорвался, а мы с выигравшим потом договорились приватно, как "обиженные" что-то докажут??

    Меня разводят?
  • Уно Senior Member
    офлайн
    Уно Senior Member

    1332

    16 лет на сайте
    пользователь #112644

    Профиль
    Написать сообщение

    1332
    # 10 сентября 2008 16:07

    Олюня,

    не злитесь. вы же понимаете, что ТС не будет давать публикацию в СМИ и разрабатывать положение.

    так, частный случай выхода из сложившейся ситуации.

    если вдруг один из покупателей "сильно обидится", станет жаловаться или даже подаст в суд

    а это интересная мысль, хотя и совсем маловероятно такое.

  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    30979

    16 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    30979
    # 10 сентября 2008 17:08
    lyonelll:

    Но неужели потенциально возможно расторжение сделки из-за жалобы третьего лица, что я продавал свою собственность не по какой-то процедуре?!!

    Если будете делать всё как говорит Олюня (с объявлением о продаже, с письменным уведомлением покупателей и пр. формальностями) то запросто можете "попасться" на каком нибудь нюансе.

    ИМХО лучше этим не заморачиваться и офрмить всю процедуру как "маркетинговые исследования".:lol:

  • akozich Member
    офлайн
    akozich Member

    462

    19 лет на сайте
    пользователь #31236

    Профиль
    Написать сообщение

    462
    # 10 сентября 2008 17:51

    выкати цену завышенную в объявке и потом по-тиху сбавляй, если не интересуются, зачем какие-то конкурсы-аукционы?

  • SeVin Senior Member
    офлайн
    SeVin Senior Member

    564

    17 лет на сайте
    пользователь #90997

    Профиль
    Написать сообщение

    564
    # 10 сентября 2008 18:10

    А я вот смотрю и вижу , что всё таки петрушки)) akozich, +1

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Артёмка (11 сентября 2008 10:41)
    Основание: 2.9.8.

    [img]http://img156.imageshack.us/img156/8237/rbkr8.jpg[/img]
  • lyonelll Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    lyonelll Senior Member Автор темы

    1344

    17 лет на сайте
    пользователь #77041

    Профиль
    Написать сообщение

    1344
    # 10 сентября 2008 18:26
    AntonVict:

    lyonelll:

    Но неужели потенциально возможно расторжение сделки из-за жалобы третьего лица, что я продавал свою собственность не по какой-то процедуре?!!

    Если будете делать всё как говорит Олюня (с объявлением о продаже, с письменным уведомлением покупателей и пр. формальностями) то запросто можете "попасться" на каком нибудь нюансе.

    ИМХО лучше этим не заморачиваться и офрмить всю процедуру как "маркетинговые исследования".:lol:

    А зачем этот конкурс вообще как-либо оформлять?

    Я что не вправе решить каким именно путём выбрать покупателя своего имущества??

    Собрались выяснили наиболее заинтересованного и разбежались - денег же на этом никто не потеряет..

    То Акозич: мне как-то больше нравится английская форма, где идёт на повышение торг. Когда объект висит и не вызывает энтузиазма - это скучно, начинаешь думать - может он никому не нужен? Меньше людей заинтересуется объектом и посмотрит его - может именно по просмотру он им сильно понравится, а так бы и не рассматривали из-за высокой цены. Хотя тут во многом индивидуально всё...

    Меня разводят?
  • Loren Senior Member
    офлайн
    Loren Senior Member

    1693

    18 лет на сайте
    пользователь #53831

    Профиль
    Написать сообщение

    1693
    # 10 сентября 2008 23:27

    lyonelll, не вы ли свою квартиру продали и в съёмную переехали ради офиса ? Назад в свою квартиру захотелось ? :)

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Артёмка (11 сентября 2008 10:42)
    Основание: 2.9.8, 2.9.9 Используем ЛС

  • lyonelll Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    lyonelll Senior Member Автор темы

    1344

    17 лет на сайте
    пользователь #77041

    Профиль
    Написать сообщение

    1344
    # 11 сентября 2008 09:34

    Я, только продаю, чтобы были деньги на отделку дома. Как почти всегда при строительстве - вылез из сметы, а так бы был дописточник дохода - транспортные расходы компенсировать! :-)

    Вы помнится, очень умело продавили на понижение при покупке "чешки" - так поделитесь же, как сделать то же в обратную сторону? :D

    Меня разводят?
  • Loren Senior Member
    офлайн
    Loren Senior Member

    1693

    18 лет на сайте
    пользователь #53831

    Профиль
    Написать сообщение

    1693
    # 11 сентября 2008 19:58

    На чешке я не плохо подзаработал и в обратную сторону не тороплюсь :)

  • Уно Senior Member
    офлайн
    Уно Senior Member

    1332

    16 лет на сайте
    пользователь #112644

    Профиль
    Написать сообщение

    1332
    # 16 сентября 2008 17:05

    lyonelll,

    как прошел "аукцион" по офису?

  • andgon Senior Member
    офлайн
    andgon Senior Member

    3082

    22 года на сайте
    пользователь #1670

    Профиль
    Написать сообщение

    3082
    # 16 сентября 2008 20:08
    Уно:

    lyonelll,

    как прошел "аукцион" по офису?

    наверное решил что "такая корова нужна самому" :D

  • _Gans Senior Member
    офлайн
    _Gans Senior Member

    1115

    21 год на сайте
    пользователь #8714

    Профиль
    Написать сообщение

    1115
    # 16 сентября 2008 22:55

    Loren, lyonelll,, из своего опыта посоветую вот что. Есть офис - это недвижимость, коммерческая и окупающаяся за 5-6 лет при нынешних арендных ставках. Продашь - обменяешь его на фантики, и даже не поймешь, куда они разбежались.

    6 лет назад продал строящийся недостроенный офис и сейчас очень жалею. Сейчас он стОит в 6-7 раз больше тех денех, шестилетней давности.

    Потерпи, зажмись, больше работай, меньше спи, в конце концов, вселишься в свой дом на год позже.

    Вспомнишь меня добрым словом лет через пару. :wink:

    Совесть - лучший контролер.
  • lyonelll Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    lyonelll Senior Member Автор темы

    1344

    17 лет на сайте
    пользователь #77041

    Профиль
    Написать сообщение

    1344
    # 17 сентября 2008 14:05

    Спасибо за совет, но поздно - уже взял задаток.

    И если честно, сомневаюсь, что в свете последних известий у бел. бизнеса предвидятся светлые времена (а вместе с этим и дальнейший рост коммерческой недвиги). Скорее, через некоторое время будет небольшая коррекция.

    По аукциону - не проводил, одна дама отсеялась сама, более горячему из покупателей я просто предложил дать на 1К больше, на чём и сошлись. В последующем разговоре, второй претендент сказал, что дал бы ещё на 500 больше, но то сделано! :-)

    Оффтоп: может кто знает, как сформулировать письмо о предложении покупки к исполкому?

    Меня разводят?
  • Олюня Senior Member
    офлайн
    Олюня Senior Member

    532

    17 лет на сайте
    пользователь #72317

    Профиль
    Написать сообщение

    532
    # 17 сентября 2008 14:16

    lyonelll, в произвольной форме что-то вроде:

    Организация "А" предлагает администрации такого-то района г.Минска воспользоваться правом преимущественной покупки и приобрести такой-то объект недвижимости за такую-то цену. Цену указывайте естественно ту, по которой договорились продавать.

    Администрация района принимает решение об отказе от права преимущественной покупки и выдает Вам выписку из него или просто письмо.

    Если хочешь, чтобы что-то было сделано быстро и правильно, сделай это сама (с) Ж.Кеннеди
  • Soldatic Member
    офлайн
    Soldatic Member

    351

    18 лет на сайте
    пользователь #40805

    Профиль
    Написать сообщение

    351
    # 18 сентября 2008 10:34

    Председателю

    Райисполкома

    Согласно статьи №36 закона «О местном управлении и самоуправлении в Республике Беларусь» № 617-XII от 20 февраля 1991г. предлагаю воспользоваться преимущественным правом на приобретение принадлежащего мне --------------------, расположенном по адресу: г.Минск----------------, площадью --------кв.м.(Инв. Номер -------------), стоимостью 0000000000(000) рублей.

    «18» сентября 2008 года. М.П. __________ \__________/

    Приложения:

    - Свидетельство о регистрации (копия);

    - Договор купли-продажи помещения (копия);

    - Свидетельство о государственной регистрации изолированного помещения (копия).

    - Технический паспорт на изолированное помещение (копия).

    - Выписка из EГРНИ на изолированное помещение.

    - Справка из налоговой инспекции об отсутствии задолженности по налогам и сборам.

    Ещё просмотрите тему http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=589964&start=220

    Может откроете для себя что-то новое.