Ответить
  • Mortis MemberАвтор темы
    офлайн
    Mortis Member Автор темы

    126

    22 года на сайте
    пользователь #1955

    Профиль
    Написать сообщение

    126
    # 20 января 2002 15:15 Редактировалось Elodia, 7 раз(а).

    Тема предназначена для обсуждения
    курсов по изучению английского и других иностранных языков

    Здесь обсуждаются:
    - качество и особенности методов преподавания;
    - основные условия обучения (продолжительность обучения: периодичность, длительность и время проведения занятий; их стоимость);
    - прочие условия обучения (например, оснащённость учебными материалами (включая аудио- и видео-), количество человек в группах).

    Просьба высказывать свои мнения корректно и аргументировано, а не в виде: "понравилось / не понравилось".
    Конкретизируйте - что именно на описываемых Вами курсах понравилось, а что нет.
    Если Вам "понравился / не понравился" преподаватель на курсах, то это не значит, что курсы "хорошие / плохие".

    Любая реклама (в т.ч. в завуалированном / скрытом виде) в теме категорически запрещена!
    Сообщения вида "ищу (посоветуйте) курсы / репетитора" в дальнейшем будут удаляться. За размещение подобного сообщения можно получить карточку. В разделе "Барахолки" Образование. Курсы. Репетиторы вы можете самостоятельно искать подобную информацию и/или публиковать соответствующие объявления.

    Куратор ветки Elodia

  • Lexarist Member
    офлайн
    Lexarist Member

    373

    11 лет на сайте
    пользователь #595892

    Профиль
    Написать сообщение

    373
    # 25 октября 2017 15:18
    aniqa:

    Доброго времени суток!
    Есть ли люди которые пробовали курсы английского-онлайн, есть ли польза

    Ну не знаю, для он-лайн курсов нужна самодисциплина и сильная мотивация. Столько слышал, что начинали, а потом все скатывалось на нет.

  • aroma3 Member
    офлайн
    aroma3 Member

    113

    12 лет на сайте
    пользователь #473815

    Профиль
    Написать сообщение

    113
    # 27 октября 2017 10:28
    dasha450969:

    Добрый день. Может быть тут есть такие, кто заканчивал курсы немецкого в Институте Гёте? Интересует начальный уровень A1.1. Понравилась ли методика обучения?

    Добрый день! Много лет назад закончила в Гёте уровень А1.1. занимались по книгам, названия не вспомню. Преподаватель была немка, очень позитивная. Помню, что никуда не спешили и информацию разжевывали подробно. Остались очень хорошие впечатления, много помнится и сейчас, хотя больше не продолжала изучать язык. Но если буду- то только туда)

  • aniqa Neophyte Poster
    офлайн
    aniqa Neophyte Poster

    23

    11 лет на сайте
    пользователь #608531

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 30 октября 2017 16:57
    Lexarist:

    aniqa:

    Доброго времени суток!
    Есть ли люди которые пробовали курсы английского-онлайн, есть ли польза

    Ну не знаю, для он-лайн курсов нужна самодисциплина и сильная мотивация. Столько слышал, что начинали, а потом все скатывалось на нет.

    Так и для обычных курсов нужна самодисциплина и сильная мотивация. Иногда после работы так не хочется никуда идти, даже не спасает тот факт, что деньги уплочены. )) Я надеюсь, что курсы по скайпу эффективнее, так как ходить никуда не надо и весь час преподаватель общается с тобой, а не с кучей людей параллельно.

  • Ruslick Senior Member
    офлайн
    Ruslick Senior Member

    765

    16 лет на сайте
    пользователь #117206

    Профиль
    Написать сообщение

    765
    # 31 октября 2017 11:18

    aniqa, крупные обучающие сайты дают возможность попробовать их онлайн-уроки бесплатно. Вполне удобно, чтобы выяснить для себя, подходит такой формат или нет)

    Было время, когда удивляло хамство. Теперь удивляет вежливость.
  • Lexarist Member
    офлайн
    Lexarist Member

    373

    11 лет на сайте
    пользователь #595892

    Профиль
    Написать сообщение

    373
    # 31 октября 2017 16:02
    aniqa:

    Так и для обычных курсов нужна самодисциплина и сильная мотивация. Иногда после работы так не хочется никуда идти, даже не спасает тот факт, что деньги уплочены. )) Я надеюсь, что курсы по скайпу эффективнее, так как ходить никуда не надо и весь час преподаватель общается с тобой, а не с кучей людей параллельно.

    Пробуйте. Возможно, зайдет вам.
    Для себя я решил - это не мой вариант точно.

  • kuzzz Member
    офлайн
    kuzzz Member

    144

    11 лет на сайте
    пользователь #651275

    Профиль
    Написать сообщение

    144
    # 2 ноября 2017 08:31

    Добрый день
    Подскажите занимался кто с репетитором для разговорного английского?
    Если есть положительный опыт, поделитесь пжл контактами

  • Ustalyi_putnik Neophyte Poster
    офлайн
    Ustalyi_putnik Neophyte Poster

    20

    12 лет на сайте
    пользователь #459934

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 7 ноября 2017 20:53

    Всем привет. Может, кто знает приличные курсы польского языка?

  • Ryp Senior Member
    офлайн
    Ryp Senior Member

    1712

    12 лет на сайте
    пользователь #547524

    Профиль
    Написать сообщение

    1712
    # 15 ноября 2017 03:03 Редактировалось Ryp, 1 раз.

    Расшифруйте результат онлайн теста International house
    X1:14 , x2:8
    What does it mean?))

  • moyosolnce Member
    офлайн
    moyosolnce Member

    191

    6 лет на сайте
    пользователь #2281475

    Профиль
    Написать сообщение

    191
    # 20 ноября 2017 10:52
    Ustalyi_putnik:

    Всем привет. Может, кто знает приличные курсы польского языка?

    Могу рекомендовать школу, где училась сама. http://pvgsh.by/ Единственное, если Вы вообще с нуля, то сражу просите учителя-белоруса ( предпочтительнее девушка Дарья. Очень толково обьясняет) .У меня сразу была девушка полька, Вероника или что-то созвучное. Девушка не знала русский, только польский и немного белорусский, то я , ничего не понимающая на польском и не умеющая произносить, как ни мучалась- не могла разобраться, пока ка Дарье не перешла. Там и для детей хорошая школа, дочка моя 2 года училась. Воскресный клуб много дает.Попробуйте.

  • Listrat Junior Member
    офлайн
    Listrat Junior Member

    47

    14 лет на сайте
    пользователь #184348

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 20 ноября 2017 17:36

    Добрый день!

    прошу о помощи с информацией!!!

    пролистал последние страницы и много вопросов о совете курсов или преподавателя по англ язу, а вот ответов на них нет... прошу тогда и мне выслать инфу о том, на какие курсы лучше пойти (для быстрого поднятия уровня языка - не с нуля) и какие репетиторы дают результат?

    заранее спасибо!

    Меня постоянно приследуют умные мысли, но я быстрее!!!
  • Julia111 Junior Member
    офлайн
    Julia111 Junior Member

    68

    13 лет на сайте
    пользователь #356632

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 21 ноября 2017 11:30

    Для детишек и школьников могу посоветовать Полиглотики на Червякова. Сестричка там занимается, нам нравится, разговаривает на английском предложениями, ей интересно, программа хорошая, преподаватели тоже)

  • demg Member
    офлайн
    demg Member

    172

    14 лет на сайте
    пользователь #239045

    Профиль
    Написать сообщение

    172
    # 21 ноября 2017 18:23

    господа, подскажите курсы англ.языка по преподаванию ближе к школьным, чтобы грамматику объясняли, слова учили и т.д. была на курсах стримлайн, они более такие неформальные, игры, песни, а на грамматику надо успеть записаться на отдельный урок... вот, чтобы без этого было

  • дремер Senior Member
    офлайн
    дремер Senior Member

    6542

    11 лет на сайте
    пользователь #670029

    Профиль
    Написать сообщение

    6542
    # 21 ноября 2017 19:54

    demg,
    мглу

    » ⚝ Почему Гагарина отправили в космос именно в день космонавтики? ⚝ «
  • demg Member
    офлайн
    demg Member

    172

    14 лет на сайте
    пользователь #239045

    Профиль
    Написать сообщение

    172
    # 21 ноября 2017 21:22
    дремер:

    мглу

    спасибо, сейчас поизучаю их

  • PanasON Member
    офлайн
    PanasON Member

    347

    14 лет на сайте
    пользователь #229476

    Профиль
    Написать сообщение

    347
    # 27 ноября 2017 13:41

    Добрый день! Подскажите как взрослому продвинуть свой уровень английского? В школе учил, в институте учил, а толку? Технический текст начального уровня понимаю без словаря ( типа инструкции или руководства). Решил сходить на курсы. Пришел на собеседование - говорят начальный уровень, то бишь базовый, даже не Елементари. Ну, ладно, думаю, похожу. Месяц походил - да ну нафиг! Сколько же можно, глагол to be, this - these, that - those! Десятый раз одно и тоже. Может кто был в похожей ситуации, подскажите что попробовать: другие курсы, репетитор...? Спасибо.

  • Abdulla Onliner Auto Club
    офлайн
    Abdulla Onliner Auto Club

    17529

    21 год на сайте
    пользователь #4323

    Профиль
    Написать сообщение

    17529
    # 28 ноября 2017 10:42
    PanasON:

    Добрый день! Подскажите как взрослому продвинуть свой уровень английского? В школе учил, в институте учил, а толку? Технический текст начального уровня понимаю без словаря ( типа инструкции или руководства). Решил сходить на курсы. Пришел на собеседование - говорят начальный уровень, то бишь базовый, даже не Елементари. Ну, ладно, думаю, похожу. Месяц походил - да ну нафиг! Сколько же можно, глагол to be, this - these, that - those! Десятый раз одно и тоже. Может кто был в похожей ситуации, подскажите что попробовать: другие курсы, репетитор...? Спасибо.

    Попробуйте Сол Минск: http://sol.by
    Ходил к ним и сказал бы, что они в принципе отличаются от остальных, в первую очередь опытными (а не вчерашними студентами) преподавателями.

  • Ryp Senior Member
    офлайн
    Ryp Senior Member

    1712

    12 лет на сайте
    пользователь #547524

    Профиль
    Написать сообщение

    1712
    # 29 ноября 2017 04:49 Редактировалось Ryp, 1 раз.

    Сколько же здесь завуалированной рекламы трется.....и сестрёнки у них разговаривают и драгунуин....лол вообще)))

    Я вам открою большой секрет ребята - открываете ютюб! Находите к примеру любой канал по изучению English и учите бесплатно! С чувством и растоновкой)) а не кормите студентов читая и учась по книжкам которые вам в жизни ничего не дадут! Ведь если бы они вам что нить дали - вы бы не искали Курсы.....логично!? Логично!!!

    Неблагодорите! Я и так все знаю!

    Добавлено спустя 6 минут 58 секунд

    PanasON:

    Добрый день! Подскажите как взрослому продвинуть свой уровень английского? В школе учил, в институте учил, а толку? Технический текст начального уровня понимаю без словаря ( типа инструкции или руководства). Решил сходить на курсы. Пришел на собеседование - говорят начальный уровень, то бишь базовый, даже не Елементари. Ну, ладно, думаю, похожу. Месяц походил - да ну нафиг! Сколько же можно, глагол to be, this - these, that - those! Десятый раз одно и тоже. Может кто был в похожей ситуации, подскажите что попробовать: другие курсы, репетитор...? Спасибо.

    Это называется - тянуть малину))) главное что заказчик платит! С другойстороны чему ещё могут научить свежие иди уже неочень студенты?))) это же вам не нейтив спикеры! Я понимаю ещё платить деньги нейтиву....но никак не за школьный курс)))) вообщем на эту тему можно долго дискутировать!

    Скажем так - кому действительно нужно тот бесплатно выучится до уровня intermediate ! Кому не нужно это все - то сколько не плати репетиторам студентам....все равно будеш бегинеоом)

  • Rasles Junior Member
    офлайн
    Rasles Junior Member

    34

    12 лет на сайте
    пользователь #581832

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 29 ноября 2017 18:36 Редактировалось Rasles, 1 раз.

    [censored by Kilav.S]

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Kilav.S (29 ноября 2017 23:15)
    Основание: 3.5.15,3.5.16

  • xlcalc Junior Member
    офлайн
    xlcalc Junior Member

    71

    13 лет на сайте
    пользователь #343709

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 29 ноября 2017 20:28 Редактировалось xlcalc, 1 раз.
    PanasON:

    Добрый день! Подскажите как взрослому продвинуть свой уровень английского? В школе учил, в институте учил, а толку? Технический текст начального уровня понимаю без словаря ( типа инструкции или руководства). Решил сходить на курсы. Пришел на собеседование - говорят начальный уровень, то бишь базовый, даже не Елементари. Ну, ладно, думаю, похожу. Месяц походил - да ну нафиг! Сколько же можно, глагол to be, this - these, that - those! Десятый раз одно и тоже. Может кто был в похожей ситуации, подскажите что попробовать: другие курсы, репетитор...? Спасибо.

    Может показаться банальностью, но обучение языкам, как и другие виды обучения, можно сравнить с путешествием или восхождением. Желательно четко представлять конечную цель, маршрут для ее достижения, этапы, которые нужно пройти в конкретные сроки. Для английского “подъем” на один уровень на пути от А1 до С1 обычно требует 120-200 часов качественной языковой практики, и надо понимать, что сократить этот путь вряд ли удастся. В общем, дело это не то чтобы простое и быстрое, но при правильном настрое абсолютно достижимое. Нужно запастись терпением и оптимизмом, найти нечто увлекательное в самом процессе учебы, выработать привычку регулярно практиковать языковые навыки. На каждом этапе выбирать, идти ли в одиночку, вдвоем с инструктором (каким?) или с группой (какой?), чтобы дорога давалась легче и на душе было веселей. Все люди разные, ищите и пробуйте то, что подходит именно вам. Как говорится, дорогу осилит идущий! :)

  • b.o.r.i.k Junior Member
    офлайн
    b.o.r.i.k Junior Member

    62

    11 лет на сайте
    пользователь #753800

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 6 декабря 2017 17:46

    Хочу изучить английский язык, а именно писать, читать, разговаривать, понимать, что мне говорят. Мой уровень " с нуля". Подскажите какие курсы лучше выбрать, рассматриваю вариант репетиторства как индивидуально, так и в группе. Занятия утром, окончание занятий до 11.00.