Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Жесткие диски

Seagate Barracuda 7200.11

Ответить
  • tosik_sh Senior Member
    офлайн
    tosik_sh Senior Member

    2252

    17 лет на сайте
    пользователь #62559

    Профиль
    Написать сообщение

    2252
    # 12 марта 2009 18:17

    Кстати ктонить может по показаниям смарт дать какиенить прогнозы и указать на критические параметра?

    shit happens...
  • ASM Senior Member
    офлайн
    ASM Senior Member

    5274

    21 год на сайте
    пользователь #6161

    Профиль
    Написать сообщение

    5274
    # 12 марта 2009 21:15

    tosik_sh, не поможет вам смарт предсказать кончину 11 рыбки.

  • bilet Senior Member
    офлайн
    bilet Senior Member

    14422

    16 лет на сайте
    пользователь #101566

    Профиль
    Написать сообщение

    14422
    # 16 марта 2009 20:47

    rezident, у меня корпус Thermaltake Tsunami Dream, все 3 кулера (два по 120мм и один 90мм) на шасси работали и работают на номинальных значениях, обороты я не снижал. HDTune 2.55 рапортовал о 28-ми градусах Цельсия. Винт сдох. Не стройте эксперта, вам же говорят, что серия весьма далека как от технического, так и от программного совершенства и засуньте 7200.11 хоть в серверный корпус - доверять ему важную информацию не очень то стоит.

    9900KF+5700X | Archon+Z06D | M9H+B550-A | 2* 2x16-3600 | 3070+3070 | NVMe 1+2Tb | 500DX+55Mesh | V1000+HX850 | 32GK650F+32GN650
  • mikolaki Senior Member
    офлайн
    mikolaki Senior Member

    27922

    18 лет на сайте
    пользователь #36525

    Профиль
    Написать сообщение

    27922
    # 17 марта 2009 12:25

    tosik_sh, шлейф поменяйте

    Пока не пользовался интернетом, не знал, что на свете есть столько идиотов. © Станислав Лем
  • tosik_sh Senior Member
    офлайн
    tosik_sh Senior Member

    2252

    17 лет на сайте
    пользователь #62559

    Профиль
    Написать сообщение

    2252
    # 17 марта 2009 14:28

    mikolaki, если не трудно обоснуйте. На основании каких параметров и почему вы сделали такие выводы?

    shit happens...
  • siroMS Member
    офлайн
    siroMS Member

    103

    15 лет на сайте
    пользователь #163259

    Профиль
    Написать сообщение

    103
    # 22 марта 2009 21:05

    такой вопрос: есть ли тут те, кто "оживил" и после чего ему (спустя какое-то время) пришел конец? Я вот свой терабайтник уже давно поднял, еще где-то в конце января, как только появились темы с "шнурками". Его не прошивал (больно стрёмное это дело), на старой прошивке работает нормально. Данные все забэкапил, сдохнит, так просто сдам нафиг по гарантии или опять "оживлю". Сегодня, кстати еще один поднял. Тоже все нормуль, так что методика со "шнурком" хорошо работает.

    p.s. кстати, кому нужно "оживить дохлую рыбу" могу помочь, т.к. уже имею опыт! стучите в личку :)

  • sidney1977 Senior Member
    офлайн
    sidney1977 Senior Member

    953

    17 лет на сайте
    пользователь #87081

    Профиль
    Написать сообщение

    953
    # 23 марта 2009 09:48

    такой вопрос: есть ли тут те, кто "оживил" и после чего ему (спустя какое-то время) пришел конец?

    Ну не то чтобы совсем пришел... но начал приближаться.

    Месяц спустя после оживления два раза пропал из BIOS, через час опять нашелся. Начался стремительлный рост reallocated секторов, пару раз надолго зависал (5 минут) при копировании файлов. Решил, что ну его нафиг, отправил по гарантии, с описанием проблем. Диск,после того как поднял, прошивал с SD15 на SD1A. Ёмкость 750Gb.

  • UG_mukz Apple Team
    офлайн
    UG_mukz Apple Team

    796

    16 лет на сайте
    пользователь #102199

    Профиль
    Написать сообщение

    796
    # 24 марта 2009 20:56

    сегодня умер ST3500320AS с SD15.

    куплен 19.10.2008.

    ещё не поднимал, может кто шнурком поможет) ну и добрым словом

    поделитесь пожалуйста шнурком! виник с важной инфой поддох!

  • ASM Senior Member
    офлайн
    ASM Senior Member

    5274

    21 год на сайте
    пользователь #6161

    Профиль
    Написать сообщение

    5274
    # 25 марта 2009 13:39

    UG_mukz, сходили бы вы в барахолку. Или действуйте на свой страх и риск по указанной тут методике (предварительно оценив можно ли подвергать информацию риску) Или идите в Data Recovery фирму (по рекламе найдете) Или сдавайте HDD по гарантии.

  • UG_mukz Apple Team
    офлайн
    UG_mukz Apple Team

    796

    16 лет на сайте
    пользователь #102199

    Профиль
    Написать сообщение

    796
    # 25 марта 2009 14:59

    ASM, вообще хочется данные слить, а потом по гарантии отдать)

    думаю если аккуратно всё получится, у меня в соседнем доме сергей казанский жевёт, у него уже восстанавливался) как то года 2 назад. веник был 120 сегейт, так он до сих пор пашет) хотя падал не раз да и вообще старик ещё тот.

    за 500-тку обидно, новая а здохла как последняя кака.

    вообще сегейт до недавнего момента был для меня самой надёжной конторой. сейчас упали глазах...:beer:

  • ASM Senior Member
    офлайн
    ASM Senior Member

    5274

    21 год на сайте
    пользователь #6161

    Профиль
    Написать сообщение

    5274
    # 25 марта 2009 16:43

    UG_mukz,

    у меня в соседнем доме сергей казанский жевёт

    как то года 2 назад

    если 2 года назад, то уже не в соседнем доме :)

    думаю если аккуратно всё получится,

    основная угроза - что вся это методика для пользователей - бездумное пичканья накопителя командами без уточнения проблемы. Ну при некоторых проблемах некоторые команды могут быть десктрутивны для пользовательских данных. Как следствие - восстановление станет значительно сложнее и дороже. Если вы это все осознаете тогда вперед.

    за 500-тку обидно, новая а здохла как последняя кака.

    у многих дохнет - все претензии к Seagate :)

  • siroMS Member
    офлайн
    siroMS Member

    103

    15 лет на сайте
    пользователь #163259

    Профиль
    Написать сообщение

    103
    # 26 марта 2009 14:26
    sidney1977:


    Ну не то чтобы совсем пришел... но начал приближаться.

    Месяц спустя после оживления два раза пропал из BIOS, через час опять нашелся. Начался стремительлный рост reallocated секторов, пару раз надолго зависал (5 минут) при копировании файлов. Решил, что ну его нафиг, отправил по гарантии, с описанием проблем. Диск,после того как поднял, прошивал с SD15 на SD1A. Ёмкость 750Gb.

    Вот я посему свой и не перепрошивал, т.к. на прошивку много идет нареканий. Оставил какой и была (да и я нацелен его сдать по гарантии потом, а с перепрошитым могут проблемы возникнуть). Данные все забекапил, посему коли сдохнет, так черт с ним, благо гарантии еще 3.5 года. У меня уже работает месяца полтора каждый день по часов 12 и никаких проблем нет вообще, вообщем как работал до этого, так и сейчас. Единственное, что когда-то придет время, когда он сдохнет опять...вот тогда и понесу по гарантии. И больше с Сигейтом не связываюсь, столько сил, времени и нервов отняли!

  • siroMS Member
    офлайн
    siroMS Member

    103

    15 лет на сайте
    пользователь #163259

    Профиль
    Написать сообщение

    103
    # 26 марта 2009 14:29
    UG_mukz:

    ASM, вообще хочется данные слить, а потом по гарантии отдать)

    А ты думаешь после оживления они его возьмут по гарантии? Ведь он же будет работать, а ситуацию же ты им не расскажешь, что тыкал в него проводки и через терминал командами пичкал :lol:, после чего данные слил и вот вам принес, заберайте! А вот когда он сдохнет, фиг его знает, я вот жду....

    бездумное пичканья накопителя командами без уточнения проблемы

    почему без уточнения? я делал сие только когда хард выдавал: "LED: 000000CC" если этого нет, то ессно ничего делать не стоит(по крайней мере по этой методике).

  • ASM Senior Member
    офлайн
    ASM Senior Member

    5274

    21 год на сайте
    пользователь #6161

    Профиль
    Написать сообщение

    5274
    # 26 марта 2009 14:37

    siroMS, даже не знаете как после слития данных, банально убить винт и сдать по гарантии.

    А ты думаешь после оживления они его возьмут по гарантии?

    случается редко, но случается что по данной методике народ жжет платы... оставляет приличные следы разбора на винте который откручивал, сейчас гарантийщики в курсе такого метода восстановления информации и особо тщательно рассматривают следы отвертки на винтиках держащих плату контроллера.

    И больше с Сигейтом не связываюсь, столько сил, времени и нервов отняли!

    с таким подходом получается нельзя больше связываться ни с Samsung, WD, Hitachi, Fujitsu, Toshiba у всех бывали свои ляпы и собственно будут :)

  • ASM Senior Member
    офлайн
    ASM Senior Member

    5274

    21 год на сайте
    пользователь #6161

    Профиль
    Написать сообщение

    5274
    # 26 марта 2009 14:38

    siroMS,

    почему без уточнения? я делал сие только когда хард выдавал: "LED: 000000CC" если этого нет, то ессно ничего делать не стоит(по крайней мере по этой методике).

    в приниципе большего ответа от вас не ожидалось :) удачи.

  • siroMS Member
    офлайн
    siroMS Member

    103

    15 лет на сайте
    пользователь #163259

    Профиль
    Написать сообщение

    103
    # 26 марта 2009 16:07

    случается редко, но случается что по данной методике народ жжет платы... оставляет приличные следы разбора на винте который откручивал, сейчас гарантийщики в курсе такого метода восстановления информации и особо тщательно рассматривают следы отвертки на винтиках держащих плату контроллера

    а зачем откручивать? просовываешь что-нибудь тонкое токонепроводящее и все. Я ничего не откручивал, внешний вид никак не меняется.

    siroMS, даже не знаете как после слития данных, банально убить винт и сдать по гарантии.

    как? мне говорили как-то, что плату можно спалить (не помню каким макаром), но что-то нет желания

  • ASM Senior Member
    офлайн
    ASM Senior Member

    5274

    21 год на сайте
    пользователь #6161

    Профиль
    Написать сообщение

    5274
    # 26 марта 2009 16:36

    siroMS,

    просовываешь что-нибудь тонкое токонепроводящее и все.

    посомтрите думаете у всех получиться просунуть вслепую и первый раз так чтобы обесточить двигатель? вот на этом моменте и палят платы ;)

    как? мне говорили как-то, что плату можно спалить (не помню каким макаром), но что-то нет желания

    не в ту сторону думаете

  • rezident Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    rezident Паяльник & Отвертка TEAM

    16462

    20 лет на сайте
    пользователь #11835

    Профиль
    Написать сообщение

    16462
    # 26 марта 2009 16:43

    как? мне говорили как-то, что плату можно спалить (не помню каким макаром), но что-то нет желания

    через терминал команду запулить типа N-надцать. и полный анемнез. иногда со срывом в стук.

    In God we trust, all others pay cash
  • siroMS Member
    офлайн
    siroMS Member

    103

    15 лет на сайте
    пользователь #163259

    Профиль
    Написать сообщение

    103
    # 26 марта 2009 21:10

    посомтрите думаете у всех получиться просунуть вслепую и первый раз так чтобы обесточить двигатель? вот на этом моменте и палят платы icon_wink.gif

    Ну я не знаю какому надо быть совсем кривому, что не просунуть. Я уже сталкивался с 2-мя: 1ТБ и 500гб, там платы разные и никаких проблем. Просовывается же, когда хард выключен, че там может сгореть?

  • ASM Senior Member
    офлайн
    ASM Senior Member

    5274

    21 год на сайте
    пользователь #6161

    Профиль
    Написать сообщение

    5274
    # 26 марта 2009 21:25

    siroMS,

    Просовывается же, когда хард выключен, че там может сгореть?

    извлекается, тоже при выключенном? ;)