Ответить
  • Mortis MemberАвтор темы
    офлайн
    Mortis Member Автор темы

    126

    22 года на сайте
    пользователь #1955

    Профиль
    Написать сообщение

    126
    # 20 января 2002 15:15 Редактировалось Elodia, 7 раз(а).

    Тема предназначена для обсуждения
    курсов по изучению английского и других иностранных языков

    Здесь обсуждаются:
    - качество и особенности методов преподавания;
    - основные условия обучения (продолжительность обучения: периодичность, длительность и время проведения занятий; их стоимость);
    - прочие условия обучения (например, оснащённость учебными материалами (включая аудио- и видео-), количество человек в группах).

    Просьба высказывать свои мнения корректно и аргументировано, а не в виде: "понравилось / не понравилось".
    Конкретизируйте - что именно на описываемых Вами курсах понравилось, а что нет.
    Если Вам "понравился / не понравился" преподаватель на курсах, то это не значит, что курсы "хорошие / плохие".

    Любая реклама (в т.ч. в завуалированном / скрытом виде) в теме категорически запрещена!
    Сообщения вида "ищу (посоветуйте) курсы / репетитора" в дальнейшем будут удаляться. За размещение подобного сообщения можно получить карточку. В разделе "Барахолки" Образование. Курсы. Репетиторы вы можете самостоятельно искать подобную информацию и/или публиковать соответствующие объявления.

    Куратор ветки Elodia

  • Mr.dub Junior Member
    офлайн
    Mr.dub Junior Member

    44

    10 лет на сайте
    пользователь #1129987

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 7 ноября 2019 16:59 Редактировалось Mr.dub, 1 раз.

    Мне нравиться skyeng. Ранее пробовал italki, но как правило прогресс минимальный, так как учутеля нативы и не чувствуют твои ошибки, в то время как русскоговорящий препод сskyeng уже сабаку сьел на ошибках и методично вычищает грамматику. И огромный + skyeng это 3 месяца бесплатных групповых занятий, где в онлайне собираються группа людей включая нативов и разговариваю на заранее оговоренную тему. Т. Е. Языковой барьер, если таковой имеется, можно уничтожить за неделю. Групповые чаты каждый час 8.00-22.00, каждый день, бесплатно. Я думаю, если 3 месяца каждый день по 3 часа общаться в групповых чатах с нуля до intermidiate изи. Имхо. Если планируете регаться, впихни мою ссыль https://skyeng.ru/invite/4e5459334f4463774e773d3d?source_type=ref ... =words_app
    И так получите 2 фришных урока

  • artureiti Junior Member
    офлайн
    artureiti Junior Member

    88

    11 лет на сайте
    пользователь #747702

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 7 ноября 2019 20:27

    Школа koko-club.by
    В центре города на зыбицкой!Занятия с носителем языке плюс индивидуальные занятия около 2 часов! Тел 80291128183 всех приглашаем в гости к нам !

  • msmsoft Senior Member
    офлайн
    msmsoft Senior Member

    1015

    16 лет на сайте
    пользователь #114554

    Профиль
    Написать сообщение

    1015
    # 7 ноября 2019 21:32
    translator:

    msmsoft:

    а ходил я в Нью-Йорке 4 месяца 4 дня в неделю в Калифорнии 2 года и результат был нулевой, пока не пошел на конверсайшон классы, и вуаля за год такой прогресс.

    Какой прогресс?

    конверсайшон классы

    Вот этот штоле?

    msmsoft:

    Кто нибудь из обучающихся знает слово gasket?

    99,99% обучающихся никогда не встретят это слово в своей жизни. Я, например, не знаю на своем родном языке, что такое шкив, сальник, шпонка и т.д. Это никак не влияет на мою способность говорить по-русски.

    Потек у меня кран в апартменте пошел я к менеджеру и завис. Потом сказал просто типа вотер лик. Пришел вотопроводчик мол что случилось. После этого я выучил слово gasket. А недавно я узнал разницу attorney и lawer.

    Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд

    translator:

    msmsoft:

    а ходил я в Нью-Йорке 4 месяца 4 дня в неделю в Калифорнии 2 года и результат был нулевой, пока не пошел на конверсайшон классы, и вуаля за год такой прогресс.

    Какой прогресс?

    Я отношусь к категории труднообучаемых в плане языка мне понадобилось очень много сил и желания достичь уровня общения. Слэнг и шуточки с подковыркой я до сих пор не догоняю

  • translator Senior Member
    офлайн
    translator Senior Member

    3132

    12 лет на сайте
    пользователь #499961

    Профиль
    Написать сообщение

    3132
    # 7 ноября 2019 21:41 Редактировалось translator, 3 раз(а).
    msmsoft:

    Потек у меня кран в апартменте пошел я к менеджеру и завис. Потом сказал просто типа вотер лик. Пришел вотопроводчик мол что случилось. После этого я выучил слово gasket. А недавно я узнал разницу attorney и lawer.

    Я поздравляю вас, это все очень хорошо. Вы - очередное доказательство того, что лучший метод обучения - погружение в языковую среду. К сожалению, этот метод недоступен большинству населения РБ.

    Mr.dub,
    еще один с промытыми skyeng мозгами

    русскоговорящий препод сskyeng уже сабаку сьел на ошибках и методично вычищает грамматику.

    препод должен не грамматику вычищать, а комплексно развивать все четыре навыка владения языком - устной и письменной речи, восприятия на слух и чтения.

    где в онлайне собираються группа людей включая нативов и разговариваю на заранее оговоренную тему. Т. Е. Языковой барьер, если таковой имеется, можно уничтожить за неделю.

    На самом деле нет :D Языковой барьер у человека потому, что он боится говорить. И групповые занятия с нейтивами этому никак не помогут. Потому там говорит всегда тот, кто хочет, а хочет тот, кто посмелее, побыстрее, повыше уровнем. А с языковым барьером сидят и молчат себе в тряпочку.

    Я думаю, если 3 месяца каждый день по 3 часа общаться в групповых чатах с нуля до intermidiate изи.

    Сириесли? :D Без системного изучения языка через три месяца в вашей речи будет столько же ошибок, как и три месяца назад. Потому как там никто вам не будет объяснять, почему то, что вы говорите - неправильно. Ну может произносить вы их будете чуть более бегло :lol:

    Skyeng - это гениальный маркетинг и фабрика по зарабатыванию денег. Но только для владельцев. Продажники заслуживают аплодисментов, бизнес-модель - внесения в учебники по бизнесу. С обучением английскому правда все уже не так хорошо. Оплата преподам - так себе, отсюда большая текучка. Методически там тоже все очень примитивно, разрозненно, мало закрепления, нет отработки, рециркуляции лексики, скудный выбор типов упражнений, зато мастерски впаривается неокрепшим умам "индивидуальный подбор программы" и "уникальная платформа". Короче это конвейер выдающий продукт низкого качества, где всем пофик на вас и ваши цели и результаты, а главное - обеспечить непрерывный поток бабла владельцам. :znaika:

    Идейный борец за денежные знаки.
  • msmsoft Senior Member
    офлайн
    msmsoft Senior Member

    1015

    16 лет на сайте
    пользователь #114554

    Профиль
    Написать сообщение

    1015
    # 7 ноября 2019 22:28
    translator:

    msmsoft:

    Потек у меня кран в апартменте пошел я к менеджеру и завис. Потом сказал просто типа вотер лик. Пришел вотопроводчик мол что случилось. После этого я выучил слово gasket. А недавно я узнал разницу attorney и lawer.

    Я поздравляю вас, это все очень хорошо. Вы - очередное доказательство того, что лучший метод обучения - погружение в языковую среду. К сожалению, этот метод недоступен большинству населения РБ.

    Mr.dub,
    еще один с промытыми skyeng мозгами

    русскоговорящий препод сskyeng уже сабаку сьел на ошибках и методично вычищает грамматику.

    препод должен не грамматику вычищать, а комплексно развивать все четыре навыка владения языком - устной и письменной речи, восприятия на слух и чтения.

    где в онлайне собираються группа людей включая нативов и разговариваю на заранее оговоренную тему. Т. Е. Языковой барьер, если таковой имеется, можно уничтожить за неделю.

    На самом деле нет :D Языковой барьер у человека потому, что он боится говорить. И групповые занятия с нейтивами этому никак не помогут. Потому там говорит всегда тот, кто хочет, а хочет тот, кто посмелее, побыстрее, повыше уровнем. А с языковым барьером сидят и молчат себе в тряпочку.

    Я думаю, если 3 месяца каждый день по 3 часа общаться в групповых чатах с нуля до intermidiate изи.

    Сириесли? :D Без системного изучения языка через три месяца в вашей речи будет столько же ошибок, как и три месяца назад. Потому как там никто вам не будет объяснять, почему то, что вы говорите - неправильно. Ну может произносить вы их будете чуть более бегло :lol:

    Skyeng - это гениальный маркетинг и фабрика по зарабатыванию денег. Но только для владельцев. Продажники заслуживают аплодисментов, бизнес-модель - внесения в учебники по бизнесу. С обучением английскому правда все уже не так хорошо. Оплата преподам - так себе, отсюда большая текучка. Методически там тоже все очень примитивно, разрозненно, мало закрепления, нет отработки, рециркуляции лексики, скудный выбор типов упражнений, зато мастерски впаривается неокрепшим умам "индивидуальный подбор программы" и "уникальная платформа". Короче это конвейер выдающий продукт низкого качества, где всем пофик на вас и ваши цели и результаты, а главное - обеспечить непрерывный поток бабла владельцам. :znaika:

    Подписываюсь под каждым словом. Приехала девочка по грин карте, я спросил как язык, она говорит да пипец офигенный всю жизнь учила и мечтала об Америке. Ок, пошли в ресторан поприкалывались с оффициантом пошутили поржали, я говорю все поняла? Сидит такая эээ такому в школе не учили.
    Я тугой к языкам можно сказать тупой и серьезно к этому никак не относился я не мог себе представить что меня когда либо занесет в США. Но школьная база английская. По приезду я думал окунусь в среду и наверстаю но не тут то было мозг как ленивое существо отказывается воспринимать то на что надо его напрягать, ищешь русских иммигрантов начинаешь обрастать знакомствами и уже понимаешь что круг общения русский. Потом понимаешь что прошло 6 месяцев в США а прогресс нулевой. Особенно когда попадаешь на Брайтон про язык можно забыть. Надо было что-то менять после похода на интервью к американцам, это был позор и провал. Мне сказали учи язык потом приходи. Перебрались в калифорнию стало проще, русскоговорящих мало в компании митинги на английском. Процесс начал идти быстрее но даже после года я не мог на английском разговаривать по телефону. Решил разместить резюме где только можно и посыпались звонки, я тренировался на рекрутерах общаться, потом через пол года я даже начал получать технические интервью с реальными вопросами, тут тоже буксовал но после еще полугода начал даже их успешно проходить. И вот только спустя 6 лет я могу толком решить вопрос по телефону пообщаться и обсудить текущие проблемы на работе.

  • dema111 CX Team
    офлайн
    dema111 CX Team

    13520

    22 года на сайте
    пользователь #2230

    Профиль
    Написать сообщение

    13520
    # 7 ноября 2019 22:48

    и все равно все обсуждения приходят к тому, что подавляющее большинство тех, кто ходит на курсы, знает как говорить и писать на потрясающе правильном языке, но при этом боится рот открыть. потому что все эти курсы вбивают в головы, что грамматические ошибки - это худшее что есть. и все эти отличники реально тормозят и думают "в какое время что поставить". и пока они это думают, нить разговора уже ушла далекоооо... на тех же курсах еще обычно учат выговаривать слова, произносить их по транскрипции. а потом такие ученики встречают реального иностранца (а не того, кто у них гордо нейтивом зовется на курсах) - и не понимает ни слова из сказанного. потому что в мире сотни и сотни акцентов и диалектов. с добавленными местными словечками.
    и последний момент с упомянутыми тут прокладками и прочим. идея в том, что СССР и постСССР поколения привыкли быть "спецами во всем по немногу". мы и медики (поверьте, ни один европеец не знает столько названий лекарств, которые вспомнит любой работяга с завода в бывСССР), и сантехники (девушек с маникюром этого поколения не испугать тем что надо раскрутить какой-нибудь сифон или смеситель), и повара (потому что полуфабрикаты появились только лет 20 назад первые) итд итп. И да, мы считаем что это просто НУЖНО знать. в то время как европеец на самом деле идя к врачу скажет что ему нужен "пеннициллин" подразумевая антибиотик, скажет что у него "вода протекает" вне зависимости от того что течет и скажет разгореть еду даже если ее нужно говорить... ну вот так вот они воспитаны. и одна из мега ошибок понаехавших - пытаться быть умными, думая что все вокруг умнее. вот и выискивают такие понаехавшие умных слов, которых многие не знают, если это не их профлексика...

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    912

    4 года на сайте
    пользователь #2815139

    Профиль

    912
    # 8 ноября 2019 02:31
    translator:

    Сириесли? Без системного изучения языка через три месяца в вашей речи будет столько же ошибок, как и

    ...в русском языке.

    Добавлено спустя 22 минуты 1 секунда

    translator:

    Skyeng

    - это агрегатор преподавателей со всего мира. Ну, как преподавателей - людей, которые могут в английский. Эдакий фриланс.ру для всех, кто хочет преподавать английский. О каком-то системном подходе там нет и речи. Например, дают тебе какую-то австралийку, и всё обучение сводится к обычному трёпу за жизнь. Жена моя пользуется их услугами, наблюдаю это дело регулярно.

    Даже русскоязычные преподаватели не дают системных знаний. Более того, они почти не исправляют ошибки. И даже больше, их знания оставляют желать лучшего.

    msmsoft:

    Особенно когда попадаешь на Брайтон

    Брайтон рассадник бездельников. Позор русской нации. Живут в бедности и радуются. Мол, на Родине было плохо, а тут тебе пособия и пр. льготы - бездельникам на Брайтоне комфортнее, чем в той же России. Люди с паразитическим образом мышления.

    dema111:

    вот и выискивают такие понаехавшие умных слов, которых многие не знают, если это не их профлексика...

    и начинают ввинчивать термины из грамматики. На что американец спрашивает: "What's that?"

    "Слишком сильный дождь, а склоны не поросли травой"
  • msmsoft Senior Member
    офлайн
    msmsoft Senior Member

    1015

    16 лет на сайте
    пользователь #114554

    Профиль
    Написать сообщение

    1015
    # 8 ноября 2019 07:51 Редактировалось msmsoft, 1 раз.

    Что хочу добавить, английский претепрел немало изменений и например в америке задать вопрос уже не начиная с глагола это норма, а нам забивают в голову гвоздь что никто не поймет, чушь. И потом еще вбивают в голову что у тебя должен быть словарный запас чушь. Для нормального разговора на пол часа с американцем хватит запаса из 30-40 слов. В основном глаголы действия был ходил ездил обсуждал говорил разговаривал и делал все. Этого более чем достаточно, я очень доЙобчивый чувак и я говорю ну ты же понимаешь я русский, это иной мир и философия, у нас язык переворотсподвыподвертом ты вообще меня понимаешь я же времена иногда путаю, он сказал да похер путай свои времена я тебя все равно понимаю.

  • ХворыйЯша Member
    офлайн
    ХворыйЯша Member

    124

    9 лет на сайте
    пользователь #1487471

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 8 ноября 2019 08:00

    А что там того английского?
    э тейбл, э пенсил, Лондон из зе кэпитал оф грэйт британ, хенде хох.
    Что вам еще нужно?

    Я-я, натюрлих.
  • msmsoft Senior Member
    офлайн
    msmsoft Senior Member

    1015

    16 лет на сайте
    пользователь #114554

    Профиль
    Написать сообщение

    1015
    # 8 ноября 2019 08:08 Редактировалось msmsoft, 2 раз(а).
    ХворыйЯша:

    А что там того английского?
    э тейбл, э пенсил, Лондон из зе кэпитал оф грэйт британ, хенде хох.
    Что вам еще нужно?

    Во во точняк, я не понимаю смысл вообще его учить. Зачем? Ладно мне... Я хоть в тесла работал надо было хоть в митинги врубаться и то yes или no

  • xaser3d Junior Member
    офлайн
    xaser3d Junior Member

    42

    12 лет на сайте
    пользователь #422734

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 8 ноября 2019 10:48
    mariya_mariya89:

    2660193:

    Чтобы найти хорошего репетитора, нужно сегодня перебрать кучу вариантов. Достаточно высокая рентабельность этой профессии привела в среду репетиторов множество случайных людей. Поэтому количество профессионалов автоматически снизилось, и преподавателя, предлагающего действительно качественные услуги, приходится искать днем с огнем.

    Соглашусь с вами на 100%. Как совет, всегда спрашивайте наличие сертификата по МЕТОДИКЕ преподавания, тк многие, зная язык на уровне А2 сами, решают быть репетиторами, да еще и не умеют толком объяснить и частенько не исправляют ошибки. Для меня хороший репетитор-это человек, который ГОТОВИТСЯ к занятию, а не на ходу всё подбирает, у которого продуман план и есть цель, для чего те или иные задания необходимы КОНКРЕТНОМУ ученику и минимум болтовни не по делу. Только тогда вы сами почувствуете результат и увидите прогресс.

    Добавлено спустя 12 минут 26 секунд

    yakov_motors:

    Репетитор это хорошо, но пока ты не начнешь сам прилагать максимум усилий, то ничего не поможет,самое эффективное изучения языка это смотреть фильмы и читать книги, но и практика

    Тут не соглашусь, тк просто просматривая фильмы и сериалы будет супер отработано ТОЛЬКО аудирование (т.е. понимание речи на слух), а сказать толком ничего не сможете. Фильмы и сериалы-это как дополнительное средство в изучении языка. Если вы учите фразы из сериалов и ТРЕНИРУЕТЕ их (наизусть, пересказ полный, пересказ частичный и т.д.) и у вас ВЫСОКИЙ уровень-тогда да. Но это только, если у вас язык, как минимум на хорошем В1+, когда вы САМИ сможете понять, совершаете ли вы ошибки в речи, иначе это будет заучено с ошибками и как итог будете искать потом того, кто вам все заново будет исправлять и объяснять. Я считаю, что репетитор как минимум до В2 быть должен, или курсы (тут не важно). Важно то, чтобы вас умели поправить, чтобы вы сами понимали, почему, зачем и где используются определенные конструкции (как лексические, так и грамматические). Я думаю, все видели смешное видео про президента Франции, где он слово delicious употребил как комплимент политику-женщине (точно не помню), тк во французском слово "вкусный" в таком контексте употребляется. Поэтому, чтобы не было таких казусов, курсы или человек, который будет контролировать, что вы учите, направлять вас и ИСПРАВЛЯТЬ- обязательно.

    Добавлено спустя 8 минут 20 секунд

    Pryvid_by:

    Амигос, какие можете порекомендовать хорошие интенсивные курсы английского с элементарного уровня? Интересует продолжительностью два, максимум три месяца (дольше нет возможности, уезжаю). Заранее благодарен!

    Тк это не начало семестра просто звоните в школы и интересуйтесь, где вас возьмут. Тк наборы в основном на следующий семестр, а это январь-февраль. Пробуйте, может, стримлайн, линваленд (у них по крайней мере есть интенсивы). Возможно, в интернешнл хаус тоже. Тут уже смотрите по времени удобному и преподавателям, все +/- будут одинаковые. В стримлайне заставят только книги покупать(

    Добавлено спустя 5 минут 12 секунд

    Ferre777:

    Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста проверенного репетитора, курсы для изучения польского языка с нуля. Выбираю между polonistka.by и Центром изучения славянских языков и культур. Желательно из личного опыта. Советовали школу при zpb, но там смущает численность групп (10-12 человек). Спасибо!

    Сходите и туда и туда на первое занятие. Тут уже как понравится преподаватель, место и формат. Я думаю, что сейчас у всех есть бесплатное первое занятие. И да, 10-12 человек в группе-это ОЧЕНЬ много. Разговорного у вас будет хорошо, если +5% после таких групп, учитывая тот факт, что вам дадут поговорить за занятие минуты 3-5 от силы (с исправлением только вашей речи), без работы в группах и тд.

    yakov_motors Вы неправы. Если смотреть тв, сериалы или фильмы по 8 часов в день то за 3-4 года полностью овладеете языком. Без книг, репетиторов, курсов и т.д. Единственное придётся выучить алфавит, возможно числительные. Остальное мозг сам все сделает. Изучал немецкий язык подобным способом и сдал дополнительный экзамен в 17 лет, выиграл олимпиаду в институте по немецкому. Если нужны пруфы могу предоставить аттестаты. Можно поговорить еще с моими преподавателями немецкого они видели меня пару раз, когда сдавал весь курс языка на экзамене. На сегодня владею даже без практики на очень топовом уровне, не употреблял его лет 20, но до сих пор знаю более 30 + тыс. разных слов и фраз. Немного подрабатывал переводчиком, но не сложилось везде нужны молодые девушки. Таким же способом в детстве выучил польский язык просматривая телевиденье. Год работал переводчиком в погранпредставительском отделении 2187. Разработал мобильное приложение под андроид для обучения английскому по своей собственной схеме и сейчас у меня 2000 тыс. активных студентов и более 10 тыс. учеников пробовали мой курс.

  • translator Senior Member
    офлайн
    translator Senior Member

    3132

    12 лет на сайте
    пользователь #499961

    Профиль
    Написать сообщение

    3132
    # 8 ноября 2019 14:33

    Если смотреть тв, сериалы или фильмы по 8 часов в день то за 3-4 года полностью овладеете языком.

    А если по 8 часов в день заниматься с нормальным преподавателем, то достигнешь того же результата за год, не приходило в голову? К сожалению только 8 часов в день на английский - роскошь, которую немногие себе могут позволить.

    Остальное мозг сам все сделает.

    Один мозг сделает, другой не сделает, странно, что надо это объяснять....

    но до сих пор знаю более 30 + тыс. разных слов и фраз.

    Ох уж мне эти онлайн проверяльщики запаса слов :lol:

    Пушкин (внезапно, основоположник русского языка) нервно курит в сторонке:

    «Словарь языка Пушкина» содержит комментированный алфавитный перечень всех слов, использованных А. С. Пушкиным в своих произведениях. Словарь ...включает в себя свыше 21 000 слов.

    xaser3d:

    Разработал мобильное приложение под андроид для обучения английскому по своей собственной схеме и сейчас у меня 2000 тыс. активных студентов и более 10 тыс. учеников пробовали мой курс.

    Почему-то каждый программист, выучивший английский язык, считает себя обязанным осчастливить человечество очередным уникальным приложением.
    А зачем кому-то ваш курс, если нужно всего лишь

    смотреть тв, сериалы или фильмы по 8 часов в день, то за 3-4 года полностью овладеете языком. Без книг, репетиторов, курсов и т.д.

    :-?

    На сегодня владею даже без практики на очень топовом уровне,

    Это хорошо, что вы так уверены в себе

    и сейчас у меня 2000 тыс. активных студентов и более 10 тыс. учеников пробовали мой курс.

    А радар для охоты за привидениями попробовали 5 млн человек, и...?

    Идейный борец за денежные знаки.
  • xaser3d Junior Member
    офлайн
    xaser3d Junior Member

    42

    12 лет на сайте
    пользователь #422734

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 8 ноября 2019 14:59
    translator:

    А зачем кому-то ваш курс, если нужно всего лишь

    Нет. Человек не сможет понимать и тем более правильно использовать слова, которые выучил с роботом (репетитором). После репетитора вам придется для нормального уровня прочитать приличную библиотеку книг. Возможно через 10 лет вы и достигнете моего уровня если не остановитесь на пути, что крайне вероятно. Вообще репетитор — это пинок для ленивых и богатых. Изучение языка — это самостоятельная штука. Не разу в жизни не встречал хоть кого-либо кто освоил язык у репетитора. Это как подержаться за пипку мастера, но так и не научиться нормально её использовать. Слова и следствие у вас не связаны наверно вам неплохо будет провериться у врача. Если не поможет доктор попросите кого ни будь вас больно стукнуть - может прозреете :)

  • -Lemmy- Senior Member
    офлайн
    -Lemmy- Senior Member

    1502

    13 лет на сайте
    пользователь #303494

    Профиль
    Написать сообщение

    1502
    # 8 ноября 2019 17:32

    Все эти ваши репетиторы и курсы - это про грамматику, а она не нужна вообще. В той же америке или англии миллионы людей, которые не знают грамматику, не знают что такое партисипл 1, 2 или герундий, но являются носителями языка, прекрасно разговаривают, пишут, читают. Это все дети, которые ещё в школе не изучали, пенсионеры, которые уже всё забыли, etc. Всю грамматику, которая вам необходима, можно выучить за один час, это структура предложения и формы глаголов. Забудьте про грамматику, учите лексику. Учить любой язык надо, как учат его дети. Больше читайте, слушайте, смотрите фильмы, но самое главное - практика. Реальный инглиш очень сильно отличается от того, что в учебниках.

    1 N 2 3 4 5 6
  • mariya_mariya89 Neophyte Poster
    офлайн
    mariya_mariya89 Neophyte Poster

    18

    9 лет на сайте
    пользователь #1511424

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 8 ноября 2019 17:40

    xaser3d, просматривая сериалы и используя лексику в активе-это реально. Только используя. Не спорю, если 8 лет смотреть фильмы и сериалы и одну серию по раз 20, то конечно уже все слова этих фильмов будешь знать наизусть. Но никакое ни приложение, ни программа не объяснят, что как и к чему. Это здорово, если вы умеете использовать сложный и правильный английский (сложные конструкции, разнообразную лексику, времена, пассивные формы, модальность и тд.). И 8 лет-это очень много только для фильмов и сериалов. Если это скомбинировать курсы/репетитор + сериалы, срок уменьшится как минимум втрое, а то и больше. И тут соглашусь с translator. Просто важно уметь выбрать толкового репетитора или курсы и все. А если репетитор сам не знает, что к чему, далеко вы не продвинетесь в обучении. Сейчас все учебники содержат аутентичные материалы, абсолютно все. Бери и учи диалоги+ они отрабатываются в различных ситуациях. И каждый может учить то, что именно надо. Репетитор (опытный и умеющий это делать!) выводит вашу лексику в актив, вы подправляете её грамматикой (это как щетки в английском: ты можешь говорить чисто и знать много слов, а можешь знать слова и говорить что-то наподобие: I to go in the school и смысл от лексики не скажу, что нулевой, но не такой, как с грамматикой). Это актив, активная лексика, которая отрабатывается, повторяется, говорите ВЫ и идете дальше. К сожалению, этого не сможет сделать ни одна компьютерная программа. Только если она не проверяет говорение. А этим никто заниматься не будет :-?
    У нас в институте была преподаватель, которая за год разговорила нас так, что спускаясь в метро, первая фраза, которая была у меня в голове, всегда была на немецком, а не на русском. Тк все выводилось в актив, тренировки, аудио, много, очень много говорения и отработок в диалогах. За год, без сериалов дома. Но с обязательными домашками, в которых обязательно были практически все пройденные слова.

  • any_mouse Neophyte Poster
    офлайн
    any_mouse Neophyte Poster

    28

    4 года на сайте
    пользователь #2790214

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 8 ноября 2019 18:19
    mariya_mariya89:

    xaser3d, просматривая сериалы и используя лексику в активе-это реально. Только используя. Не спорю, если 8 лет смотреть фильмы и сериалы и одну серию по раз 20, то конечно уже все слова этих фильмов будешь знать наизусть. Но никакое ни приложение, ни программа не объяснят, что как и к чему. Это здорово, если вы умеете использовать сложный и правильный английский (сложные конструкции, разнообразную лексику, времена, пассивные формы, модальность и тд.). И 8 лет-это очень много только для фильмов и сериалов.

    Иногда именно это и надо. Лично меня не очень интересует возможность говорить, гораздо сложнее с восприятием на слух. С моим уровнем английского я могу объяснить, хоть и с ошибками, что мне надо. А вот понять ответ.... :-?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    912

    4 года на сайте
    пользователь #2815139

    Профиль

    912
    # 8 ноября 2019 18:58
    xaser3d:

    На сегодня владею даже без практики на очень топовом уровне

    Это без русского акцента?

    "Слишком сильный дождь, а склоны не поросли травой"
  • 2847867 Neophyte Poster
    офлайн
    2847867 Neophyte Poster

    6

    4 года на сайте
    пользователь #2847867

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 8 ноября 2019 22:45

    Смотря для чего вам нужен язык. Если для экзамена, то нужен репетитор/курсы.

    А если просто для общения/понимания, то интернет вам в помощь. Регайтесь на сайтах типа 9gag, reddit и т.д. Читайте и пишите туда не стесняясь. Там полно народу которые так и пишут, мол, благодаря этому форуму я выучил английский. Для практики устой речи отлично подойдет онлайн игрушка где надо много общаться с другими игроками, например, многопользовательские рпг. Да и вообще, когда учите язык, возьмите за правило максимально все делать на этом языке, например, новости вместо онлайнера почитайте на BBC, там есть отдельно подборка для тех кто учит язык.

    Английский можно выучить без посторонней помощи. Да, с репетитором будет быстрее, но если нет возможности нанять репетитора, то можно и самому.

  • dema111 CX Team
    офлайн
    dema111 CX Team

    13520

    22 года на сайте
    пользователь #2230

    Профиль
    Написать сообщение

    13520
    # 9 ноября 2019 00:30
    ЯСЕРЬЁЗНЫЙ:

    Это без русского акцента?

    а это вообще неважно) в современном мире в английском столько акцентов и диалектов, что всем на это наплевать. ну скажут вам что у вас русский акцент, и что?
    я вот и на русском местами с акцентом поговариваю))))) и что?)

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    912

    4 года на сайте
    пользователь #2815139

    Профиль

    912
    # 9 ноября 2019 13:50
    dema111:

    в современном мире в английском столько акцентов и диалектов, что всем на это наплевать

    Я говорю о топовом уровне. С акцентом уровень не топовый.

    "Слишком сильный дождь, а склоны не поросли травой"