Тема закрыта
  • Rico Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Rico Senior Member Автор темы

    2808

    22 года на сайте
    пользователь #866

    Профиль
    Написать сообщение

    2808
    # 24 мая 2003 10:36

    Вопрос. Как изменить выполняемое действие по умолчанию? То есть, допустим, на .avi файлах чтобы выполнялось не OPEN а PLAY, например. Сдается мне, что просто, и я как-то делал, но что-то затупил не по мелочи...

    Туплюшевый мишко 6691920(vel); 2506979(мтс);
  • Danik Member
    офлайн
    Danik Member

    327

    21 год на сайте
    пользователь #3810

    Профиль
    Написать сообщение

    327
    # 24 мая 2003 16:16

    Знацца так. Запускаем редактор реестра. В разделе HKEY_CLASSES_ROOT находишь раздел с необходимым расширением (допустим, .avi). Смотришь его значение по умолчанию. (Для .avi там avifile). Опять в разделе HKEY_CLASSES_ROOT ищешь уже раздел avifile. У него есть подраздел shell. Значение по умолчанию этого подраздела и есть действие по умолчанию для данного типа файлов (для avifile у меня было play). Надо поменять это значение на другое или изменить команду запуска этого действия.

    У подраздела есть еще подразделы, отвечающие за какие-либо действия. (для avifile у меня play и open). У них есть разделы command. В этих разделах по умолчанию прописывается командная строка.

    Короче, разберешься, там не сложно.

    Учение – изучение правил. Опыт – изучение исключений...
  • Bacёk Senior Member
    офлайн
    Bacёk Senior Member

    21796

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21796
    # 24 мая 2003 16:31

    Danik

    М-да....

    Как можно простую идею реализовать через :ass:

    Ты бы ему еще программу предложил написать, которая бы реестр правила.

    Rico

    Самый простой способ. В Window Explorer залазишь Tools / Folder Options закладка File Types. Там ищешь свой файл, потом жмешь кнопку Advanced. Там будет список всех действий с этим разрешением. Выбираешь чего надо и жмешь кнопку Set Default.

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • Rico Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Rico Senior Member Автор темы

    2808

    22 года на сайте
    пользователь #866

    Профиль
    Написать сообщение

    2808
    # 24 мая 2003 18:52

    О!Bacek, вот так я и делал, только мне Light Alloy заменил кнопку "Advanced" на "Restore" на AVI файлах, поэтому я и ступил. Позор...

    ВСЕМ СПАСИБО БОЛЬШОЕ!

    Туплюшевый мишко 6691920(vel); 2506979(мтс);
Тема закрыта