Ответить
  • Mortis MemberАвтор темы
    офлайн
    Mortis Member Автор темы

    126

    22 года на сайте
    пользователь #1955

    Профиль
    Написать сообщение

    126
    # 20 января 2002 15:15 Редактировалось Elodia, 7 раз(а).

    Тема предназначена для обсуждения
    курсов по изучению английского и других иностранных языков

    Здесь обсуждаются:
    - качество и особенности методов преподавания;
    - основные условия обучения (продолжительность обучения: периодичность, длительность и время проведения занятий; их стоимость);
    - прочие условия обучения (например, оснащённость учебными материалами (включая аудио- и видео-), количество человек в группах).

    Просьба высказывать свои мнения корректно и аргументировано, а не в виде: "понравилось / не понравилось".
    Конкретизируйте - что именно на описываемых Вами курсах понравилось, а что нет.
    Если Вам "понравился / не понравился" преподаватель на курсах, то это не значит, что курсы "хорошие / плохие".

    Любая реклама (в т.ч. в завуалированном / скрытом виде) в теме категорически запрещена!
    Сообщения вида "ищу (посоветуйте) курсы / репетитора" в дальнейшем будут удаляться. За размещение подобного сообщения можно получить карточку. В разделе "Барахолки" Образование. Курсы. Репетиторы вы можете самостоятельно искать подобную информацию и/или публиковать соответствующие объявления.

    Куратор ветки Elodia

  • lorenzo Senior Member
    офлайн
    lorenzo Senior Member

    615

    15 лет на сайте
    пользователь #153413

    Профиль
    Написать сообщение

    615
    # 4 сентября 2017 14:43

    Подскажите курсы английского в районе ст.м. Уручье - Лесной городок. Нужен upper-int уровень + сертификат по окончании.

    Единственный человек в нашем городе, который может позволить себе ездить на ягуаре – это сторож зоопарка.
  • CIHTE3 Senior Member
    офлайн
    CIHTE3 Senior Member

    1242

    16 лет на сайте
    пользователь #118816

    Профиль
    Написать сообщение

    1242
    # 4 сентября 2017 21:10
    Abdrew89:

    Может кто-нибудь посоветует хорошие курсы норвежского языка (начальный уровень) в вечернее время?? Заранее спасибо!)

    Успех в изучении языка определяют две основные вещи: хотение его выучить и как повезет с преподавателем. Если есть первое, то можете попробывать вечерние курсы при МГЛУ (норвежский там есть). Кто-то ругает данные курсы, кому-то очень нравится. Планирую походить туда. Про впечатления напишу.

  • airbag Member
    офлайн
    airbag Member

    184

    12 лет на сайте
    пользователь #496442

    Профиль
    Написать сообщение

    184
    # 4 сентября 2017 21:12
    CIHTE3:

    Успех в изучении языка определяют две основные вещи: хотение его выучить и как повезет с преподавателем.

    если есть первое, то второе не обязательно

  • danik_bulatski Member
    офлайн
    danik_bulatski Member

    122

    11 лет на сайте
    пользователь #705530

    Профиль
    Написать сообщение

    122
    # 5 сентября 2017 20:05 Редактировалось danik_bulatski, 1 раз.

    Сколько сюда не захожу, так и не могу понять куда идти учить)
    Все видимо индивидуально и нужно самому на каждые грабли наступить....

  • 3rmack Senior Member
    офлайн
    3rmack Senior Member

    753

    13 лет на сайте
    пользователь #294720

    Профиль
    Написать сообщение

    753
    # 6 сентября 2017 08:19
    danik_bulatski:

    Сколько сюда не захожу, так и не могу понять куда идти учить)

    Так ведь нет людей, которые ходили хотя бы в несколько языковых школ. Да и в языковых школах даже при большом желании немного лотерея - на какого преподавателя нарвешься.

  • pa3ykpawka Senior Member
    офлайн
    pa3ykpawka Senior Member

    510

    14 лет на сайте
    пользователь #217429

    Профиль
    Написать сообщение

    510
    # 6 сентября 2017 20:37

    Кто-нибудь может дать актуальный отзыв по МГЛУ? Курсы + повышение квалификации

  • Lerec Neophyte Poster
    офлайн
    Lerec Neophyte Poster

    19

    6 лет на сайте
    пользователь #2262275

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 6 сентября 2017 21:16

    Добрый вечер! Может быть кто-нибудь занимался на курсах английского в БИП?

  • 1878769 Neophyte Poster
    офлайн
    1878769 Neophyte Poster

    5

    8 лет на сайте
    пользователь #1878769

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 7 сентября 2017 18:28 Редактировалось 1878769, 1 раз.

    Всем привет.
    Ребят, очень хочу начать учить испанский язык. Подскажите, пожалуйста, какие языковые школы/курсы лучше рассмотреть?
    Наткнулся на step by step (индивидуальные занятия 45 минут), но из-за отсутствия опыта, не знаю, стоит ли туда идти. Буду очень благодарен за помощь.
    так же нашел курсы spanish by, там индивидуальные занятия длятся 90 минут.

  • kate_summers Neophyte Poster
    офлайн
    kate_summers Neophyte Poster

    2

    6 лет на сайте
    пользователь #2256551

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 7 сентября 2017 21:43 Редактировалось kate_summers, 1 раз.
    kekslend:

    Добрый день. Хотелось бы услышать истории об изучении английского с нуля по скайпу? Может быть есть такие)))

    знаю таких ребят, вдвоем учатся в группе, не совсем правда по скайпу, а там сайт со своей платформой, где как скайп, только на экране есть еще доска, на которой можно писать, рисовать и смотреть на подгруженные материалы (типа правила и упражнения).

    именно для "с нуля" такой вариант лучше скайпа, потому что не на пальцах все-таки объясняется, а можно рисовать схемы, окончания, слова писать вместе на этой доске и т.п. С нуля важно во всем этом разобраться, наглядно как бы понимать

    В принципе в скайпе есть скрин шара и тоже можно в каком-нибудь редакторе так делать.. но не так удобно. так что можете рассмотреть онлайн-школы с такими платформами - досками виртуальными, их хватает сейчас, появились.

    впечатления ребят положительные, 1) с нуля важно заниматься регулярно - и это реальнее при занятиях онлайн, проще перенести если не получается, время как бы экономится на дорогу и т.д. 2) и заниматься один на один или в маленькой группе как они 2 человека, это идеально для бегиннеров. В группах на курсах, где 8-9 человек, конечно же учится все не так быстро. Единственное что стоят занятия дешевле в больших группах, наверно. Но как по мне, лучше не экономить, раз платишь за учителя как за ресурс, нечего его час делить с восемью другими людьми, разница колоссальная в плане качества, а вот по цене не такая большая

    сдается мне, онлайн скоро станет популярен и у нас, как за границей, пока что же да, к нему есть недоверие) но в принципе что там, да то же самое, сидишь и говоришь с учителем) главное гладко чтобы с интернетом все было

    ребята, а я здесь за советом про курсы или репетитора французского, лучше бы и репетитора.. у меня В2, хочу дойти до С1 до весны)) думаю, это реально, если хорошо приложиться, готова это делать, очень мотивирована и готова заплатить за классного репетитора, но только чтобы не зря..

  • andr.ah Neophyte Poster
    офлайн
    andr.ah Neophyte Poster

    15

    9 лет на сайте
    пользователь #1467409

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 13 сентября 2017 18:02

    Всем привет. Хочу поделится новостью.
    В МГЛУ открылись курсы по подготовке к международным экзаменам TOEFL/IELTS.
    Начало занятий - 14 сентября 2017 г., но возможен перенос на 1-2 недели ввиду того, что в настоящее время не набралось минимальное число слушателей (8 человек). Есть 6 желающих (включая меня), нужно еще двое. Считаю, лучшее соотношение цена/качество среди других школ, предлагающих аналогичные курсы. В деканате (р.т. 284 39 62) сказали, что возможна оплата двумя частями. Народ, кто заинтересован, предлагаю подать заявку в деканат уже сейчас, другого раза может не быть[censored by Kilav.S]

  • MarioRita Neophyte Poster
    офлайн
    MarioRita Neophyte Poster

    15

    8 лет на сайте
    пользователь #1779265

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 14 сентября 2017 11:19

    Курсы это конечно хорошо, но когда собирается группа, то не получается так что бы каждому вот время уделили, именно поэтому я в свое время обратилась к репетиторам, хотя не скрою что не одного перебрала. В начале учила английский, а сейчас испанский изучаю и преподаватель мне очень нравится [censored by Kilav.S]

    Я в зеркале по утрам не отражаюсь… Лохматое чудовище отражается, а я нет!
  • 3rmack Senior Member
    офлайн
    3rmack Senior Member

    753

    13 лет на сайте
    пользователь #294720

    Профиль
    Написать сообщение

    753
    # 14 сентября 2017 11:58

    Никто не спорит, что репетитор лучше. Но там совсем другие деньги.

  • Ryp Senior Member
    офлайн
    Ryp Senior Member

    1712

    12 лет на сайте
    пользователь #547524

    Профиль
    Написать сообщение

    1712
    # 16 сентября 2017 21:29

    Объясните как расшифровать что мне на емейл отправили
    Прошёл тест International house в ответ пришло x1:11
    Ответить успел только на 19 вопросов...
    При прохождении теста создалось ощущение что вообще нихрена не учил и не знаю! Хотя смотрю ежедневно фильмы с субтитрами и практически все понимаю....тест очень завернут на именно грамматику я так понял

  • EBOSH Member
    офлайн
    EBOSH Member

    203

    12 лет на сайте
    пользователь #570404

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 16 сентября 2017 21:37

    Всем привет
    Кто нибудь Englishpapa учился? Как впечатления?

  • ТвояМамка Junior Member
    офлайн
    ТвояМамка Junior Member

    51

    9 лет на сайте
    пользователь #1445809

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 16 сентября 2017 22:21
    Ryp:

    Объясните как расшифровать что мне на емейл отправили
    Прошёл тест International house в ответ пришло x1:11
    Ответить успел только на 19 вопросов...
    При прохождении теста создалось ощущение что вообще нихрена не учил и не знаю! Хотя смотрю ежедневно фильмы с субтитрами и практически все понимаю....тест очень завернут на именно грамматику я так понял

    В тесте Elementary вы ответили правильно на 11 вопросов. Да, вам так и написали в письме: "Вы выполнили лексико-грамматический тест..."))

  • Liks26 Member
    офлайн
    Liks26 Member

    249

    10 лет на сайте
    пользователь #1047208

    Профиль
    Написать сообщение

    249
    # 20 сентября 2017 16:00 Редактировалось Liks26, 1 раз.

    Доброго дня. Кто-нибудь может поделиться информацией по результатам изучения итальянского в "ДАНТЕ"? Хочу обучаться дистанционно и выходит сумма немалая - вот и требуется информация КОНКРЕТНО от того кто там обучался :znaika: . Спасибо. (В интернете уже все читала и информацию от них тоже получила :) )

  • DimasOff Junior Member
    офлайн
    DimasOff Junior Member

    52

    8 лет на сайте
    пользователь #1664304

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 21 сентября 2017 10:58
    Liks26:

    Доброго дня. Кто-нибудь может поделиться информацией по результатам изучения итальянского в "ДАНТЕ"? Хочу обучаться дистанционно и выходит сумма немалая - вот и требуется информация КОНКРЕТНО от того кто там обучался :znaika: . Спасибо. (В интернете уже все читала и информацию от них тоже получила :) )

    Сестра ходила правда недолго...поэтому конкретно по результатам не могу сказать, но учиться ей нравилось

  • krieg Junior Member
    офлайн
    krieg Junior Member

    53

    14 лет на сайте
    пользователь #174151

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 21 сентября 2017 14:45

    Доброго времени суток. Еще в школе и на первых курсах университета ходил на курсы International House. Провел там 3 года, из которых только один год мне действительно сильно улучшил знание английского, т.к. преподавать стала носитель языка, которая не понимала ни слова на русском языке. Сейчас возникла потребность за полгода максимально увеличить свои writing-skills. Скажите, есть ли у нас какие-нибудь курсы, которые помогут именно с написанием на английском. Speaking и Reading на вполне хорошем уровне, но вот когда беру ручку в руки, то сразу из головы вылетает весь словарный запас и на выходе получается текст школьника.

  • naima Junior Member
    офлайн
    naima Junior Member

    79

    12 лет на сайте
    пользователь #474322

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 21 сентября 2017 17:31

    нужны курсы английского 'с нуля' с результатом через 2 года свободного общения. формат любой, желательно в вечернее время 2-3 раза в неделю. готова рассмотреть и репетиторство индивидуальное и в группах. Буду благодарна за советы и рекомендации.

  • artemkazima123 Junior Member
    офлайн
    artemkazima123 Junior Member

    50

    11 лет на сайте
    пользователь #781333

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 22 сентября 2017 17:50

    Подскажите, есть ли в Минске репетиторы-носители английского? Спасибо.