Ответить
  • TgumanoidT Senior Member
    офлайн
    TgumanoidT Senior Member

9179

12 лет на сайте
    пользователь #83206

Написать сообщение

9179
    # 24 декабря 2008 08:55

не размещая цены, продавцы провоцируют постоянное поднятие их темы, не нарушая при этом правила форума - все любопытные постят сообщение навроде "цены в личку плиз" и тема постоянно вверху.

а в целом да, крайне напрягает..

:super::super: Cогласен на все 100! Хотя на самом деле бывают вещи, которые сложно оценить в денежном выражении.. поэтому многие прицениваются, глядя на предложения в теме.. (+ тема всегда вверху само собой)..

i40 Advance
  • Миха.by Senior Member
    офлайн
    Миха.by Senior Member

1223

11 лет на сайте
    пользователь #129832

Написать сообщение

1223
    # 12 июня 2009 17:15

Ценник надо вешать сразу и не нервировать людей :)

PSN: Miha_by
  • ALBa velcom team
    офлайн
    ALBa velcom team

1447

13 лет на сайте
    пользователь #66345

Написать сообщение

1447
    # 12 июня 2009 18:51

я теперь принципиально ничего не покупаю, если ценник не озвучен. могу спросить из любопытства... это мой протест хитро..опым продавцам

• sergtheseal Senior Member
    офлайн
    sergtheseal Senior Member

5414

11 лет на сайте
    пользователь #135662

Написать сообщение

5414
    # 16 июня 2009 18:06

Если надо купим и в личку напишим . Не надо то и цена не поможет . Сколько будет существовать торговля , столько будут и хитрые продавцы и простые покупатели . Одни ценники смотрят другие торгуются а третьи из за спины свои цены предлагают . Здесь все как в жизни , просто бутик и гипермаркет уживаются с барахолкой.:rotate:

ХВАТИТ ТЫРИТЬ МОИ АВАТАРКИ
  • Лисецкая Junior Member
    офлайн
    Лисецкая Junior Member

84

13 лет на сайте
    пользователь #52379

Написать сообщение

84
    # 23 июля 2009 13:43

+100 топикстартеру

• JENIK Onliner Auto Club
    офлайн
    JENIK Onliner Auto Club

16747

18 лет на сайте
    пользователь #9

Написать сообщение

16747
    # 23 июля 2009 16:02

- не всегда реально конкретно цену то и указать,как пример моё объявка: "штатный динамик без резки и сверления" - авто разные,динамики-цены тоже

- голосуйте рублем,не нравится объява - забыть

- кому очень нужно - эти мансы не остановят - в личку или нет

- не всем хочется получать звонки от человека,ищущего на 0,5 бакса дешевле(их называют еще "мозгоклюй") и вообще иногда в офисе на такие темы разговаривать неудобно,удобней переписываться.

а дома....дома хочется отдыхать

имхо от безделия и избытка времени эта надуманная ветка

8)

медиа-проекты
  • Drull Авто-юзер года
    офлайн
    Drull Авто-юзер года

51826

14 лет на сайте
    пользователь #29542

Написать сообщение

51826
    # 23 июля 2009 16:10

Могу сказать... тот человек который хочет купить... напишет и в личку ,и позвонит

Те кого достало цены в личку - просто поставят цену в 2 раза дешевле и забудут про ветку

• matkiv Senior Member
    офлайн
    matkiv Senior Member

4312

12 лет на сайте
    пользователь #87533

Написать сообщение

4312
    # 25 июля 2009 01:28

Drull,

Могу сказать... тот человек который хочет купить... напишет и в личку ,и позвонит

Не всегда, И могу сказать, если чкеловек действительно хочет продать, то он выкладывает всю интересующую потенциального покупателя информацию в сообщение (в т.ч. и о цене).

если я спрашиваю цену в открытом доступе, то я ожидаю информацию о цене, тоже в открытом доступе, есле приходит в лс, то большей частью просто напросто игнорирую этого продавца.

• Drull Авто-юзер года
    офлайн
    Drull Авто-юзер года

51826

14 лет на сайте
    пользователь #29542

Написать сообщение

51826
    # 25 июля 2009 09:59

matkiv, значит тебе так нужен товар... когда нужен - ждать не будешь, а сам позвонишь :znaika:

• matkiv Senior Member
    офлайн
    matkiv Senior Member

4312

12 лет на сайте
    пользователь #87533

Написать сообщение

4312
    # 25 июля 2009 23:32

Drull,

значит тебе так нужен товар... когда нужен - ждать не будешь, а сам позвонишь

Наверное ты не прав, эксклюзива, который есть только на онлайнере крайне мало, а так если 3 предложения без цены, и 3 с ценою то я попросту не стану терять времени на переписку в лс, и безсмыленных звонков (создается впечатление, что для 90% вывешивание объъявы - хобби, как тусовка на поле чудес) . большей частью встречал, что товар с предложением цены в лс, стоит так же как в инет магазинах или в ТД, но без гарантии, выбора, обмена и т.д. С другой стороны если продавец не указывает всей инфы, в т.ч. и цены, то первое предположение а не хочет ли он из тебя сделать Буратину.

• Krautsov WP Team
    офлайн
    Krautsov WP Team

792

11 лет на сайте
    пользователь #133596

Написать сообщение

792
    # 2 августа 2009 21:58

Мне нравится покупать по объявлениям на онлайнере, НО! в последнее время явно прослеживается тенденция барахолки не публиковать цены на предложенный к продаже товар. Чем эксклюзивнее товар и хитросделанней продавец, тем чаще встречается фраза "В личку". Очень хочется сказать таким продавцам - Если необходимо что-то продать, то будь добр указать цену, а не устраивай собрание масонской ложи в личке... Зачем скрывать цену?! Боязнь продешевить? Наивная надежда на то, что в личку предложат больше денег? Желание устроит скрытый аукцион? Я например, принципиально игнорирую предложения без указания цены, как вы поступаете, не знаю...

Прошу высказать свое мнение об объявлениях без укуазания цены.

Предлагаю запретить к публикации объявления без цены либо разработать форму аукциона на сайте.

+1 ... Не очень удобно !

Sony Playstation 2 SCPH 77008 GB, Canon PowerShot SX230 HS [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3222005]Windows Phone Team[/url]
  • Zmeevik Onliner Auto Club
    офлайн
    Zmeevik Onliner Auto Club

10816

14 лет на сайте
    пользователь #42030

Написать сообщение

10816
    # 2 августа 2009 23:17

теперь появилась новая причина не ставить цены. ведь чем больше принятых звонков - тем больше денег на счету у продавца :D

• Hec Senior Member
    офлайн
    Hec Senior Member

1669

15 лет на сайте
    пользователь #19231

Написать сообщение

1669
    # 11 августа 2009 14:43

Цену выстовлять не всегда целесообразно, если народ не понимает почему, то пусть идёт в магазин, там есть цены, а здесь рынок, кому надо тот не ленится и всё узнает через личное общение.

• &y Senior Member
    офлайн
    &y Senior Member

1502

18 лет на сайте
    пользователь #1236

Написать сообщение

1502
    # 11 августа 2009 15:14
    Hec:

Цену выстовлять не всегда целесообразно

Согласен, сколько не выяснял, тот же товар на shop.by всегда находил дешевле. Целесообразно было бы, если бы цена была ниже средней по рынку.

ШнаПси для Андроид
  • QwertyVadim Senior Member
    офлайн
    QwertyVadim Senior Member

1948

12 лет на сайте
    пользователь #99673

Написать сообщение

1948
    # 25 августа 2009 17:42

+ 100 топикстартеру. А то задолбало уже. Мало того, что в теме нет цены, так когда попросишь сообщить в лс, то оставляет телефон - звони, там договоримся. О чем можно договариваться не зная даже начальной стоимости предлагаемого товара. Отбивает напрочь все желание звонить и общаться, тем более, что в основном интересует определенный товар с учетом цены. А звонить, чтобы узнать цену и "обломаться" (хотя пишут дешево, нигде дешевле не найдете) не очень хочется. Видимо действительно многие темы в последнее время создаются, чтобы "отбить" деньги на телефоне.

• Crazy Bunny Member
    офлайн
    Crazy Bunny Member

496

10 лет на сайте
    пользователь #163403

Написать сообщение

496
    # 30 августа 2009 15:04

Еслслс предложение заинтересовало мне в личке спросить не особо трудно,Но мега бесит если продается не одна вестч а чтонибуть на постоянной основе и тогда наблюдается картина:

-цену в лч

-оптисал

-цену в личку

-цену и условия в личку

- всем отписал

-...

И такой хрени по 5страниц к ряду предприниматели хреновы:bazar:

Все вышенаписанное является имхо даже если таковым не является...
  • Codman Senior Member
    офлайн
    Codman Senior Member

889

16 лет на сайте
    пользователь #11427

Написать сообщение

889
    # 1 сентября 2009 12:06

+1 топикастеру

Достаточно давно периодически пользуюсь барахолкой и выработалась определенная стратегия пользования против определенных кругов так называемых на форуме "барыг"

(по сути тут их неверно окрестили, "барыга"ведь- это скупщик краденого, хотя наверняка бывает, что на онлайнере иногда так оно и есть)Реально и правильно они- спекулянты.А сейчас это законно... Общий принцип подхода- избегать всех ситуаций, когда тебя, даже гипотетически,но могут обмануть. Даже если просто какая-то мелочь в тексте объявки мне субъективно не нравится....например-продавец нечетко-неправильно написал название, происхождение, св-ва товара...Бывает цена указана -допустим это авто и стоит цена 1000уе..Но строкой ниже продавец пишет "цена на обмен-2000"т е снова пытается обмануть- значит не нужно его авто и бесплатно...Либо б/у предмет выдается за новый, либо продается что-то вообще несуразное, типа булыжников или "воздуха 2000 года"Ситуаций море.Просто проходите мимо. Предложение, как правило , да и барахолка не единственные...А значит и незачем тратить свое время и нервы...

Таким образом, продающего ,но не указывающего ценник я для себя приравниваю к тому же укравшему и скрывающему цену, купившему дешевле и перепродающему дороже, либо пытающемуся содрать с меня нереальную цену по моему незнанию т. е.нечестному челу- и призываю всех не иметь с такими дело...

Возможно- все не так плохо и кто-то просто не знает реальную цену продаваемой вещи, что ж...никто не мешает ее поставить" с потолка" и сделать максимально желаемой...в нашей барахолке люди отзывчивые, и они не переминут поправить и приблизить к реальности, причем почти всегда делается это довольно аргументированно, часто с сылками...

Некоторые из постоянных продавцов во многих ветках имеют сотни страниц и тысячи сообщений, не несущей никакой информационной нагрузкии тупо жрущими общий трафик -они подробно описанны в предыдущем посте..Если есть возможность- стараюсь запомнить их и никогда не посещать все остальные их ветки..Пришло это не сразу, а с годами, теперь для меня почти ВСЕГДА товар с неуказанной изначально ценой либо ущербен, либо имеет цену настолько завышенную, что публично в этом признаться стыдно....

Хотя есть и понятная причина, которую как-то сформулировал один из многочисленных таких горе-продавальщиков...Дословно-"Хачу штобы ветку апали!"Тоже можно понять...ему ничего делать не нужно- ветка за счет интересующихся ценой всегда вверху...Имеет смысл администрации форума найти меры противодействия такому.....Или какой опрос-голосование устроить...Если это выгодно и нужно 1 проценту, то зачем мучать оставшиеся 99???

Только почему-то кажется что именно тут бесполезно возмущаться...тому, кто может содействовать приведению форумной торговли в удобный тысячам пользователей вид- это просто не нужно:(...

Причин валом- например исчезнут эти 5-10-100 убогих несодержательных страниц, похудеет форум и т д....Либо кто-то заинтересованный что-то получать- этого лишится... Не хотелось бы думать что это так, но если в ответ на многочисленные просьбы ничего не меняется....:(

• !MAD! Senior Member
    офлайн
    !MAD! Senior Member

1736

15 лет на сайте
    пользователь #17128

Написать сообщение

1736
    # 1 сентября 2009 12:33

Согласен с ТС. В последнее время по объявлениям без цены пишу сразу только в личку и то если очень надо. Если есть похожее предложение, но с уже указанной ценой, то объявление без цены закрывается автоматом. Есть ветки, где очевидно не указывают цены для легальных АПов с помощью покупателей. Заставить указывать цены - тоже неправильно. Вопрос как отличить тех кто пользуется такой схемой апов от тех кто действительно, например, не знает цены на свой товар.

Имхо это нереально, только быть может если сделать тип объявления "Предлагайте цены" или что-то наподобии, но это как-то сложно и неоднозначно.

Тогда может просто лишить мотивации для запросов цен в ветке? Т.е. для барахолки поднятие ветки сделать возможным только с помощью Up'a автора темы? Другие пользователи могут постить в ветку, а автор отвечать, но вверх она от этого не будет подниматься.

• ppp555 Senior Member
    офлайн
    ppp555 Senior Member

5145

15 лет на сайте
    пользователь #18929

Написать сообщение

5145
    # 5 сентября 2009 08:43

+1, можно указывать хотя бы ОРИЕНТИРОВОЧНУЮ цену...

WBR, Pasha
  • meramo Onliner Auto Club
    офлайн
    meramo Onliner Auto Club

1326

11 лет на сайте
    пользователь #140464

Написать сообщение

1326
    # 5 сентября 2009 09:58

Crazy Bunny, плюс тысяча! :)

Ведение бизнеса по-белорусски, ёпсель.

Я например лезу в личку и разбираюсь с продавцом, если у него указана приблизительная хотя бы цена (например верхний потолок), и написано "торг". Сразу понятно, от чего отталкиваться и имеет ли смысл с продавцом разговаривать, или поискать то же в магазине :) Вот это, я считаю, грамотное использование личных сообщений. Выше чем указано цены уже не будет, продавцу мегареспект.