Ответить
  • Mortis MemberАвтор темы
    офлайн
    Mortis Member Автор темы

    126

    22 года на сайте
    пользователь #1955

    Профиль
    Написать сообщение

    126
    # 20 января 2002 15:15 Редактировалось Elodia, 7 раз(а).

    Тема предназначена для обсуждения
    курсов по изучению английского и других иностранных языков

    Здесь обсуждаются:
    - качество и особенности методов преподавания;
    - основные условия обучения (продолжительность обучения: периодичность, длительность и время проведения занятий; их стоимость);
    - прочие условия обучения (например, оснащённость учебными материалами (включая аудио- и видео-), количество человек в группах).

    Просьба высказывать свои мнения корректно и аргументировано, а не в виде: "понравилось / не понравилось".
    Конкретизируйте - что именно на описываемых Вами курсах понравилось, а что нет.
    Если Вам "понравился / не понравился" преподаватель на курсах, то это не значит, что курсы "хорошие / плохие".

    Любая реклама (в т.ч. в завуалированном / скрытом виде) в теме категорически запрещена!
    Сообщения вида "ищу (посоветуйте) курсы / репетитора" в дальнейшем будут удаляться. За размещение подобного сообщения можно получить карточку. В разделе "Барахолки" Образование. Курсы. Репетиторы вы можете самостоятельно искать подобную информацию и/или публиковать соответствующие объявления.

    Куратор ветки Elodia

  • zylon Member
    офлайн
    zylon Member

    434

    23 года на сайте
    пользователь #56

    Профиль
    Написать сообщение

    434
    # 20 января 2002 15:22

    Могу посоветовать "Дом Офицеров" - думаю, что это самые сильные курсы англ. языка. 2-а года обучения. Корочку получишь.

  • 99 Senior Member
    офлайн
    99 Senior Member

    813

    23 года на сайте
    пользователь #99

    Профиль
    Написать сообщение

    813
    # 20 января 2002 22:06 Редактировалось 99, 1 раз.

    empty

  • 1673 MPx Team
    офлайн
    1673 MPx Team

    447

    22 года на сайте
    пользователь #1673

    Профиль
    Написать сообщение

    447
    # 21 января 2002 05:51

    ESL

    Английский, немецкий, французкий

    т. 266-13-15

    Dum Vivimus Vivamus!
  • 1673 MPx Team
    офлайн
    1673 MPx Team

    447

    22 года на сайте
    пользователь #1673

    Профиль
    Написать сообщение

    447
    # 21 января 2002 05:51

    ESL

    Английский, немецкий, французкий

    т. 266-13-15

    Это не реклама :grin:

    Dum Vivimus Vivamus!
  • Maximus Member
    офлайн
    Maximus Member

    395

    22 года на сайте
    пользователь #422

    Профиль
    Написать сообщение

    395
    # 21 января 2002 10:12

    Мля...был на всех этих курсах ...что перечислены выше...отстой полный...

    Позвони в SOL Minsk - там рульные чуваки оветечаю (сам туда 3 года проходил, вот тока First Certificate некогда получить)...

    правда и денег стоит ...

    Макс

  • iks Senior Member
    офлайн
    iks Senior Member

    10349

    23 года на сайте
    пользователь #6

    Профиль
    Написать сообщение

    10349
    # 21 января 2002 10:16

    Самое важное в этом деле - действительно захотеть выучить язык.

    Около 14 лет назад я, учась в 9 классе и уча немецкий, остро захотел. В резуальтате на курсах (тогда было много еще кооперативов :shuffle:

  • Mortis MemberАвтор темы
    офлайн
    Mortis Member Автор темы

    126

    22 года на сайте
    пользователь #1955

    Профиль
    Написать сообщение

    126
    # 21 января 2002 12:29

    Спасибо за инфу...

    А что скажете о Streamline

    и еще есть в БГУ (подготовка к TOEFL)?

  • Amon Senior Member
    офлайн
    Amon Senior Member

    3456

    22 года на сайте
    пользователь #1472

    Профиль
    Написать сообщение

    3456
    # 21 января 2002 12:46

    :jump:

    про "захотеть" - очень правильно, если нет острого желания, не такого типа "ну, я хочу, мне и по работе надо...", а именно острого, то хоть ты по золотым учебникам учись, не получится ни фига. опять же, довольно важно постоянно говорить на языке, т.е. общаться с людьми на этом языке, в идеале это должны быть непосредственные его носители, но в принципе, пойдёт и местная группа

    самая авторитетная методика изучения - полный инязовский курс, или, хотя бы первые два года, в течение которых создаётся реальный базис, на котором можно очень хорошо самостоятельно развиваться в этом направлении. он включает в себя вводно-фонетический курс, саму фонетику, грамматику и собственно минимальный набор словарного запаса. без какого-либо компонента из вышеперечисленных любое изучение языка будет неполноценным

    три года назад я лично организовывал трёхмесячные курсы изучения немецкого языка с целью срубить башлей. не могу сказать, что это было нечестно, у нас были преподавателями студенты последних курсов иняза, было весело, люди остались довольны, и после окончания курса вполне могли бы "не умереть с голоду, имея деньги в немецком продовольственном магазине". но опять же: первичной целью было срубить денег, и знания немецкого у этих людей (для меня) хоть и выросли, но остались на уровне "руссиш швайн" и "хэндэ хох"

    к чему я? практически все курсы преследуют одну цель: срубить денег, вот это и нужно держать в голове, выбирая место изучения. а дом офицеров все хвалят, и хоть я и не знаю, как оно там выглядит, но не соглашусь с тем, что методика изучения там устарела, это константная фича, она не может устареть и не может измениться

  • Manager Member
    офлайн
    Manager Member

    293

    22 года на сайте
    пользователь #1959

    Профиль
    Написать сообщение

    293
    # 21 января 2002 14:24

    а я считаю что это все не совсем...был много ра з за границей,вот это настоящая учеба--практика... а впечатления моих знакомых насчет всяких курсов-- :puke:

  • Amon Senior Member
    офлайн
    Amon Senior Member

    3456

    22 года на сайте
    пользователь #1472

    Профиль
    Написать сообщение

    3456
    # 21 января 2002 14:38

    :jump:

    сравнил хрен с пальцем :rotate:

    но могу поспорить, что выучили они на том же уровне, который я уже упоминал, поверь мне, пожалуйста, я дипломированный филолог всё-таки и с такими знакомыми тусовался немеряно

  • aVg Onliner Team
    офлайн
    aVg Onliner Team

    1436

    23 года на сайте
    пользователь #68

    Профиль
    Написать сообщение

    1436
    # 21 января 2002 15:37

    On 2002-01-21 13:29, Mortis написал:

    и еще есть в БГУ (подготовка к TOEFL)?

    На счет подготовки к TOEFL и всяких там сертификатов, я бы порекомендовал "SOL" - действительно реально крутые преподы (много native speakers). Правда не знаю даже, как Maximus ухитрился там ангельский учить 3 года :roof: . ИМХО нет в этом языке ничего такого, чтобы с хорошим преподом НЕ врубить за год :cool:

    P.S. Я сам учил испанской в спец. школе, а англицкий просто по книжечкам за пивом баловался, но когда пришел на тестирование - определили уровень как Upper Intermediate). Так что Макс, извини, но зря ты это сказал :lol: Ланна, шутка конечно ! Ео SOL в порядке, 100%. и тестирование на TOEFL предварительное делают они грамотно, как настоящее :lol:

    [b]I[/b] [img]http://forum.onliner.by/images/smiles/love.gif[/img] [b]OnLiner[/b]
  • miland Senior Member
    офлайн
    miland Senior Member

    623

    22 года на сайте
    пользователь #1254

    Профиль
    Написать сообщение

    623
    # 21 января 2002 15:41

    Позвольте уж и мне свои 5 центов вставить.

    Насчет курсов врать не стану, никогда на них не ходил, но кое-какой опыт в изучении языков имею.

    Самый оптимальный вариант это репетитор. Приходилось как-то занматься немецким, занимались группой в 4 человека. Результаты были фантастические, через месяцев шесть, начав с нуля, я вполне сносно мог выражать свои мысли на немецком. Правда много работал и самостоятельно, без этого никак.

    Потом нужно было подтянуть английский и я позанимался с репетитором тет-а-тет, тоже было неплохо. Что характерно, платя такое кол-во гринов за занятия халявить и бить баклуши просто в голову не придет, да и стрелку перевести не на кого, в группе то ты один.

    Вообщем, исходя из своего скромного опыта, рекомендую ичить язык с репетитором малыми группами 1-3 человека. Только проведите 1-2 занятия прежде чем начинать платить ему деньги, бо такие перцы в этой сфере встречаются, что с них самих доплату брать следует. :lol: :lol: :lol:

  • Mortis MemberАвтор темы
    офлайн
    Mortis Member Автор темы

    126

    22 года на сайте
    пользователь #1955

    Профиль
    Написать сообщение

    126
    # 22 января 2002 00:46

    итак 2 варианта: SOL or репетитор? :smile:

    то Amon: только ты умудрился и здесь на два абзаца больше кого-либо загнать... может стоит итальянский выучить(коль времени свободного столько)? :smile::):):):)

  • Tina Junior Member
    офлайн
    Tina Junior Member

    81

    22 года на сайте
    пользователь #502

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 22 января 2002 10:01

    Ну и я поделюсь своим опытом :cool: Дом офицеров - фигня полная, как тут правильно кто-то заметил, грамматику английского вполне реально выучить за год. Эти курсы - типичная советская школа. Огромные группы, учатся из-под палки. Но главное - система преподававния. Учебник Бонка - совок натуральный. То есть цель выучить грамматику и словарный запас, достаточный для общения после двух лет обучения, конечно, будет достигнута, но стоят ли 2 года скучнейших занятий того...Кроме того, там используется совешенно дебильный подход - если говорить, то только правильно, десять раз подумать, как сказать, чтобы не дай бог, не сделать ошибку. В итгое,хотя ты знаешь не так уж мало, говорить боишься.

    Интернайшионал хауз - совсем другое. Нормальная западная методика, построенная прежде всего на общении. Грамматика и, соответственно, лексика, учатся пол ходу.

    Лично я, отходив 2 года в дом офицеров, нормально заговорила только после месяца в интернейшонл хауз (правдно, это было лет 6 назад, может, счас там все поменялось).

    Насколько я знаю, СОЛ - что-то подобное.

    К вопросу о репетиторе - опять таки, ИМХО, в изучении языка главное - общение, живой разговор. С репетитором? Хмм...

    After I jumped, it occurred to me... life is perfect
  • miland Senior Member
    офлайн
    miland Senior Member

    623

    22 года на сайте
    пользователь #1254

    Профиль
    Написать сообщение

    623
    # 22 января 2002 11:39

    2 Tina:

    С репетитором вполне возможен живой разговор. Репетиор репетору рознь. Лично я занимался английским со своей одноклассницей :grin: и беседа была весьма живая. :lol:

    А немецкий нам преподавал мужичек лет на 10 старше нас и обсуждали мы с ним тоже не марксизм с лененизмом.

  • Amon Senior Member
    офлайн
    Amon Senior Member

    3456

    22 года на сайте
    пользователь #1472

    Профиль
    Написать сообщение

    3456
    # 22 января 2002 11:42

    :jump:

    2Mortis: я смотрю, у меня есть поклонники, если все мои мессы читать, считать и их количество в другими сравнивать, то с 11 января как раз времени и хватит :smile: итальянский был одно время очень модным языком, и многие коллеги его бросились учить, правда о том, где они его сейчас применяют, даже слухов не наблюдается, мне лично он не нужен совсем, поэтому и учить не буду, сорри

  • Mortis MemberАвтор темы
    офлайн
    Mortis Member Автор темы

    126

    22 года на сайте
    пользователь #1955

    Профиль
    Написать сообщение

    126
    # 22 января 2002 12:59

    On 2002-01-22 12:42, Amon написал:

    :jump:

    2Mortis: я смотрю, у меня есть поклонники, если все мои мессы читать, считать и их количество в другими сравнивать, то с 11 января как раз времени и хватит :smile:

    Амон, хватило почитать треп по двум темам... :smile:)

  • Elka Neophyte Poster
    офлайн
    Elka Neophyte Poster

    7

    22 года на сайте
    пользователь #1882

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 22 января 2002 13:56

    2 Tina: зря ты так против репетитора. Это действительно зависит от его уровня(в пользу Миланда). Курсы может тоже неплохо, не ходила, мне и ин. яза хватило. Но! ни один из моих знакомых, посещающих курсы не "заговорил". На уровне "привет, сколько это стоит..." можно, но не более. Серьезную базу вряд ли получишь, чтобы далее "делать" язык под себя.

    2 Mortis: Амон имеет свое мнение по всем темам

    :jump:

    p.s. знать язык невозможно! он постоянно пополняется и изменяется, но основы получить можно.

  • Amon Senior Member
    офлайн
    Amon Senior Member

    3456

    22 года на сайте
    пользователь #1472

    Профиль
    Написать сообщение

    3456
    # 22 января 2002 14:14

    :jump:

    амон всегда прав :rotate:

    2Elka: ну что значит невозможно знать язык? в принципе, "владеть в совершенстве" тоже очень туманное определение, и по нему можно тут навалить очень конкретно. в современных европейских языках порядка пятисот тысяч слов, оперируем мы обычно 5-10 тысячами, пассивно знаем порядка 15-25, но это не значит, что остальные слова мы не поймём, ведь создав языковой базис мы уже нормально рубим в законах построения того же слова, знаем смысл центровых корней и всяких морфем, так что знать язык всё же возможно :rotate:

    зы: как говорила моя выдающаяся и самая любимая преподавательница светлана сергеевна гурьева, как бы вы не говорили, вы всегда останетесь в глазах носителя языка иностранцем, но если вы говорите правильно, к вам проникнуться уважением