Ответить
  • Mortis MemberАвтор темы
    офлайн
    Mortis Member Автор темы

    126

    22 года на сайте
    пользователь #1955

    Профиль
    Написать сообщение

    126
    # 20 января 2002 15:15 Редактировалось Elodia, 7 раз(а).

    Тема предназначена для обсуждения
    курсов по изучению английского и других иностранных языков

    Здесь обсуждаются:
    - качество и особенности методов преподавания;
    - основные условия обучения (продолжительность обучения: периодичность, длительность и время проведения занятий; их стоимость);
    - прочие условия обучения (например, оснащённость учебными материалами (включая аудио- и видео-), количество человек в группах).

    Просьба высказывать свои мнения корректно и аргументировано, а не в виде: "понравилось / не понравилось".
    Конкретизируйте - что именно на описываемых Вами курсах понравилось, а что нет.
    Если Вам "понравился / не понравился" преподаватель на курсах, то это не значит, что курсы "хорошие / плохие".

    Любая реклама (в т.ч. в завуалированном / скрытом виде) в теме категорически запрещена!
    Сообщения вида "ищу (посоветуйте) курсы / репетитора" в дальнейшем будут удаляться. За размещение подобного сообщения можно получить карточку. В разделе "Барахолки" Образование. Курсы. Репетиторы вы можете самостоятельно искать подобную информацию и/или публиковать соответствующие объявления.

    Куратор ветки Elodia

  • 118803 Senior Member
    офлайн
    118803 Senior Member

    1786

    16 лет на сайте
    пользователь #118803

    Профиль
    Написать сообщение

    1786
    # 17 марта 2019 22:10

    Вставлю своих пять копеек в стримлайн! Кто хочет прочитать про детский английский, найдете в соответствующей теме. Опишу свой курс - взрослый А2+. Мой уровень Pre-int чуть не дотягиваю. Ребенка записала в разрекламированный стримлайн - Что Вы! Все кругом говорили - стримлайн круто! нет, однозначно - нет! 12 человек в группе, это нормально? Преподаватель, девочка лет 22-25. Пришлось купить книги, сразу и не дешевые, лучше бы сделала распечатку, все равно проскакивали страницы. Хватило меня на два месяца, студенты в группе разные от 18, была женщина ей лет 60-65 и она постоянно все не понимала и требовала к себе внимания, и вот, преподаватель каждое правило ей досконально описывает, все уже поняли, а она растягивает, ну так оставь ее после занятий и расскажи (мы что деньги платили, чтоб ждать когда одному из 11 дойдет?). Из-за этого, чтобы вложится в программу, проскакивали темы, нет, не проскакивали - минуту рассказала и говорит: -пошли дальше. Елки-палки, да эту тему не один урок проходить надо, а вы (препод) на каком-то временном остановились, который в А1 должны были еще изучить. Мой совет не видитесь на разрекламированность - это чистой воды понты, не более. Не писала раньше, думала, что в группу неудачную попала, т.к. ждала результат от группы ребенка. А там вообще треш! Записалась рядом с домом, радует что 7 человек в группе, а учебники те же ))) но они дают распечатки делать. Посмотрим, через два месяца, расскажу про них, пока нравится

  • nazarov Junior Member
    офлайн
    nazarov Junior Member

    97

    13 лет на сайте
    пользователь #367336

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 29 марта 2019 14:29 Редактировалось nazarov, 1 раз.

    Кто-нибудь владеет информацией о школе Спиро?

  • Alice.Smi Neophyte Poster
    офлайн
    Alice.Smi Neophyte Poster

    2

    5 лет на сайте
    пользователь #2691536

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 5 апреля 2019 15:09

    Если выбирать между репетитором и [censored by Grace-o] курсами иностранных языков , то одназначно второе. По своему опыту скажу, что это по-первых выгоднее по цене, а во-вторых обучаться в специально подготовленных для этого классах с отработанным материалом гораздо эффективнее.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (5 апреля 2019 17:24)
    Основание: 3.5.15

  • Sunstrider Junior Member
    офлайн
    Sunstrider Junior Member

    36

    12 лет на сайте
    пользователь #579673

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 9 апреля 2019 15:52

    Здравствуйте. Знаком кто-нибудь с курсами iSpeak? Впечатления интересуют. Планирую туда воткнуться.
    Спасибо.

  • berlovka91 Neophyte Poster
    офлайн
    berlovka91 Neophyte Poster

    19

    11 лет на сайте
    пользователь #678281

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 17 апреля 2019 12:17

    Всем добрый день! Была на пробном по английскому языку в школе AnyLanguage. Мне в принципе понравилось, буду ходить, тем более по расположению очень подходит (метро автозаводская). Понравилось ещё что курсы достаточно интенсивные - не более 2-3мес., да и по оплате очень дешево. Преподаватель позитивная и опытная, атмосфера тоже хорошая, достаточно уютно. Так что могу посоветовать. Особенно тем, кто живет в этом районе, потому что никаких других языковых школ в этой стороне нет

    Natali
  • Ящер Senior Member
    офлайн
    Ящер Senior Member

    852

    21 год на сайте
    пользователь #6168

    Профиль
    Написать сообщение

    852
    # 24 апреля 2019 14:02

    Хотел бы оставить свой отзыв о Школе английского языка EnglishРapa.
    Хоть на обучение так и не попал, но негатива накопилось очень много.
    Сначала о хорошем, понимая, что не хватает мне знаний по английскому языку, я решил подтянуть свои знания в весенние и летние месяцы. Просмотрев интернет, я увидел, что в данной школе, будет набор группы 22.04 сроком на 4 месяца, в удобном для меня месте обучения. Записавшись на тестирование в начале апреля, я попал к ним в офис, где и прошел все необходимые процедуры, узнал свой уровень и подписал договор на обучение.
    вот тут и началось, обещав контролировать набор группы и связываться со мной, они конечно этого не стали делать. 19.04 я сам связался с ними, где и узнал, что группа не сформировалась и я мол перенесен в группу, которая будет набираться в июне или предложили идти на обучение в центральный офис в группу, которая уже начала обучение. Меня эти два предложения не устроили, т.к. было потеряно много времени. Я принял решение искать новые курсы. Но тут началось самое интересное, т.к. при подписании договора, школа требует предоплаты в 30 рублей, которые я оплатил, я решил их вернуть. По телефону мне объяснили, что для этого требуется написать заявление на возврат и принести дополнительные документы, назвав срок рассмотрения заявления 15 дней. Сегодня 24.04 весь пакет документов был предоставлен в центральный офис, где мне сходу заявили уже не в дружелюбном тоне, что срок рассмотрения будет 3 месяца, и если в течении 3 месяцев будет сформирована группа, то деньги мне вообще не отдадут. Вот как то так.
    мой совет:
    1. Не подписывайте с ними договор, до начала обучения;
    2. Не платите никаких предоплат, до начала обучения;
    3. Прочитайте о данной школе отзывы в интернете.
    Данный отзыв касается именно моей ситуации, т.к. не начал обучение не могу сказать, как идет преподавание в данной школе, может как раз с этим у них все в порядке……

    Извините, граждане, что помешал вам деньги прятать!
  • Black528 Senior Member
    офлайн
    Black528 Senior Member

    516

    16 лет на сайте
    пользователь #103224

    Профиль
    Написать сообщение

    516
    # 29 апреля 2019 11:00

    Посоветуйте курсы польского. Лучше с 0. Для взрослого. Язык необходим для проживания и работы в Польше. Спасибо.

  • mariya_mariya89 Neophyte Poster
    офлайн
    mariya_mariya89 Neophyte Poster

    18

    9 лет на сайте
    пользователь #1511424

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 1 мая 2019 11:12 Редактировалось mariya_mariya89, 1 раз.
    Sunstrider:

    Здравствуйте. Знаком кто-нибудь с курсами iSpeak? Впечатления интересуют. Планирую туда воткнуться.
    Спасибо.

    Тоже послушаю, тк заметила, что ведут очень агрессивную рекламную кампанию. Называются разными школами, а по сути всегда попадаешь к ним. Как-то им звонила или писала в интернете (не помню точно). Не дают никакой информации, пока не будет твоих контактов, чтобы потом звонить, предлагать постоянно что-то и отправлять email. Возможно я не права, но сложилось именно такое не очень хорошее и приятное впечатление. На сайте то же самое: без номера телефона ты никто. По обучению как таковому ничего сказать не могу. Знаю, что офис где-то в центре у них и все. Привлекают иногда наших "знаменитостей" их прорекламировать.

    Добавлено спустя 8 минут 26 секунд

    Black528:

    Посоветуйте курсы польского. Лучше с 0. Для взрослого. Язык необходим для проживания и работы в Польше. Спасибо.

    Попробуйте "Центр славянских языков и культур" (я писала раньше) или ХОРОШЕГО репетитора. Не знаю, что сейчас в Центре, но отзывы всех, кто ходил туда, как-то в большинстве хорошие. Я не училась там сама, была не у очень компетентного преподавателя и жалею, что от него раньше не убежала. Что мы учили, так я и не поняла до сих пор. Касаемо репетитора могу сказать, что в польском языке некомпетентность сплошь и рядом. Репетиторами становятся все, кому не лень: бывшие секретари; те, кто воспитывался в семьях, которые ходили в костел; те, кто живет/ жил недалеко от Польши или границы; те, кто выучил польский сам на уровне А1-А2 и тд. Спрашивайте всегда о наличии образования как УЧИТЕЛЯ польского и обязательное знание методики, т.е. КАК преподавать. Сэкономите себе время, деньги и нервы. На курсах такое тоже проскакивает ( не сомневаюсь), но контроль думаю там построже и таких отсеивают.

    Добавлено спустя 17 минут 58 секунд

    @ann@:

    Вставлю своих пять копеек в стримлайн! Кто хочет прочитать про детский английский, найдете в соответствующей теме. Опишу свой курс - взрослый А2+. Мой уровень Pre-int чуть не дотягиваю. Ребенка записала в разрекламированный стримлайн - Что Вы! Все кругом говорили - стримлайн круто! нет, однозначно - нет! 12 человек в группе, это нормально? Преподаватель, девочка лет 22-25. Пришлось купить книги, сразу и не дешевые, лучше бы сделала распечатку, все равно проскакивали страницы. Хватило меня на два месяца, студенты в группе разные от 18, была женщина ей лет 60-65 и она постоянно все не понимала и требовала к себе внимания, и вот, преподаватель каждое правило ей досконально описывает, все уже поняли, а она растягивает, ну так оставь ее после занятий и расскажи (мы что деньги платили, чтоб ждать когда одному из 11 дойдет?). Из-за этого, чтобы вложится в программу, проскакивали темы, нет, не проскакивали - минуту рассказала и говорит: -пошли дальше. Елки-палки, да эту тему не один урок проходить надо, а вы (препод) на каком-то временном остановились, который в А1 должны были еще изучить. Мой совет не видитесь на разрекламированность - это чистой воды понты, не более. Не писала раньше, думала, что в группу неудачную попала, т.к. ждала результат от группы ребенка. А там вообще треш! Записалась рядом с домом, радует что 7 человек в группе, а учебники те же ))) но они дают распечатки делать. Посмотрим, через два месяца, расскажу про них, пока нравится

    Подпишусь и я под вашими словами, тк знаю эту школу изнутри и чем её "едят". Возможно там есть неплохие преподаватели и группы, но тем не менее по сути всем ВСЕ РАВНО на тебя, как на ученика или учителя. По факту: пропускается материал, там есть методические курсы для учителей, но как рассказывала одна знакомая преподаватель, их все стараются пропускать, тк их "пичкают" с перебором, так, что не остается времени ни на что и ты по факту сосредотачиваешься не на том, как подготовить интересный урок для студентов и разобрать материал, а как получить ту самую заветную "галочку" по методике. Там ОЧЕНЬ большая текучка, на тут бай всегда объявления о наборе учителей и тд. (тоже думаю не просто так). Всегда гонят коней (чтобы по срокам успеть сдать то, что материал уже пройден) и никогда не обращают внимание, усвоен он или нет. Группы огромные, никто не смотрит за возрастом в них и я не удивлена , что такая разница получилась и у вас.
    Хорошее: в плане обучения детей отзывы неплохие слышала (цветные распечатки, книги интересные, именно для детей). Знакомая отдавала сына в английский детский летний лагерь и осталась очень довольна (недешево правда), но понравилось

  • Kitana400 Neophyte Poster
    офлайн
    Kitana400 Neophyte Poster

    4

    6 лет на сайте
    пользователь #2353578

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 14 мая 2019 21:20

    есть еще курсы FLC в Минске [censored by Dzen_Master] мне нравится, что группы не очень большие, т.к. с репетитором один на один мне не очень нравится учиться, но и в группах по 10-15 человек тоже обучалась, там преподаватель не успевает за всеми уследить. бывали моменты, когда задается задание, а ты не успеваешь разузнать и обойти всех, т.к. людей много. правда, часто во второй половине года многие отваливаются и больше не ходят... тогда группы поменьше. а в FLC до 6 чел в группе. и цены достаточно демократичные для таких курсов
    но согласна с кем-то, кто выше писал, можно и по скайпу сейчас учиться, если вам такой формат нравится

  • annansak Junior Member
    офлайн
    annansak Junior Member

    35

    11 лет на сайте
    пользователь #640203

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 14 мая 2019 21:20
    Alice.Smi:

    Если выбирать между репетитором и [censored by Grace-o] курсами иностранных языков , то одназначно второе. По своему опыту скажу, что это по-первых выгоднее по цене, а во-вторых обучаться в специально подготовленных для этого классах с отработанным материалом гораздо эффективнее.

    Абсолютно не соглашусь. Толковый репетитор, секущий в нужной вам сфере, лучше любых курсов. Да, кому-то может быть не по карману, но курсы не эффективнее от того, что они дешевле. Каждый сам решает, инвестировать ли в себя. Если боишься будущего, не веришь в свои силы, то наверное не хочется вкладывать нормальные суммы и рисковать. Ведь занятия - это всегда обоюдный процесс, нужно и твоё участие тоже. Я советую, посмотрев на опыт нескольких друзей, даже неуверенным пробовать заниматься с репетиторами: за пару занятий, да даже за одно, ты поймёшь - твоё это или нет, потянешь ты или нет, подходит тебе именно этот преподаватель или нет. А с курсами получается так, что ты предоплатил и поэтому ходишь, прячешься за спинами "одноклассников" и пассивничаешь, а перепод старается тебя развлечь, а не научить... Ну мой опыт такой, и многих моих друзей-знакомых тоже. Без репетитора я пыкала-мыкала, и только еженедельная практика с носителем помогла заговорить и не бояться рот открыть. Но каждый сам решает конечно, это да)

    Добавлено спустя 5 минут 55 секунд

    Ящер:

    мой совет:
    1. Не подписывайте с ними договор, до начала обучения;
    2. Не платите никаких предоплат, до начала обучения;
    3. Прочитайте о данной школе отзывы в интернете.

    Вот да, насчет предоплаты, как я писала, мала того предоплата - плохая мотивация к учебе, так ещё и такие казусы со школами встречаются оказывается, неприятно.

    Есть ещё прикольная система, когда платишь за месяц интенсива, и если все занятия посещаешь, тебе 90% возвращают. Ну это больше чтобы потусоваться, попробовать интересно. Ходила на такое, в итоге вылетело всё потом - продолжения потому что не было. Потому что важна не краткосрочная интенсивность, а регулярность и долговременность занятий.

    Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд

    mariya_mariya89, да, насчет текучки и того, что преподавателям нет дела до вас на курсах, к сожалению, чаще всего так и есть. На одних курсах у нас и преподавателей меняли 2 раза, и группу тоже 2 раза обновляли за год, так как уходили люди. И каждый раз обещали, что на новеньких, более слабых, ориентироваться не будут, а будут на нас, "старожилов группы", чтоб те быстрей догоняли. Но всё как всегда - в итоге мы ради новеньких топтались полгода на месте: сначала для одного добора повторяли пройденное, потом для второго то же самое.

  • StekloMS Junior Member
    офлайн
    StekloMS Junior Member

    91

    9 лет на сайте
    пользователь #1468515

    Профиль
    Написать сообщение

    91
    # 15 мая 2019 16:04

    Здравствуйте, может кто ходил в International House на Орловской,86 (Веснянка), поделитесь впечатлениями о преподавателях и школе в целом.

  • Alesenkin Member
    офлайн
    Alesenkin Member

    431

    11 лет на сайте
    пользователь #616356

    Профиль
    Написать сообщение

    431
    # 15 мая 2019 20:21
    Black528:

    Посоветуйте курсы польского. Лучше с 0. Для взрослого. Язык необходим для проживания и работы в Польше. Спасибо.

    На А1 ходила в Полиглот. Сейчас хожу в центр славянских языков и культур, закончила там А2, заканчиваю через месяц В1.
    Понравились оба центра.

  • StasLeo Junior Member
    офлайн
    StasLeo Junior Member

    69

    13 лет на сайте
    пользователь #286156

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 16 мая 2019 11:16

    Здравствуйте. Может быть в Минске есть школы английского языка, в которых есть детские комнаты с воспитателем/аниматором? Чтобы ребёнка можно было там оставить, а самому пойти на учёбу там же.

  • liclio Senior Member
    офлайн
    liclio Senior Member

    2047

    15 лет на сайте
    пользователь #138768

    Профиль
    Написать сообщение

    2047
    # 23 мая 2019 22:10

    Доброго всем времени суток. Ходили с подругой на Полиглот (English) Я курс А1, подруга А2.
    Впечатления у обоих резко отрицательные, по всему, от подачи материала до итоговых тестов - с таким преподаванием лучше учиться дома или нанять репетитора будет больше толку. :roof:

    Time to win.
  • Darlok Senior Member
    офлайн
    Darlok Senior Member

    1258

    16 лет на сайте
    пользователь #97786

    Профиль
    Написать сообщение

    1258
    # 23 мая 2019 23:37

    Кто может посоветовать онлайн курсы английского или репетитора ?

  • ragnhild Neophyte Poster
    офлайн
    ragnhild Neophyte Poster

    1

    10 лет на сайте
    пользователь #1124225

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 24 мая 2019 09:00

    [censored by Grace-o 3.5.16]

  • Kitana400 Neophyte Poster
    офлайн
    Kitana400 Neophyte Poster

    4

    6 лет на сайте
    пользователь #2353578

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 29 мая 2019 22:44

    есть еще курсы FLC в Минске [censored by Dzen_Master]. мне нравится, что группы не очень большие, т.к. с репетитором один на один мне не очень нравится учиться, но и в группах по 10-15 человек тоже обучалась, там преподаватель не успевает за всеми уследить. бывали моменты, когда задается задание, а ты не успеваешь разузнать и обойти всех, т.к. людей много. правда, часто во второй половине года многие отваливаются и больше не ходят... тогда группы поменьше. а в FLC до 6 чел в группе. и цены достаточно демократичные для таких курсов
    но согласна с предыдущим оратором, можно и по скайпу сейчас учиться, если вам такой формат нравится

  • coderef2012 Junior Member
    офлайн
    coderef2012 Junior Member

    78

    11 лет на сайте
    пользователь #598498

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 8 июня 2019 23:07

    @ann@, дааааа это все внешняя сторона красивая и чудесная, реклама вы ж понимаете, я тоже работала в стримлайн в юности учителем, они нанимают молодых т к зп не велика и они обычно очень послушны.))) Но вы имейте ввиду, что попадая на курс чего- либо смотрите нравится препод или нет, т к нанимают молодых и неопытных, они на вса же тренируются и на ваших детях (сами иногда не зная языка толком которому учат). Я встречалась даже частенько с ситуациями, где у преподавателей не было диплома по специальности.....

    Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды

    Ящер, к сожалению,отзывы не всегда конструктивны, тк больштнство из них написано маркетологами которые пиарят школы)))открою вам тайну,если вы не знали)))

  • 2660193 Neophyte Poster
    офлайн
    2660193 Neophyte Poster

    5

    5 лет на сайте
    пользователь #2660193

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 21 июня 2019 14:08 Редактировалось 2660193, 1 раз.

    Изучение иностранного языка на курсах – это то же самое, когда одна пара обуви предлагается людям с разным размером ноги. Группа по определению не может быть одинаковой по своему составу, поскольку внимательность, скорость восприятия языкового материала, работоспособность всегда будут индивидуальны. Как не одинаковых снежинок, так не существует одинаковых людей. Теперь об учебниках. Сейчас, увы, выбор учебников определяется не принципом взаимосвязи содержания и структуры учебников с целями обучения и условиями, в которых эти цели будут достигаться, а распиаренностью учебных пособий. Сегодня на 99% курсов используются разрекламированные учебные комплексы британских изданий, и все методические приемы вращаются вокруг них. Прошу понять меня правильно. Я с уважением отношусь к британским изданиям. Но повсеместное и часто бездумное применение такой учебной литературы просто пугает.

  • edelveus Junior Member
    офлайн
    edelveus Junior Member

    98

    12 лет на сайте
    пользователь #544542

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 24 июня 2019 01:53

    2660193, согласна с Вами!!!