Ответить
  • Mortis MemberАвтор темы
    офлайн
    Mortis Member Автор темы

    126

    22 года на сайте
    пользователь #1955

    Профиль
    Написать сообщение

    126
    # 20 января 2002 15:15 Редактировалось Elodia, 7 раз(а).

    Тема предназначена для обсуждения
    курсов по изучению английского и других иностранных языков

    Здесь обсуждаются:
    - качество и особенности методов преподавания;
    - основные условия обучения (продолжительность обучения: периодичность, длительность и время проведения занятий; их стоимость);
    - прочие условия обучения (например, оснащённость учебными материалами (включая аудио- и видео-), количество человек в группах).

    Просьба высказывать свои мнения корректно и аргументировано, а не в виде: "понравилось / не понравилось".
    Конкретизируйте - что именно на описываемых Вами курсах понравилось, а что нет.
    Если Вам "понравился / не понравился" преподаватель на курсах, то это не значит, что курсы "хорошие / плохие".

    Любая реклама (в т.ч. в завуалированном / скрытом виде) в теме категорически запрещена!
    Сообщения вида "ищу (посоветуйте) курсы / репетитора" в дальнейшем будут удаляться. За размещение подобного сообщения можно получить карточку. В разделе "Барахолки" Образование. Курсы. Репетиторы вы можете самостоятельно искать подобную информацию и/или публиковать соответствующие объявления.

    Куратор ветки Elodia

  • Lektor1 Neophyte Poster
    офлайн
    Lektor1 Neophyte Poster

    5

    15 лет на сайте
    пользователь #140114

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 7 февраля 2018 14:09

    Порекомендуйте репетитора по бизнес английскому. Надо разговорить человека за 2 месяца. База "читаем-пишем-понимаем речь" есть. Но с разговором туго. Заранее спасибо.

  • il.Ya Senior Member
    офлайн
    il.Ya Senior Member

    1377

    9 лет на сайте
    пользователь #1284058

    Профиль
    Написать сообщение

    1377
    # 11 февраля 2018 22:58
    ABM_I:

    Если нужно общение то только к репетитору.

    Полностью несогласен. Для общения необходимы разные люди, а не один человек. Был опыт общения с Американцем так через пару месяцев я к нему привык и понимал его, а вот с его женой разговаривал редко т.к почти не слова не понимал. Разные люди разное произношение. Тут ужна массовость.

    Кто не работает-тот ест. Учись студент
  • 3rmack Senior Member
    офлайн
    3rmack Senior Member

    753

    13 лет на сайте
    пользователь #294720

    Профиль
    Написать сообщение

    753
    # 12 февраля 2018 09:37

    Я так думаю, что вы имеете в виду массовость общения с нэйтивами. Потому что массовое общение с такими же, как вы, студентами не такое продуктивное.

  • il.Ya Senior Member
    офлайн
    il.Ya Senior Member

    1377

    9 лет на сайте
    пользователь #1284058

    Профиль
    Написать сообщение

    1377
    # 12 февраля 2018 17:43 Редактировалось il.Ya, 1 раз.
    3rmack:

    Я так думаю, что вы имеете в виду массовость общения с нэйтивами. Потому что массовое общение с такими же, как вы, студентами не такое продуктивное.

    Да нет, я ходил в клуб в котором было два нэйтива и остальные кто изучает,(человек 15) но знает прилично язык. Были учителя, переводчики и др люди которые пользуются англ. языком чаще чем кажется. Если что-то было не так нэйтив поправлял, объяснял ошибку, в общем мне понравилось.

    Кто не работает-тот ест. Учись студент
  • Rea2 Member
    офлайн
    Rea2 Member

    215

    13 лет на сайте
    пользователь #296253

    Профиль
    Написать сообщение

    215
    # 14 февраля 2018 17:35 Редактировалось Rea2, 2 раз(а).

    Ребята. Такой вопрос. Занимаюсь на курсах английского Streamline, уровень Elemetnary. Не устраивает что 70-90% лексики и знаний которые дают на уроках я уже знаю. Грамматику и лексику знаю для более старших уровней. Но говорю как Elementary, может чуточку лучше. Большую часть занятий мы говорим (и это здорово). Занимаюсь 5 месяцев. Самостоятельно слушаю аудиоподкасты (British Council , Luke’s English Podcast, BBC 6 minutes, TED), изучаю грамматику по Красному Murphy, Lingualeo читаю адаптированные книги уровня Intermediate, Upper _intermediate. На online тестах пассивных навыков (Grammar, Listening, Writning) в среднем уровень B1. На уроках скучновато. Хотел перейти на уровень повыше, в администрации сказали, чтобы решал вопрос с преподавателем. Но в любом случае перевод возможен на экспрессные курсы , что мне не подходит по времени. Хочу двигаться дальше, чтобы подтянуть активные навыки (Speaking и Writning). Может быть посоветуйте направление куда копать

  • Ksenia93. Neophyte Poster
    офлайн
    Ksenia93. Neophyte Poster

    29

    6 лет на сайте
    пользователь #2200647

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 19 февраля 2018 04:07 Редактировалось Ksenia93., 2 раз(а).

    всем привет. ситуация такая: уровень английского грубо говоря нулевой, где то между beginner и elementary. но есть огромное желание выучить. сейчас занимаюсь самостоятельно - просмотр видео с ютюба, различные книжки-самоучебники, + lingualeo и прохождение курсов данного сайта. но чувствую, что мне не хватает этого, в том числе и в плане прогресса.

    посоветуйте пожалуйста: 1. т.к. собираюсь учить самостоятельно в день по 4-5 часов, то взгляд упал на курсы стримлайн-экспресс, чтобы максимально ускорить изучение языка, хотя бы до уровня pre-inter, дойти до осени. что можете сказать о них, насколько они отличаются от обычной программы? грамматика нулевая. и сильно ли будет лучше для моих целей репетитор? финансовый вопрос важен, но, может быть лучше брать 1 раз репетитора на 2 часа в неделю, чем ходить 3 раза на курсы?
    2. в целом, подскажите ещё курсы, на которые стоит обратить внимания. что скажете про english papa?

  • 3vit3 Neophyte Poster
    офлайн
    3vit3 Neophyte Poster

    18

    17 лет на сайте
    пользователь #76434

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 21 февраля 2018 03:37

    [censored by Grace-o]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (21 февраля 2018 18:52)
    Основание: 3.5.16

  • ABM_I Senior Member
    офлайн
    ABM_I Senior Member

    2614

    10 лет на сайте
    пользователь #969799

    Профиль
    Написать сообщение

    2614
    # 21 февраля 2018 15:31
    Rea2:

    Ребята. Такой вопрос. Занимаюсь на курсах английского Streamline, уровень Elemetnary. Не устраивает что 70-90% лексики и знаний которые дают на уроках я уже знаю. Грамматику и лексику знаю для более старших уровней. Но говорю как Elementary, может чуточку лучше. Большую часть занятий мы говорим (и это здорово). Занимаюсь 5 месяцев. Самостоятельно слушаю аудиоподкасты (British Council , Luke’s English Podcast, BBC 6 minutes, TED), изучаю грамматику по Красному Murphy, Lingualeo читаю адаптированные книги уровня Intermediate, Upper _intermediate. На online тестах пассивных навыков (Grammar, Listening, Writning) в среднем уровень B1. На уроках скучновато. Хотел перейти на уровень повыше, в администрации сказали, чтобы решал вопрос с преподавателем. Но в любом случае перевод возможен на экспрессные курсы , что мне не подходит по времени. Хочу двигаться дальше, чтобы подтянуть активные навыки (Speaking и Writning). Может быть посоветуйте направление куда копать

    Уже советовал --> идите к репетитору частному. Можно найти по деньгам примерно то же самое будет, но эффект может быть в разы лучше. По себе могу сказать, что курсы эти все -- это только как фундамент для начального уровня понимания. Далее только очное общение, в неформальной обстановке.

    Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд

    Ksenia93.:

    всем привет. ситуация такая: уровень английского грубо говоря нулевой, где то между beginner и elementary. но есть огромное желание выучить. сейчас занимаюсь самостоятельно - просмотр видео с ютюба, различные книжки-самоучебники, + lingualeo и прохождение курсов данного сайта. но чувствую, что мне не хватает этого, в том числе и в плане прогресса.

    посоветуйте пожалуйста: 1. т.к. собираюсь учить самостоятельно в день по 4-5 часов, то взгляд упал на курсы стримлайн-экспресс, чтобы максимально ускорить изучение языка, хотя бы до уровня pre-inter, дойти до осени. что можете сказать о них, насколько они отличаются от обычной программы? грамматика нулевая. и сильно ли будет лучше для моих целей репетитор? финансовый вопрос важен, но, может быть лучше брать 1 раз репетитора на 2 часа в неделю, чем ходить 3 раза на курсы?
    2. в целом, подскажите ещё курсы, на которые стоит обратить внимания. что скажете про english papa?

    ИМХО: Я б сюда пошел, если еще принимают mrball.by. Все остальное как по мне -- банальное вышибание бабок и крайне низкий спрос, с точно таким же выхлопом на выходе.

  • Rea2 Member
    офлайн
    Rea2 Member

    215

    13 лет на сайте
    пользователь #296253

    Профиль
    Написать сообщение

    215
    # 24 февраля 2018 18:04

    Спасибо.

  • 3rmack Senior Member
    офлайн
    3rmack Senior Member

    753

    13 лет на сайте
    пользователь #294720

    Профиль
    Написать сообщение

    753
    # 24 февраля 2018 18:23
    ABM_I:

    ИМХО: Я б сюда пошел, если еще принимают mrball.by. Все остальное как по мне -- банальное вышибание бабок и крайне низкий спрос, с точно таким же выхлопом на выходе.

    Нужно быть осторожнее в таких громких высказываниях. В теме уже были отзывы про эту школу, не всем подходит.

  • ABM_I Senior Member
    офлайн
    ABM_I Senior Member

    2614

    10 лет на сайте
    пользователь #969799

    Профиль
    Написать сообщение

    2614
    # 25 февраля 2018 11:36
    3rmack:

    ABM_I:

    ИМХО: Я б сюда пошел, если еще принимают mrball.by. Все остальное как по мне -- банальное вышибание бабок и крайне низкий спрос, с точно таким же выхлопом на выходе.

    Нужно быть осторожнее в таких громких высказываниях. В теме уже были отзывы про эту школу, не всем подходит.

    Не подходит я думаю ленивым. Там спрос был жесткий, но и результат сразу был виден. У нас когда я учился -- треть отсеялась сама собой, т.к. не у всех мотивации хватило учиться.

  • yaroslawm Senior Member
    офлайн
    yaroslawm Senior Member

    4553

    16 лет на сайте
    пользователь #108786

    Профиль
    Написать сообщение

    4553
    # 27 февраля 2018 14:32
    ABM_I:

    Там спрос был жесткий

    Это как? Били палками за неправильные ответы?

  • ABM_I Senior Member
    офлайн
    ABM_I Senior Member

    2614

    10 лет на сайте
    пользователь #969799

    Профиль
    Написать сообщение

    2614
    # 27 февраля 2018 16:11 Редактировалось ABM_I, 1 раз.
    yaroslawm:

    ABM_I:

    Там спрос был жесткий

    Это как? Били палками за неправильные ответы?

    Нет. Если не готов один раз -- просто замечание. Второй раз -- еще замечание, а на третий раз просто "попросят" вежливо на выход, ибо нефиг группу сдерживать.
    Тем более что в группе были и школьники и те кому за 50. Но вот как то сложного по сути ничего не было для большинства.
    Вообще в 99% случаев виной всему лень, и может 1% это материал, и способ его донесения.

  • yaroslawm Senior Member
    офлайн
    yaroslawm Senior Member

    4553

    16 лет на сайте
    пользователь #108786

    Профиль
    Написать сообщение

    4553
    # 27 февраля 2018 18:00
    ABM_I:

    Если не готов один раз -- просто замечание. Второй раз -- еще замечание, а на третий раз просто "попросят" вежливо на выход, ибо нефиг группу сдерживать.

    Ибо детский сад, а не курсы)
    На любых курсах аналогично: -"Ну люди, как же вам не стыдно, домашку не сделали, сами же деньги за занятия заплатили" и так далее. Занятий через 5-6 от группы из 12 человек остается человек 7 без всяких попросили. Как правило лентяи группу не сдерживают - сдерживают группу либо преподаватели (у которых процесс построен как в школе) либо студенты, у которых соображалка работает чуть медленней, чем у основной части группы (пожилые люди, те, кто явно перерабатывает на работе и т.п.)

  • ABM_I Senior Member
    офлайн
    ABM_I Senior Member

    2614

    10 лет на сайте
    пользователь #969799

    Профиль
    Написать сообщение

    2614
    # 27 февраля 2018 23:56
    yaroslawm:

    ABM_I:

    Если не готов один раз -- просто замечание. Второй раз -- еще замечание, а на третий раз просто "попросят" вежливо на выход, ибо нефиг группу сдерживать.

    Ибо детский сад, а не курсы)
    На любых курсах аналогично: -"Ну люди, как же вам не стыдно, домашку не сделали, сами же деньги за занятия заплатили" и так далее. Занятий через 5-6 от группы из 12 человек остается человек 7 без всяких попросили. Как правило лентяи группу не сдерживают - сдерживают группу либо преподаватели (у которых процесс построен как в школе) либо студенты, у которых соображалка работает чуть медленней, чем у основной части группы (пожилые люди, те, кто явно перерабатывает на работе и т.п.)

    Виноваты все, но не вы. Президент, климат, пенсионеры, преподаватель не той масти и т.д.

  • yaroslawm Senior Member
    офлайн
    yaroslawm Senior Member

    4553

    16 лет на сайте
    пользователь #108786

    Профиль
    Написать сообщение

    4553
    # 28 февраля 2018 13:12
    ABM_I:

    Виноваты все, но не вы. Президент, климат, пенсионеры, преподаватель не той масти и т.д.

    Конечно не вы, в ваших проблемах изучения языка виноваты лентяи, которые не делают домашку и сдерживают этим группу. Но mrball всё решит, лентяев погонит в шею с курсов и оставит только достойных)).

    Глупо отрицать:
    - что есть плохие преподаватели (а хотя нет, все хорошие, просто все их ученики тупые разгильдяи. Ведь именно поэтому в нашей стране, где как минимум с 5 класса начинают изучать иностранный - подавляющее большинство не может связать двух слов);
    - разная скорость усваивания информации у разновозрастных студентов. Может конечно вы и ваши близкие в 60 лет будете усваивать новую информацию с такой же скоростью как в 20 лет. Но я, и большинство из моего окружения, не такие. Здесь могу вам только позавидовать. Так что всем рекомендовал бы смотреть состав группы, где планируют заниматься. Если вам 20, а в группе 60% студентов после 45-50, то лучше выбрать другую группу. И наоборот также ибо потом будут жалобы на скорость обучения.

    Я уже писал своё мнение о том, что необходимо чередовать курсы и репетитора и подбирать их прежде всего под себя.

    Никакие mrball'ы не помогут, если студенту будет не (интересно/комфортно) и методика преподавания будет ему не подходить.

  • Rea2 Member
    офлайн
    Rea2 Member

    215

    13 лет на сайте
    пользователь #296253

    Профиль
    Написать сообщение

    215
    # 1 марта 2018 20:25 Редактировалось Rea2, 1 раз.

    Думаю это хорошая практика отсеивать людей, которые забивают на домашку. Говорю на оснавании личного опыта. Они тормозят группу. Они тратят время урока на вопросы 90% которых бы не было если бы они хотя бы пробежались по домашке.

  • 3rmack Senior Member
    офлайн
    3rmack Senior Member

    753

    13 лет на сайте
    пользователь #294720

    Профиль
    Написать сообщение

    753
    # 2 марта 2018 11:12

    А зачем вообще тратить время на проверку домашки? Задали упражнения с ответами - сам сделал, сам проверил. Появились вопросы - спросишь на занятии.

  • 1789138 Member
    офлайн
    1789138 Member

    239

    8 лет на сайте
    пользователь #1789138

    Профиль
    Написать сообщение

    239
    # 2 марта 2018 13:48
    PanasON:

    Пришел на собеседование - говорят начальный уровень, то бишь базовый, даже не Елементари. Ну, ладно, думаю, похожу. Месяц походил - да ну нафиг! Сколько же можно, глагол to be, this - these, that - those! Десятый раз одно и тоже. Может кто был в похожей ситуации, подскажите что попробовать:

    вот точно в такой ситуации, курс экспресс, а раздражает медлительность, нужно было на elementary хотя бы настаивать.
    групповые занятия все же это для медленно думающих и никуда не спешащих в изучении.
    на курсе не экспресс даже не представляю как это все растяяяяянуто, в течение гоооода одно и тоже
    нет, это фигня, а не изучение, если есть желание и школьная база - групповые курсы - не тот формат.
    разный уровень в группе - тоже проблема, бигинер бигинеру рознь, и дело даже не в возрасте, а том что после немецкого, например, приходят - совсем с нуля, совсем-совсем, они тормозят группу во время занятий.

  • cati-66 Senior Member
    офлайн
    cati-66 Senior Member

    37076

    14 лет на сайте
    пользователь #212113

    Профиль
    Написать сообщение

    37076
    # 13 марта 2018 10:09

    Ребята, а где сейчас преподают по методике Жуковой дэ Бове в Минске? Хочу записаться.