Ответить
  • Mortis MemberАвтор темы
    офлайн
    Mortis Member Автор темы

    126

    22 года на сайте
    пользователь #1955

    Профиль
    Написать сообщение

    126
    # 20 января 2002 15:15 Редактировалось Elodia, 7 раз(а).

    Тема предназначена для обсуждения
    курсов по изучению английского и других иностранных языков

    Здесь обсуждаются:
    - качество и особенности методов преподавания;
    - основные условия обучения (продолжительность обучения: периодичность, длительность и время проведения занятий; их стоимость);
    - прочие условия обучения (например, оснащённость учебными материалами (включая аудио- и видео-), количество человек в группах).

    Просьба высказывать свои мнения корректно и аргументировано, а не в виде: "понравилось / не понравилось".
    Конкретизируйте - что именно на описываемых Вами курсах понравилось, а что нет.
    Если Вам "понравился / не понравился" преподаватель на курсах, то это не значит, что курсы "хорошие / плохие".

    Любая реклама (в т.ч. в завуалированном / скрытом виде) в теме категорически запрещена!
    Сообщения вида "ищу (посоветуйте) курсы / репетитора" в дальнейшем будут удаляться. За размещение подобного сообщения можно получить карточку. В разделе "Барахолки" Образование. Курсы. Репетиторы вы можете самостоятельно искать подобную информацию и/или публиковать соответствующие объявления.

    Куратор ветки Elodia

  • 2881748 Neophyte Poster
    офлайн
    2881748 Neophyte Poster

    4

    4 года на сайте
    пользователь #2881748

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 14 ноября 2019 15:06 Редактировалось 2881748, 1 раз.
    angelo1985:

    Я занимаюсь сейчас в преподавателем по скайпу...мне не нравится...он не помнит, что мне задавал, прыгает из темы в тему...по сути, я сама занимаюсь. Меня не устраивает и все желание заниматься отпадает. Я у него на потоке, а хочу индивидуальный подход.

    Возможно вы просто выбрали не компетентного репетитора. Начала учить английский с нуля в школе Онлайн класс. Всегда качественно подходят к подготовке материала для занятий, проверке заданий и прочего. Подробнее тут - [censored by Grace-o]

  • 2143993 Neophyte Poster
    офлайн
    2143993 Neophyte Poster

    2

    7 лет на сайте
    пользователь #2143993

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 14 ноября 2019 16:42
    дыфы:

    red и in the red? а она есть.

    Без контакста ваш вопрос не имеет никакого смысла, поэтому чем вы там кичитесь - непонятно.

  • mariya_mariya89 Neophyte Poster
    офлайн
    mariya_mariya89 Neophyte Poster

    18

    9 лет на сайте
    пользователь #1511424

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 14 ноября 2019 18:10
    angelo1985:

    Я занимаюсь сейчас в преподавателем по скайпу...мне не нравится...он не помнит, что мне задавал, прыгает из темы в тему...по сути, я сама занимаюсь. Меня не устраивает и все желание заниматься отпадает. Я у него на потоке, а хочу индивидуальный подход.

    Попробуйте сменить преподавателя. Когда у преподавателя нету системы в изучении языка, вы особо не продвинетесь в знаниях.

    Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд

    2881748, а чем именно понравилось? Я часто там проезжаю, всегда пустые классы и людей особо нету :-? Это же на Кунцевщине?

  • olga.lisai Junior Member
    офлайн
    olga.lisai Junior Member

    60

    11 лет на сайте
    пользователь #742908

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 15 ноября 2019 14:25 Редактировалось olga.lisai, 1 раз.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    912

    4 года на сайте
    пользователь #2815139

    Профиль

    912
    # 15 ноября 2019 19:21
    2881748:

    Подробнее тут

    Как у сервиса с таким сайтом могут быть качественные услуги?

    Добавлено спустя 47 секунд

    angelo1985:

    по сути, я сама занимаюсь.

    А вот без этого не обойтись даже с хорошим репетитором.

    "Слишком сильный дождь, а склоны не поросли травой"
  • 2847867 Neophyte Poster
    офлайн
    2847867 Neophyte Poster

    6

    4 года на сайте
    пользователь #2847867

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 15 ноября 2019 19:32 Редактировалось 2847867, 1 раз.
    Anоnymоus:

    Таки из Бронкса, не?

    Вот отсюда:
    https://en.wikipedia.org/wiki/Forest_Hills,_Queens

  • xaser3d Junior Member
    офлайн
    xaser3d Junior Member

    42

    12 лет на сайте
    пользователь #422734

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 16 ноября 2019 15:46
    ЯСЕРЬЁЗНЫЙ:

    ского акцента?

    Да. Если вы изучаете язык через ТВ то будете максимально возможно разбирать любые диалекты, кроме диких сокращений, которые используют в Германии и других странах. Еще есть огромный плюс такого изучения, вы без проблем будете понимать 30 – 50% + других языков немецкой группы. В моём случаи я без проблем стал разбирать 50% голландского языка, понятно много слов в скандинавской группе. Я начинал изучать в 10-12 лет и затратил на это около 3 лет.

    Добавлено спустя 11 минут 39 секунд

    Идея заключается в постоянном общении и прослушивании. Для тех, кто не знал! Наши дети учат язык подобным образом. Первые переселенцы, которые попали в Америку учили мясные языки подобным образом.
    Есть такой синдром в городе Бресте. Многие люди в совершенстве владеют польским языком. Никто из них не учил грамматику и не посещал курсы. Как спросите вы? Все просто:) До Бреста добивает польское телевидение и многие смотрят его с детства.

  • natusi4ka Member
    офлайн
    natusi4ka Member

    135

    9 лет на сайте
    пользователь #1346325

    Профиль
    Написать сообщение

    135
    # 17 ноября 2019 18:55

    Очень хорошо можно подтянуть знания с уроками Дмитрия Петрова (канал культура), английский за 16 часов.
    https://tvkultura.ru/video/show/brand_id/14505/episode_id/114802/ ... id/114802/.

  • sigod Member
    офлайн
    sigod Member

    403

    14 лет на сайте
    пользователь #192299

    Профиль
    Написать сообщение

    403
    # 23 ноября 2019 03:14
    xaser3d:

    Идея заключается в постоянном общении и прослушивании. Для тех, кто не знал! Наши дети учат язык подобным образом. Первые переселенцы, которые попали в Америку учили мясные языки подобным образом.
    Есть такой синдром в городе Бресте. Многие люди в совершенстве владеют польским языком. Никто из них не учил грамматику и не посещал курсы. Как спросите вы? Все просто:) До Бреста добивает польское телевидение и многие смотрят его с детства.

    Ваши слова да моим друзьям бы в уши.

  • XimikaT Левша Team
    офлайн
    XimikaT Левша Team

    2865

    15 лет на сайте
    пользователь #135241

    Профиль
    Написать сообщение

    2865
    # 23 ноября 2019 17:57

    Добрый вечер. Может подскажет кто, решил изучить Чешский язык. Из курсов нашел "ЦЕНТР СЛАВЯНСКИХ ЯЗЫКОВ И КУЛЬТУР", "МИР БЕЗ ГРАНИЦ" и "ЧЕШСКИЙ ПАПА", может есть отзывы по ним? Или кто посоветует какие курсы? Насколько эффективны они или лучше подыскать репетитора? Понятно, что эффективность зависит от самого изучающего, и всё же хотелось подыскать что-то действительно с сопоставимой отдачей (цена/качество).

    Spinning Team _ Вежливость, это не только послать, но и проводить... _ Левша Team
  • dimka.che Junior Member
    офлайн
    dimka.che Junior Member

    47

    7 лет на сайте
    пользователь #1945114

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 25 ноября 2019 06:16
    XimikaT:

    Добрый вечер. Может подскажет кто, решил изучить Чешский язык. Из курсов нашел "ЦЕНТР СЛАВЯНСКИХ ЯЗЫКОВ И КУЛЬТУР", "МИР БЕЗ ГРАНИЦ" и "ЧЕШСКИЙ ПАПА", может есть отзывы по ним? Или кто посоветует какие курсы? Насколько эффективны они или лучше подыскать репетитора? Понятно, что эффективность зависит от самого изучающего, и всё же хотелось подыскать что-то действительно с сопоставимой отдачей (цена/качество).

    Хожу на курсы RealWay. Преподаватель всем устраивает. Стоимость занятия ориентировочно 100р/месяц. Занимаюсь по 3 часа в неделю + самостоятельные занятия.

  • 1821528 Neophyte Poster
    офлайн
    1821528 Neophyte Poster

    1

    8 лет на сайте
    пользователь #1821528

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 25 ноября 2019 08:32

    Я бы ориетнировалась на небольшие школы, где обучают индивидуально либо в маленьких группах. То есть практически вы занимаетесь с репетитором, но ценник, естественно, ниже. Готовят качественно к международным экзаменам, методики современные и учебники тоже. Например, Инглиш Тайм, et4u.by

  • Pervomaj Member
    офлайн
    Pervomaj Member

    107

    17 лет на сайте
    пользователь #62123

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 25 ноября 2019 10:41

    Добрый день, кто-нибудь может подсказать хорошие курсы или преподавателя по испанскому? Лучше нативного, конечно. Спасибо.

  • Matusow Junior Member
    офлайн
    Matusow Junior Member

    31

    10 лет на сайте
    пользователь #1136702

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 26 ноября 2019 13:00

    Pervomaj конечно я могу подсказать Вам нативного преподавателя по испанскому! Ребята!! Какие репетиторы и курсы??! Самим нужно учить. 100% погружение в язык и результат на 100% выше будет чем с репетитором!! Проверено 2х

  • huyante Member
    офлайн
    huyante Member

    477

    15 лет на сайте
    пользователь #142878

    Профиль
    Написать сообщение

    477
    # 29 ноября 2019 15:09

    Привет, кто-нибудь cambly использовал? Сейчас идут скидки, цена за 1 ч получается такой сладкой(30 мин * 3р в неделю * 4 = 6ч в месяц за 38), что интересно сколько они платят тогда своим туторам и насколько туторы заинтересованы вообще в твоем прогрессе за такой-то рейт.

  • mariya_mariya89 Neophyte Poster
    офлайн
    mariya_mariya89 Neophyte Poster

    18

    9 лет на сайте
    пользователь #1511424

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 1 декабря 2019 14:13
    Ant`:

    Привет, кто-нибудь cambly использовал? Сейчас идут скидки, цена за 1 ч получается такой сладкой(30 мин * 3р в неделю * 4 = 6ч в месяц за 38), что интересно сколько они платят тогда своим туторам и насколько туторы заинтересованы вообще в твоем прогрессе за такой-то рейт.

    Платят копейки учителям, поэтому, чтобы найти там хорошего преподавателя придется перебрать огромное количество вариантов. Большая текучка. Это касается и такого раскрученного сайта, как skyeng, который также платит 10% человеку, который приведет им кого-нибудь. Привести-то не проблема, а вот что человек за эти деньги получит-вопрос большой.
    Можете попробовать, если у них есть, пробное занятие, там и посмотрите. Может быть не все так плохо.

  • Kaval5656565 Member
    офлайн
    Kaval5656565 Member

    143

    11 лет на сайте
    пользователь #629502

    Профиль
    Написать сообщение

    143
    # 4 декабря 2019 14:03 Редактировалось Kaval5656565, 1 раз.

    3 года учу английский. В первые 3 месяца ходил на курсы и к репетитору. Далее продолжал сам. Нужно пользоваться программой couch surfing и искать себе собеседника, коих в Минске достаточно. Ну лично я ещё сам прошёл все 5 уровней метода тичера (загуглите если интересно). Очень приложение нравится, бывает сейчас повторяю. Плюс в первый год купил "всё включено" на пазл инглиш (puzzle english). Там ещё есть куча фильмов на английском языке, смотрю сразу на русском, потом на английском, потом на английском с субтитрами. Благодаря приложению "couch surfing" появилось много друзей со всего мира. Там просто можно найти человека, который не против погулять по городу, можно сходить куда нибудь. Живите с языком, думайте на нём каждую минуту, слушайте английскую речь и будет результат.

  • Annfray Neophyte Poster
    офлайн
    Annfray Neophyte Poster

    5

    4 года на сайте
    пользователь #2822181

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 19 декабря 2019 13:49

    Здравствуйте. Не подскажет кто-нибудь курсы или репетитора по польскому, с возможностью дистанционного обучения?

  • annansak Junior Member
    офлайн
    annansak Junior Member

    35

    11 лет на сайте
    пользователь #640203

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 26 декабря 2019 10:24
    1821528:

    Я бы ориетнировалась на небольшие школы, где обучают индивидуально либо в маленьких группах. То есть практически вы занимаетесь с репетитором, но ценник, естественно, ниже. Готовят качественно к международным экзаменам, методики современные и учебники тоже. Например, Инглиш Тайм, et4u.by

    Кому как, на самом деле. Когда я инглиш только для фана учила, то мне и в больших, и в маленьких группах было весело учить, но как-то в голове почти ничего не задерживалось. А с нативным репетитором пошло на ура. Ценник, естественно, выше) Но и результат - тоже, намного. Раньше стандартные фразы и заученные диалоги могла рассказать, после занятий групповых, а после индивидуальных легко разговариваю на самые разные темы, к чему и стремилась.
    Насчет занятий в парах, мы как-то с моим репетитором тоже обсуждали, он сначала соглашался, когда двое друзей или семейная пара хотели учиться вместе, чтобы было дешевле. Но по факту это не так эффективно, и он эту практику отменил. Разная база знаний даже при одинаковом уровне владения - что интересно одному, другому скучно. И уровень мотивации и интересы разные. А так чтобы и нашим и вашим - это такой себе подход. Так что если ресурсы позволяют в себя вложить, я бы выбирала индивидуалку с хорошим преподавателем.

    Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд

    mariya_mariya89:

    Ant`:

    Привет, кто-нибудь cambly использовал? Сейчас идут скидки, цена за 1 ч получается такой сладкой(30 мин * 3р в неделю * 4 = 6ч в месяц за 38), что интересно сколько они платят тогда своим туторам и насколько туторы заинтересованы вообще в твоем прогрессе за такой-то рейт.

    Платят копейки учителям, поэтому, чтобы найти там хорошего преподавателя придется перебрать огромное количество вариантов. Большая текучка. Это касается и такого раскрученного сайта, как skyeng, который также платит 10% человеку, который приведет им кого-нибудь. Привести-то не проблема, а вот что человек за эти деньги получит-вопрос большой.
    Можете попробовать, если у них есть, пробное занятие, там и посмотрите. Может быть не все так плохо.

    Кстати да, ценник для меня прям как фильтр) Если преподаватель сам себя низко оценивает, то обхожу за километр. Не хочу сливать деньги и время своё. Ну и отзывы читаю обычно, когда ищу преподавателя или ещё какого специалиста)

    Добавлено спустя 9 минут 37 секунд

    Kaval5656565:

    3 года учу английский. В первые 3 месяца ходил на курсы и к репетитору. Далее продолжал сам. Нужно пользоваться программой couch surfing и искать себе собеседника, коих в Минске достаточно. Ну лично я ещё сам прошёл все 5 уровней метода тичера (загуглите если интересно). Очень приложение нравится, бывает сейчас повторяю. Плюс в первый год купил "всё включено" на пазл инглиш (puzzle english). Там ещё есть куча фильмов на английском языке, смотрю сразу на русском, потом на английском, потом на английском с субтитрами. Благодаря приложению "couch surfing" появилось много друзей со всего мира. Там просто можно найти человека, который не против погулять по городу, можно сходить куда нибудь. Живите с языком, думайте на нём каждую минуту, слушайте английскую речь и будет результат.

    Как дополнительный метод встречи с иностранцами ничего такой, особенно на начальном уровне и когда куча свободного времени и легко подстраиваиваться под других. Но мне например в какой-то момент это надоело (тоже так практиковалась). Во-первых, ты практически всегда в основном одно и то же рассказываешь, когда с новым человеком знакомишься. Оттренируешь эту тему (рассказ о себе, о городе) - и хочется куда-то глубже и шире развивать дискуссию, но для этого нужно лучше узнать человека, а каучсерфер приехал - уехал, и на его месте уже новый. Ну и когда уже постарше становишься и семьей обзаведешься и дел своих хватает, то по таким стрелкам не набегаешься, и нерегулярность занятий начинает раздражать) Я это очень прочувствовала на себе) Так что мне проще было заплатить и чётко в конкретные дни приезжать в центр на занятия, и беседовать на реально интересные темы и узнавать кучу нового и важного, как-то так.

    Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд

    Annfray:

    Здравствуйте. Не подскажет кто-нибудь курсы или репетитора по польскому, с возможностью дистанционного обучения?

    Советую разместить объявку на онлайнере в разделе Услуги, а потом выбрать исходя из отзывов. Удобная штука.

  • Pervomaj Member
    офлайн
    Pervomaj Member

    107

    17 лет на сайте
    пользователь #62123

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 26 декабря 2019 12:17
    Matusow:

    Pervomaj конечно я могу подсказать Вам нативного преподавателя по испанскому! Ребята!! Какие репетиторы и курсы??! Самим нужно учить. 100% погружение в язык и результат на 100% выше будет чем с репетитором!! Проверено 2х

    Наверное это ценный совет, большое спасибо. Заодно тогда может быть подскажите, а где именно в Минске можно 100% погрузиться в испанский язык?