Ответить
  • Mortis MemberАвтор темы
    офлайн
    Mortis Member Автор темы

    126

    22 года на сайте
    пользователь #1955

    Профиль
    Написать сообщение

    126
    # 20 января 2002 15:15 Редактировалось Elodia, 7 раз(а).

    Тема предназначена для обсуждения
    курсов по изучению английского и других иностранных языков

    Здесь обсуждаются:
    - качество и особенности методов преподавания;
    - основные условия обучения (продолжительность обучения: периодичность, длительность и время проведения занятий; их стоимость);
    - прочие условия обучения (например, оснащённость учебными материалами (включая аудио- и видео-), количество человек в группах).

    Просьба высказывать свои мнения корректно и аргументировано, а не в виде: "понравилось / не понравилось".
    Конкретизируйте - что именно на описываемых Вами курсах понравилось, а что нет.
    Если Вам "понравился / не понравился" преподаватель на курсах, то это не значит, что курсы "хорошие / плохие".

    Любая реклама (в т.ч. в завуалированном / скрытом виде) в теме категорически запрещена!
    Сообщения вида "ищу (посоветуйте) курсы / репетитора" в дальнейшем будут удаляться. За размещение подобного сообщения можно получить карточку. В разделе "Барахолки" Образование. Курсы. Репетиторы вы можете самостоятельно искать подобную информацию и/или публиковать соответствующие объявления.

    Куратор ветки Elodia

  • NeverCry Member
    офлайн
    NeverCry Member

    408

    13 лет на сайте
    пользователь #285235

    Профиль
    Написать сообщение

    408
    # 23 июня 2020 21:02 Редактировалось NeverCry, 2 раз(а).

    всем привет
    Рассматриваю в качестве курсов Streamline
    Пакет Экспресс курс

    хочу за 6-8 месяцев дойти до B1

    есть ли какие-то альтернативы этой школе? Веснянка/Ждановичи/Центр/КГ

    а то, как то 550 byn за месяц жаба душить отдавать за занятия в группе)

  • Kamishe Member
    офлайн
    Kamishe Member

    231

    12 лет на сайте
    пользователь #504929

    Профиль
    Написать сообщение

    231
    # 24 июня 2020 09:13
    NeverCry:

    всем привет
    Рассматриваю в качестве курсов Streamline
    Пакет Экспресс курс

    хочу за 6-8 месяцев дойти до B1

    есть ли какие-то альтернативы этой школе? Веснянка/Ждановичи/Центр/КГ

    а то, как то 550 byn за месяц жаба душить отдавать за занятия в группе)

    Какие-то цены у вас дикие, даже экспресс вип группа стоит 550руб за 2 месяца, т.е. 275 в месяц. Я экспресс курс стримлайна брала до B2. С B2 уже ходила на обычный. Хотите денег сэкономить - идите в стандартную группу, а не VIP, можно даже в Maxima, честно говоря вообще не вижу разницы в размерах групп, все равно преподаватель индивидуально вам время уделять не будет, 90% времени будете на английском общаться с одногруппниками. К тому же сколько не занималась, через пару месяцев от начала занятий посещаемость в стандартных группах падала до человек 6 за занятие, а на Advanced+ уровне в этом году половину курса вообще только 4 человека приходило (и это включая меня).

  • NeverCry Member
    офлайн
    NeverCry Member

    408

    13 лет на сайте
    пользователь #285235

    Профиль
    Написать сообщение

    408
    # 24 июня 2020 10:09
    Kamishe:

    Какие-то цены у вас дикие, даже экспресс вип группа стоит 550руб за 2 месяца, т.е. 275 в месяц. Я экспресс курс стримлайна брала до B2. С B2 уже ходила на обычный. Хотите денег сэкономить - идите в стандартную группу, а не VIP, можно даже в Maxima, честно говоря вообще не вижу разницы в размерах групп, все равно преподаватель индивидуально вам время уделять не будет, 90% времени будете на английском общаться с одногруппниками. К тому же сколько не занималась, через пару месяцев от начала занятий посещаемость в стандартных группах падала до человек 6 за занятие, а на Advanced+ уровне в этом году половину курса вообще только 4 человека приходило (и это включая меня).

    спасибо за ответ.
    но это вроде не вип, как в ценах на сайте у них указано, так я и перенес сюда)
    хотя, сейчас смотрю, что, наверное я что-то не туда глянул)

    экспресс курс 190р ))

    теперь как-то полегче стало))

    но, думаю, что пойду в дом офицеров. Вчера читал ветку эту, не увидел каких-то отрицательных отзывов про них

  • smail_zara Neophyte Poster
    офлайн
    smail_zara Neophyte Poster

    5

    9 лет на сайте
    пользователь #1339198

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 11 июля 2020 13:29

    Можно бесплатно учить с помощью приложений в Google Play и книг , например приложение MeEngOffline книга Юрий Голицинский «Spoken English. и это все бесплатно, зачем платить за репетиторов

  • MUSON Senior Member
    офлайн
    MUSON Senior Member

    2001

    15 лет на сайте
    пользователь #135696

    Профиль
    Написать сообщение

    2001
    # 11 июля 2020 23:39
    smail_zara:

    Можно бесплатно учить с помощью приложений в Google Play и книг , например приложение MeEngOffline книга Юрий Голицинский «Spoken English. и это все бесплатно, зачем платить за репетиторов

    многим людям нужен мотиватор и контролер в лице препода. самостоятельная учеба это все равно что работа по удаленке - масса людей тупо не могут и не умеют выполнять свои обязаности дома также хорошо как в офисе.
    молчу уж что у репетитора есть конкретная программа обучения, а не шалтай болтай

  • Crazy2Taxi2 Senior Member
    офлайн
    Crazy2Taxi2 Senior Member

    10014

    11 лет на сайте
    пользователь #647215

    Профиль
    Написать сообщение

    10014
    # 15 июля 2020 14:11
    MUSON:

    многим людям нужен мотиватор

    Если нет мотивации зачем вообще учить?

    Па нетрах і лясах імчыцца Ваўкалак, вольны Ваўкалак. Парваўшы ланцугі, чужыя сцягі, каб на волі жыць, Праз пасткі і лаўжы шлях яго ляжыць
  • Сonnoisseur Neophyte Poster
    офлайн
    Сonnoisseur Neophyte Poster

    13

    3 года на сайте
    пользователь #3099503

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 6 августа 2020 15:42

    [censored by Grace-o]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (7 августа 2020 12:28)
    Основание: 3.5.15 / 3.5.16

  • MUSON Senior Member
    офлайн
    MUSON Senior Member

    2001

    15 лет на сайте
    пользователь #135696

    Профиль
    Написать сообщение

    2001
    # 6 августа 2020 22:43
    Crazy2Taxi2:

    MUSON:

    многим людям нужен мотиватор

    Если нет мотивации зачем вообще учить?

    мда... т.е. вам неизвестно что с преподом результат лучше и более глубокие знания даются чем самостоятельно по сериалам с титрами и левым прилагам? во втором варианте да, с пятого на десятое вы заговорите, как американцы, большинство которых не знает и 10% слов, заменяя делишес на вери тейсти, горджес на вери найс, а с преподом вы будете нормально знать язык, конечно если препод будет нормальным.
    молчу уж про то, что есть люди вообще неспособные что то учить самостоятельно, а язык им нужен. да дело не только языка касается.

  • Jein Senior Member
    офлайн
    Jein Senior Member

    2528

    16 лет на сайте
    пользователь #104961

    Профиль
    Написать сообщение

    2528
    # 2 сентября 2020 20:30

    И мне, плиз, подскажите курсы немецкого :roll:
    Желательно район Веснянки или Каменной Горки.
    Самостоятельно учу, но мне этого недостаточно, хочется с преподавателем, но не по цене поездки в ту же Германию )))

    Поехали!!!
  • bibik11 Member
    офлайн
    bibik11 Member

    307

    12 лет на сайте
    пользователь #578148

    Профиль
    Написать сообщение

    307
    # 2 сентября 2020 22:48

    Кто может подсказать хорошие курсы польского языка по соотношению цена/качество в Минске?

  • Антон-Брест Senior Member
    офлайн
    Антон-Брест Senior Member

    2466

    19 лет на сайте
    пользователь #32182

    Профиль
    Написать сообщение

    2466
    # 4 сентября 2020 08:34

    Подскажите, пожалуйста, курсы иностранного языка Лидер как? А то какие-то отзывы в интернете прямо-противоположные как под копирку.
    Язык чешский, планируется онлайн в группе

  • matvey_ Neophyte Poster
    офлайн
    matvey_ Neophyte Poster

    1

    3 года на сайте
    пользователь #3121268

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 8 сентября 2020 21:58

    Ну не знаю, ходил на курсы по английскому, как по мне - все ориентировано на среднего человека, если сильнее или слабее, то либо скучно либо непонятно. + часто пропускал по разным причинам, а деньги понятно, никто не возвращает
    Нашел себе хорошего репетитора, очень подтянулся, сдал ассесмент на работе уже на В2
    Курсы не посоветую

  • annansak Junior Member
    офлайн
    annansak Junior Member

    35

    11 лет на сайте
    пользователь #640203

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 14 октября 2020 16:34
    MUSON:

    Crazy2Taxi2:

    MUSON:

    многим людям нужен мотиватор

    Если нет мотивации зачем вообще учить?

    мда... т.е. вам неизвестно что с преподом результат лучше и более глубокие знания даются чем самостоятельно по сериалам с титрами и левым прилагам? во втором варианте да, с пятого на десятое вы заговорите, как американцы, большинство которых не знает и 10% слов, заменяя делишес на вери тейсти, горджес на вери найс, а с преподом вы будете нормально знать язык, конечно если препод будет нормальным.
    молчу уж про то, что есть люди вообще неспособные что то учить самостоятельно, а язык им нужен. да дело не только языка касается.

    Абсолютно согласна. Просто нужно найти толкового репетитора. Мне пока по иностранному только с одним повезло. Зато очень! А в группах много пробовала заниматься, но давно поняла, что это лишняя трата времени и денег. Вроде как недорого, тусовка, упражнения-общения, в том числе с носителями, но всё как-то быстро забывается, мало внимания каждому. Один раз то же "вери тейсти" где-то поправят, а 10 раз не поправят. То галопом по Европам, то топчемся на одном месте ради отстающих.

    Добавлено спустя 1 минута 58 секунд

    Антон-Брест:

    Подскажите, пожалуйста, курсы иностранного языка Лидер как? А то какие-то отзывы в интернете прямо-противоположные как под копирку.
    Язык чешский, планируется онлайн в группе

    как и любые, был и с ними опыт, так себе. Но у меня был английский. Может, с чешским группы поменьше и преподаватель получше) Советую походить немного, посмотреть, и если преподаватель понравится, узнать, занимается ли он репетиторством, толку будет больше, если действительно нужен результат.

  • yjd_rfn Neophyte Poster
    офлайн
    yjd_rfn Neophyte Poster

    4

    12 лет на сайте
    пользователь #416746

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 14 октября 2020 23:23

    Здравствуйте. Посоветуйте подскажите пожалуйста хорошего репетитора по английскому. Для взрослого с нуля, . Буду очень благодарна.

    yjd_rfn
  • annansak Junior Member
    офлайн
    annansak Junior Member

    35

    11 лет на сайте
    пользователь #640203

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 15 октября 2020 14:57
    yjd_rfn:

    Здравствуйте. Посоветуйте подскажите пожалуйста хорошего репетитора по английскому. Для взрослого с нуля, . Буду очень благодарна.

    Как подучите до уровня В1, смогу посоветовать крутого нейтива) А с нуля - попробуйте в разделе Услуги на онлайнере здесь разместить объявление. Ну и вообще вот почитайте профили репетиторов и отзывы на них: https://s.onliner.by/profiles?sections%5B%5D=englishtutors

  • yjd_rfn Neophyte Poster
    офлайн
    yjd_rfn Neophyte Poster

    4

    12 лет на сайте
    пользователь #416746

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 20 октября 2020 14:17
    annansak:

    yjd_rfn:

    Здравствуйте. Посоветуйте подскажите пожалуйста хорошего репетитора по английскому. Для взрослого с нуля, . Буду очень благодарна.

    Как подучите до уровня В1, смогу посоветовать крутого нейтива) А с нуля - попробуйте в разделе Услуги на онлайнере здесь разместить объявление. Ну и вообще вот почитайте профили репетиторов и отзывы на них: https://s.onliner.by/profiles?sections%5B%5D=englishtutors

    спасибо)

    yjd_rfn
  • igordavydov Member
    офлайн
    igordavydov Member

    203

    10 лет на сайте
    пользователь #1092516

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 24 октября 2020 12:48

    [censored by Grace-o]

    Подробности - личным сообщением, через мой сайт - указан в профиле
  • soloviana Member
    офлайн
    soloviana Member

    104

    16 лет на сайте
    пользователь #100772

    Профиль
    Написать сообщение

    104
    # 3 ноября 2020 14:19

    Подскажите, может кто-то занимался на курсах Онлайн-класс? Как впечатления?

  • 3114012 Neophyte Poster
    офлайн
    3114012 Neophyte Poster

    6

    3 года на сайте
    пользователь #3114012

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 7 ноября 2020 14:50

    Шо то ветка омертвела за последний год . Никто не рассказывает , где английский изучал .....
    Печаль да и только .....

  • MUSON Senior Member
    офлайн
    MUSON Senior Member

    2001

    15 лет на сайте
    пользователь #135696

    Профиль
    Написать сообщение

    2001
    # 7 ноября 2020 16:27 Редактировалось MUSON, 1 раз.
    3114012:

    Шо то ветка омертвела за последний год . Никто не рассказывает , где английский изучал .....
    Печаль да и только .....

    в школе, потом в преподском ссузе, потом в поездках в европе, потом самостоятельно поддерживаешь. бац - стабильный б2 в кармане, а большего и не надо)