Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Жесткие диски

Seagate Barracuda 7200.11

Ответить
  • colorit78 Senior Member
    офлайн
    colorit78 Senior Member

    13583

    17 лет на сайте
    пользователь #63807

    Профиль
    Написать сообщение

    13583
    # 9 апреля 2010 21:01

    Кopeнb, но у меня с контактами всё нормально было.. Я и шлейфы менял, и в разъёмы разные сувал. Везде диск был не виден... Постоянно синий экран при старте Win XP был...

    ★ Радуйся молоту в крепкой руке! ★
  • ASM Senior Member
    офлайн
    ASM Senior Member

    5274

    21 год на сайте
    пользователь #6161

    Профиль
    Написать сообщение

    5274
    # 9 апреля 2010 22:20

    Кopeнb,

    выходит, все зря восстанавливают винты через COM, если можно просто поплясать вокруг него с бубном?

    выходит что некоторые не поняли различие между проблемами с разрушением микрокода и залипанием голов (либо подклиниванием вала)

    colorit78, в другой ветке отписано по поводу вашего способа решения и что была за проблема.

  • colorit78 Senior Member
    офлайн
    colorit78 Senior Member

    13583

    17 лет на сайте
    пользователь #63807

    Профиль
    Написать сообщение

    13583
    # 9 апреля 2010 23:15
    ASM:

    Кopeнb,

    выходит, все зря восстанавливают винты через COM, если можно просто поплясать вокруг него с бубном?

    выходит что некоторые не поняли различие между проблемами с разрушением микрокода и залипанием голов (либо подклиниванием вала) colorit78, в другой ветке отписано по поводу вашего способа решения и что была за проблема.

    Я конторолирую обе ветки )

    ★ Радуйся молоту в крепкой руке! ★
  • TihiyDon Member
    офлайн
    TihiyDon Member

    248

    13 лет на сайте
    пользователь #257188

    Профиль
    Написать сообщение

    248
    # 10 августа 2010 11:06

    Народ, дайте плз координаты в личку кто восстановит винт после CC с прошивой SD15 желательно в Гомеле, накрайняк Минск. Спасибо.

  • ASM Senior Member
    офлайн
    ASM Senior Member

    5274

    21 год на сайте
    пользователь #6161

    Профиль
    Написать сообщение

    5274
    # 10 августа 2010 12:45

    TihiyDon,

    Народ, дайте плз координаты в личку кто восстановит винт после CC с прошивой SD15 желательно в Гомеле, накрайняк Минск. Спасибо

    дуйте в барахолку. когда барахольные мастера накосячат идите в фирму по восстановлению информации, где могут понять причину остановки микропрограммы с выдачей сообщения LED:000000CC (а причин выдачи этого сообщения микропрограммой воз и маленькая тележка), только если информация особо ценна то что-то делать с винтом без бэкапа служебки просто глупо, т.е. нужен нормлаьный специалист с как минимум РС3000UDMA в руках.

  • Mar.S. Member
    офлайн
    Mar.S. Member

    249

    14 лет на сайте
    пользователь #250897

    Профиль
    Написать сообщение

    249
    # 28 сентября 2010 16:51
    TihiyDon:

    Народ, дайте плз координаты в личку кто восстановит винт после CC с прошивой SD15 желательно в Гомеле, накрайняк Минск. Спасибо.

    Меня ЭТО не перестает удивлять. Человек в состоянии найти "железную" ветку форума и даже в состоянии задать там вопрос, но при этом не в состоянии набрать в гугле "восстановление информации в Гомеле" или "ремонт жестких дисков в Гомеле". И даже если он вместо Гомеля наберет Беларусь, то все равно на первой же странице найдет ответ на свой вопрос. Зачем тратить кучу времени и ждать пока кто-нибудь ответит из форумчан? Не проще ли найти все самостоятельно и прямо сейчас?

    to all:

    Слушайте товарища ASM. Я хоть и не знаком с ним лично, но судя по его постам он явно не новичок и он дело говорит. Остерегайтесь пионеров, так называемых начинающих студентов. Уложат они вашу инфу, т.к. опыта нет, тренироваться им на чем-то нужно, а тратить деньги на покупку тушек для экспериментов они считают излишним.

  • siroMS Member
    офлайн
    siroMS Member

    103

    15 лет на сайте
    пользователь #163259

    Профиль
    Написать сообщение

    103
    # 1 октября 2010 21:25

    to all:

    Слушайте товарища ASM. Я хоть и не знаком с ним лично, но судя по его постам он явно не новичок и он дело говорит. Остерегайтесь пионеров, так называемых начинающих студентов. Уложат они вашу инфу, т.к. опыта нет, тренироваться им на чем-то нужно, а тратить деньги на покупку тушек для экспериментов они считают излишним.

    LOL!!! откуда такие берутся??? чел вообще не в теме, он даже не знает кого в этой ветке "пионерами" называют. И к таким вот обращаться призывает... Белорусы видимо через чур богатые, что бы восстановить фильмы или музыку должны неплохую сумму в у.е. выложить, за то, что пионеры сделают за символическую плату при риске от силы в пару %

    p,s, если не хотите к пионерам, то уж обращайтесь к ASM, а Mar.S. пускай на тушках тренируется!

  • Mar.S. Member
    офлайн
    Mar.S. Member

    249

    14 лет на сайте
    пользователь #250897

    Профиль
    Написать сообщение

    249
    # 5 октября 2010 21:14

    LOL!!! откуда такие берутся??? чел вообще не в теме, он даже не знает кого в этой ветке "пионерами" называют. И к таким вот обращаться призывает...

    Я не знаю кого вы называете пионерами, но в среде мастеров data recоvery пионерами именуют начинающих, у которых нет ни знаний, ни опыта, ни надлежащего оборудования, а гонору при этом более чем достаточно. Вас очень напоминает )))

    Белорусы видимо через чур богатые, что бы восстановить фильмы или музыку должны неплохую сумму в у.е. выложить, за то, что пионеры сделают за символическую плату при риске от силы в пару %

    Риск этот вы очень сильно преуменьшаете, ровно как и преувеличиваете стоимость восстановления данных у профессионалов. А действуя, как вы пару страниц назад изволили выразиться, "по обкатанной схеме", вы представляете из себя обезьяну с гранатой. В лучшем случае она сможет ей колоть орехи, но ведь может и чеку выдернуть...

    Вы не имеете ни малейшего представления о том, какие процессы запускаете в микропрограмме накопителя, действуя по этой "обкатанной" схеме. Вы не в курсе для чего какие команды подаются и не можете вообще определить целесообразность подачи той или иной команды. И в довершение, самое неприятное во всем этом то, что откатить назад так сказать "малой кровью" весь этот бедлам, который вы можете натворить в служебке F3, будет уже невозможно, т.к. бакапа служебки до внесения изменений у вас конечно же нет. Кроме того не следует забывать и про то, что бакап снятый с помощь PC3000 UDMA вовсе не панацея, т.к. лабой считывается далеко не все, и в итоге, откатить можно не все изменения. Хотя в случае некорректного пересчета транслятора (по "обкатанной схеме"), того что резервирует лаба достаточно для полноценного отката.

    p,s, если не хотите к пионерам, то уж обращайтесь к ASM, а Mar.S. пускай на тушках тренируется!

    Только идиот может быть абсолютно самоуверен.

    Если мне что-то неизвестно, то я действительно тренируюсь на тушках, прежде чем взяться за новое, ранее мной не копаное семейство винтов с клиентской информацией.

    P.S. И запомните, главный принцип всех профессионалов работающих на рынке data recоvery, такой же как и у врача - НЕ НАВРЕДИ!

  • Cerqei Junior Member
    офлайн
    Cerqei Junior Member

    93

    14 лет на сайте
    пользователь #195140

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 7 октября 2010 00:06

    Возьму в аренду кабель для востановления работоспособности Seagate 7200.11 500Гб

  • ASM Senior Member
    офлайн
    ASM Senior Member

    5274

    21 год на сайте
    пользователь #6161

    Профиль
    Написать сообщение

    5274
    # 7 октября 2010 03:05

    Cerqei, дуйте в барахолку.

    а вообще забавно называть RS232-TTL конвертер как "кабель для восстановления Seagate 7200.11 500Гб".

    Mar.S.,

    P.S. И запомните, главный принцип всех профессионалов работающих на рынке data recоvery, такой же как и у врача - НЕ НАВРЕДИ!

    к сожалению многие товарищи отписавшиеся в этой теме не понимают этого принципа и не видят разницы между работой специалиста и пионера с "кабелем для востановления работоспособности Seagate 7200.11 500Гб".

  • z12345678 Junior Member
    офлайн
    z12345678 Junior Member

    59

    14 лет на сайте
    пользователь #215278

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 2 января 2011 16:33

    у меня данный винт под диск С. судя по скорости 150 Мбит/с,он не годится.Иногда слышно как разгоняется при выполнении нагрузки на систему.буду покупать другой для С с кэшем 32 мб или более

    Sagitta+Cougar 1200W
  • ASM Senior Member
    офлайн
    ASM Senior Member

    5274

    21 год на сайте
    пользователь #6161

    Профиль
    Написать сообщение

    5274
    # 2 января 2011 21:52

    z12345678,

    для С с кэшем 32 мб или более

    поверьте уж не на размер кеша нужно смотреть при покупке.

  • panzer1001 Senior Member
    офлайн
    panzer1001 Senior Member

    8069

    14 лет на сайте
    пользователь #212100

    Профиль
    Написать сообщение

    8069
    # 26 января 2011 19:29

    Может немного не по теме. Но ветка с 7200.12 уж совсем дохлая.

    Появились проблемы с винтом Barracuda 7200.12 500Гб (ST3500418AS)

    Часы должны показывать время. Больше они никому ничего не должны.
  • JumpeRby Onliner Auto Club
    офлайн
    JumpeRby Onliner Auto Club

    847

    17 лет на сайте
    пользователь #66384

    Профиль
    Написать сообщение

    847
    # 11 апреля 2011 10:27

    Добрый день, Seagate ST3500320AS SD15 при зарузке высокой самовыключался, через раз заводился, не заводился но при подключении система работала рывками (тормоз на секунды 3, работает 3 секунды и тд), нагуглил что есть прошивка SD1A, скачал ехе.шник. Запустил, все успешно прошилось без косяков, в биосе его видать. В винде теперь либо как был запуск с рывками, либо при успешном подключении появляется на секунду диск (Н у меня подписан он был) и исчезает.

    Понимаю что не надо было его прошивать :) но все же что посоветуете теперь делать.

    Заранее премного благодарен за советы.

  • ASM Senior Member
    офлайн
    ASM Senior Member

    5274

    21 год на сайте
    пользователь #6161

    Профиль
    Написать сообщение

    5274
    # 12 апреля 2011 13:27

    JumpeRby, если данные нужны то к специалистам с PC3000&DataExtractor - переконфигурировать винт, после посекторная копия на другой накопитель. Далее если кол-во дефектов невелико - будут уместны сервисные операции.

  • Zxcdsa Spinning team
    офлайн
    Zxcdsa Spinning team

    691

    14 лет на сайте
    пользователь #215153

    Профиль
    Написать сообщение

    691
    # 22 декабря 2011 21:34

    Чтото мой st3500320AS глюканул (не определялся в биосе) хоть и с прошивой SD1A. Отключил питание, диск полежал сутки и опять зафурычил. Посмотрим что дальше будет. Особо важной инфы на нем нет.

  • e13 Member
    офлайн
    e13 Member

    449

    15 лет на сайте
    пользователь #163456

    Профиль
    Написать сообщение

    449
    # 20 февраля 2012 18:18 Редактировалось e13, 2 раз(а).

    Накрылся недавно 1,5 тб сигейт мой. Жил он себе в боксе, использовался редко, фильм там посмотреть или фотки семейные скинуть.
    Пылинки с него сдувал.
    Не ронял (это с гарантией, домашние к нему не притрагивались, все сам да сам), не бил, из розетки не выдергивал.
    И вот включаю его, блины раскрутились и щелк-щелк-щелк.
    Пощелкал и затих.
    Подключали к компу — не определяется.
    Так со всеми фильмами и фотографиями умер.
    ЗЫ. Отправил сообщение и увидел, что оно первое за пару месяцев. Ау!

  • Jurassic Senior Member
    офлайн
    Jurassic Senior Member

    6721

    23 года на сайте
    пользователь #206

    Профиль
    Написать сообщение

    6721
    # 23 февраля 2012 07:19

    e13

    Ничего не умерло, рано печалитесь. Почитайте всю ветку и найдете решение или обратитесь к тому, кто это сделает.

    На вкус и цвет товарищи есть!
  • Humple Junior Member
    офлайн
    Humple Junior Member

    53

    12 лет на сайте
    пользователь #537417

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 1 апреля 2012 00:30

    Вот и умер мой ST3500320AS. Хорошо, что я следил за его смартом и за пару месяцев до кончины приобрёл новенький терабайтник ST1000DM003. И вот в один прекрасный момент диск стал нечитабельным и я решил с ним поиграться ^_^. Даже получилось восстановить всё что там было ценного. Предпринял попытку форматирования, но, увы, он встал посередине и звучно затрещал. После этого перестал подавать признаки жизни.
    Вскрытие показало, что головку заело прямо на диске и пришлось приложить усилие, чтобы вернуть её на место. Но не это самое интересное. Плата с контроллером меня весьма удивила. Почти все контакты были сильно окислены. Вероятно это стало причиной его исчезновения из биоса.
    Но, на самом деле, я благодарен этому харду за >3 года верной службы, причём прошивка в нём была SD15, а также за прекрасную возможность заглянуть в него ;)

  • Sayan Senior Member
    офлайн
    Sayan Senior Member

    1004

    14 лет на сайте
    пользователь #217331

    Профиль
    Написать сообщение

    1004
    # 2 сентября 2012 15:48

    за 1.5 года слетает уже второй раз

    Не люблю взлётов и падений.Люблю промежуточное состояние-невесомость