Ответить
  • ser1525 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ser1525 Senior Member Автор темы

    3848

    22 года на сайте
    пользователь #1408

    Профиль
    Написать сообщение

    3848
    # 7 сентября 2008 21:22 Редактировалось ser1525, 1 раз.

    Хочу купить квартиру в новом микрорайоне в Лесном... Съездил посмотреть, вроде бы все приятно...
    Есть на Онлайнере счастливые владельцы? Расскажите, как вам там живется. Реально ли в детский сад устроить? как с магазинами? какие вообще впечатления?

  • Zanud Senior Member
    офлайн
    Zanud Senior Member

    784

    18 лет на сайте
    пользователь #36139

    Профиль
    Написать сообщение

    784
    # 6 ноября 2008 17:50
    Stalker:

    Zanud, пустят 113д туда вместо НИИ Онкологии. :wink:

    :lol:

    Вот как вариант - маршрутку пускать до центра города утром и вечером пряьо из Зел Бора - это ок было бы

    И кольцо не надо.....

  • Колчак Senior Member
    офлайн
    Колчак Senior Member

    813

    19 лет на сайте
    пользователь #20847

    Профиль
    Написать сообщение

    813
    # 19 декабря 2008 17:39 Редактировалось Колчак, 5 раз(а).

    Ну, в общем, я тоже живу с июня в Зел. Бору - дом №2. Спрашивайте - расскажу.

    1. Инфраструктура - есть. Кольцо автобусное построено, но еще не функционирует. До остановки недалеко, но через темноту и ухабы. Магазины - в Лесном, их несколько, отличаются ассортиментом, за школой рынок, работает допоздна. Экспобел+БИГЗ тоже совсем рядом.

    Садик - очччень большая проблема. Моё попало, но сколько стоило - не скажу. Школа - проблема есть, но точно знаю, к 2010 г. сдадут школу где-то за Лесковкой откуда сегодня народ валит. Детская площадка, освещение, парковка - сами видели. АЗС - ближайшая в Боровой, на пересечении с МКАД - еще 2 шт.

    2. О качестве строительства. Стены/потолки достаточно ровные. У нас тепло. Стеклопакеты весьма достойные, нет защелки курильщика. На полу стяжка. У меня трубы снаружи, но мешают несильно. Главный недочет - замысловатая форма откосов со стороны лоджии. Описывать не буду. Телефон - новая АТС, работает с лета. Качество Инета - зупа гут. Номера на 268... Телевизор - кабельное 25 каналов, 23 - полнейшая туфта. С тарелками обещали бороться (есть пункт в Договоре о защите девственности фасадов), но 1 шт. уже висит. Если не изменится ассортимент каналов, будет еще как мин. одна.

    3. Общество

    Товарищество - вполне вменяемые и старательные товарищи. В отличие от некоторых соседей. (Есть желающие распечатать мусоропровод, несмотря на то, что их всего 2 чел. (пара). Все остальные против - нам пофиг, мы деньги заплатили и пр.). Строители-временщики уже успели наследить в лифтах и на стенах. Бухгалтер и главный инженер Товарищества - милейшие люди. Новый председатель - мнение не сложилось, надеюсь освоится.

    Лес, воздух, тишина, 8 км до Вячи - для меня это огромные преимущества. Мы очень довольны.

    Щас у нас огоньков понаразвесили над котельной, подъездами и детской площадкой. Елочка тоже есть.

    Предлагаю не разводить флуд на тему Лесной vs Лошица, коричневые ботинки vs черные ботинки, блондинки или шатенки :lol:. ИМХО бессмысленно. Я никогда не поеду в Лошицу хотя бы потому что из Лесного мне до работы на Некрасова 15 мин. лёту. И расстояние до дома напротив - почти 100 м (можем без штанов ходить и небо видно). И между домами - детская площадка и газон, а не сплошная парковка. А кто-то никогда не поедет в Лесной, потому что в Чижовке теща или бабушка.

  • Stalker Panasonic Club
    офлайн
    Stalker Panasonic Club

    27315

    20 лет на сайте
    пользователь #12655

    Профиль
    Написать сообщение

    27315
    # 20 декабря 2008 11:14

    Колчак, сколько стоило телефон поставить? :spy:

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=814397]BELNETMON на onliner.by[/url]
  • Колчак Senior Member
    офлайн
    Колчак Senior Member

    813

    19 лет на сайте
    пользователь #20847

    Профиль
    Написать сообщение

    813
    # 20 декабря 2008 12:18

    60 тбр. если не ошибаюсь. Вроде, если собственник не прописан в квартире, то дороже будет.

    Кстати, догадываюсь, почему ветка непопулярна. Если ее в барахолку задвинуть - вообще никто не найдет :roof:.

    Ау, модераторы! Переместите в оффтоп.

  • Колчак Senior Member
    офлайн
    Колчак Senior Member

    813

    19 лет на сайте
    пользователь #20847

    Профиль
    Написать сообщение

    813
    # 20 декабря 2008 12:29

    А еще, знаете, что удобно. Кроме шуток, вся медицина рядом. Пару месяцев назад ребенок с женой угодили в больничку областную. Так я вам скажу, это очень удобно, когда можно за пять мин. привезти из дому любую тряпку, или в самоволку вечерком помыться/чаю попить метнуться...

  • MD Куратор team
    офлайн
    MD Куратор team

    18584

    21 год на сайте
    пользователь #6511

    Профиль
    Написать сообщение

    18584
    # 20 декабря 2008 12:30

    60 тыс брб для всех. "коммерческие" цены постановлением минсвязи (или совмином) с некоторых пор запрещены, можно ставить тока по единой цене..

    Вроде, если собственник не прописан в квартире, то дороже будет.

    не собственник, а тот, кто стоит на очереди. на очереди может стоять либо собственник, либо любой из тех, то имеет постоянную регистрацию там. Если собственник без регистрации в квартире, то ему придется стоять в этой очереди до посинения.. но цена в конечном итоге будет та же..

    Жизнь грустная, зато зарплата смешная
  • MD Куратор team
    офлайн
    MD Куратор team

    18584

    21 год на сайте
    пользователь #6511

    Профиль
    Написать сообщение

    18584
    # 20 декабря 2008 12:38

    Колчак, вы пока тчо не попадали в районную поликлиннку :D не дай боже. месяц назад ходил к дамочке-хирургу показывать свои родинки. потому как онколога штатного нема. это что-то. она посмотрела, пожала плечами сказала а фиг его знает что тут сказать. у жены на лице папиллома небольшая, так она вообще сказала что это просто прыщик :roof: Благо, что НИИ онкологии рядом и принимают всех без направлений.

    Жизнь грустная, зато зарплата смешная
  • 18923 Onliner Team
    офлайн
    18923 Onliner Team

    1288

    20 лет на сайте
    пользователь #18923

    Профиль
    Написать сообщение

    1288
    # 20 декабря 2008 13:00

    MD, Это точно!

    Да и районная больница мрак.

    Областная то хорошая, но в областную то с обычными болезнями не кладуться.

    А вот с ребенком - в районную в детское отделение. А там и с животом и с горлом и с ... Короче только друг друга заражают

  • Колчак Senior Member
    офлайн
    Колчак Senior Member

    813

    19 лет на сайте
    пользователь #20847

    Профиль
    Написать сообщение

    813
    # 20 декабря 2008 14:23 Редактировалось Колчак, 1 раз.

    Удалить.

  • Колчак Senior Member
    офлайн
    Колчак Senior Member

    813

    19 лет на сайте
    пользователь #20847

    Профиль
    Написать сообщение

    813
    # 20 декабря 2008 14:23
    MD:

    Колчак, вы пока тчо не попадали в районную поликлиннку :D ... Благо, что НИИ онкологии рядом и принимают всех без направлений.

    Вы серьезно считаете, что можно прожить пол-года и не побывать с ребенком в поликлинике? Была жена. Знаю, что там общая поликлиника для детей и взрослых. Еще знаю, что за последние 5 лет бывали в 3-х других поликлиниках. Различия несущественные.

    Еще раз повторю, что рядом больнички на любой вкус (диагноз). И это действительно лучшие в стране заведения. Знаю на примере ближайших родственников, что такое жить в 20 км от ближайшей больницы в Любани. Поэтому ценю соседство с приличными медучреждениями.

  • ALBa velcom team
    офлайн
    ALBa velcom team

    1447

    17 лет на сайте
    пользователь #66345

    Профиль
    Написать сообщение

    1447
    # 20 декабря 2008 14:32

    Колчак, была прописана в минском районе а также в советском, центральном, так вот сама нормальная поликлиника в минском районе - в боровлянах, всегда можно было попасть на прием. не знаю правда как сейчас.

  • MD Куратор team
    офлайн
    MD Куратор team

    18584

    21 год на сайте
    пользователь #6511

    Профиль
    Написать сообщение

    18584
    # 21 декабря 2008 00:23

    Колчак, мы числимся за районной поликлинникой уже 1.5 года. с маленьким ребенком(2.5 года). до этого обслуживались в городе. различия есть. далеко не в лучшую сторону. но по большому проблем в одном - в рай поликлиннике специалисты не ахти. но можно попасть в областную . без большого напряга. там специалисты хорошие. в общем-то лучшие в республике.

    моя жена рожала в обл роддоме. по моему это лучший роддом в минске. так что плюсы тоже есть.

    Жизнь грустная, зато зарплата смешная
  • Колчак Senior Member
    офлайн
    Колчак Senior Member

    813

    19 лет на сайте
    пользователь #20847

    Профиль
    Написать сообщение

    813
    # 22 декабря 2008 13:26

    За окном - заснеженный лес. Голова от красотищи такой кружится :)

  • Stalker Panasonic Club
    офлайн
    Stalker Panasonic Club

    27315

    20 лет на сайте
    пользователь #12655

    Профиль
    Написать сообщение

    27315
    # 22 декабря 2008 14:13

    Колчак, небоись скоро домов понастроют вокруг, видно не будет... :lol:

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=814397]BELNETMON на onliner.by[/url]
  • ser1525 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ser1525 Senior Member Автор темы

    3848

    22 года на сайте
    пользователь #1408

    Профиль
    Написать сообщение

    3848
    # 22 декабря 2008 14:54

    Сейчас как раз достраивают крайний справа дом... из него всегда будет видно...

  • Stalker Panasonic Club
    офлайн
    Stalker Panasonic Club

    27315

    20 лет на сайте
    пользователь #12655

    Профиль
    Написать сообщение

    27315
    # 22 декабря 2008 15:03

    ser1525, это пока лес рубить не начали. :wink:

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=814397]BELNETMON на onliner.by[/url]
  • ejboy Senior Member
    офлайн
    ejboy Senior Member

    894

    21 год на сайте
    пользователь #8010

    Профиль
    Написать сообщение

    894
    # 22 декабря 2008 15:41

    Колчак, Stalker, я вот тоже боюсь, что лес это лишь аргумент маскирующий отсутствие инфраструктуры. Зная наше отношение к экологии, его либо с землей сравняют, либо загадят сами же жители бутылками оболони, пакетами и кондомами...

    Наблюдаю сие в уручье возле Гинтовта например, вроде и район престижный...

  • Agrotrader Hattrick Team
    офлайн
    Agrotrader Hattrick Team

    127

    21 год на сайте
    пользователь #7536

    Профиль
    Написать сообщение

    127
    # 22 декабря 2008 16:20
    Stalker:

    Колчак, небоись скоро домов понастроют вокруг, видно не будет... :lol:

    Не могу привязаться к местности, поясните пожалуйста!

    Откуда такая краствая схема? Где взять?

  • 18923 Onliner Team
    офлайн
    18923 Onliner Team

    1288

    20 лет на сайте
    пользователь #18923

    Профиль
    Написать сообщение

    1288
    # 22 декабря 2008 17:35

    Колчак, Что из того что на фотке построено, а чего нет? И где твой дом? Где дома в которых есть квартиры?

  • Stalker Panasonic Club
    офлайн
    Stalker Panasonic Club

    27315

    20 лет на сайте
    пользователь #12655

    Профиль
    Написать сообщение

    27315
    # 22 декабря 2008 20:24

    По линку фото или в Гугле Зеленый бор

    На картинке, самый низ слева дом 4:

    2 выше

    6 правее

    Х правее строится, чуть ниже его школа.

    остальных домов нет

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=814397]BELNETMON на onliner.by[/url]