Ответить
  • Shutze Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Shutze Junior Member Автор темы

    30

    12 лет на сайте
    пользователь #456276

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 19 апреля 2014 03:33

    Привет. Пару месяцев назад заприметил эту модель, а сегодня посмотрел на него вживую. Может есть владельцы ? Поделитесь впечатлениями. Судя по всему это копия Hyosung GV 650 Aquila но с движком 250 кубов. Насколько такой агрегат пойдет в качестве первого мотоцикла ?

  • barmatun73 Senior Member
    офлайн
    barmatun73 Senior Member

    887

    11 лет на сайте
    пользователь #655558

    Профиль
    Написать сообщение

    887
    # 19 апреля 2014 08:47

    А сколько он стоит? Тут нужно сравнить, можно за эти деньги взять японокруизер или чоппер,или нет. ( я так понимаю, другие типы мотоциклов даже не рассматриваются :) ) Если живых вариантов нет-бери и катайся в удовольствие ! По надежности все китайцы примерно одинаковы. Не экономь на масле, и будет тебе счастье! Купи резьбовой герметик и перезатяни все доступные гайки!!!! Собирают их у нас,и никто не заморачивается с качеством и силой затяжки болтов . Да, если собираешься менять мотоцикл через сезон- не бери китайца! Много потеряешь при продаже, не выгодно. Если думаешь покатать на нем пару сезонов- самое то! откатаешьбез проблем и геморроя. Узнай про гарантию и запчасти обязательно! Мне в свое время пригодилось.... И самое главное, с первого дня покупки начинай откладывать деньги на нормальный мотоцикл ;) За 2 - 3 года как раз соберешь неспеша! За это время ты полюбому из него вырастешь.

    Добавлено спустя 18 минут

    33700000 :o Может, нунах... Вирагу какую попытайся поискать :-?

  • Shutze Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Shutze Junior Member Автор темы

    30

    12 лет на сайте
    пользователь #456276

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 21 апреля 2014 20:42

    3400$ за новый. Это подкупает. Как минимум у меня будет хоть какой-то гарантийный период. Но вообще думаю и над другими вариантами. например Хонда CBR 125.

  • altoro Onliner Moto Club
    офлайн
    altoro Onliner Moto Club

    2267

    12 лет на сайте
    пользователь #470892

    Профиль
    Написать сообщение

    2267
    # 21 апреля 2014 21:04

    Смотрю,читаю и понимаю вот оно - Унылое Говно. Лучше уже 25-ти летняя Ведьма.

    Любитель маслакаров.
  • Engineerno1 Senior Member
    офлайн
    Engineerno1 Senior Member

    15618

    15 лет на сайте
    пользователь #152902

    Профиль
    Написать сообщение

    15618
    # 21 апреля 2014 21:12

    Shutze, узнай кто продаёт, есть ли у них сервисная служба. а лучше с ней познакомься! Вот тогда и делай выводы... Все правы в одном за 3400 - это дорого, тем более, что даже через час и 10 секунд после покупки ты её вряд-ли продашь хотя-бы за 1500... А на более менее длительную эксплуатацию она вряд-ли рассчитана....

    Просто любитель мототехники.
  • freelancerevolution Junior Member
    офлайн
    freelancerevolution Junior Member

    40

    11 лет на сайте
    пользователь #664867

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 21 апреля 2014 21:16 Редактировалось freelancerevolution, 1 раз.

    -

  • Ramosha Senior Member
    офлайн
    Ramosha Senior Member

    606

    12 лет на сайте
    пользователь #503979

    Профиль
    Написать сообщение

    606
    # 6 мая 2014 09:27

    Всем привет.
    Так же хочу купить себе первый мотик. Склоняюсь к малолитражным круизёрам.
    Рэйсера даже ездил смотреть на тест-драйв. я под впечатлением. Да он не литровый, а "чекушка". Псевдо чоппер. Он легкий-удержешь в случае чего. Расход смешной. Маневренный и легок в управлении, мягкая подвеска.
    На мой взгляд для первого мотоцикла отличный вариант!
    Приведенные выше примеры так же хороши, рассматривал еще и Suzuki Savage LS650. Но 90х годов техника? Спасибо я наелся машинами старше меня (для справки: я сделан и рожден в СССР). Мое мнение как мото, так и авто - максимум новее, пусть и не крутые 10-20 летние бэушки.
    Я хочу купить и отъездить пару сезонов без проблем (а после уже покупать что-либо мощнее), а может и полностью пересесть на "железного коня". А не колупаться с "новым" поддержанным "элитным". Что в свою очередь вообще отобьет желание ездить на мото.
    имхо
    ЗЫ: Всем удачи на дорогах! И помните, Вас ждут дома!

  • Marilyn Member
    офлайн
    Marilyn Member

    435

    19 лет на сайте
    пользователь #34251

    Профиль
    Написать сообщение

    435
    # 6 мая 2014 12:38

    1. б/у мерседес лучше и надежнее новых жигулей.
    2. запчастей к китайцам нет, техника одноразовая.
    3. продать будет тяжело
    4. ресурс небольшой, новый - не значит что там ничего не сломается.
    5. лучше походить пешком и собрать денег на мотоцикл. накрайняк купить яву за 200 $ и изучить основы её устройства, может иногда даже покататься.

    PS. Извините за резко негативное отношение к подобной технике, но задолбали люди, пытающиеся потом подобрать хоть какие-то хотя бы расходники к "этому". Покупайте японцев, будьте мужиками, бл... :trollface:

  • altoro Onliner Moto Club
    офлайн
    altoro Onliner Moto Club

    2267

    12 лет на сайте
    пользователь #470892

    Профиль
    Написать сообщение

    2267
    # 6 мая 2014 12:41 Редактировалось altoro, 1 раз.
    Marilyn:

    Покупайте японцев, будьте мужиками, бл... :trollface:

    Самое ценное из этого высказывания -- это ______ :trollface:

    Любитель маслакаров.
  • SuzukiStorm Senior Member
    офлайн
    SuzukiStorm Senior Member

    3918

    16 лет на сайте
    пользователь #117109

    Профиль
    Написать сообщение

    3918
    # 6 мая 2014 12:58

    Marilyn, ахаха :))) Зачет. Огонь а не девчонка :)))

  • Engineerno1 Senior Member
    офлайн
    Engineerno1 Senior Member

    15618

    15 лет на сайте
    пользователь #152902

    Профиль
    Написать сообщение

    15618
    # 6 мая 2014 13:36 Редактировалось Engineerno1, 2 раз(а).

    Ramosha, твой совет хорош лишь в последней части: " Всем удачи на дорогах! И помните, Вас ждут дома!".
    А вообще советы людей без опыта и понятия в данной области всегда ценны и мегаполезны! :lol:
    Новая Джили никогда не будет лучше даже 10-летнего Опеля! Проверено временем! :weep:

    Просто любитель мототехники.
  • lokkki1982 Member
    офлайн
    lokkki1982 Member

    310

    10 лет на сайте
    пользователь #865368

    Профиль
    Написать сообщение

    310
    # 6 мая 2014 13:44

    Покупайте японцев, будьте мужиками, бл...

    а нельзя ли это же повторить в ветке про MINSK ( особенно в веточке про Х200) я бы очень хотел посмотреть на ответную реакцию . А если глубокоуважаемый belbike не привозит на эту технику расходников не надо ее заочно говнять . Тут как говорится свято место долго пусто не бывает , я думаю со временем запчасти появятся да и ebay ни кто еще не отменял.
    Всем БОБРА.

  • Marilyn Member
    офлайн
    Marilyn Member

    435

    19 лет на сайте
    пользователь #34251

    Профиль
    Написать сообщение

    435
    # 6 мая 2014 13:54

    SuzukiStorm, :shuffle: заедь привези нам визиток, устала твой номер переписывать всем на бумажку))
    lokkki1982, глубокоуважаемый belbike не обязан привозить запчасти на китайцев, и китайцев я говняю от своего исключительно имени :) , хоть и стараюсь подбирать им и фильтра, и цепи/звезды, и колодки по образцам-размерам долго и занудно листая каталоги.
    Не надо ждать что со временем появится/улучшится/наладится, купите сразу нормальное и будет вам счастье. :)

  • lokkki1982 Member
    офлайн
    lokkki1982 Member

    310

    10 лет на сайте
    пользователь #865368

    Профиль
    Написать сообщение

    310
    # 6 мая 2014 14:14

    Сразу нормальное - это новое и из салона и от 8000 - 10.000$ - далеко не каждый в нашей стране может себе такое позволить . Даже хороший но Б/У все равно кот в мешке и нужно приложить руки ( щупал в том году Honda CBR 600 rr 2011 г.в. за 9000$ - а маслицо лил на землю) . Мне просто интересно почему купивший японца считается мужиком, а если вдруг купит американца , или не дай бог итальянца - англичанина ?
    Не в коем случае не рекламирую китай .

  • Engineerno1 Senior Member
    офлайн
    Engineerno1 Senior Member

    15618

    15 лет на сайте
    пользователь #152902

    Профиль
    Написать сообщение

    15618
    # 6 мая 2014 14:45

    К Китайской технике (в большинстве своем) тоже придется прикладываться постоянно! Выехав из салона она теряет минимум половину в цене! Но основная проблема (после качества материалов) - отсутствие информации и запчастей к ним.

    Просто любитель мототехники.
  • Ilving Senior Member
    офлайн
    Ilving Senior Member

    1915

    15 лет на сайте
    пользователь #145149

    Профиль
    Написать сообщение

    1915
    # 6 мая 2014 15:22

    Для инфы о запчастях существую форумы единоверцев владельцев (тот же чайна-мото, дурагон и т.д.) - там инфы много.

    /здесь могла быть моя подпись/ +375 44 760-33-83
  • jarett Senior Member
    офлайн
    jarett Senior Member

    4725

    14 лет на сайте
    пользователь #227409

    Профиль
    Написать сообщение

    4725
    # 6 мая 2014 22:11
    Ilving:

    Для инфы о запчастях существую форумы единоверцев владельцев...

    Где владельцы не по одиночке,а уже организованно пытаются найти инфу по запчастям :lol:

    Компьютер не подчиняется законам физики. Только в нём объем измеряется в метрах и называется весом.
  • василий75 Senior Member
    офлайн
    василий75 Senior Member

    2058

    10 лет на сайте
    пользователь #967193

    Профиль
    Написать сообщение

    2058
    # 6 мая 2014 22:22
    Marilyn:

    1. б/у мерседес лучше и надежнее новых жигулей.
    2. запчастей к китайцам нет, техника одноразовая.
    3. продать будет тяжело
    4. ресурс небольшой, новый - не значит что там ничего не сломается.
    5. лучше походить пешком и собрать денег на мотоцикл. накрайняк купить яву за 200 $ и изучить основы её устройства, может иногда даже покататься.

    PS. Извините за резко негативное отношение к подобной технике, но задолбали люди, пытающиеся потом подобрать хоть какие-то хотя бы расходники к "этому". Покупайте японцев, будьте мужиками, бл... :trollface:

    Извиняем... А теперь вопрос от тех кто по Вашему (вне всякого сомнения авторитетному мнению) не совсем мужики(в смысле ПЕКИНСК юзают) Какой конкретно китайский мотоцикл, и сколько конкретно минут, часов, дней, месяцев, лет Вы пользовали?...
    Пы.Сы. Не в плане обидеть Вас, или прославить ПЕКИНСК, просто интересно... :-?

    Нам разум дал, стальные руки-крюки!
  • Engineerno1 Senior Member
    офлайн
    Engineerno1 Senior Member

    15618

    15 лет на сайте
    пользователь #152902

    Профиль
    Написать сообщение

    15618
    # 6 мая 2014 23:20 Редактировалось Engineerno1, 1 раз.

    василий75, не обижай девочку! :shuffle: А Пекинск берут люди знающие, для чего они это творят в 99% случаев! Берут его на убой, ни думая не о послепродажной цене, ни о потере стоимости и внешнего вида, и как правило, владеющие в совершенстве технологиями ремонта и подбора запчастей! Но к Расеру Кукурузеру это не имеет никакого отношения... :D
    Тут яйца другого свойства! :lol:

    Просто любитель мототехники.
  • василий75 Senior Member
    офлайн
    василий75 Senior Member

    2058

    10 лет на сайте
    пользователь #967193

    Профиль
    Написать сообщение

    2058
    # 6 мая 2014 23:26

    Ни разу не хотел ни кого обидеть :) но если что то извиняюсь... На счет берущих Пекинск чуть-чуть не соглашусь, не на убой, а скорее для обучения, либо (как я) для удовольствия, либо (как я) ввиду реального отсутстствия свободных денег, но наличия желания получать удовольствие т.е. сугубо прагматичный подход :D. КМК

    Нам разум дал, стальные руки-крюки!