Ответить
  • Mortis MemberАвтор темы
    офлайн
    Mortis Member Автор темы

    126

    22 года на сайте
    пользователь #1955

    Профиль
    Написать сообщение

    126
    # 20 января 2002 15:15 Редактировалось Elodia, 7 раз(а).

    Тема предназначена для обсуждения
    курсов по изучению английского и других иностранных языков

    Здесь обсуждаются:
    - качество и особенности методов преподавания;
    - основные условия обучения (продолжительность обучения: периодичность, длительность и время проведения занятий; их стоимость);
    - прочие условия обучения (например, оснащённость учебными материалами (включая аудио- и видео-), количество человек в группах).

    Просьба высказывать свои мнения корректно и аргументировано, а не в виде: "понравилось / не понравилось".
    Конкретизируйте - что именно на описываемых Вами курсах понравилось, а что нет.
    Если Вам "понравился / не понравился" преподаватель на курсах, то это не значит, что курсы "хорошие / плохие".

    Любая реклама (в т.ч. в завуалированном / скрытом виде) в теме категорически запрещена!
    Сообщения вида "ищу (посоветуйте) курсы / репетитора" в дальнейшем будут удаляться. За размещение подобного сообщения можно получить карточку. В разделе "Барахолки" Образование. Курсы. Репетиторы вы можете самостоятельно искать подобную информацию и/или публиковать соответствующие объявления.

    Куратор ветки Elodia

  • user_192119411945 Senior Member
    офлайн
    user_192119411945 Senior Member

    2237

    10 лет на сайте
    пользователь #937777

    Профиль
    Написать сообщение

    2237
    # 25 ноября 2021 13:34

    Добрый день.Какие курсы или методике порекомендуете заниматься языками,если есть такие факторы:1)В школе был английский,но шел плохо,как не пытался,и курсы ,и доп.занятия .После школы тоже изучал английский на курсах,и все повторилось,как в школе.Первый симестр,все было хорошо,шел в лидерах,все запоминал лучше всех,даже ,кто имел уровень выше.Пошел второй симестр,пошли глаголы и все,полное падение,пришлось уйти.Группа была 10 человек.2)В 2005-2006,на работе ,решили строить объект вместе с арабами,потом нечего не получилось,но уже пошел изучать арабский язык.Все повторилось ,как и с английским.Группа была 8 человек.3)Некоторые предлагали индивидуальные занятия,но там есть нюанс,что видение одного преподавателя,может в другом месте оказаться минусом.

    Только Тьма приносит счастье.
  • keds Senior Member
    офлайн
    keds Senior Member

    2598

    15 лет на сайте
    пользователь #151723

    Профиль
    Написать сообщение

    2598
    # 27 ноября 2021 18:53

    Большая часть студентов ,которые жалуются ,что язык не дается, обычно не делают домашку, не учат слова и не смотрят видео дома )):

    Человеческая глупость и Вселенная-безграничны.....
  • user_192119411945 Senior Member
    офлайн
    user_192119411945 Senior Member

    2237

    10 лет на сайте
    пользователь #937777

    Профиль
    Написать сообщение

    2237
    # 27 ноября 2021 20:51
    keds:

    Большая часть студентов ,которые жалуются ,что язык не дается, обычно не делают домашку, не учат слова и не смотрят видео дома )):

    Если вы про меня ,то все я делал.Тем более ,если все читали,я опережал в 1 симестре людей,имеющих базу,а потом да полное падение,ничего не помогало.Когда-то в свое время задавал на другом форуме ,этот вопрос посоветовали:1)Индивидульные занятия.Но там есть минусы.2)Группы ,не как у меня по 8-10 человек,а группы по 3-4 человека.

    Только Тьма приносит счастье.
  • ssd1983 Junior Member
    офлайн
    ssd1983 Junior Member

    51

    13 лет на сайте
    пользователь #397460

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 28 ноября 2021 07:48

    Добрый день. Интересуют курсы или репетитор (офлайн) по немецкому языку от нуля до уровня B1.
    Прошу посоветовать в личку исходя из собственного опыта
    Спасибо

  • 2473521 Neophyte Poster
    офлайн
    2473521 Neophyte Poster

    2

    5 лет на сайте
    пользователь #2473521

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 1 декабря 2021 19:16

    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста хорошие курсы польского языка.

  • mariya_mariya89 Neophyte Poster
    офлайн
    mariya_mariya89 Neophyte Poster

    18

    9 лет на сайте
    пользователь #1511424

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 8 января 2022 23:27 Редактировалось mariya_mariya89, 4 раз(а).
    keds:

    Большая часть студентов ,которые жалуются ,что язык не дается, обычно не делают домашку, не учат слова и не смотрят видео дома )):

    Да, это важно, но здесь важно именно КАЧЕСТВЕННАЯ её проработка, не просто заполнить грамматические пробелы в упражнении на автомате, а понимать и учить всё в контексте: слова, фразы и желательно не в форме, например: be keen on smth, как в школе учат, а то потом в речи так и употребляем инфинитивами и не можем правильно построить даже самые легкие предложения)))
    Язык- это постоянное повторение и надо "вариться" в нем, то есть лучше по 10-15 мин в день каждый день: что-то послушали, что-то пописали, поучили и тогда будет результат. Можно делать домашнее, а быть мыслями где-то далеко и в итоге результата особого не будет. Или делать в последний день перед занятием -тоже плохая идея.
    Супер помогают карточки для незнакомых слов: можно бумажные, можно онлайн. Главное туда вписывать не отдельные слова, а фразы как минимум))))
    * и не лениться конечно же всё повторять)

    Добавлено спустя 45 секунд

    2473521:

    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста хорошие курсы польского языка.

    слышала положительные про Центр Славянских языков. Не знаю, как сейчас там, но те, кто ходил в общем довольны. Ну, тут конечно как вам там ещё повезет с преподавателем (ваш или не ваш). Насколько я знаю, можно попросить поменять. Раньше они были на ст метро Московская, не знаю, там остались или переехали

    Добавлено спустя 10 минут 38 секунд

    user_192119411945:

    keds:

    Большая часть студентов ,которые жалуются ,что язык не дается, обычно не делают домашку, не учат слова и не смотрят видео дома )):

    Если вы про меня ,то все я делал.Тем более ,если все читали,я опережал в 1 симестре людей,имеющих базу,а потом да полное падение,ничего не помогало.Когда-то в свое время задавал на другом форуме ,этот вопрос посоветовали:1)Индивидульные занятия.Но там есть минусы.2)Группы ,не как у меня по 8-10 человек,а группы по 3-4 человека.

    Согласна с советами: тут я бы отталкивалась от того, в какие сроки вам необходимо "уложиться".
    Если быстро и более качественно- индивидуально. Да, то, что привыкаешь к одному преподавателю, его манере, его речи- это может быть минусом, но учебные пособия это сделать не дадут (тк там аудио, записанные для учебника наговариваются не только британцами или американцами, а часто индусами и тд) и вы слышите разную речь, акценты, обсуждаете абсолютно разные статьи с разных точек зрения. Тут просто подобрать преподавателя под именно ваши запросы и всё. Если вам нужен именно язык для работы в строительстве- я бы отталкивалась от этого, если нет- любой преподаватель вам подтянет разговорный, делайте просто на этом акцент)

    Группы 3-5 человек- идеальный вариант (не так скучно, чуть медленнее, тк придется слушать и рассказы и истории других), но если вы будете смотреть на это как на что-то новое и что-то интересное- супер) при хорошей домашней подготовке результат не заставит себя ждать. Тут чуть меньше времени на говорение, но при работе одновременно в группах можно рационально им пользоваться + у каждого студента какие-то интересные истории из жизни наверняка будут

  • embery Senior Member
    офлайн
    embery Senior Member

    629

    14 лет на сайте
    пользователь #182671

    Профиль
    Написать сообщение

    629
    # 12 января 2022 15:39

    Может кто подскажет где выучить в Минске Чешский с 0 до а2 ? Перелопатил а весь инет. Либо ооооочень дорогие от 400 руб в мес либо групп не набирается. Даже в очень популярных школах и то его либо нет либо предлагают онлайн.
    Мне нужно офлайн и по суб или воскр.

  • mariya_mariya89 Neophyte Poster
    офлайн
    mariya_mariya89 Neophyte Poster

    18

    9 лет на сайте
    пользователь #1511424

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 14 января 2022 14:53

    embery, был Чешский раньше в Лингваленд. Но на выходные будет проблематично с группами везде :-?

  • Лилечка Neophyte Poster
    офлайн
    Лилечка Neophyte Poster

    5

    4 года на сайте
    пользователь #2758574

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 22 января 2022 00:44

    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста хорошего репетитора по английскому языку для подготовки к ЦТ.

  • AAA_ Junior Member
    офлайн
    AAA_ Junior Member

    42

    14 лет на сайте
    пользователь #206221

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 31 января 2022 11:55

    marina_zybkovich, Добрый день. Можно координаты учителя англ.

  • Ksena25 Member
    офлайн
    Ksena25 Member

    225

    12 лет на сайте
    пользователь #547016

    Профиль
    Написать сообщение

    225
    # 16 февраля 2022 17:46

    Добрый день, нужен английский для работы, на данный момент уровень я так думаю начальный, школа и универ. Что лучше курсы либо найти репетитора для индивидуального обучения? И может кто то посоветует толкового?

    Lunlin
  • ABM_I Senior Member
    офлайн
    ABM_I Senior Member

    2614

    10 лет на сайте
    пользователь #969799

    Профиль
    Написать сообщение

    2614
    # 16 февраля 2022 17:49 Редактировалось ABM_I, 1 раз.
    Ksena25:

    Добрый день, нужен английский для работы, на данный момент уровень я так думаю начальный, школа и универ. Что лучше курсы либо найти репетитора для индивидуального обучения? И может кто то посоветует толкового?

    лучше репетитора. На курсах вы будете в лучшем случае 10% продуктивно работать. Если для вас определяющим является именно разговорный английский, то только к репетитору.
    Сам занимался на 3-х разных курсах - все безтолку. Да, письмо было хорошее, но свободной речью и не пахло. Решил репетитора попробовать - и уже через менее чем пол года свободный разговорный уровень.

  • Ksena25 Member
    офлайн
    Ksena25 Member

    225

    12 лет на сайте
    пользователь #547016

    Профиль
    Написать сообщение

    225
    # 16 февраля 2022 17:55
    ABM_I:

    Ksena25:

    Добрый день, нужен английский для работы, на данный момент уровень я так думаю начальный, школа и универ. Что лучше курсы либо найти репетитора для индивидуального обучения? И может кто то посоветует толкового?

    лучше репетитора. На курсах вы будете в лучшем случае 10% продуктивно работать. Если для вас определяющим является именно разговорный английский, то только к репетитору.
    Сам занимался на 3-х разных курсах - все безтолку. Да, письмо было хорошее, но свободной речью и не пахло. Решил репетитора попробовать - и уже через менее чем пол года свободный разговорный уровень.

    Ну вот я тоже сначала рассматривала курсы, но решила, что в группах видимо особо эффекта не будет. А вы с репетитором занимаетесь онлайн или очно? И может посоветуете хорошего, можно в л/с. Заранее спасибо)

    Lunlin
  • ABM_I Senior Member
    офлайн
    ABM_I Senior Member

    2614

    10 лет на сайте
    пользователь #969799

    Профиль
    Написать сообщение

    2614
    # 17 февраля 2022 00:00
    Ksena25:

    ABM_I:

    Ksena25:

    Добрый день, нужен английский для работы, на данный момент уровень я так думаю начальный, школа и универ. Что лучше курсы либо найти репетитора для индивидуального обучения? И может кто то посоветует толкового?

    лучше репетитора. На курсах вы будете в лучшем случае 10% продуктивно работать. Если для вас определяющим является именно разговорный английский, то только к репетитору.
    Сам занимался на 3-х разных курсах - все безтолку. Да, письмо было хорошее, но свободной речью и не пахло. Решил репетитора попробовать - и уже через менее чем пол года свободный разговорный уровень.

    Ну вот я тоже сначала рассматривала курсы, но решила, что в группах видимо особо эффекта не будет. А вы с репетитором занимаетесь онлайн или очно? И может посоветуете хорошего, можно в л/с. Заранее спасибо)

    В начале очно было, потом как корона началась стал онлайн. Надо человека под себя искать - пробуйте. Тут на барахолке куча объявлений о репетиторстве. Пару раз попробовать - если чувствуете что идет норм, то продолжаете, если нет - ищите дальше.

  • Ksena25 Member
    офлайн
    Ksena25 Member

    225

    12 лет на сайте
    пользователь #547016

    Профиль
    Написать сообщение

    225
    # 17 февраля 2022 08:23
    ABM_I:

    Ksena25:

    ABM_I:

    Ksena25:

    Добрый день, нужен английский для работы, на данный момент уровень я так думаю начальный, школа и универ. Что лучше курсы либо найти репетитора для индивидуального обучения? И может кто то посоветует толкового?

    лучше репетитора. На курсах вы будете в лучшем случае 10% продуктивно работать. Если для вас определяющим является именно разговорный английский, то только к репетитору.
    Сам занимался на 3-х разных курсах - все безтолку. Да, письмо было хорошее, но свободной речью и не пахло. Решил репетитора попробовать - и уже через менее чем пол года свободный разговорный уровень.

    Ну вот я тоже сначала рассматривала курсы, но решила, что в группах видимо особо эффекта не будет. А вы с репетитором занимаетесь онлайн или очно? И может посоветуете хорошего, можно в л/с. Заранее спасибо)

    В начале очно было, потом как корона началась стал онлайн. Надо человека под себя искать - пробуйте. Тут на барахолке куча объявлений о репетиторстве. Пару раз попробовать - если чувствуете что идет норм, то продолжаете, если нет - ищите дальше.

    Поняла, спасибо!

    Lunlin
  • Alex_beliy96 Junior Member
    офлайн
    Alex_beliy96 Junior Member

    86

    2 года на сайте
    пользователь #3412256

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 17 февраля 2022 09:36

    Ездил на две недели в лондон в 12м году, во время олимпиады. Жил в приемной семье. Доволен был как слон, очень круто, англ подтянулся, хотя и так был отличный уже. И по деньгам на тот момент все вышло очень скромно.
    В общем, советую)

    a_beliy96
  • 3413112 Neophyte Poster
    офлайн
    3413112 Neophyte Poster

    3

    2 года на сайте
    пользователь #3413112

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 25 апреля 2022 10:05

    Не плохое обучение и преподавание английского языка в [censored by Grace-o]. Подтянула "Разговорный английский" очень быстро. Попробуйте.

  • TatSlav Member
    офлайн
    TatSlav Member

    146

    14 лет на сайте
    пользователь #220562

    Профиль
    Написать сообщение

    146
    # 27 апреля 2022 21:13 Редактировалось TatSlav, 1 раз.

    [censored by Grace-o: 3.5.16]

    Самый главный вклад в воспитание ребенка - правильно выбранный папа.
  • 3351724 Neophyte Poster
    офлайн
    3351724 Neophyte Poster

    3

    2 года на сайте
    пользователь #3351724

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 28 апреля 2022 16:55 Редактировалось 3351724, 2 раз(а).

    000

  • 3413112 Neophyte Poster
    офлайн
    3413112 Neophyte Poster

    3

    2 года на сайте
    пользователь #3413112

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 4 мая 2022 10:23
    3413112:

    Не плохое обучение и преподавание английского языка в [censored by Grace-o]. Подтянула "Разговорный английский" очень быстро. Попробуйте.

    [censored by Grace-o]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (17 мая 2022 09:03)
    Основание: 3.5.19 / 3.5.16