Ответить
  • Mortis MemberАвтор темы
    офлайн
    Mortis Member Автор темы

    126

    22 года на сайте
    пользователь #1955

    Профиль
    Написать сообщение

    126
    # 20 января 2002 15:15 Редактировалось Elodia, 7 раз(а).

    Тема предназначена для обсуждения
    курсов по изучению английского и других иностранных языков

    Здесь обсуждаются:
    - качество и особенности методов преподавания;
    - основные условия обучения (продолжительность обучения: периодичность, длительность и время проведения занятий; их стоимость);
    - прочие условия обучения (например, оснащённость учебными материалами (включая аудио- и видео-), количество человек в группах).

    Просьба высказывать свои мнения корректно и аргументировано, а не в виде: "понравилось / не понравилось".
    Конкретизируйте - что именно на описываемых Вами курсах понравилось, а что нет.
    Если Вам "понравился / не понравился" преподаватель на курсах, то это не значит, что курсы "хорошие / плохие".

    Любая реклама (в т.ч. в завуалированном / скрытом виде) в теме категорически запрещена!
    Сообщения вида "ищу (посоветуйте) курсы / репетитора" в дальнейшем будут удаляться. За размещение подобного сообщения можно получить карточку. В разделе "Барахолки" Образование. Курсы. Репетиторы вы можете самостоятельно искать подобную информацию и/или публиковать соответствующие объявления.

    Куратор ветки Elodia

  • NikitaVis Neophyte Poster
    офлайн
    NikitaVis Neophyte Poster

    6

    10 лет на сайте
    пользователь #1133917

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 13 марта 2018 14:49 Редактировалось NikitaVis, 8 раз(а).

    1789138
    PanasON

    1789138:

    групповые занятия все же это для медленно думающих и никуда не спешащих в изучении.
    на курсе не экспресс даже не представляю как это все растяяяяянуто, в течение гоооода одно и тоже

    Я представляю, как всё это растянуто :molotok: У меня была группа, вполне себе быстро соображающая elementary, с ними не нужно было 100 занятий к ряду говорить 'this is Tania, she is from Moscow, she's a teacher'. Но может оказаться так, что начальство, узнав, что вы вдруг продвинулись дальше Тани из Москвы, говорит: "А что-то вы их быстро учите, они так быстрее научатся, быстрее уйдут и мы получим меньше денег". Так всё и растягивается :insane:

  • marusevich666 Neophyte Poster
    офлайн
    marusevich666 Neophyte Poster

    17

    10 лет на сайте
    пользователь #968194

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 14 марта 2018 18:48

    Вот тут ребзи пишут, что аналогично взять репетитора,чем по курсам шастать. Ок, посоветуйте Репетитора, чтобы по деньгам выходило как и на курсах - до 100 р. в месяц, по утрам. Ну, что ,КОМУ ЕСТЬ ЧТО ПОСОВЕТОВАТЬ?

  • 1789138 Member
    офлайн
    1789138 Member

    239

    8 лет на сайте
    пользователь #1789138

    Профиль
    Написать сообщение

    239
    # 16 марта 2018 14:27

    ну вот добью стримлайновский экспресс-семестр и больше туда не пойду.

    NikitaVis:

    быстрее уйдут и мы получим меньше денег". Так всё и растягивается

    именно!

  • ABM_I Senior Member
    офлайн
    ABM_I Senior Member

    2614

    10 лет на сайте
    пользователь #969799

    Профиль
    Написать сообщение

    2614
    # 17 марта 2018 12:29
    marusevich666:

    Вот тут ребзи пишут, что аналогично взять репетитора,чем по курсам шастать. Ок, посоветуйте Репетитора, чтобы по деньгам выходило как и на курсах - до 100 р. в месяц, по утрам. Ну, что ,КОМУ ЕСТЬ ЧТО ПОСОВЕТОВАТЬ?

    Разжуйте и положите мне в рот :)
    Каждый сам должен искать варианты. Хорошее дешевым быть не может по определению. Хочется сэкономить -- результат будет соответствующий.

  • NikitaVis Neophyte Poster
    офлайн
    NikitaVis Neophyte Poster

    6

    10 лет на сайте
    пользователь #1133917

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 29 марта 2018 17:22 Редактировалось NikitaVis, 1 раз.
    1789138:

    ну вот добью стримлайновский экспресс-семестр и больше туда не пойду.

    NikitaVis:

    быстрее уйдут и мы получим меньше денег". Так всё и растягивается

    именно!

    Я даже не знаю, от какой безвыходной тоски я бы стал растягивать глагол to be на занятий, скажем, 8. Так и чокнуться совсем можно. А людям заходит, знаете ли, сидят, учат глагол to be по часов 10. Ибо "ну по программе же".

    Стримлайн - одни из самых разрекламированных курсов в Минске, мне всегда казалось, что за этим скрывается нечто такое НЕ ОЧЕНЬ.

  • 3rmack Senior Member
    офлайн
    3rmack Senior Member

    753

    13 лет на сайте
    пользователь #294720

    Профиль
    Написать сообщение

    753
    # 30 марта 2018 10:51
    NikitaVis:

    мне всегда казалось, что за этим скрывается нечто такое НЕ ОЧЕНЬ.

    По которому кругу уже к этому возвращаемся.
    Все зависит от преподавателя и вашей личной активности. Если преподаватель и вы пришли не отбывать номер, то это win-win стратегия и от школы тут мало что зависит.

  • 1789138 Member
    офлайн
    1789138 Member

    239

    8 лет на сайте
    пользователь #1789138

    Профиль
    Написать сообщение

    239
    # 30 марта 2018 11:59 Редактировалось 1789138, 1 раз.
    NikitaVis:

    Стримлайн - одни из самых разрекламированных курсов в Минске, мне всегда казалось, что за этим скрывается нечто такое НЕ ОЧЕНЬ.

    имхо, нет разницы какая школа - курс растянут у всех одинаково.
    ходили родственники/знакомые и в интернешнл хауз и в другие - в итоге все перешли после начальной базы на индивидуальное обучение.

    курсы подходят для старта с нуля, когда человек вообще никогда не изучал этот язык, вот на курсах 1 год в спокойном темпе (т.е. не экспресс курс) научиться читать и писать, выговаривать слова правильно, выучить минимальный лексический запас, а дальше уже в зависимости от цели, сроков и умственных способностей - для себя или для работы и т.д. - действовать.
    "немцы" очень страдают на английском )

  • Alesenkin Member
    офлайн
    Alesenkin Member

    431

    11 лет на сайте
    пользователь #616356

    Профиль
    Написать сообщение

    431
    # 4 апреля 2018 19:59 Редактировалось Alesenkin, 4 раз(а).

    Уезжаю работать по распределению в Борисов.
    Хочу продолжить учить польский для учебы в Польше, нужен уровень В2. Нашла там курсы лидер. Кто-нибудь что-нибудь про них скажет? Вроде везде рекламируют, а как оно на самом деле?

  • polq Member
    офлайн
    polq Member

    127

    13 лет на сайте
    пользователь #278988

    Профиль
    Написать сообщение

    127
    # 12 апреля 2018 15:24

    Может быть кто-то знает инфу про качество обучения в школу English City ?

  • Ilya009 Neophyte Poster
    офлайн
    Ilya009 Neophyte Poster

    9

    14 лет на сайте
    пользователь #211674

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 13 апреля 2018 17:50

    доброго времени дня. может кто подскажет контакты преподавателей, кто занимается индивидуально. Заранее большое спасибо!

  • amor-amor Senior Member
    офлайн
    amor-amor Senior Member

    4407

    10 лет на сайте
    пользователь #923733

    Профиль
    Написать сообщение

    4407
    # 24 апреля 2018 10:04

    Здравствуйте, подскажите, дочери 13 лет, в школе учит испанский. Получилось так, что надо выучить английский... Как начинать - индивидуально или в группах? Если в группах - посоветуйте, плиз, толковые курсы. Спасибо.

    Одиночество тоже компания
  • vlad4672 Neophyte Poster
    офлайн
    vlad4672 Neophyte Poster

    21

    12 лет на сайте
    пользователь #463856

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 24 апреля 2018 14:04 Редактировалось vlad4672, 4 раз(а).

    Был на курсах по английскому в[censored by Grace-o]СОЛ Минск Отличные курсы, прекрасные преподаватели. Очень приятные цены. Всем советую! Кто нибудь был еще? или мне повезло просто?

    Добавлено спустя 43 минуты 27 секунд

    amor-amor:

    Здравствуйте, подскажите, дочери 13 лет, в школе учит испанский. Получилось так, что надо выучить английский... Как начинать - индивидуально или в группах? Если в группах - посоветуйте, плиз, толковые курсы. Спасибо.

    vlad4672:

    Был на курсах по английскому в[censored by Grace-o]СОЛ Минск Отличные курсы, прекрасные преподаватели. Очень приятные цены. Всем советую! Кто нибудь был еще? или мне повезло просто?

    Читайте мое сообщение. Сол Минск - отличные курсы, а особенно они специализируются на детском образовании, как я понял. Курсы английского для детей вы можете посмотреть [censored by Grace-o]. C ценами по английскому - [censored by Grace-o]

  • edelveus Junior Member
    офлайн
    edelveus Junior Member

    98

    12 лет на сайте
    пользователь #544542

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 24 апреля 2018 23:51

    Я являюсь преподавателем на курсах и переводчиком. Могу сказать ,что да,1789138, прав (а), если идете на курсы любые в Минске ( а я много где работала преподавателем) система везде одинаковая, суть в том чтобы удержать клиента в группе как можно дольше, поэтому программу приходится растягивать. Программы в основном строятся на коммуникативном подходе, это такие учебники как (New English file,Longman Cutting Edge,Total English ,New Headway и тд) а этот подход не для всех, лучше под каждого материал подбирать индивидуально и в зависимости от целей. Подойдут курсы тем, кто любит время провести в компании, и тем ,кто не спешит в изучении и тем, кто хорошо соображает ,быстро))). Также еще одна проблема с которой Вы можете столкнуться на курсах это "молодые учителя" только вылетевшие из универа, не знающие язык и не умеющие ему обучать других.Но Вы с ними обязательно столкнетесь т к это выгодно , их нанимают за копейки ,а до Ваших знаний учредителям курсов нет никакого дела, как собственно и многим учителям.

  • tm69 Neophyte Poster
    офлайн
    tm69 Neophyte Poster

    1

    10 лет на сайте
    пользователь #1068904

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 28 апреля 2018 20:26
    edelveus:

    Я являюсь преподавателем на курсах и переводчиком. Могу сказать ,что да,1789138, прав (а), если идете на курсы любые в Минске ( а я много где работала преподавателем) система везде одинаковая, суть в том чтобы удержать клиента в группе как можно дольше, поэтому программу приходится растягивать. Программы в основном строятся на коммуникативном подходе, это такие учебники как (New English file,Longman Cutting Edge,Total English ,New Headway и тд) а этот подход не для всех, лучше под каждого материал подбирать индивидуально и в зависимости от целей. Подойдут курсы тем, кто любит время провести в компании, и тем ,кто не спешит в изучении и тем, кто хорошо соображает ,быстро))). Также еще одна проблема с которой Вы можете столкнуться на курсах это "молодые учителя" только вылетевшие из универа, не знающие язык и не умеющие ему обучать других.Но Вы с ними обязательно столкнетесь т к это выгодно , их нанимают за копейки ,а до Ваших знаний учредителям курсов нет никакого дела, как собственно и многим учителям.

    Вы не в FLC случайно работали?

  • 1789138 Member
    офлайн
    1789138 Member

    239

    8 лет на сайте
    пользователь #1789138

    Профиль
    Написать сообщение

    239
    # 30 апреля 2018 13:06

    edelveus, коммуникативный - а какие еще методики существуют? С коммуникативным мне сложно в плане - не дают на курсах грамматику так, что бы было всё понятно. По каким-то вершкам. Когда задаешь вопрос - почему здесь такой предлог? Ответ преподавателя - просто запомните, вам это пока не надо, потом будем проходить. Но ёлки - пока мы дойдем до этого "потом" надо же и на занятиях отвечать, и в WB работать. В итоге я просто по каждой теме сама копала грамматику и читала, и наперед читала, и другие времена читала, акромя симпл паст и презент. Потому что я не могу "просто запомнить" то, что ни как не понимаю почему, нет логической цепочки - нет запоминания. Наверно мне коммуникативный метод не подходит. И грамматика не так сложна, больше трудностей из-за лексического запаса скорее.

  • xlcalc Junior Member
    офлайн
    xlcalc Junior Member

    71

    13 лет на сайте
    пользователь #343709

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 1 мая 2018 14:43

    1789138, Иногда непросто объяснить, почему используется тот или иной предлог. Напр., почему "поздравить с", но "congratulate on". Особенно это касается фразовых глаголов. Проще сказать, что так сложилось исторически, и посоветовать вникнуть в примеры. Вот известный аналог: объяснения применения русских глаголов. Это любопытно, но большинству иностранцев проще не вникать в такое объяснение, а запомнить реальные примеры. В конце концов, первый язык все учат в раннем детстве без объяснения грамматики. Кстати, многие моменты грамматики хорошо описаны здесь, есть и упражнения. Про методики изучения языка можно почитать, напр., в Википедии.

  • coderef2012 Junior Member
    офлайн
    coderef2012 Junior Member

    78

    11 лет на сайте
    пользователь #598498

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 2 мая 2018 23:39

    1789138, да, Вам скорее всего коммуникативный не подходит, у взрослых вообще не много кому он подходит, т к взрослый человек учит исходя из того зачем здесь вот так, а тут вот этак и почему не иначе, а ребенок ,например,просто запоминает, ему не важно докапываться до сути вопроса или правила, у взрослых все по другому устроено,нам нужно понять почему так получается, тогда мы запоминаем. " просто запомни" со взрослыми прокатывает, но они оооочень недовольны ,если я так говорю))). Методик много, просто коммуникативный подход сейчас в моде))), попробуйте фундаментальную, например, скорее всего вам подойдет,если любите докапываться до сути и понимать и изучать через понимание, и от родного к иностранному, а не наоборот. Согласна ,что при коммуникативном подходе нереально понять некоторые моменты в грамматике как бы там учитель не кривлялся и не объяснял на пальцах, просто учитель то знает язык, и иногда мы забываемся, когда что-то объясняем ученику, т к нам то это легко, а вот ученику попробуй пойми, да еще и на английском. И да, Вы правильно размышляете, вся проблема кроется зачастую в нехватке лексики, грамматика не так важна.

    tm69, нет , там не довелось поработать
    xlcalc, вы правильно подметили "учат в раннем детстве без объяснения грамматики" , но со взрослыми это совсем другая история......

  • 1524175 Neophyte Poster
    офлайн
    1524175 Neophyte Poster

    3

    9 лет на сайте
    пользователь #1524175

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 3 мая 2018 16:46 Редактировалось 1524175, 1 раз.

    Для желающих преодолеть языковой барьер , рекомендую пройти изучения английского в Англии ! Был две недели и барьер полностью преодолел, а еще я узнал страну, окунулся в английскую культуру, приобрел новых друзей из Испании, Англии и Китая. [censored by Grace-o 3.5.15]

  • 3rmack Senior Member
    офлайн
    3rmack Senior Member

    753

    13 лет на сайте
    пользователь #294720

    Профиль
    Написать сообщение

    753
    # 4 мая 2018 09:01
    1524175:

    рекомендую пройти изучения английского в Англии

    И сколько стоит это обучение?

  • 1789138 Member
    офлайн
    1789138 Member

    239

    8 лет на сайте
    пользователь #1789138

    Профиль
    Написать сообщение

    239
    # 4 мая 2018 22:08
    xlcalc:

    первый язык все учат в раннем детстве без объяснения грамматики.

    детям не нужно писать рабочие письма контрагентам и вести переговоры, у них несколько иная цель обучения, нежели у меня, и сроки другие)

    coderef2012:

    если любите докапываться до сути и понимать и изучать через понимание, и от родного к иностранному

    :weep:
    спасибо! в общем надо идти к репетитору и не тратить время)
    накачала всяких пособий и книг на рутрекере - даже Murphy R. - Essential Grammar in Use русская версия 2017 есть.