Ответить
  • Mortis MemberАвтор темы
    офлайн
    Mortis Member Автор темы

    126

    22 года на сайте
    пользователь #1955

    Профиль
    Написать сообщение

    126
    # 20 января 2002 15:15 Редактировалось Elodia, 7 раз(а).

    Тема предназначена для обсуждения
    курсов по изучению английского и других иностранных языков

    Здесь обсуждаются:
    - качество и особенности методов преподавания;
    - основные условия обучения (продолжительность обучения: периодичность, длительность и время проведения занятий; их стоимость);
    - прочие условия обучения (например, оснащённость учебными материалами (включая аудио- и видео-), количество человек в группах).

    Просьба высказывать свои мнения корректно и аргументировано, а не в виде: "понравилось / не понравилось".
    Конкретизируйте - что именно на описываемых Вами курсах понравилось, а что нет.
    Если Вам "понравился / не понравился" преподаватель на курсах, то это не значит, что курсы "хорошие / плохие".

    Любая реклама (в т.ч. в завуалированном / скрытом виде) в теме категорически запрещена!
    Сообщения вида "ищу (посоветуйте) курсы / репетитора" в дальнейшем будут удаляться. За размещение подобного сообщения можно получить карточку. В разделе "Барахолки" Образование. Курсы. Репетиторы вы можете самостоятельно искать подобную информацию и/или публиковать соответствующие объявления.

    Куратор ветки Elodia

  • iks Senior Member
    офлайн
    iks Senior Member

    10349

    23 года на сайте
    пользователь #6

    Профиль
    Написать сообщение

    10349
    # 22 января 2002 14:23

    Еще оч хороший совет, как во всяком случае пополнить словарный запас: читать художественную литературу. Со словарем (вскоре необходимость в нем будет проявляться все реже и реже).

    Единственная беда - произношение - надо незнакомые слова сразу смотреть и запоминать транскрипцию в словаре. А то есть у меня один знакомый - за 15 лет на компьютере он узнал практически ВЕСЬ словарный запас (общего и компьютерного направлений). Но вот говорит... лучше этого не слышать... все слова - в латинской транскрипции :lol:

  • Amon Senior Member
    офлайн
    Amon Senior Member

    3456

    22 года на сайте
    пользователь #1472

    Профиль
    Написать сообщение

    3456
    # 22 января 2002 14:42

    :jump:

    у нас был парняга, так он просто читал словари круглые сутки, знал, наверное, всё что можно узнать в смысле словарного запаса, так что вот он, хороший способ

    зы: икс, а слыхал как арабы или пиндосы на инглише валят? именно так, как ты написал: ю вонт ми чек ёр лайсенз? ай чек ёр лайсенз! аллрайт, го :rotate:

  • Elka Neophyte Poster
    офлайн
    Elka Neophyte Poster

    7

    22 года на сайте
    пользователь #1882

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 22 января 2002 15:02

    2 Амон: ваша самооценка настолько высока (и по др. сабжам) и позиция кто не "за", тот "против" вызывающа! :razz:

    По поводу словарей -это не способ! Лучше ежедневно читать хотя бы по 30 мин. на русском, английском и др. языках (кот. знаешь. Зная иностранный, нельзя и русский забывать. И переводить! все по порядку, разную тематику, обязательно переводить :rotate:

  • Elka Neophyte Poster
    офлайн
    Elka Neophyte Poster

    7

    22 года на сайте
    пользователь #1882

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 22 января 2002 15:03

    2 Амон: ваша самооценка настолько высока (и по др. сабжам) и позиция кто не "за", тот "против" вызывающа! :razz:

    По поводу словарей -это не способ! Лучше ежедневно читать хотя бы по 30 мин. на русском, английском и др. языках (кот. знаешь. Зная иностранный, нельзя и русский забывать. И переводить! все по порядку, разную тематику, обязательно переводить :rotate:

  • Amon Senior Member
    офлайн
    Amon Senior Member

    3456

    22 года на сайте
    пользователь #1472

    Профиль
    Написать сообщение

    3456
    # 22 января 2002 15:14

    :jump:

    а ты попробуй словарь почитать, рекомендую, мне тоже поначалу ерундой показалось, потом затягивает, если реально языком занимаешься :smile:

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    4032

    21 год на сайте
    пользователь #4119

    Профиль

    4032
    # 15 мая 2003 16:47 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

  • pete Junior Member
    офлайн
    pete Junior Member

    42

    22 года на сайте
    пользователь #1221

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 15 мая 2003 19:47

    [censored by Quicksilver]

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Quicksilver (15 мая 2003 20:12)
    Основание: Реклама с отягчающими

    pete
  • Americoss Member
    офлайн
    Americoss Member

    122

    22 года на сайте
    пользователь #2343

    Профиль
    Написать сообщение

    122
    # 16 мая 2003 04:33
    andreiko:

    Так, все-таки, куда лучше податься желающему шпрехать по англицки,

    или у нас все учат самостоятельно?:wink:

    Podaysia v ameriku....

    Nikakie kursy ne neuchat govorit'... teoriya eto nichego bez praktiki...

    Mesta dlia izucheniya in yazykov net luchshe strany kotoraya govorit na etom yazyke...

    and she was like heh.. and I was like ... whatever!
  • G.Bush Senior Member
    офлайн
    G.Bush Senior Member

    1929

    22 года на сайте
    пользователь #970

    Профиль
    Написать сообщение

    1929
    # 13 августа 2003 20:41

    А если сравнивать International House, SOL-Minsk и Streamline - какие лучше с точки зрения соотношения цена-качество?

  • lixas7 Neophyte Poster
    офлайн
    lixas7 Neophyte Poster

    19

    20 лет на сайте
    пользователь #11494

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 14 августа 2003 12:04

    Дам Вам один дельный совет: сложите Ваши затраты на курсы иностранного языка и купите 2-3 недельные курсы в стране происхождения интересуемого языка. Скажу Вам из личного опыта, таких практических, да и теоретических знаний где-либо еще получить невозможно. Далее, даже если Вы общаетесь с непосредственными носителями языка...это остается пустым звуком в Вашей голове, загруженной совсем не "Where shall I go? & What the f!@# is wrong with these people?" а 100% русским шламом. В идеале надо ехать на 3-4 месяца...только к сожалению это могут себе позволить немногие. Я например съездил, и до сих пор считаю что два года проведенные в UK окупились на 300%. Так что жмотиться не надо. Кстати, кто-то тут еще сказал что мол граматику и словарный запас можно и здесь получить. Да, вероятно можно, только это все будет на уровне заучивания, то есть период полураспада приблизительно равен 1-4 недели, а должно быть это все на уровне интуиции...Ну и конечно же, на 100% согласен с аргументом по поводу регулярного общения на иностранном языке с носителями, а не подобными им преподавателя курсов...

    The greatest of all gifts is the power to estimate things at their true worth. (not me)
  • lixas7 Neophyte Poster
    офлайн
    lixas7 Neophyte Poster

    19

    20 лет на сайте
    пользователь #11494

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 14 августа 2003 12:55

    И вообще ведь сейчас оптимисты учат английский, пессимисты китайский, а реалисты - автомат Калашникова. Так что подумай кто-ты есть и зачем он тебе надо.

    The greatest of all gifts is the power to estimate things at their true worth. (not me)
  • 10211 Member
    офлайн
    10211 Member

    183

    20 лет на сайте
    пользователь #10211

    Профиль
    Написать сообщение

    183
    # 14 августа 2003 13:11
    lixas7:

    И вообще ведь сейчас оптимисты учат английский, пессимисты китайский, а реалисты - .

    и тот, и другой :)

    I don't know, but I've been told Eskimo pussy is mighty cold
  • Natallia Senior Member
    офлайн
    Natallia Senior Member

    1554

    21 год на сайте
    пользователь #8919

    Профиль
    Написать сообщение

    1554
    # 14 августа 2003 18:39

    К тофлу можно подготовиться и самостоятельно. Купить грамотную книжку (с десятком тестов) - и вперёд. Плюс есть правильные сайты в инете. Плюс конечно же словарь, как любимое чтиво :).

    Кстати, по-моему курсы очень расхолаживают. Сходил 2-3 раза в недельку на пару часиков, и расслабляешься. А для того, чтобы действительно подтянуть инглиш, надо как минимум пять часов в день (каждый день!) ему уделять.

    Говорю так, поскольку сама недавно сдала тофл.

    Никогда не судите о человеке по его друзьям. У Иуды они были безупречны.
  • lixas7 Neophyte Poster
    офлайн
    lixas7 Neophyte Poster

    19

    20 лет на сайте
    пользователь #11494

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 15 августа 2003 05:17

    К тофлу можно подготовиться и самостоятельно. Купить грамотную книжку (с десятком тестов) - и вперёд. Плюс есть правильные сайты в инете. Плюс конечно же словарь, как любимое чтиво .

    Можно конечно же и самому готовиться, только Вы меня уж простите, так как сильно сомневаюсь я в получении достойного результата. Я вот готовился сам и с первой попытки получил 550...что есть совсем недостаточно для не совсем глупого выпускника одного из лучших вузов бывшего СССР по гуманитарной части, а с таким результатом мне хорошего MBA было не видать как своих ушей. Пришлось искать специально обученного человека, сердечно ей (преподавателю) благодарен, что она весь юношеский максимализм из меня выбила...получил 680, чего было предостаточно для хорошего образования в UK. Уважаемая Наталья, уж очень интересно какой результат Вы получите. Если Вас не затруднит, киньте результаты в ЛС когда получите...Искренне желаю удачи!!!

    The greatest of all gifts is the power to estimate things at their true worth. (not me)
  • lixas7 Neophyte Poster
    офлайн
    lixas7 Neophyte Poster

    19

    20 лет на сайте
    пользователь #11494

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 15 августа 2003 05:21
    PhD in Shamanism:

    и тот, и другой :)[/quote:

    Искренне рад за Вас, нашим спецслужбам такие индивидуумы вскоре очень пригодятся... ;)...так что с трудоустройством Вы не должны испытывать никаких проблем...

    The greatest of all gifts is the power to estimate things at their true worth. (not me)
  • Natallia Senior Member
    офлайн
    Natallia Senior Member

    1554

    21 год на сайте
    пользователь #8919

    Профиль
    Написать сообщение

    1554
    # 15 августа 2003 11:57

    lixas7, ИМХО :).

    Тофл - это оффтопик здесь. Мне просто кажется, что все эти курсы - пустая трата времени и денег.

    Никогда не судите о человеке по его друзьям. У Иуды они были безупречны.
  • lixas7 Neophyte Poster
    офлайн
    lixas7 Neophyte Poster

    19

    20 лет на сайте
    пользователь #11494

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 15 августа 2003 12:13
    Natallia:

    lixas7, ИМХО :).

    Тофл - это оффтопик здесь. Мне просто кажется, что все эти курсы - пустая трата времени и денег.

    Вы совершенно правы, уважаемая Наталья. Мне вообще занятно было, когда один мой приятель попросил меня сходить с ним на курсы...это был кажется Streamline...На третьей минуте все стало на свои места и я понял как хорошо было учить Английский в UK. Еще вспоминаются офигительно большие глаза преподавателя когда пришел мой черед рассказать какую-нибудь историю...Вывод: надо копить президентов одного из СевероАмериканских государств и ехать в Лондон, или еще куда но только в UK. По тому как US рядом не валялся по языку... :znaika:

    The greatest of all gifts is the power to estimate things at their true worth. (not me)
  • 10211 Member
    офлайн
    10211 Member

    183

    20 лет на сайте
    пользователь #10211

    Профиль
    Написать сообщение

    183
    # 15 августа 2003 13:03
    lixas7:

    PhD in Shamanism:

    и тот, и другой :)[/quote:

    Искренне рад за Вас, нашим спецслужбам такие индивидуумы вскоре очень пригодятся... ;)...так что с трудоустройством Вы не должны испытывать никаких проблем...

    об этом мне уже сказали :)

    I don't know, but I've been told Eskimo pussy is mighty cold
  • lixas7 Neophyte Poster
    офлайн
    lixas7 Neophyte Poster

    19

    20 лет на сайте
    пользователь #11494

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 16 августа 2003 20:03
    PhD in Shamanism:

    lixas7:

    PhD in Shamanism:

    и тот, и другой :)[/quote:

    Искренне рад за Вас, нашим спецслужбам такие индивидуумы вскоре очень пригодятся... ;)...так что с трудоустройством Вы не должны испытывать никаких проблем...

    об этом мне уже сказали :)

    Ну вот, опять опередили...Как тяжело в этой жизни быть первым хоть в чем-то...И что же Вы им ответили???

    The greatest of all gifts is the power to estimate things at their true worth. (not me)
  • Avos Diablo Club
    офлайн
    Avos Diablo Club

    6534

    20 лет на сайте
    пользователь #10155

    Профиль
    Написать сообщение

    6534
    # 19 августа 2003 10:41

    А кто что думает про курсы в инязе? Может кто там был, какие впечатления?

    Поделитесь, плиз....