Ответить
  • Mortis MemberАвтор темы
    офлайн
    Mortis Member Автор темы

    126

    22 года на сайте
    пользователь #1955

    Профиль
    Написать сообщение

    126
    # 20 января 2002 15:15 Редактировалось Elodia, 7 раз(а).

    Тема предназначена для обсуждения
    курсов по изучению английского и других иностранных языков

    Здесь обсуждаются:
    - качество и особенности методов преподавания;
    - основные условия обучения (продолжительность обучения: периодичность, длительность и время проведения занятий; их стоимость);
    - прочие условия обучения (например, оснащённость учебными материалами (включая аудио- и видео-), количество человек в группах).

    Просьба высказывать свои мнения корректно и аргументировано, а не в виде: "понравилось / не понравилось".
    Конкретизируйте - что именно на описываемых Вами курсах понравилось, а что нет.
    Если Вам "понравился / не понравился" преподаватель на курсах, то это не значит, что курсы "хорошие / плохие".

    Любая реклама (в т.ч. в завуалированном / скрытом виде) в теме категорически запрещена!
    Сообщения вида "ищу (посоветуйте) курсы / репетитора" в дальнейшем будут удаляться. За размещение подобного сообщения можно получить карточку. В разделе "Барахолки" Образование. Курсы. Репетиторы вы можете самостоятельно искать подобную информацию и/или публиковать соответствующие объявления.

    Куратор ветки Elodia

  • 3331787 Neophyte Poster
    офлайн
    3331787 Neophyte Poster

    2

    2 года на сайте
    пользователь #3331787

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 19 июля 2021 15:48

    Всем привет!)
    Во время пандемии я начала работать онлайн и все активно перешли на зум ,даже нашлось время учить английский.Раньше лень было.Дорога+время+усталость.Сейчас открыл ноутбук,позанимался и свободен .Кстати нашла очень хорошую онлайн-школу ,может кому-то понадобиться. [censored by Grace-o] Главное преимущество — крутые преподаватели и занятия в зуме. Могу сидеть хоть в Турции,хоть в своём городе! :)

  • Шипилова Neophyte Poster
    офлайн
    Шипилова Neophyte Poster

    3

    2 года на сайте
    пользователь #3311070

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 19 июля 2021 16:14

    не думала, что найти курсы немецкого будет так сложно, кто может что-нибудь посоветовать, чтобы сейчас начать,а не осенью?

  • keds Senior Member
    офлайн
    keds Senior Member

    2598

    15 лет на сайте
    пользователь #151723

    Профиль
    Написать сообщение

    2598
    # 24 июля 2021 12:18

    Ищу школу испанского для подростка 15-16 лет. С нуля . Может есть рекомендации какие? Буду благодарен )

    Человеческая глупость и Вселенная-безграничны.....
  • attika123 Neophyte Poster
    офлайн
    attika123 Neophyte Poster

    10

    10 лет на сайте
    пользователь #861153

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 25 июля 2021 11:51 Редактировалось attika123, 2 раз(а).
    kilian:

    Переехал наш офис на Немигу, теперь мне на мои курсы совсем не по пути, читаю тему и не нахожу про Ulc ничего, а они как раз находятся рядом, в 5 здании. Ребята, ходит туда кто? Потому что читаю сайт и понимаю что эти курсы английского языка https://ulc.by/ как для меня созданы, и рядом, и обучают без заучивания, и тематические вечера проводят зачастую с просмотром фильмов на обучаемом языке. Кто ходил, делитесь впечатлениями, хочу уже с начала июля куда-то записаться

    Для меня знакомство с данной организацией закончилась на уровне договора. Почитала, что предлагают, какие условия и сказала нет, до свидания. Договор составляется не лично с Вами, а договор публичной оферты. Такого официального развода на деньги я еще не видела. Там черным по белому написано:" Несите нам деньги, а вот должны ли мы Вам чего--мы еще подумаем". Оплачивать нужно сразу за год,можно в 2 платежа. Не можете внести сразу, Вам предложат кредит. Оформите кредит, будете платить, а вот организация процесса-по мере формирования группы. Когда они ее наберут, когда будут начинаться, проводиться занятия-дело темное. А вот причины по которым они сами могут в одностороннем порядке расторгнуть договор-они расписаны очень хорошо..Одной из них является якобы Ваше обращение к преподавателю о проведении занятий вне данных курсов.Т.е. преподаватель может сказать, что Вы обратились к нему с просьбой позаниматься вне программы (т.е. Вы будете платить деньги ему,а не фирме) и Вас,без разбирательств даже, просто исключают и ни о каком возврате денег речи нет.. А подходили Вы к преподавателю или нет...И это расписано, прописано в договоре. За пропуски занятий, в одном пункте прописано,что их можно отработать позже,в другом пункте,что за пропуски (вот не помню количество часов, 4 вроде) исключают из школы, без возврата денежных средств. Если Вы отзанимались месяц например и решили,что это не Ваше,то полностью за оставшееся время деньги Вам не вернут, только частичная компенсация, причем чем дольше Вы занимались, тем меньше процент. Если не ошибаюсь, то при оплаченном годовом курсе,после 6 месяцев занятий они уже ничего не должны, т.е если Вы решите уйти через полгода, то за оставшиеся полгода Вам вообще ничего не вернут. Я почитала, ужаснулась, договор для лохов нечитающих.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 30 июля 2021 12:33

    Гёте всё.

    Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • 3233914 Neophyte Poster
    офлайн
    3233914 Neophyte Poster

    1

    3 года на сайте
    пользователь #3233914

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 2 августа 2021 12:26

    День добрый. Может кто-нибудь может порекомендовать курсы итальянского из собственного опыта.

  • ArtDementiev Neophyte Poster
    офлайн
    ArtDementiev Neophyte Poster

    12

    7 лет на сайте
    пользователь #2170702

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 2 августа 2021 16:10 Редактировалось ArtDementiev, 1 раз.

    Привет!) Меня зовут Артем,уровень языка всегда был ниже среднего. Учил язык один,но не было хорошей мотивации .В итоге нашёл онлайн-школу ,где преподаватели подбирают тебе пару по уровню и цели изучения1.В паре всегда интереснее учить язык.Личная рекомендация,очень грамотный и интересный подход.Понял что один бы так язык никогда не выучил бы) [censored by DCHook] Вот ссылка,вдруг кому-то понадобиться!)

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором DCHook (2 августа 2021 16:40)
    Основание: 3.5.15

  • im.peshko Junior Member
    офлайн
    im.peshko Junior Member

    82

    13 лет на сайте
    пользователь #362181

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 3 августа 2021 11:35

    Всем привет, в связи с тем что гёте закрыли, стоит вопрос куда пойти за изучением немецкого языка? с нуля.

  • Юлия_1982 Junior Member
    офлайн
    Юлия_1982 Junior Member

    50

    6 лет на сайте
    пользователь #2207127

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 9 августа 2021 11:16

    Добрый день! Занимались в Panda English School, несколько лет...очень нравится эта школа, особенно если еще попасть к педагогам-методистам. Сейчас у нас меняется смена и наш педагог не сможет с нами заниматься. Занимались последний год онлайн. Может кто-нибудь в Уручье посоветовать классного педагога для ребенка 10-11 лет...школ много, мно мы изучаем язык уже 4 года и идти к девочке- студентке не очень хочется. Поделитесь опытом пожалуйста)

  • sarg Member
    офлайн
    sarg Member

    221

    15 лет на сайте
    пользователь #164840

    Профиль
    Написать сообщение

    221
    # 9 августа 2021 12:57 Редактировалось sarg, 1 раз.

    Dell

  • vettar Senior Member
    офлайн
    vettar Senior Member

    534

    12 лет на сайте
    пользователь #460130

    Профиль
    Написать сообщение

    534
    # 9 августа 2021 18:19

    1837097,

    подскажите. пожалуйста, какой уровень ваша сестра закончила в стримлайн (или с какого начинала: А1, А2. В1. В1+, В2 или выше)?

    Добавлено спустя 1 час 50 минут 47 секунд

    Посоветуйте, где можно почитать отзывы про преподавателей анл языка ? интересуют курсы сол минск .интернейшнл и стримлайн. нужно выбрать курс (примерно в1 либо в1+), чтобы подтянуть язык и потом усвоить хорошо подготовку к ЦТ для поступления. Может посоветуете, до какого уровня лучше дойти, чтобы хорошо сдать ЦТ?

  • чаос Junior Member
    офлайн
    чаос Junior Member

    48

    15 лет на сайте
    пользователь #156855

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 20 августа 2021 08:07

    Добрый. Куда подростка отдать на английский, по тестам второй уровень у него, выбираем между Сол и Хаус?

  • aleonids Member
    офлайн
    aleonids Member

    132

    15 лет на сайте
    пользователь #153406

    Профиль
    Написать сообщение

    132
    # 27 августа 2021 16:24

    Добрый день, выбираю школу для изучения английского практически с нуля. Что скажете по поводу englishpapa или polyglot?

  • IGDRUS Member
    офлайн
    IGDRUS Member

    270

    6 лет на сайте
    пользователь #2307113

    Профиль
    Написать сообщение

    270
    # 2 сентября 2021 10:39
    3331787:

    Всем привет!)
    Во время пандемии я начала работать онлайн и все активно перешли на зум ,даже нашлось время учить английский.Раньше лень было.Дорога+время+усталость.Сейчас открыл ноутбук,позанимался и свободен .Кстати нашла очень хорошую онлайн-школу ,может кому-то понадобиться. [censored by Grace-o] Главное преимущество — крутые преподаватели и занятия в зуме. Могу сидеть хоть в Турции,хоть в своём городе! :)

    Боже, какая чушь! Слава Богу модераторы чистят подобную рекламную ахинею

    Добавлено спустя 13 минут 1 секунда

    Как тут правильно заметили, после курсов есть знания по грамматике, но общаться люди всё-таки боятся.

    Поэтому сначала, или параллельно курсам и репетиторам, сразу посещайте клуб английского языка. Это бесплатно или за донат.

    Вбейте в поисковик english speaking club minsk - вам выскочит по крайней мере 5 клубов в Минске.

    Смотрите примеры в моих объявлениях на барахолке
  • yaroslawm Senior Member
    офлайн
    yaroslawm Senior Member

    4553

    16 лет на сайте
    пользователь #108786

    Профиль
    Написать сообщение

    4553
    # 2 сентября 2021 14:02
    aleonids:

    Добрый день, выбираю школу для изучения английского практически с нуля. Что скажете по поводу englishpapa или polyglot?

    englishpapa точно пропускайте. Про полиглот знакомой нравилось, но уровень у нее так себе. Так что не могу ни советовать ни отговаривать от них.

  • 2607232 Neophyte Poster
    офлайн
    2607232 Neophyte Poster

    14

    5 лет на сайте
    пользователь #2607232

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 3 сентября 2021 13:34

    Добрый день, мне 28 лет, гуманитраий). Подскажите пожалуйста хороших репетиторов по английскому языку, уровень низкий. Английский необходим для дальнейшей трудовой деятельности. Спасибо)

  • Антон-Брест Senior Member
    офлайн
    Антон-Брест Senior Member

    2466

    19 лет на сайте
    пользователь #32182

    Профиль
    Написать сообщение

    2466
    # 5 сентября 2021 22:15

    Может кто-то подскажет онлайн -курсы английского для ребенка 11 лет обязательно групповые ( максимум 3-4 человек) уровень А2, а то что-то ищу уже с пару недель и ничего не могу найти. Для взрослых есть, а вот для детей проблема

  • 3322727 Neophyte Poster
    офлайн
    3322727 Neophyte Poster

    7

    2 года на сайте
    пользователь #3322727

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 8 сентября 2021 11:50

    Добрый день. Пожалуйста, подскажите репетитора по английскому языку для ребенка возраста 7 лет ( 1класс), территориально в районе Лошица, Чижовка. Спасибо.

  • 3367449 Neophyte Poster
    офлайн
    3367449 Neophyte Poster

    7

    2 года на сайте
    пользователь #3367449

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 7 октября 2021 09:04 Редактировалось 3367449, 1 раз.

    [censored by DCHook]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором DCHook (7 октября 2021 11:04)
    Основание: 3.5.16

  • Bibis7 Member
    офлайн
    Bibis7 Member

    115

    4 года на сайте
    пользователь #2879787

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    # 24 ноября 2021 21:00 Редактировалось Bibis7, 1 раз.

    Хочу поделиться своим опытом изучения английского языка с нуля. Начал его учить самостоятельно год назад. Периодически появлялось желание бросить, что вылилось суммарно в 2 месяца без изучения языка. В среднем трачу 2-3 часа 5 дней в неделю. Главная задача - хорошо понимать на слух т.е. спокойно смотреть новости, фильмы и т.д., а также владеть хорошим навыком чтения.
    Изучаю язык, используя такие сайты как: Britishcouncil.org, VOA news, test-English.com, engvid.com и другие, где я читаю и перевожу тексты, слушаю записи, читаю их транскрипции и перевожу, после опять слушаю записи, читаю правила, но сильно на них не акцентирую внимание, смотрю кучу обучающих видео от преподавателей английского. Российские сайты для изучения совсем не использую. Также очень часто слушаю подкасты и различные записи, даже не подбирая их под свой уровень владения языка. Непродолжительное время использовал учебники для изучения языка, проговаривал вслух некоторые фразы которые встречал там. Довольно часто читаю статьи на таких сайтах как CNN, VOA, BBC, Skysports. Навыком письма почти не занимаюсь, но иногда записываю какие-то выражения и предложения. А полтора месяца назад стал переписываться в Hellotalk с некоторыми людьми для которых английский - родной язык. Должен признаться - это неплохо прокачало мой навык письма. Два месяца назад стал 1 раз в неделю общаться с человеком, который лучше владеет английским чем я.
    В итоге, на данный момент проходил несколько онлайн тестов и в общем они показали уровень А2. По моим ощущениям так и есть, в каком-то аспекте чуть лучше в каком-то чуть хуже. В общем, сейчас я могу рассказать о себе, как прошла моя неделя, какие у меня планы, заказать что-нибудь в кафе и т.д.  Что касается чтения к примеру на VOA  в разделе intermediate понимаю общую информацию статей (70٪). А вот с художественной литературой как-то похуже, читаю the Witch the Lion the Wardrobe и это занимает гораздо больше времени. Слушаю сейчас в основном аудиозаписи на Britishcouncil уровень B1 и понимаю их довольно неплохо, также подкасты о футболе, формуле 1.
    Чтобы я сейчас посоветовал тем, кто учит язык? Кажется, сам процесс изучения очень долгий, если не бесконечный) Не стоит спешить и читать статьи, и произведения, которые гораздо выше вашего уровня. Это очень огорчает и выматывает, сам так делал ранее. Если не с кем говорить, то можно просто проговаривать слова и выражения перед зеркалом. Не стоит охватывать необъятное, лучше хорошо и детально проработать маленький текст, чем бегло большой. Во время чтения, если вы не понимаете прочитанного, стоит это сделать повторно несколько раз и только после этого, пользоваться переводчиком. Недавно понял, что когда я готовлюсь к общению с моим собеседником, т.е. выписываю какие-то выражения, которые хочу использовать, пишу как прошла моя неделя, то это все позволяет иметь более плодотворную беседу, слова и выражения лучше запоминаются.
    В общем, надеюсь на обратную связь тех кто учит иностранные языки и готов ответить на вопросы тех кто только начинает)