Ответить
  • Mortis MemberАвтор темы
    офлайн
    Mortis Member Автор темы

    126

    22 года на сайте
    пользователь #1955

    Профиль
    Написать сообщение

    126
    # 20 января 2002 15:15 Редактировалось Elodia, 7 раз(а).

    Тема предназначена для обсуждения
    курсов по изучению английского и других иностранных языков

    Здесь обсуждаются:
    - качество и особенности методов преподавания;
    - основные условия обучения (продолжительность обучения: периодичность, длительность и время проведения занятий; их стоимость);
    - прочие условия обучения (например, оснащённость учебными материалами (включая аудио- и видео-), количество человек в группах).

    Просьба высказывать свои мнения корректно и аргументировано, а не в виде: "понравилось / не понравилось".
    Конкретизируйте - что именно на описываемых Вами курсах понравилось, а что нет.
    Если Вам "понравился / не понравился" преподаватель на курсах, то это не значит, что курсы "хорошие / плохие".

    Любая реклама (в т.ч. в завуалированном / скрытом виде) в теме категорически запрещена!
    Сообщения вида "ищу (посоветуйте) курсы / репетитора" в дальнейшем будут удаляться. За размещение подобного сообщения можно получить карточку. В разделе "Барахолки" Образование. Курсы. Репетиторы вы можете самостоятельно искать подобную информацию и/или публиковать соответствующие объявления.

    Куратор ветки Elodia

  • Bibis7 Member
    офлайн
    Bibis7 Member

    115

    4 года на сайте
    пользователь #2879787

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    # 8 ноября 2020 16:18

    Подскажите пожалуйста хорошую литературу, сайты, приложения для изучения английского с нуля до В1. Прежде всего интересует прогресс в общении и понимании английского на слух.

  • mentalnost Junior Member
    офлайн
    mentalnost Junior Member

    77

    10 лет на сайте
    пользователь #1065876

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 8 ноября 2020 16:30

    ребята, те, кто с основания этой ветки, подскажите, пожалуйста, в личку или сюда, какие все-таки курсы английского в Минске по соотношению/цена качество лучшие. спасибо заранее.

  • MUSON Senior Member
    офлайн
    MUSON Senior Member

    2002

    15 лет на сайте
    пользователь #135696

    Профиль
    Написать сообщение

    2002
    # 8 ноября 2020 17:33
    Bibis7:

    Подскажите пожалуйста хорошую литературу, сайты, приложения для изучения английского с нуля до В1. Прежде всего интересует прогресс в общении и понимании английского на слух.

    что касается "на слух" то аудиокниги художественной литературы и фильмы по ним же)
    идеальный вариант для меня - гарри поттер в чтении стивена фрая. и фильмы в оригинале с англ титрами, всякие драмы и тд, где много говорят. за идиомами и жаргоном идем к гаю ричи.
    разок другой послушаете книгу, зная ее содержание как минимум на русском, выучите новых слов, научитесь делить на слух предложения и слова и тд.
    основной момент в самостоятельном изучении и в изучении вообще - не пытаться переводить в голове, пытаться понимать и думать на английском.
    где практиковать свою речь не подскажу) я дома устраиваю дни иностранного языка. этого вполне достаточно

  • annansak Junior Member
    офлайн
    annansak Junior Member

    35

    11 лет на сайте
    пользователь #640203

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 10 ноября 2020 12:55

    Я для практики за неимением языковой среды вокруг ничего лучше репетитора-носителя пока не нашла. Пробовала всякие языковые клубы-сходки, но групповые занятия всё-таки не мое. Все по чуть-чуть немного поговорили, а глубокой дискуссии не получается, всё поверхностно как-то. С носителем и практика была, интересные дискуссии, и упражнения на грамматику, и аудирование, и лексику быстро набрала, и культурно горизонты расширила.
    С "толстыми" аудиокнигами у меня не сработало - засыпаю или отвлекаюсь)) А вот небольшие рассказы или отрывки, переслушанные многократно, мне очень в свое время помогли запомнить многие фразы, так что автоматически в нужный момент всплывают в голове.

  • solovuchka Neophyte Poster
    офлайн
    solovuchka Neophyte Poster

    15

    3 года на сайте
    пользователь #3072320

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 10 ноября 2020 14:05
    Bibis7:

    Подскажите пожалуйста хорошую литературу, сайты, приложения для изучения английского с нуля до В1. Прежде всего интересует прогресс в общении и понимании английского на слух.

    Есть еще неплохое приложение тандем, там можно общаться с носителями языка или теми, кто тоже учит языки. Там и переписки и можно по видео связи (если договоришься со своим собеседником)

  • MUSON Senior Member
    офлайн
    MUSON Senior Member

    2002

    15 лет на сайте
    пользователь #135696

    Профиль
    Написать сообщение

    2002
    # 10 ноября 2020 16:24
    annansak:

    переслушанные многократно, мне очень в свое время помогли запомнить многие фразы, так что автоматически в нужный момент всплывают в голове.

    :znaika: о чем и речь

  • paultompson27 Member
    офлайн
    paultompson27 Member

    103

    7 лет на сайте
    пользователь #1994289

    Профиль
    Написать сообщение

    103
    # 26 декабря 2020 20:43

    Подскажите, пожалуйста, хорошие подкасты для начинающего по английскому с аудио и текстами (кроме люка томпсона)

    Ladan
  • 2081940 Neophyte Poster
    офлайн
    2081940 Neophyte Poster

    1

    7 лет на сайте
    пользователь #2081940

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 10 января 2021 15:08

    Могу посоветовать крутые занятия по [censored by Grace-o]

  • Jein Senior Member
    офлайн
    Jein Senior Member

    2528

    16 лет на сайте
    пользователь #104961

    Профиль
    Написать сообщение

    2528
    # 11 января 2021 00:49
    2081940:

    Могу посоветовать крутые занятия по [censored by Grace-o]

    Какая скромная ненавязчивая реклама

    Господа, может быть кто-то изучает польский? Хотелось бы встреч-чаепитий чтоб поговорить

    Поехали!!!
  • 2777226 Neophyte Poster
    офлайн
    2777226 Neophyte Poster

    1

    4 года на сайте
    пользователь #2777226

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 11 января 2021 21:43

    Прохожу обучение в студии английского языка [censored by Grace-o]. Заканчиваю второй семестр, наконец-то перестала стесняться разговаривать на английском!!! За год у меня intermediate, а начинала учить почти с нуля. Сразу занималась в студии, в пандемию перешла на online. Мы читаем книги, обсуждаем их, посещаем speaking club бесплатный раз в неделю. Занятия в интенсивном режиме, преподы грамотные и на позитиве!!! Мои рекомендации.

  • ZaO Neophyte Poster
    офлайн
    ZaO Neophyte Poster

    3

    11 лет на сайте
    пользователь #775782

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 13 января 2021 20:59

    Добрый вечер.
    Ищу опытного репетитора польского языка(Минск) может кто сможет посоветовать, буду очень благодарен, заранее спасибо.

  • Yuliya_Petrakova Neophyte Poster
    офлайн
    Yuliya_Petrakova Neophyte Poster

    1

    5 лет на сайте
    пользователь #2649160

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 16 января 2021 12:39

    Здравствуйте! Расскажу немного о "level school". Обучение проходило он-лайн, индивидуально. Очень разочаровалась в этой школе, не советую. Выброшенные деньги. Купила пакет 24 урока на уровень Intermediate (весь уровень 32), преподаватель предложил повторить старый материал уровня, повторяли почти 16 занятий! И если бы я не сказала, что повторения достаточно, то мы бы и дальше pre-intermediate повторяли, но это еще ладно. Когда закончились мои 24 занятия, купила второй пакет на 16 занятий. Мой преподаватель со школы ушел, мне предложили другого девушку 22 года почти без опыта, вместо разговорной речи - обучение грамматике по Student book!!!!! Кто не в курсе по Student book обучают 8-9 месяцев. А школа изначально позиционировала свое обучение на платформе 1 уровень - 4 месяца. Отказалась от услуг. Попросила вернуть оставшиеся деньги. В итоге за 1 проведенный этой девушкой урок насчитали 157 (!!!) рублей! Вы когда-нибудь обучались английскому по такой стоимости??

    Yuliya_kotyara
  • keds Senior Member
    офлайн
    keds Senior Member

    2598

    15 лет на сайте
    пользователь #151723

    Профиль
    Написать сообщение

    2598
    # 17 января 2021 18:17

    Может кто посоветует, куда податься после окончания уровня advanced? ))какие варианты могут быть по дальнейшему обучению?

    Человеческая глупость и Вселенная-безграничны.....
  • mariya_mariya89 Neophyte Poster
    офлайн
    mariya_mariya89 Neophyte Poster

    18

    9 лет на сайте
    пользователь #1511424

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 18 января 2021 10:21
    keds:

    Может кто посоветует, куда податься после окончания уровня advanced? ))какие варианты могут быть по дальнейшему обучению?

    Можно пойти дальше на Proficiency, но тут конечно спорный вопрос, так как везде достаточно C1, даже если поступать куда-то. Proficiency - это больше о тонкостях языка, которые, конечно, важны, если прям очень хотите копнуть в структуру и формы.
    Как вариант, поддерживать Advanced (speaking clubs, занятия с носителем) раз в неделю или можно начать учить новый язык, если интересно, но старый поддерживать обязательно, потому что забывается он также без практики быстро. Попробуйте speaking clubs: сможете вытянуть лексику в актив и будете всегда поддерживать язык.

  • Сonnoisseur Neophyte Poster
    офлайн
    Сonnoisseur Neophyte Poster

    13

    3 года на сайте
    пользователь #3099503

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 20 января 2021 16:05

    Здравствуйте. Хочу поделиться своим опытом изучения английского.
    В школе изучала немецкий, но для работы - без английского никуда! Начала с выбора школ. Прошла кучу разных пробных
    уроков и сделала свой выбор в пользу школы английского языка [censored by Grace-o]. И, как оказалось, не зря.
    Обучалась в группе онлайн. ООО, это очень удобно! Идти никуда не надо, можно сидень на диване дома и заниматься, да и в группе учиться веселее, хотя , по началу, было немного волнительно, так как тебя слышит вся группа. Но преподаватель объяснила нам, что все мы здесь новички и делать ошибки - это не страшно и появилась уверенность в себе и ушла боязнь публичных выступлений. В итоге за год я прошла два уровня Beginner и Elementary и сейчас вполне сносно могу рассказать о себе (дом, семья, работа, хобби), поддержать разговор на общие темы (погода, кино, развлечения), научилась хорошо понимать на слух, так как на занятиях было много аудирования и разных видео. И, что самое главное, научилась говорить не боясь!
    Цены в школе очень приемлемые, гораздо дешевле,чем заниматься с репититором.
    Преподаватель Анна - просто замечательный! Наша группа была разновозростная, но она нашла подход к каждому и теперь мы все дружим, создали группу в вайбере и обмениваемся новыми сленговыми словечками.
    А еще, в [censored by Grace-o]практически каждую пятницу проходит игра в мафию на английском. Это очень интересно и очень хорошая практика! А еще , там есть курсы с носителем и разговорный клуб с носителем языка.
    На этом свое обучение не закончу, уже записалась на следующий уровень)
    Вот такой вот опыт! Так что, если вы находитесь в поиске школы, советую пройти обучение в [censored by Grace-o]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (21 января 2021 12:55)
    Основание: 3.5.15

  • Andruha_123 Neophyte Poster
    офлайн
    Andruha_123 Neophyte Poster

    19

    11 лет на сайте
    пользователь #704454

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 21 января 2021 22:29

    Всем привет, нужен репетитор для подготовки к IELTS на band 8, попробовал уже несколько - не внушают доверия и уверенности, что могут подготовить на высокий балл. Пробовал искать в интернете по всяким платформам/агрегаторам - крайне неоднозначная вещь, у всех оценки стремятся к 5 из 5, а у некоторых даже 5++, мало критики и тд, понятия не имею как выбрать и сотни вариантов с оценкой 5.. Помогите, пожалуйста, в ЛС?

  • herson Member
    офлайн
    herson Member

    453

    14 лет на сайте
    пользователь #181872

    Профиль
    Написать сообщение

    453
    # 31 января 2021 11:51

    Я считаю самый явный и понятный способ выучить иностранный язык до нужного уровня, это поставить цель сдать международный экзамен на этот уровень.

    Добавлено спустя 10 минут 21 секунда

    B1 Preliminary Может кто-нибудь получал подобный сертификат? Поделитесь впечатлениями!

    <br />
  • marina_zybkovich Neophyte Poster
    офлайн
    marina_zybkovich Neophyte Poster

    2

    3 года на сайте
    пользователь #3097052

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 5 февраля 2021 14:14 Редактировалось marina_zybkovich, 3 раз(а).

    Расскажу и я вам свою историю: у меня в школе английский совсем слабенький был, а тут начала работать и без английского никуда, ну я по началу с гугл-переводчиков, с горем по полам, где-то просила кого почитать знающего, где-то и так прокатывало и вроде понимали меня, но конечно неуверенность копилась, созвоны откладывала, больше вела переписки и вот, пришло время искать себе репетитора. Курсы я не рассматривала, так как был опыт и знаю, что там нет должного внимания к каждому. А самообучением я могу и без курсов заниматься. Потому начала искать репетитора.

    Живу в чижовке, далеко ездить не хотелось, искала соседние районы, спрашивала по знакомым и подруга дала контакты репетитора недалеко, мы договорились, что раз в неделю я к ней буду приезжать на занятия, остальные разы - она ко мне, на неделе. Первое время не могла понять хорошо ведет или нет, а потом, спустя пару месяцев, когда без стресса стала проводить созвоны, переписки, убедилась, что все было не зря, речь действительно стала богаче, стеснение ушло, знания правил стали увереннее!

    Еще хочу отметить, что репетитор не грузила меня однообразными переводами или чтением, все комбинироваоссь, добавлялись игры, в качестве домашки бывали и фильмы на английском (потом обсуждали),ну и без заданий конечно не обощлось, вообщем нестандартный подход, мне очень понравилось учиться!

    Думаю сына как подрастет тоже отдать к ней на английский, в жизни пригодится!))
    (кстати по тесту в начале обучения у меня было А1, после обучения Б1, мне кажется это отличный результат!)
    Так что если кому надо - пишите дам контакты, цены приемлимые.

    marina_Zz
  • shnurok2010 Senior Member
    офлайн
    shnurok2010 Senior Member

    678

    13 лет на сайте
    пользователь #338743

    Профиль
    Написать сообщение

    678
    # 15 февраля 2021 10:02 Редактировалось shnurok2010, 1 раз.

    Здравствуйте. Может кто учил польский язык с Евростади ?! Не онлайн
    С полного 0 , задача минимальная - сдать на карту поляка ( если повезет и свалить нахрен отсюда ) , для начала понимать его , потом добить более специализированными курсами на КП .
    Если порекомендуете какие другие - заранее благодарю!

    Way of life!
  • Saulite Neophyte Poster
    офлайн
    Saulite Neophyte Poster

    12

    11 лет на сайте
    пользователь #817990

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 23 февраля 2021 12:00

    Добрый день. Есть ли кто учился на курсах в BOTSCHAFT на Комсомольской 12. Какие отзывы?