Ответить
  • Mortis MemberАвтор темы
    офлайн
    Mortis Member Автор темы

    126

    22 года на сайте
    пользователь #1955

    Профиль
    Написать сообщение

    126
    # 20 января 2002 15:15 Редактировалось Elodia, 7 раз(а).

    Тема предназначена для обсуждения
    курсов по изучению английского и других иностранных языков

    Здесь обсуждаются:
    - качество и особенности методов преподавания;
    - основные условия обучения (продолжительность обучения: периодичность, длительность и время проведения занятий; их стоимость);
    - прочие условия обучения (например, оснащённость учебными материалами (включая аудио- и видео-), количество человек в группах).

    Просьба высказывать свои мнения корректно и аргументировано, а не в виде: "понравилось / не понравилось".
    Конкретизируйте - что именно на описываемых Вами курсах понравилось, а что нет.
    Если Вам "понравился / не понравился" преподаватель на курсах, то это не значит, что курсы "хорошие / плохие".

    Любая реклама (в т.ч. в завуалированном / скрытом виде) в теме категорически запрещена!
    Сообщения вида "ищу (посоветуйте) курсы / репетитора" в дальнейшем будут удаляться. За размещение подобного сообщения можно получить карточку. В разделе "Барахолки" Образование. Курсы. Репетиторы вы можете самостоятельно искать подобную информацию и/или публиковать соответствующие объявления.

    Куратор ветки Elodia

  • 1969026 Senior Member
    офлайн
    1969026 Senior Member

    753

    7 лет на сайте
    пользователь #1969026

    Профиль
    Написать сообщение

    753
    # 31 мая 2022 22:02

    Здесь есть преподаватели Skyeng из Беларуси? Напишите, пожалуйста, в личку, есть совсем небольшой вопрос :)

  • 2473887 Neophyte Poster
    офлайн
    2473887 Neophyte Poster

    27

    5 лет на сайте
    пользователь #2473887

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 31 июля 2022 16:52

    [censored by DCHook]

  • Niha Apple Team
    офлайн
    Niha Apple Team

    1048

    18 лет на сайте
    пользователь #40811

    Профиль
    Написать сообщение

    1048
    # 18 августа 2022 12:22

    2473887, Зашёл в ветку, почитать и выбрать школу для обучения. До этого почитал несколько отзывов об English Papa, как-то не впечатлило, много отрицательных. Или возможно не там читаю, может есть ещё люди у которых был опыт обучения в данной школе?

  • mega-ga Senior Member
    офлайн
    mega-ga Senior Member

    2177

    11 лет на сайте
    пользователь #643718

    Профиль
    Написать сообщение

    2177
    # 19 августа 2022 06:57

    Посоветуйте пожалуйста английский разговорный клуб в Минске

  • ClintEastwoodSF Senior Member
    офлайн
    ClintEastwoodSF Senior Member

    2148

    2 года на сайте
    пользователь #3396726

    Профиль
    Написать сообщение

    2148
    # 19 августа 2022 08:21 Редактировалось ClintEastwoodSF, 9 раз(а).

    Общение с американцами нужно. По специальности.
    В магазинах в США ну вообще ничего не нужно (это мой опыт там, по работе). Ну я то знаю английский и американский хорошо.

    Добавлено спустя 1 минута 41 секунда

    Niha:

    2473887, Зашёл в ветку, почитать и выбрать школу для обучения. До этого почитал несколько отзывов об English Papa, как-то не впечатлило, много отрицательных. Или возможно не там читаю, может есть ещё люди у которых был опыт обучения в данной школе?

    Американский английский чуть другой. Но в принципе примерно как английский.

    Добавлено спустя 13 минут 31 секунда

    2473887:

    Добрый день.Отличный форум .Я долгое время искала репетитора и пыталась выучить английский самостоятельно.Но только потратила много времени.И с уверенностью могу сказать что лучше опытного специалиста никто не поможет.на данный момент я владею разговорным английским благодаря школе английского языка https://englishpapa.by/

    Я в школе с углубленным английским, затем в Армии в Германии, затем коммерческая фирма (ну там proforma invoice, LC./Letter of Credit/.), затем IT.
    Разговорный - ну так себе у меня (yes I do, I speak English enough well. What are you asking about? Do you have any problem? Wtat the probles is? Can I help you? :rotate: ). Главное за что деньги платят - за разговорный или за IT на компах/серверах.

    Ну не знаю насчёт школы, мне немецкий легко заходит самому. was ist das. was ist los. was vollen sie. Ja, natürlich. Das ist gut.

    Русский акцент жёсткий, примерно как немецкий, в США меня за немца воспринимали, ну так и спрашивали - из Германии ли я, это не шутка. :rotate:

    Но я то знаю из Армии в Германии немецкий акцент западных немок с периферии (меня просто в германии почти со стула вырубало в ржачку, и под стол упасть и смеяться полчаса - в плане какая-то колхозанка). Они правильно по английски говорят, но такой жёсткий акцент. Также и английски. The у нас (Зэ), но я то умею его сглаживать - типа сэ).В общем ну прикольно.

    Добавлено спустя 1 час 20 минут 35 секунд

    mega-ga:

    Посоветуйте пожалуйста английский разговорный клуб в Минске

    Знаю американский/и диалекты ну в рельности - что я слышал/ достаточно хорошо по практике по работе в США (не турист я). Могу послушать учителей и сделать выводы.

  • ky-kyshka Senior Member
    офлайн
    ky-kyshka Senior Member

    987

    13 лет на сайте
    пользователь #354880

    Профиль
    Написать сообщение

    987
    # 9 сентября 2022 16:54

    добрый вечер ! подскажите сильного репетитора для подростка 8 класс ! с выездом на дом . ул. маяковского

  • Сорванец_Алёшка Neophyte Poster
    офлайн
    Сорванец_Алёшка Neophyte Poster

    10

    3 года на сайте
    пользователь #3250880

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 28 сентября 2022 11:49

    Всем доброго времени суток! Может ли кто посоветовать мощную школу, или репетитора по английскому языку с 0? В интернете много всего, тяжело самому выбрать. Заранее спасибо.

  • annansak Junior Member
    офлайн
    annansak Junior Member

    35

    11 лет на сайте
    пользователь #640203

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 3 октября 2022 16:26
    Сорванец_Алёшка:

    Всем доброго времени суток! Может ли кто посоветовать мощную школу, или репетитора по английскому языку с 0? В интернете много всего, тяжело самому выбрать. Заранее спасибо.

    Если бы не с нуля, посоветовала бы крутого носителя, но с совсем нулевыми он не занимается.
    С подростками тоже, к сожалению, но я по своему опыту лучше для племянницы поищу хорошего преподавателя-носителя онлайн, чем не носителя, хоть и оффлайн. Правда, предчувствую, что хорошего всё равно сложно будет найти. Это мне так только с моим преподавателем повезло, что и крутой, и носитель, и занималась я еще до ковида оффлайн у него - вот бы еще подростков брал, идельно б было :rotate: А вдруг здесь кто порекомендует?

  • ClintEastwoodSF Senior Member
    офлайн
    ClintEastwoodSF Senior Member

    2148

    2 года на сайте
    пользователь #3396726

    Профиль
    Написать сообщение

    2148
    # 3 октября 2022 18:04 Редактировалось ClintEastwoodSF, 4 раз(а).
    Сорванец_Алёшка:

    Всем доброго времени суток! Может ли кто посоветовать мощную школу, или репетитора по английскому языку с 0? В интернете много всего, тяжело самому выбрать. Заранее спасибо.

    Хорошо, скажу мой опыт, минск.

    Всё немного сложнее.

    Нужен слегка нейкий другой взгляд на жизнь и желание учить английский/американский - Стимул.
    Ну у меня например деньги (Да, доллары, 8) ). Это не шутка, это стимул - (в плане ну я могу купить что хочу, сам, и на это сам заработал.) Папе телек купить...

    Затем программирование - это улёт по деньгам, в плане очень много (машина б/у за 1 месяц - ой папа - да вот тебе машина) Но и напор мозгам сильный - поэтому не нужно думать что так всё просто и легко в программировании. Но на самом деле легко! Кайфово реально, но английский нужен.

    Добавлено спустя 6 минут 35 секунд

    annansak:

    Сорванец_Алёшка:

    Всем доброго времени суток! Может ли кто посоветовать мощную школу, или репетитора по английскому языку с 0? В интернете много всего, тяжело самому выбрать. Заранее спасибо.

    Если бы не с нуля, посоветовала бы крутого носителя, но с совсем нулевыми он не занимается.
    С подростками тоже, к сожалению, но я по своему опыту лучше для племянницы поищу хорошего преподавателя-носителя онлайн, чем не носителя, хоть и оффлайн. Правда, предчувствую, что хорошего всё равно сложно будет найти. Это мне так только с моим преподавателем повезло, что и крутой, и носитель, и занималась я еще до ковида оффлайн у него - вот бы еще подростков брал, идельно б было :rotate: А вдруг здесь кто порекомендует?

    Это сложный вопрос по языку, но и простой.

    Вообще технический английский/американский нужен.
    А поболтать - это тим-лиды с 6500 баксов зарплаты в мес. А Тестировщики за 500-1500 баксов в мес - yes, no, sure, well, OK, we're fixed all those bugs - больше от них на meetings не требуется. :D

    Что некоторые про здесь про язык здесь - что его надо знать его круто.... - Да Нет! Ну просто знать средне.

    Добавлено спустя 11 минут 47 секунд

    mega-ga:

    Посоветуйте пожалуйста английский разговорный клуб в Минске

    Вам технический по IT, или выйти замуж Язык?
    - это вообще разные языки, совсем разные.
    но, но я могу, let's going over florida right now, let's get a trip/прогуляемся по флориде то. :D

  • MUSON Senior Member
    офлайн
    MUSON Senior Member

    1995

    15 лет на сайте
    пользователь #135696

    Профиль
    Написать сообщение

    1995
    # 4 октября 2022 00:39 Редактировалось MUSON, 1 раз.

    если ты английский знаешь на таком же уровне как русский в коменте... :insane: сочувствую тем, кто его слушает или читает

  • ClintEastwoodSF Senior Member
    офлайн
    ClintEastwoodSF Senior Member

    2148

    2 года на сайте
    пользователь #3396726

    Профиль
    Написать сообщение

    2148
    # 4 октября 2022 03:54
    MUSON:

    если ты английский знаешь на таком же уровне как русский в коменте... :insane: сочувствую тем, кто его слушает или читает

    И как много баксов со своим "идеальным" английским зарабатываете в месяц на руки? - ну $300?

  • cipolinka Member
    офлайн
    cipolinka Member

    119

    14 лет на сайте
    пользователь #211160

    Профиль
    Написать сообщение

    119
    # 16 октября 2022 13:56
    annansak:

    Сорванец_Алёшка:

    Всем доброго времени суток! Может ли кто посоветовать мощную школу, или репетитора по английскому языку с 0? В интернете много всего, тяжело самому выбрать. Заранее спасибо.

    Если бы не с нуля, посоветовала бы крутого носителя, но с совсем нулевыми он не занимается.
    С подростками тоже, к сожалению, но я по своему опыту лучше для племянницы поищу хорошего преподавателя-носителя онлайн, чем не носителя, хоть и оффлайн. Правда, предчувствую, что хорошего всё равно сложно будет найти. Это мне так только с моим преподавателем повезло, что и крутой, и носитель, и занималась я еще до ковида оффлайн у него - вот бы еще подростков брал, идельно б было :rotate: А вдруг здесь кто порекомендует?

    Я не с нуля и не подросток уже :D Можете мне порекомендовать хорошего преподавателя,? :shuffle:

  • AkademiaPolskiego Neophyte Poster
    офлайн
    AkademiaPolskiego Neophyte Poster

    4

    1 год на сайте
    пользователь #3555871

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 24 октября 2022 12:05

    [censored by Grace-o]

  • katya1792 Junior Member
    офлайн
    katya1792 Junior Member

    34

    8 лет на сайте
    пользователь #1714936

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 14 ноября 2022 17:07

    Помогите с выбором! Взять курсы интенсив и пройти уровень за 2 месяца( 3 раза в неделю двойные занятия) или 6 месяцев по 1 занятию 2 раза в неделю проходить полгода. Какой эффект лучше? Постепенно или погрузится в языковую среду, но есть вероятность отстать и тд.

  • MUSON Senior Member
    офлайн
    MUSON Senior Member

    1995

    15 лет на сайте
    пользователь #135696

    Профиль
    Написать сообщение

    1995
    # 14 ноября 2022 18:35
    katya1792:

    Какой эффект лучше?

    если надо быстро и впопыхах, то лучше первый. если более обстоятельно с запоминанием то второй - больше времени на самостоятельное обучение и повторение, потому что именно это является ключевым моментом успешного изучения. никто на курсах вас не будет тянуть в группе.

  • 3593041 Neophyte Poster
    офлайн
    3593041 Neophyte Poster

    1

    1 год на сайте
    пользователь #3593041

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 11 декабря 2022 15:45

    Добрый день, ходил для подготовки к ЦТ на курсы в МГЛУ, не повезло, так как попался очень некомпетентный преподаватель, результаты после рт были плачевными, такого не ожидал. К счастью, что готовился к ЦТ не год, а два, поэтому на следующий год по совету знакомых стал ходить к одному репетитору, насколько помню на Волгоградской, сдал ЦТ на 82 балла тогда. Сейчас же мне понадобился устный репетитор, а она работает только со школьниками и готовит к ЦТ, взрослых человек не хочет обучать из-за каких-то законов в нашей стране. Может кто подскажет, хорошие курсы или репетитора, которые занимаются именно со взрослыми по развитию разговорной речи. Грамматика и лексика именно благодаря репетитору по ЦТ есть, нет практики разговорного английского.

  • tatyana4433958 Senior Member
    офлайн
    tatyana4433958 Senior Member

    1448

    2 года на сайте
    пользователь #3433957

    Профиль
    Написать сообщение

    1448
    # 11 декабря 2022 18:46 Редактировалось tatyana4433958, 1 раз.

    3593041, Для выхода на хороший уровень разговорной речи не рекомендовала бы курсы вообще, как и репетитора.
    Уже тот факт, что с их помощью двухгодичная подготовка к ЦТ вывела Вас только на нужное Вам количество баллов, но никак не на разговорную речь - говорит о многом.

    Всё, что нужно для разговорной речи - это максимальное погружение в языковую среду.
    При должной самоорганизации и наличии для этого времени Вы вполне себе сами можете это устроить (и ни один репетитор за Вас это в любом случае не сделает):
    Это не менее 2 часов ежедневного прослушивания (в наушниках) речи изучаемого языка - аудиокниги, подкасты, новости и т.д.
    Это километры прочитанных строчек неадаптированной литературы - художественной, документальной, учебной и т.д.
    Это просмотр фильмов на изучаемом языке (без субтитров).
    И в зависимости от Вашего исходного уровня - это общение (и это самое главное).

    В Минске есть бесплатные разговорные клубы. Если это английский, то, например, вот 5 мест, где можно бесплатно практиковаться

    Есть также немало других бесплатных сервисов для общения, но уже с носителями языка, где можно созваниваться прямо через сайт (с видео- и голосовым чатом), общаться по скайпу и т.д.
    speaking24.com
    howdoyou.do
    speaky
    easylanguageexchange
    и другие.
    Но выбор способа, конечно, за Вами.

    Potior visa est periculosa libertas quieto servitio
  • DS2468 Senior Member
    офлайн
    DS2468 Senior Member

    931

    11 лет на сайте
    пользователь #719022

    Профиль
    Написать сообщение

    931
    # 9 января 2023 12:30 Редактировалось DS2468, 2 раз(а).

    Доброго дня. Нужен онлайн репетитор по техническому английскому+ разговорный. Для взрослой, стеснительной девушки с уровнем А1+. Желательно женского пола. Желательно носитель языка. Предложения и советы в ЛС

  • drevo_znaniy Neophyte Poster
    офлайн
    drevo_znaniy Neophyte Poster

    11

    11 лет на сайте
    пользователь #680439

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 17 января 2023 20:58

    [censored by DCHook]

  • Бобрыня Senior Member
    офлайн
    Бобрыня Senior Member

    4128

    19 лет на сайте
    пользователь #32107

    Профиль
    Написать сообщение

    4128
    # 18 января 2023 06:26
    tatyana4433958:

    Это не менее 2 часов ежедневного прослушивания (в наушниках) речи изучаемого языка - аудиокниги, подкасты, новости и т.д.
    Это километры прочитанных строчек неадаптированной литературы - художественной, документальной, учебной и т.д.
    Это просмотр фильмов на изучаемом языке (без субтитров).

    А если у тебя нет должного лексического запаса, какой в этом смысл?