• Vova2014 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Vova2014 Neophyte Poster Автор темы

    14

    10 лет на сайте
    пользователь #1092425

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 19 апреля 2014 10:24

    Для граждан США и Литвы - нужны визы в Беларусь.
    Можно находится 90 дней в году.

    Мой вопрос, могу ли я вначале поехать с Литовским паспортом получив визу.

    А затем израсходовав свои 90 дней, поехать с американским пасспортом снова на 90 дней.

    Расматривают ли меня как 1 человека, или как 2 разных человека при расчете 90 дней ?

    Чего я опасаюсь, это того что на гранинице при вьезде с пасспортом США - в базе данных могут найти что ранее я вьежал как гражданин ЛИТВЫ, и схватят как шпиона...

    В посольстве мне вразумительно несмогли ответить на этот вопрос.

    Может кто-то лично сталкивался.

    Можно ли получать визы в одну страну вначале по одному паспорту, а затем по другому ?

  • Powwow Senior Member
    офлайн
    Powwow Senior Member

    3913

    10 лет на сайте
    пользователь #934696

    Профиль
    Написать сообщение

    3913
    # 29 апреля 2014 18:40
    Vova2014:

    Для граждан США и Литвы - нужны визы в Беларусь.
    Можно находится 90 дней в году.

    Мой вопрос, могу ли я вначале поехать с Литовским паспортом получив визу.

    А затем израсходовав свои 90 дней, поехать с американским пасспортом снова на 90 дней.

    Расматривают ли меня как 1 человека, или как 2 разных человека при расчете 90 дней ?

    Чего я опасаюсь, это того что на гранинице при вьезде с пасспортом США - в базе данных могут найти что ранее я вьежал как гражданин ЛИТВЫ, и схватят как шпиона...

    В посольстве мне вразумительно несмогли ответить на этот вопрос.

    Может кто-то лично сталкивался.

    Можно ли получать визы в одну страну вначале по одному паспорту, а затем по другому ?

    Вас могут по фото отловить. Я думаю что не зря же к анкете фото прилагается. Его могут оцифровать и по контрольным точкам найти совпадения. Потом забанят лет на 5 по обоим паспортам. Но опять же это мои домыслы, т.е. то как бы я это делал. ПО для этого думаю давно уже есть. Хотя если подавать в белоруские посольства в разных странах, то может еще и пройдет. Может у них базы если и есть, но не синхронизированы.