Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Жесткие диски

Seagate Barracuda 7200.11

Ответить
  • Guerilla veterem sodalem
    офлайн
    Guerilla veterem sodalem

    15505

    22 года на сайте
    пользователь #2510

    Профиль
    Написать сообщение

    15505
    # 22 февраля 2009 11:29

    Guerilla, вы меня удивляете. Такой суровый скепсис по-моему здесь не уместен. Ругани именно на эту линейку предостаточно, причем заменой прошивки на новейшую народ пишет проблему не решить.

    я имею в виду именно это:

    любой винт от любого производителя может подвести.

    [gone to pot]
  • wasilich Senior Member
    офлайн
    wasilich Senior Member

    564

    15 лет на сайте
    пользователь #136882

    Профиль
    Написать сообщение

    564
    # 22 февраля 2009 13:15
    Guerilla:

    wasilich, крайне важные данные хранить стоит на гранитной плите. пока самый доказанно надежный способ.

    ну, еще рисунки наска оказались долговечны.

    Зубильце одолжите (молоток есть) 8)

    Если серьёзно , то получается что ну ошиблись , ну сырой продукт произвели , кто ведь не ошибается , простим на первый раз . Но только не в этом случае , с таким процентом брака в данной серии эта фирма обязана предпринять какие -то действия в отношении конечного потребителя(покрайней мере отозвать из продажи) . А то получается что "абы втюхать" , напоминает бизнес по-нашему.

  • proteus Senior Member
    офлайн
    proteus Senior Member

    696

    19 лет на сайте
    пользователь #22863

    Профиль
    Написать сообщение

    696
    # 22 февраля 2009 14:07
    ASM:

    любой винт от любого производителя может подвести. Просто порой встречаются серийные ляпы вроде

    Quntum c TDA, Fujitsu MPG, IBM DTLA и т.п. Вот сейчас облажался Сигейт. У каждого производителя свои недостатки. Просто если уж хотите что то купить, то на сегодня воздерджитесь от покупки жесткого диска Seagate. По другим производителям пока что массовых серийных ляпов не обнражилось.

    это понятно... просто я всегда юзал wd и рыбу, но оба меня в последнее время подвели. вот сейчас и думаю, что брать... и для меня лично все эти самсунги, хитачи и т.д. - пустой звук, никогда не пользовался.

    а хотелось бы сделать выбор более осознанно что-ли.

    Нет ничего нового под солнцем...
  • wasilich Senior Member
    офлайн
    wasilich Senior Member

    564

    15 лет на сайте
    пользователь #136882

    Профиль
    Написать сообщение

    564
    # 22 февраля 2009 15:24

    Если есть время вот http://forum.ixbt.com/?id=11

  • ASM Senior Member
    офлайн
    ASM Senior Member

    5274

    21 год на сайте
    пользователь #6161

    Профиль
    Написать сообщение

    5274
    # 22 февраля 2009 17:02

    proteus,

    а хотелось бы сделать выбор более осознанно что-ли.

    а нечего тут осозновать.. современные жесткие диски нацеленные в одинаковую ценовую нишу - примерно одно и тоже. у всех свои плюсы и минусы. Нет такого что кто-то будет откровенныа лидером. Поэтому не теряйте попусту время. Достаточно сведений о том что есть откровенные ляпы у сигейта, у дргих таких незамечено. Вот и берети любой другой. Хотя если вам не жаль читать массу субъективных выкладок (часто далеких от действительноси) - шерстите разные форумы.

  • bilet Senior Member
    офлайн
    bilet Senior Member

    14422

    16 лет на сайте
    пользователь #101566

    Профиль
    Написать сообщение

    14422
    # 22 февраля 2009 21:24

    proteus, я купил Samsung SpinPoint F1 750Гб (HD753LJ) но это опять же потому, что у меня до сих пор все показатели смарта на старом винте Samsung SP1614C на 160 Гб (которому 4 года) зеленые, а не потому что я чего-то там начитался.

    9900KF+5700X | Archon+Z06D | M9H+B550-A | 2* 2x16-3600 | 3070+3070 | NVMe 1+2Tb | 500DX+55Mesh | V1000+HX850 | 32GK650F+32GN650
  • bronXit Member
    офлайн
    bronXit Member

    218

    15 лет на сайте
    пользователь #160123

    Профиль
    Написать сообщение

    218
    # 25 февраля 2009 19:47

    Seagate Barracuda 7200.11

    ST31000340AS

    s/n 9QJ1625F

    p/n 9BX158-303

    Firmware: SD15

    Куплен 16.10.08...

    Работал практически круглосуточно, был заполнен на 95% полезной информации...

    Никаких намеков на плохое самочувствие никогда не было....ниразу не подводил, был надежным и верным другом...

    Умер 20 января 2009 года, после банальной перезагрузки...

    БИОС так и не смог определить моего друга...

    Сдал в гарантию 23.01.08, после двухнедельного тестирования сказали - восстанавлению не подлежит!

    Помним, Любим, Скорбим........... :cry:

    З.Ы. Предложили взамен ST31000333AS....естественно я отказался....неожидал от Сигейта такой подставы!

  • ASM Senior Member
    офлайн
    ASM Senior Member

    5274

    21 год на сайте
    пользователь #6161

    Профиль
    Написать сообщение

    5274
    # 26 февраля 2009 00:02

    bronXit,

    Сдал в гарантию 23.01.08, после двухнедельного тестирования сказали - восстанавлению не подлежит!

    такое вы услышите в 99,9% гарантийных отделов компьютерынх фирм. А по факту из того что говорится гарантийщиками в плане винтов, более чем на 90% не соответствует действительности.

  • bilet Senior Member
    офлайн
    bilet Senior Member

    14422

    16 лет на сайте
    пользователь #101566

    Профиль
    Написать сообщение

    14422
    # 26 февраля 2009 11:30

    ASM, вот поэтому я и не стал обращаться к специалистам по восстановлению данных а делал все на свой страх и риск, надеясь, что именно восстановлением данных в моем случае и не пахнет. К счастью так и оказалось.

    И еще чуть-чуть по вашему небольшому спору с sidney1977. Я считаю, что платить сотню-полторы зелени за то, что сделал я кустарным способом дома опять же на свой страх и риск, понимая, чем грозит малейшая ошибка в случае падения винчестера от "мухи СС" - это перебор. В данном конкретном случае я уверен, что конторы по восстановлению данных делают то же самое, только скорее всего кабель толковый сервисный и питание от шпинделя отводится не пленкой от картриджа принтера а отверткой типа "звездочка", которые у меня есть только на работе, дома не оказалось.

    bronXit, на первой странице я писал про то, как работают именно гарантийные мастерские. А вот спецы за денюжку ваше добро наверняка бы спасли.

    ASM, не в коем случае не провоцирую вас на ответную речь про то, что можно упороть кривыми руками. Просто высказал свое окончательное мнение по одной конкретной проблеме одной конкретной серии накопителей и сделал приписки к моему опусу на первой странице. Не обижайтесь на эту инструкцию, она с равным успехом может как отнять у вас часть клиентов, так и принести солидный заработок, если люди займутся самолечением без внимательного и вдумчивого изучения написанного ;)

    9900KF+5700X | Archon+Z06D | M9H+B550-A | 2* 2x16-3600 | 3070+3070 | NVMe 1+2Tb | 500DX+55Mesh | V1000+HX850 | 32GK650F+32GN650
  • ASM Senior Member
    офлайн
    ASM Senior Member

    5274

    21 год на сайте
    пользователь #6161

    Профиль
    Написать сообщение

    5274
    # 28 февраля 2009 19:45

    Ушла одна из методик в тираж. Реакция Seagate не заставила себя ждать. Новые прошивки БЛОКИРУЮТ терминал. Чтобы пользователи по несознательности не натворили делов. Разумеется в арсенале нормальных специалистов есть средства для того чтобы начать работать с терминалом. Так что вышеописанный способ лишь для некоторой части рыбок, уже попадаются новые рыбки к которым вы просто не подступитесь вышеописанными средствами.

  • VALBY Junior Member
    офлайн
    VALBY Junior Member

    51

    16 лет на сайте
    пользователь #112460

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 1 марта 2009 20:41

    Исходя из выше изложенного, я, как обыватель, должен прийти к следующим выводам: 1. Если я оценю свою информацию на мертвом теле свыше 150-200 ам. рублей, то путь к специалистам. 2. Если эта информация стоит меньше выше указанной суммы, то тело я не должен прошивать

    Новые прошивки БЛОКИРУЮТ терминал.

    и следовать инструкциям, указанных выше. Интересно, прав ли я?:molotok:

    Absit invidia verbo.
  • Guerilla veterem sodalem
    офлайн
    Guerilla veterem sodalem

    15505

    22 года на сайте
    пользователь #2510

    Профиль
    Написать сообщение

    15505
    # 1 марта 2009 20:53

    Если я оценю свою информацию на мертвом теле свыше 150-200 ам. рублей, то

    регулярные бэкапы лечат болезни любых дисков

    [gone to pot]
  • VALBY Junior Member
    офлайн
    VALBY Junior Member

    51

    16 лет на сайте
    пользователь #112460

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 1 марта 2009 21:41

    регулярные бэкапы лечат болезни любых дисков

    Это понятно, но в жизни бывают разные ситуации, принесли информацию, слили, первоисточник сразу улетел далеко (билет в одну сторону 1000 у.е), после его ухода копьютер подвис нажимаешь Ctrl+Alt+Del получаешь муху СС и пиликало, вот тогда надо и принимать решение, при этом хочется узнать, после пребывания в сервесном центре, информация на моем диске останется конфидециальной или существует какая-то вероятность её утечки?:conf:

    Absit invidia verbo.
  • ASM Senior Member
    офлайн
    ASM Senior Member

    5274

    21 год на сайте
    пользователь #6161

    Профиль
    Написать сообщение

    5274
    # 2 марта 2009 05:10

    VALBY, смотря что вы называете сервисным центром. В нормальной Data Recovery фирме типовой договор содержит пункты в которых указана, что информация заказчика не передается третьим лицам.

  • Paul81 Neophyte Poster
    офлайн
    Paul81 Neophyte Poster

    1

    15 лет на сайте
    пользователь #160762

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 3 марта 2009 12:03

    Мне тоже "посчастливилось" приобрести Сигейт, ST3500320AS. Месяца два он поработал нормально. Потом при загрузке оси (Win XP) стал странно трещать. Когда мне все же удавалось загрузиться, через несколько минут операционка зависала намертво. Диск был разбит на несколько разделов, я уже успел слить на него важную инфу :(

    Сейчас перепрошил диск с SD15 на SD1A. В оснастке Управление дисками он объем показывает полный (465 Гбайт) , но виден как неразмеченный и вылезает мастер инициализации жестких дисков. Размечать на разделы по новой, есс-но, не хочу, т.к. там лежит инфа.

    Поключаю через SATA USB переходник

    Как сейчас восстановить с него информацию? В СЦ нести не хочу, т.к. не радует, что кто-то кроме меня увидит мои данные. Писали, что якобы Seagate выпустило не только прошивку, но и утилиту для восстановления информации. Заходил на их сайт, но там только прошивка. Вопрос может показаться наивным, но если в Диспетчере задач диск виден, то может, стоит попытаться, например через проги по восстановлению данных?

  • ZYG Senior Member
    офлайн
    ZYG Senior Member

    696

    19 лет на сайте
    пользователь #22362

    Профиль
    Написать сообщение

    696
    # 12 марта 2009 12:02 Редактировалось ZYG, 1 раз.
    VALBY:

    ТВ серии 7200.11 дефектными считаются все модели с прошивками SD15, SD16, SD17, SD18, SD19 и AD14

    Вся серия дефектная или с более поздними прошивками (какими?) можно брать?

  • ASM Senior Member
    офлайн
    ASM Senior Member

    5274

    21 год на сайте
    пользователь #6161

    Профиль
    Написать сообщение

    5274
    # 12 марта 2009 14:11

    ZYG,

    Вся серия дефектная или с более позними прошивками (какими?) можно брать?

    ну вот хочется народу испытывать судьбу ;) Нет больше других производителей жестких дисков.

  • rezident Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    rezident Паяльник & Отвертка TEAM

    16462

    20 лет на сайте
    пользователь #11835

    Профиль
    Написать сообщение

    16462
    # 12 марта 2009 17:42

    Мне хочетсья узнать у обладателей сдохнувшего сабжа температуру винта по смарту ( я думаю что она была далеко за 30 градусов). Пока своего сабжа делаю периодично резервные копии на 10-ю рыбу.. менять нет на что.

    In God we trust, all others pay cash
  • tosik_sh Senior Member
    офлайн
    tosik_sh Senior Member

    2252

    17 лет на сайте
    пользователь #62559

    Профиль
    Написать сообщение

    2252
    # 12 марта 2009 18:07

    У меня по смарту 37, сижу как на иголках, сливаю бэкап каждую неделю.

    shit happens...
  • ASM Senior Member
    офлайн
    ASM Senior Member

    5274

    21 год на сайте
    пользователь #6161

    Профиль
    Написать сообщение

    5274
    # 12 марта 2009 18:15

    rezident, температура сдохнувших, дело вторичное ;)

    у кого в Mobile Rack у кого в обычно м компе без обдуыва, у кого с обдувом... все пофиг. Дохнут они у всех.