Ответить
  • Mortis MemberАвтор темы
    офлайн
    Mortis Member Автор темы

    126

    22 года на сайте
    пользователь #1955

    Профиль
    Написать сообщение

    126
    # 20 января 2002 15:15 Редактировалось Elodia, 7 раз(а).

    Тема предназначена для обсуждения
    курсов по изучению английского и других иностранных языков

    Здесь обсуждаются:
    - качество и особенности методов преподавания;
    - основные условия обучения (продолжительность обучения: периодичность, длительность и время проведения занятий; их стоимость);
    - прочие условия обучения (например, оснащённость учебными материалами (включая аудио- и видео-), количество человек в группах).

    Просьба высказывать свои мнения корректно и аргументировано, а не в виде: "понравилось / не понравилось".
    Конкретизируйте - что именно на описываемых Вами курсах понравилось, а что нет.
    Если Вам "понравился / не понравился" преподаватель на курсах, то это не значит, что курсы "хорошие / плохие".

    Любая реклама (в т.ч. в завуалированном / скрытом виде) в теме категорически запрещена!
    Сообщения вида "ищу (посоветуйте) курсы / репетитора" в дальнейшем будут удаляться. За размещение подобного сообщения можно получить карточку. В разделе "Барахолки" Образование. Курсы. Репетиторы вы можете самостоятельно искать подобную информацию и/или публиковать соответствующие объявления.

    Куратор ветки Elodia

  • 2847867 Neophyte Poster
    офлайн
    2847867 Neophyte Poster

    6

    4 года на сайте
    пользователь #2847867

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 9 ноября 2019 15:46
    ЯСЕРЬЁЗНЫЙ:

    Я говорю о топовом уровне. С акцентом уровень не топовый.

    это только у постсовка такие дикие комплексы, а акцент есть у всех. Даже у родившихся там. Люди своим акцентом гордятся. Народ из Бруклина узнает "земляков" хоть в Австралии именно по характерному акценту.

    По Бëрни Сандерсу сразу слышно что он еврей из Бруклина, а по Кэрролл О’Коннор слышно что он ирландец из Квинса. И никому никогда в голову не придет сказать что кто-то из них неправильно говорит по-английски.

  • _Timofey_ Neophyte Poster
    офлайн
    _Timofey_ Neophyte Poster

    8

    13 лет на сайте
    пользователь #368720

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 10 ноября 2019 09:40 Редактировалось _Timofey_, 1 раз.

    Хождение на курсы - прошлый век :D Надо заниматься по Скайп ;)

    Рекомендую попробовать сайт Preply.com . Сам там нашел репетитора по английскому языку и очень доволен.

    Если кратко - сайт позволяет найти репетитора по куче фильтров, начиная от оплаты, заканчивая страной пребывания. Сайт очень удобный - много отзывов о репетиторах, оценки, есть возможность провести пробный урок. К вашим услугам хоть начинающие репетиторы из Африки с нативным английским за 5$, хоть американские профессоры с ценником 60$ за час.

    Оплата на сайте сделана по принципу "AliExpress" - вы перечисляете деньги площадке, после каждого урока ставите оценку преподавателю и подтверждаете урок - лишь тогда преподаватель получает деньги. Все уроки планируются заранее, их можно переносить, при проблемах - обращаться к площадке за возвратом средств. В любой момент можно сменить репетитора.

    В общем, сплошные плюсы. И ездить никуда не нужно.

  • dollarboy Senior Member
    офлайн
    dollarboy Senior Member

    1071

    14 лет на сайте
    пользователь #255228

    Профиль
    Написать сообщение

    1071
    # 10 ноября 2019 11:52

    Рекомендую попробовать сайт Preply.com . Сам там нашел репетитора по английскому языку и очень доволен.

    спасибо, интересный сайт

  • translator Senior Member
    офлайн
    translator Senior Member

    3132

    12 лет на сайте
    пользователь #499961

    Профиль
    Написать сообщение

    3132
    # 10 ноября 2019 15:06 Редактировалось translator, 1 раз.
    xaser3d:

    Нет. Человек не сможет понимать и тем более правильно использовать слова, которые выучил с роботом (репетитором).

    Здрасьте приехали... это что-то новенькое... На моей памяти репетитора с роботом еще никто не сравнивал. Может это был... не репетитор? :spy:

    xaser3d:

    После репетитора вам придется для нормального уровня прочитать приличную библиотеку книг.

    Что у людей в голове... Обождите, вы же начали с того, что достаточно

    смотреть тв, сериалы или фильмы по 8 часов в день

    что-то вы начинаете путаться в показаниях...

    xaser3d:

    Возможно через 10 лет вы и достигнете моего уровня если не остановитесь на пути, что крайне вероятно.

    Все правильно, главное самому в это верить, и почаще себе это повторять :lol: Но как говорится, we only have your word for it.

    xaser3d:

    Не разу в жизни не встречал хоть кого-либо кто освоил язык у репетитора.

    Почитайте что-нибудь про когнитивные искажения, много нового про себя узнаете.

    Я, кстати, ни разу в жизни не встречал хоть кого-либо кто освоил язык, смотря

    тв, сериалы или фильмы по 8 часов в день

    так что вас вроде как бы и не существует...

    xaser3d:

    Это как подержаться за пипку мастера, но так и не научиться нормально её использовать.

    Забавно, что это первая (или просто самая близкая вам?) метафора, которая пришла вам в голову ;)

    xaser3d:

    Слова и следствие у вас не связаны

    Щито? У вас видать и с русским языком серьезные проблемы. Возьмите себе за правило перечитывать прочитанное дважды, некоторым помогает...

    xaser3d:

    наверно вам неплохо будет провериться у врача. Если не поможет доктор попросите кого ни будь вас больно стукнуть - может прозреете :)

    Ну и стандартный слив - кончились аргументы, перешел на личные выпады.

    Но вы не расстраивайтесь так, с возрастом поумнеете (но это не точно).

    Идейный борец за денежные знаки.
  • smart_owl Member
    офлайн
    smart_owl Member

    264

    8 лет на сайте
    пользователь #1911378

    Профиль
    Написать сообщение

    264
    # 10 ноября 2019 16:02
    mariya_mariya89:

    Тут не соглашусь, тк просто просматривая фильмы и сериалы будет супер отработано ТОЛЬКО аудирование (т.е. понимание речи на слух), а сказать толком ничего не сможете. Фильмы и сериалы-это как дополнительное средство в изучении языка. Если вы учите фразы из сериалов и ТРЕНИРУЕТЕ их (наизусть, пересказ полный, пересказ частичный и т.д.) и у вас ВЫСОКИЙ уровень-тогда да. Но это только, если у вас язык, как минимум на хорошем В1+, когда вы САМИ сможете понять, совершаете ли вы ошибки в речи, иначе это будет заучено с ошибками и как итог будете искать потом того, кто вам все заново будет исправлять и объяснять. Я считаю, что репетитор как минимум до В2 быть должен, или курсы (тут не важно). Важно то, чтобы вас умели поправить, чтобы вы сами понимали, почему, зачем и где используются определенные конструкции (как лексические, так и грамматические). Я думаю, все видели смешное видео про президента Франции, где он слово delicious употребил как комплимент политику-женщине (точно не помню), тк во французском слово "вкусный" в таком контексте употребляется. Поэтому, чтобы не было таких казусов, курсы или человек, который будет контролировать, что вы учите, направлять вас и ИСПРАВЛЯТЬ- обязательно.

    Да, а я именно таким способом выучила разговорный польский: с 7 до 18 лет смотрела оч много передач и фильмов на польском (ибо польское ТВ в далекие времена было значительно лучше ТВ СССР и БССР и Республики Беларусь в 90-е).
    С польской родней и на конференциях по-польски общаюсь без проблем. Сначала, действительно, есть небольшой страх заговорить. Но к попыткам разговаривать на чужом языке носители относятся в пониманием и уважением, так что никто не требует сразу прям говорить бегло-бегло. Потихоньку, потихоньку... Уже позже в вузе освоила письменную польскую речь. Теперь и читаю по-польски свободно. Польский, конечно, не английский. Но просмотр фильмов формирует речевые паттерны (например, по использованию предлогов времени. Услышав 1000 раз в фильмах когда in, когда at, при определении времени вы не задумываясь выберете правильный предлог). Так что при минимальных усилиях шансы заговорить и заговорить правильно увеличиваются в разы.

  • akrass Member
    офлайн
    akrass Member

    206

    16 лет на сайте
    пользователь #96498

    Профиль
    Написать сообщение

    206
    # 10 ноября 2019 16:18 Редактировалось akrass, 1 раз.

    [censored by Grace-o]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (15 ноября 2019 22:09)
    Основание: 3.5.15 3.5.16

  • 2847867 Neophyte Poster
    офлайн
    2847867 Neophyte Poster

    6

    4 года на сайте
    пользователь #2847867

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 10 ноября 2019 18:45
    _Timofey_:

    начинающие репетиторы из Африки с нативным английским за 5$

    была у меня знакомая с нативным английским и вторым нативным суахили из Танзании... ну такое. По-английски ее было очень сложно понять (акцент+скорость, все же жаркий климат сильно влияет на то как люди говорят, это вам не британцы, которые растягивают слова). Начинающим точно не советую.

  • Mr.dub Junior Member
    офлайн
    Mr.dub Junior Member

    44

    10 лет на сайте
    пользователь #1129987

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 11 ноября 2019 12:04

    По мне так топово на Skyeng заниматься, и именно брать русскоговорящего препода (у меня преподаватель Каринэ). Был опыт с нэтивом преподавателем на Italki, не понравилось нет заинтересованности в прогрессе. Мол выговорись за денежку, я тебя послушаю, и парочку ошибок исправлю. Так можно в бесплатных групповых чатах выговориться в волю хоть по 8 часов в день и бесплатно на skyeng group. вот вам код на 2 бесплатных занятия REFERRAL-nVp6LMOQ .
    Словарный запас набиваю программой Анки , про Анки методику много литературы. Но если в кратце, то Анки метод такой: Учить слова с контекстом и повторять, как только ты начинаешь забывать какое нибудь слова, как тут же программа напоминает тебе о нем. Но нужно прям каждый день по пол часа штудировать слова.
    Думаю к концу года перейти в Upper-intermidiate. Всем успехов

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    912

    4 года на сайте
    пользователь #2815139

    Профиль

    912
    "Слишком сильный дождь, а склоны не поросли травой"
  • Harika Neophyte Poster
    офлайн
    Harika Neophyte Poster

    23

    11 лет на сайте
    пользователь #707835

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 11 ноября 2019 23:28

    Я за год самостоятельно подняла уровень английского с А2 до B1+. Как получилось? Мотивация + регулярные занятия = успех.
    Очень нужно было сдать TOEFL все части минимум на 90 баллов для поступления на магистра в европейский вуз. После работы каждый день кроме выходных по 1,5-2 часа занималась, в основном интернет: скайп-группы для "разговора", чтение научных статей в википедии на английском для "письма и чтения", подкасты BBC и новости для "аудирования". Грамматикой особо не занималась, база была школьная ещё, а всякие речевые обороты сами записывались в мозг при интенсивном прослушивании и чтении. Таким же образом учила и второй иностранный, он дался проще, так как было уже погружение в новую язычную среду. Однако принцип остался такой же: минимум грамматики, больше прослушивания местных новостей на новом языке и чтение ежедневной местной газеты (на неё изначально уходило полвечера, теперь справляюсь за 20 минут :) ).
    Итог, imho, две вещи незаменимы для ускоренного изучения иностранного языка (необязательно английского):
    - высокая мотивация
    - регулярные занятия

    И всё будет хорошо. :znaika:

    P. S. А кто не хочет "насиловать" свой мозг чрезмерными занятиями, могу порекомендовать смотреть оригинальные сериалы и фильмы с оригинальными субтитрами. Или играть в PS, выбрав тематическую группу по интересам. Учить язык можно и с удовольствием. :)

  • Mr.dub Junior Member
    офлайн
    Mr.dub Junior Member

    44

    10 лет на сайте
    пользователь #1129987

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 11 ноября 2019 23:44
    translator:

    msmsoft:

    Потек у меня кран в апартменте пошел я к менеджеру и завис. Потом сказал просто типа вотер лик. Пришел вотопроводчик мол что случилось. После этого я выучил слово gasket. А недавно я узнал разницу attorney и lawer.

    Я поздравляю вас, это все очень хорошо. Вы - очередное доказательство того, что лучший метод обучения - погружение в языковую среду. К сожалению, этот метод недоступен большинству населения РБ.

    Mr.dub,
    еще один с промытыми skyeng мозгами

    русскоговорящий препод сskyeng уже сабаку сьел на ошибках и методично вычищает грамматику.

    препод должен не грамматику вычищать, а комплексно развивать все четыре навыка владения языком - устной и письменной речи, восприятия на слух и чтения.

    где в онлайне собираються группа людей включая нативов и разговариваю на заранее оговоренную тему. Т. Е. Языковой барьер, если таковой имеется, можно уничтожить за неделю.

    На самом деле нет :D Языковой барьер у человека потому, что он боится говорить. И групповые занятия с нейтивами этому никак не помогут. Потому там говорит всегда тот, кто хочет, а хочет тот, кто посмелее, побыстрее, повыше уровнем. А с языковым барьером сидят и молчат себе в тряпочку.

    Я думаю, если 3 месяца каждый день по 3 часа общаться в групповых чатах с нуля до intermidiate изи.

    Сириесли? :D Без системного изучения языка через три месяца в вашей речи будет столько же ошибок, как и три месяца назад. Потому как там никто вам не будет объяснять, почему то, что вы говорите - неправильно. Ну может произносить вы их будете чуть более бегло :lol:

    Skyeng - это гениальный маркетинг и фабрика по зарабатыванию денег. Но только для владельцев. Продажники заслуживают аплодисментов, бизнес-модель - внесения в учебники по бизнесу. С обучением английскому правда все уже не так хорошо. Оплата преподам - так себе, отсюда большая текучка. Методически там тоже все очень примитивно, разрозненно, мало закрепления, нет отработки, рециркуляции лексики, скудный выбор типов упражнений, зато мастерски впаривается неокрепшим умам "индивидуальный подбор программы" и "уникальная платформа". Короче это конвейер выдающий продукт низкого качества, где всем пофик на вас и ваши цели и результаты, а главное - обеспечить непрерывный поток бабла владельцам. :znaika:

    Ваше мнение ооочень важно для нас. У меня отличный препод в skyeng, и платформа тут вторична, я бы мог репетитора найти в Минске или на других ресурсах и не факт, что он может подойти. У меня уровень неплохой и рассматривал преподавателя с акцентом на грамматику и разговорный. Преподавателя выбрали подходящего и цены не кусаются около 13$ час если пакетом брать. На минутку на italki будет 16-20$. Групповые чаты, позволяют привыкать к языку, находится в общении и даже если совершаешь ошибки - это нормально, можно подумать на streemline групповые занятии, проходят идеально, с идеальным произношением... Главное находится в общении, а грамотность - это уже самодисциплина + преподавателя помогут. Главное не морозиться, разговаривать и не ждать, и не читать комментарии, так и вовсе не начнёшь. И вообще шлите всех к черту, кто "цыкает" на ошибки, "это не работает", "это устарело"... исследуйте, анализируйте, что для Вас работает- то и используйте. За Вас не кто это не сделает и ресурс или деньги тут скорее наделены вторичным смыслом. Мне нравиться skyeng и я им доволен, это мое мнение. да, ресурс не бесплатный, с вами работают преподаватели и им нужно платить зп.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    912

    4 года на сайте
    пользователь #2815139

    Профиль

    912
    # 12 ноября 2019 00:09
    Mr.dub:

    исследуйте, анализируйте, что для Вас работает- то и используйте.

    Я давно понял, что для меня работает Middle English. Растекаюсь перед слушателями подобно Шекспиру. Правда смотрят на меня словно на идиота, и понимают через слово. Но мне заходит, мне в кайф, это моё. Торчу от этого.

    "Слишком сильный дождь, а склоны не поросли травой"
  • Mr.dub Junior Member
    офлайн
    Mr.dub Junior Member

    44

    10 лет на сайте
    пользователь #1129987

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 12 ноября 2019 11:06 Редактировалось Mr.dub, 1 раз.
    translator:

    Skyeng - это гениальный маркетинг и фабрика по зарабатыванию денег. Но только для владельцев. Продажники заслуживают аплодисментов, бизнес-модель - внесения в учебники по бизнесу.

    Ты что с другой планеты? так почи все работает, приведи товарища и получи 200 голды. И что ты предлагаешь? Не играть в игру или не учить английский, потому, что кто то запарился придумал ресурс, приложение и поддерживает его и получает от этого заслуженый %. Так в магазин не ходи, хлеб не покупай, так как в цену хлеба заложен % который получает магазин от продажи.

    translator:

    Оплата преподам - так себе, отсюда большая текучка.

    Опять логическая ошибка. Сегодня спросил у своего препода о %-от суммы и текучке. % обсуждается индивидуально и зависит от уровня преподавателя. и что значит низкая зарплата??? для кого-то и 500$ - высокая зп., эта вещь индивидуальная. Текучка есть,это скорее связано с тем, что удаленная работа не для всех. Людей тянет в общество и к живому общению. Есть примеры на Skyeng когда учителя и по 5 лет работают и норм, не уходят. (это все со слов моего препода)

    translator:

    Методически там тоже все очень примитивно, разрозненно, мало закрепления, нет отработки, рециркуляции лексики, скудный выбор типов упражнений, зато мастерски впаривается неокрепшим умам "индивидуальный подбор программы" и "уникальная платформа

    тут отчасти согласен, "индивидуальный подбор программы" это скорее маркетинговый ход. Но спектр топиков и курсов - на любой вкус.Но по факту преподаватель, предлагает и делает корректировки в течении урока и на будущие уроки.. Вот сегодня, например, препод чувствует, что у меня проблемы с построением вопросов и следующее занятие мы штудируем вопросы. вай нот? По поводу примитивности, а чего вы ждете? какая нафиг старая - новая методика. Методика либо работает либо нет. Вот ребята по Шекспиру учат и норм. На Skyeng все в одном месте и не надо в 100500 ресурсов смотреть.

    translator:

    Короче это конвейер выдающий продукт низкого качества

    Не нравиться не ешь. Все зависит от тебя и преподавателя. Все же в школе учились, и есть преподаватели которым просто пофиг, а есть которые отдадут все силы, что бы воспитывать творцов. А какое здание, школа, гимназия, лицей - это уже не важно. Так и тут на Skyeng, подошел тебе препод - супер. Не подошел - можно поменять. Чего в обычной школе или же на курсах не так то просто поменять учителя.

    Ребята, если кто планирует вот код + 2 бесплатных (REFERRAL-nVp6LMOQ) могу лишь рекомендовать моего препода "Каринэ Суварьян"

  • Mindovg_Tron Junior Member
    офлайн
    Mindovg_Tron Junior Member

    33

    12 лет на сайте
    пользователь #452268

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 13 ноября 2019 10:13

    День добрый, а что скажете по поводу изучения английского с таким раскрученным ресурсом как Дуолинго? Зашел на сайт, попробовал, вроде нравится, вопрос эффективно ли такое обучение?

    серотонина нет, но вы держитесь
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    912

    4 года на сайте
    пользователь #2815139

    Профиль

    912
    # 13 ноября 2019 14:46 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    Mindovg_Tron:

    День добрый, а что скажете по поводу изучения английского с таким раскрученным ресурсом как Дуолинго? Зашел на сайт, попробовал, вроде нравится, вопрос эффективно ли такое обучение?

    Эффективно всё, что хоть как-то вас расшевеливает в нужном направлении. Всё равно всё зависит только от вас: вашего прилежания, усидчивости, целеутремлённости.

    "Слишком сильный дождь, а склоны не поросли травой"
  • PS_ Member
    офлайн
    PS_ Member

    244

    12 лет на сайте
    пользователь #524463

    Профиль
    Написать сообщение

    244
    # 13 ноября 2019 15:50
    Mindovg_Tron:

    День добрый, а что скажете по поводу изучения английского с таким раскрученным ресурсом как Дуолинго? Зашел на сайт, попробовал, вроде нравится, вопрос эффективно ли такое обучение?

    мне гораздо больше понравился puzzle-english и второй их сервис puzzle-movies

  • 2143993 Neophyte Poster
    офлайн
    2143993 Neophyte Poster

    2

    7 лет на сайте
    пользователь #2143993

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 13 ноября 2019 16:52
    Mindovg_Tron:

    День добрый, а что скажете по поводу изучения английского с таким раскрученным ресурсом как Дуолинго? Зашел на сайт, попробовал, вроде нравится, вопрос эффективно ли такое обучение?

    Очень эффективно, если заниматься в веб верссии и вводить слова с клавиатуры, а не составлять из уже готовых слов. Плюс перед каждым уроком читать грамматику к уроку(в мобильной версии есть не у всех языков). Ну и заниматься нужно каждый день. Лично я пытаюсь выкачивать как минимум 1 скилл на следующий уровень каждый день.
    До уровня А2/B1 дойдете закончив курс на дуолинго. Дальше(на самом деле это уже можно и даже нужно раньше завершения курса дуолинго) подключать чтение книг, аудирование(фильмы, мультики, ток-шоу, аудиокниги) и разговорную практику с носителем(сам пользуюсь italki).

    Единственный ограничение(для кого-то) у дуолинго, что для тех, кто знает только русский, доступны только 5 языков. Но зная английский можно вообще любой язык изучать более чем успешно. Групповые занятия - прошлый век, еще и неэффективно.

  • дыфы Senior Member
    офлайн
    дыфы Senior Member

    5610

    21 год на сайте
    пользователь #4269

    Профиль
    Написать сообщение

    5610
    # 13 ноября 2019 19:53
    xaser3d:

    yakov_motors Вы неправы. Если смотреть тв, сериалы или фильмы по 8 часов в день то за 3-4 года полностью овладеете языком.

    когда это аудирование стало владением языком? просмотр сериалов позволяет вам лучше понимать слова, интонацию, знать произношение слов. но учить язык все равно придется. вы знаете разницу между in red и in the red? а она есть.

    это реально, это благо, вперед, мобилизация!
  • Anоnymоus Senior Member
    офлайн
    Anоnymоus Senior Member

    4598

    12 лет на сайте
    пользователь #457464

    Профиль
    Написать сообщение

    4598
    # 13 ноября 2019 22:19
    2847867:

    по Кэрролл О’Коннор слышно что он ирландец из Квинса.

    Таки из Бронкса, не? Про грамматику и правила обожаю

    Calling someone "milquetoast" is milquetoast in itself.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    36968

    10 лет на сайте
    пользователь #863262

    Профиль

    36968
    # 14 ноября 2019 14:32

    Я занимаюсь сейчас в преподавателем по скайпу...мне не нравится...он не помнит, что мне задавал, прыгает из темы в тему...по сути, я сама занимаюсь. Меня не устраивает и все желание заниматься отпадает. Я у него на потоке, а хочу индивидуальный подход.