Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Жесткие диски

Seagate Barracuda 7200.11

Ответить
  • Jurassic Senior Member
    офлайн
    Jurassic Senior Member

    6721

    23 года на сайте
    пользователь #206

    Профиль
    Написать сообщение

    6721
    # 11 июля 2009 21:33

    Да вроде человек на фирму работал и рекламу постоянно в барахолке давал. Да я к нему не в претензиях, просто хочу попробовать другой способ.

    На вкус и цвет товарищи есть!
  • ASM Senior Member
    офлайн
    ASM Senior Member

    5274

    21 год на сайте
    пользователь #6161

    Профиль
    Написать сообщение

    5274
    # 11 июля 2009 22:00

    Jurassic,

    Да вроде человек на фирму работал и рекламу постоянно в барахолке давал. Да я к нему не в претензиях, просто хочу попробовать другой способ.

    хочу сказать вам что в бизнесе восстановления информации по барахолкам и частным объявлениям 90% предлагают услуги непрофессионалы, которые не имеют понятие об элементарных вещах.

    Подумайте сами что может делать человек у которого

    1. Нет понятия об идеологии микропрограммы накопителя.

    2. Нет понятия об устройстве файловых систем

    3. Нет понятия о внутренней структуре популярных файлов.

    4. Нет профессионального инструмента в использовании

    Слишком много "спецов" развелось уровень которых - запустить easy recovery (и подобные приблуды), а также выполнить вслепую шаблонные действия ухваченный на каком либо форуме. Хотя могут прикрываться работой "в какой-то фирме". Хуже всего когда все эти действия наугад. Да порой везет, но очень часто подобные специалисты наносят вред клиентским данным своими неумелыми действиями. Поэтойму если результат его работы вас не устроил - пробуйте либо других пионеров, либо поищите специалистов (как правило найдете их только в узкоспециализированных фирмах, в которых кроме Data Recovery других услуг не оказывается)

  • Jurassic Senior Member
    офлайн
    Jurassic Senior Member

    6721

    23 года на сайте
    пользователь #206

    Профиль
    Написать сообщение

    6721
    # 12 июля 2009 00:05

    Профессионализм сложная вещь, но встречал и у профессионалов в разных сферах глюки несколько раз. Ведь безупречным никто быть не может. Обычно считаю, что объективность достигается коллегиальным решением профессионалов, а мнением одного можно пренебречь.

    На вкус и цвет товарищи есть!
  • ASM Senior Member
    офлайн
    ASM Senior Member

    5274

    21 год на сайте
    пользователь #6161

    Профиль
    Написать сообщение

    5274
    # 12 июля 2009 09:12

    Jurassic,

    Профессионализм сложная вещь, но встречал и у профессионалов в разных сферах глюки несколько раз. Ведь безупречным никто быть не может. Обычно считаю, что объективность достигается коллегиальным решением профессионалов, а мнением одного можно пренебречь.

    В данной отрасли вся проблема в том, что нормальных специалистов - очень и очень немного. И часто выслушивая мнения - наслушаетесь ламерского бреда.

  • siroMS Member
    офлайн
    siroMS Member

    103

    15 лет на сайте
    пользователь #163259

    Профиль
    Написать сообщение

    103
    # 12 июля 2009 16:22

    пионеры опять в строю! отлучался тут не на долго... а ASM смотрю как всегда строчит мессаги! :lol:

  • ASM Senior Member
    офлайн
    ASM Senior Member

    5274

    21 год на сайте
    пользователь #6161

    Профиль
    Написать сообщение

    5274
    # 12 июля 2009 17:32

    siroMS,

    siroMS:

    пионеры опять в строю! отлучался тут не на долго... а ASM смотрю как всегда строчит мессаги!

    и какой там строй? Выполнить бездумно парочку действий? Ну так это несложно и обезьянку научить. Буду рад за вас если чужие инструкции дадут вам толчок к развитию, а не ожиданию, когда кто-то еще где-то даст инструкции.

  • siroMS Member
    офлайн
    siroMS Member

    103

    15 лет на сайте
    пользователь #163259

    Профиль
    Написать сообщение

    103
    # 12 июля 2009 18:44

    ASM в своем репертуаре! К какому развитию? Я никак не планирую связывать свою жизнь с рековери. А то, что делаю, это больше помощь другим, чем я с этого что-то имею. И мне бы очень хотелось, что бы с моими хардами больше ничего такого не случалось и что бы не приходилось разучивать всякие методы.

    p.s.

    Ну так это несложно и обезьянку научить

    у нас и заяц закурит :lol:

  • ASM Senior Member
    офлайн
    ASM Senior Member

    5274

    21 год на сайте
    пользователь #6161

    Профиль
    Написать сообщение

    5274
    # 12 июля 2009 21:44

    siroMS,

    К какому развитию? Я никак не планирую связывать свою жизнь с рековери.

    да собственно это всего касается. На примере рекавери демонстрируете ваше отношение к делу, а именно беретесь помогать, совершенно не владея темой. Точнее заучив шаблон, но совершенно не представляя что к чему.

    И мне бы очень хотелось, что бы с моими хардами больше ничего такого не случалось и что бы не приходилось разучивать всякие методы.

    а с другими винтами без знания ключа технорежима и без обладания профессиональными ПАК у вас собственно ничего не выйдет. Тут все же меньше рисков, что навредите.

  • Jurassic Senior Member
    офлайн
    Jurassic Senior Member

    6721

    23 года на сайте
    пользователь #206

    Профиль
    Написать сообщение

    6721
    # 13 июля 2009 18:24

    siroMS

    Спасибо, благодаря вашему вмешательству все заработало. Винда загрузилась, инфа на месте и в нормальном состоянии, винт я уже перешил. А к вопросу профессионализма-не профиссионализма хочу добавить, что единственное, что действительно важно - это результат. А он есть.

    ps Вчера купил шнурок, оказалось что на моих двух компах уже нет компорта. Помощь подоспела во время. Еще раз спасибо! :beer: :)

    На вкус и цвет товарищи есть!
  • ASM Senior Member
    офлайн
    ASM Senior Member

    5274

    21 год на сайте
    пользователь #6161

    Профиль
    Написать сообщение

    5274
    # 13 июля 2009 22:36

    Jurassic,

    . А к вопросу профессионализма-не профиссионализма хочу добавить, что единственное, что действительно важно - это результат. А он есть.

    супер :) Взять к примеру автослесарей, порой и у мальчика подмастерья есть результат, только сколько рисков появляется что он накосячит. Так и здесь, повезло, что есть результат, (а с некоторой вероятностью могло быть неслабое усугубление ситуации (разрушение транслятора)) Боюсь что все таки вы погорячились со значимостью профессионализма ;)

    винт я уже перешил.

    лучше подумайте о покупке нового накопителя.

  • Jurassic Senior Member
    офлайн
    Jurassic Senior Member

    6721

    23 года на сайте
    пользователь #206

    Профиль
    Написать сообщение

    6721
    # 14 июля 2009 00:20 Редактировалось Jurassic, 1 раз.

    ASM

    Регулярно сталкиваюсь и с профессионалами и нет и даже из тех, кто считает себя такими. Иногда даже профессионалы не решали вопросов и вели не в ту сторону. Я конечно за интеллектуальный подход, но как говорится на всякого мудреца довольно простоты. К тому же профессионалы тоже делают ошибки, но меньше, это правда. Для аналогии - Сигейт тоже профессионал на рынке накопителей, но он тоже допустил ляпсус. Как и Фуджица с ноутбучными и ай-би-эм с дятлами (был у меня и работал, сам догадался питание ему отдельное дать). Верить в бренды (профессионалов) нужно, но нельзя быть до конца уверенным, что результат обязательно будет достигнут верный. Просто вероятность выше. И я верю в профессионализм того же Сигейта, что они все-таки не кинули пользователей новой прошивкой. Иначе они подорвут (хотя уже и так это сделали) свой авторитет. А это все-таки не мелкая фирма по ремонту и восстановлению информации из незабвенной Беларуси. Опять же с которой я уже столкнулся в 1м случае. А давно и с другой сталкивался - Дамодарой. Тоже справились не очень. А если же они (Сигейт) кинули (решили проблему временно), то тогда и опять вопрос: зачем нам такие профессионалы? Я готов рискнуть и поставить эксперимент.

    ps Уже этих "профессионалов" на сервисах крутых автомобильных и компьютерных насмотрелся и то, с чем у меня связан бизнес... Единицы решают и то, как повезет. А реально решают кадры. И бренд даже помогает только условно. Стоящие люди кочуют от фирмы к фирме, а лица все те же. В первую очередь доверяю своему чутью и надеюсь на лучшее. Но помню как сам принимал решения, от которых профи разводили руками. И было это раз.... нацать, наверное. Хотел бы добавить, что профессионализм и оценка его уровня - понятия абстрактные и субъективные. Все познается в сравнении с чем либо. Можно быть и раком на безрыбье, а можно и рыбой среди рыб на одном уровне, чуть больше, чуть меньше.

    pps еще раз спасибо siroMS, что не пришлось самому ковырятся. Времени нет, хотя и с руками и паяльником даже дружил, сейчас совсем не до этого.

    На вкус и цвет товарищи есть!
  • ASM Senior Member
    офлайн
    ASM Senior Member

    5274

    21 год на сайте
    пользователь #6161

    Профиль
    Написать сообщение

    5274
    # 14 июля 2009 03:01

    Jurassic,

    Как и Фуджица с ноутбучными

    Fujitsu c настольными ляп допустили, после чего ушли с рынка.

    Просто вероятность выше

    вот именно вероятность что касается рекавери намного выше. И к сожалению очень неуместно в 95% случаев всех винтов идти по "простоте", результат обычно таков, что восстановление много сложнее и дороже или невозможно.

    яркий пример был сегодня:

    накопитель старый Samsung SV4002H, вскрытый непрофессионалом (но со слов клиента, данный товарищ выдавал себя за оного). Следствие жесткие радиальные запилы кроме цилиндричекого запила в парковочной зоне (если еще с запилом в парковке можно было побороться и с помощью донорских голов достать данные, то увы после такого мастера пользователь лишился шансов получить свои данные.

    Если в случае автомобиля косяки горе-мастера пусть за большие деньги, но можно исправить, то в данной отрасли слишком много шансов лишить себя данной возможности.

    Конкретно по сигейтам 7200.11 ES.2 методика опубликованная в нете с подаче трех команд - действительно только для типового случая (около 80% вероятности при выдаче сообщения LED 000000CC в терминале) В других случаях - убийство транслятора.

    А если же они (Сигейт) кинули (решили проблему временно), то тогда и опять вопрос: зачем нам такие профессионалы? Я готов рискнуть и поставить эксперимент.

    решили проблему так, что винт уже в блок уйдет, кода совсем ему плохо станет , а перед этим потрепыхается с косяками в работе или просто засыплется дефектами, помрут головы и т.п. Хотите ставить эксперимент - ставьте, но лучше заранее позаботьтесь о бэкапе данных, чтобы потом не было мучительно больно.

  • Jurassic Senior Member
    офлайн
    Jurassic Senior Member

    6721

    23 года на сайте
    пользователь #206

    Профиль
    Написать сообщение

    6721
    # 14 июля 2009 08:37

    Конечно правильнее обращаться к профессионалам. Проблема только в том, что не знаешь на кого точно нарвешься. А то, что вы - профессионал нисколько не сомневаюсь. Ник ведь неспроста имеет ассемблерную зависимость? :)

    На вкус и цвет товарищи есть!
  • ASM Senior Member
    офлайн
    ASM Senior Member

    5274

    21 год на сайте
    пользователь #6161

    Профиль
    Написать сообщение

    5274
    # 14 июля 2009 13:36

    Jurassic, неспроста, корни этой зависимости с 1990 года ;)

    КР1801ВМ1-01

    Z-80

    80x86

    правда сейчас это только для собственных нужд :)

  • siroMS Member
    офлайн
    siroMS Member

    103

    15 лет на сайте
    пользователь #163259

    Профиль
    Написать сообщение

    103
    # 14 июля 2009 13:59

    Jurassic, пожалуйста-пожалуйста!

    что не пришлось самому ковырятся. Времени нет, хотя и с руками и паяльником даже дружил, сейчас совсем не до этого.

    Вот она истина. Что бы освоить данный метод, гением быть не надо, но вот времени убить придется не мало. А зачем его убивать, когда можно с помощью уже прошедших сие сделать все быстро?

    около 80% вероятности при выдаче сообщения LED 000000CC в терминале

    врёте! у меня наверное с математикой плохо, а иначе - уже сам поднял 7 штук + 2 раза свой = 9. Все успешно. Ваша вероятность весьма велика 1 к 5 это круто. У меня бы должен быть уже косяк, однако его нет. Я молчу про товарищей с форума, которые их десятками поднимают и без косяков. А вы тут про какие-то 80% - не хорошо людей обманывать!

    да собственно это всего касается. На примере рекавери демонстрируете ваше отношение к делу, а именно беретесь помогать, совершенно не владея темой. Точнее заучив шаблон, но совершенно не представляя что к чему.

    я уже не знаю как и что вам объяснить, вы вообще в здравом смысле? Этот пост меня просто убил. Я добиваюсь профессионализма в своей сфере деятельности и свободное время трачу на это, а не на постижение основ рековери, которые мне нафиг не нужны. Зачем мне представлять что к чему, если шаблон работает??? короче, хватит гнать, уже просто все настолько смешно :rotate::lol::ura:

  • ASM Senior Member
    офлайн
    ASM Senior Member

    5274

    21 год на сайте
    пользователь #6161

    Профиль
    Написать сообщение

    5274
    # 14 июля 2009 14:22

    siroMS,

    У меня бы должен быть уже косяк, однако его нет. Я молчу про товарищей с форума, которые их десятками поднимают и без косяков. А вы тут про какие-то 80% - не хорошо людей обманывать!

    похоже у вас большие проблемы с теорией вероятности если вы готовы судить по выборке из 10 накопителей.

    мои данные по выборке сервиса одного из крупных поставщиков не в РБ (которые предпочитает чем иметь мороку с гарантией простые случаи именно потоково восстанавливать) отсюда цифра 80% (получена от коллег из закрытых форумов (http://www.acelab.ru) + собственная статистика подходит к данной цифре.

    я уже не знаю как и что вам объяснить, вы вообще в здравом смысле? Этот пост меня просто убил. Я добиваюсь профессионализма в своей сфере деятельности и свободное время трачу на это, а не на постижение основ рековери, которые мне нафиг не нужны. Зачем мне представлять что к чему, если шаблон работает??? короче, хватит гнать, уже просто все настолько смешно

    забавное вы создание, совсем не в теме, а что то пытаетесь доказать.

    P.S. может не стоит быть выскочкой? Ведь аргументов у вас все равно нет.

  • siroMS Member
    офлайн
    siroMS Member

    103

    15 лет на сайте
    пользователь #163259

    Профиль
    Написать сообщение

    103
    # 14 июля 2009 15:15

    Неет, с этим "созданием" не возможно общаться! Судя по тому, сколько тут его комментов, я вообще перестаю верить, что он профи, это больше походит на обычное "разводилово". Так всегда недолёкие разводят клиентов, они по сотне раз объяснят что и как и почему (что и делает АSM) что бы в итоге заполучить своё. Я просто не встречал еще настоящий профессионалов, которые трёплются не о чем с обычными юзерами (самое важное, что долбит одно и тоже с поста в пост) на форуме - это нонсэнс! Так как я ценю своё время, больше с ним не общаюсь ибо сие просто тупо.

    p.s. на последок, т.к. важно. С теорией вероятности знаком лучше вашего, т.к. в свое время немало поиграл в покер, а он на этом базируется. При шансах 1 к 5 с учетом моих 9 раз да еще + где-то около 14 одного товарища с России и на это все ни одного прокола можно твёрдо утверждать что приведённые шансы - чушь!!! А теперь это сопоставте с вышесказанным и кое о чем задумайтесь!!! :znaika:

  • ASM Senior Member
    офлайн
    ASM Senior Member

    5274

    21 год на сайте
    пользователь #6161

    Профиль
    Написать сообщение

    5274
    # 14 июля 2009 15:45

    siroMS,

    Неет, с этим "созданием" не возможно общаться! Судя по тому, сколько тут его комментов, я вообще перестаю верить, что он профи, это больше походит на обычное "разводилово". Так всегда недолёкие разводят клиентов, они по сотне раз объяснят что и как и почему (что и делает АSM) что бы в итоге заполучить своё. Я просто не встречал еще настоящий профессионалов, которые трёплются не о чем с обычными юзерами (самое важное, что долбит одно и тоже с поста в пост) на форуме - это нонсэнс! Так как я ценю своё время, больше с ним не общаюсь ибо сие просто тупо.

    Вы пытаетесь утверждать, что я кого-то в чем то развожу? Если да делайте это аргументированно и докажите что-то технически грамотным языком. Подайте на меня в суд указав в иске ваши обвинения. Обратите внимание что в моем профиле вписано название моего зарегистрированного товарного знака, а вы уже переходите не на ники, а на прямую клевету. Настоятельно рекомендую Вам придержать язык или если вы что-то говорите, то будьте готовы понести ответственность.

    Пока от вас не было никакой технических аргументов, вы сами признали что совершенно не владеете данной тематикой, также вы признаете что действуете по чужому шаблону, собствено в котром ничего не смыслите и после этого вы пытаетесь кого то упрекнуть в разводилове? Если уже и рассматривать данную проблему "разводов", взгляните на себя.

    1. ведете незаконную предпринимательскую деятельность.

    2. даете голословные утрверждения и даже не стесняетесь сознаться что вы совершенно не в теме

    3. также утверждаете то чего не можете знать, о вашей мотивации в этом случае умолчу.

    4. также пытаетесь облить грязью, тех кто владеет данным вопросом значительно лучше вашего.

    далее пожалуй не стоит перечислять ибо достаточно аргументов.

    А что касается того что вы со мной не общаетесь, то в этом нет ничего удивительного. У вас нет понимая как работает микропрограмма, нет понимая как она устроена, нет понимая вообще как функционирует накопитель и собствено как он устроен. Вы совершенно не готовы к действиям, когда причина блока большие зоны дефектов или несиправность голов. Именно по этим причинам сказать вам собственно нечего.

    p.s. на последок, т.к. важно. С теорией вероятности знаком лучше вашего, т.к. в свое время немало поиграл в покер, а он на этом базируется.

    А вот в этом вы правда повеселили. Поздравляю вас великого знатока теории вероятности. Буду знать, что настоящие математики постигают науку игрой в покер.

    При шансах 1 к 5 с учетом моих 9 раз да еще + где-то около 14 одного товарища с России и на это все ни одного прокола можно твёрдо утверждать что приведённые шансы - чушь!!! А теперь это сопоставте с вышесказанным и кое о чем задумайтесь!!!

    сопоставляю. И вижу массу накопителей имеющих другие проблемы, а не только повреждение Smart и alt-list. А также бывает несколько десятков подряд именно тех, которых можно поднять шаблонно.

  • Timosha Senior Member
    офлайн
    Timosha Senior Member

    677

    20 лет на сайте
    пользователь #11964

    Профиль
    Написать сообщение

    677
    # 17 июля 2009 08:11

    ASM, ну и сколько Вы за шаблонное поднятие винтов берете???? Явно не пару бутылок пива... А клиенту при этом наверняка можете втюхать, что понадобился донор, и мы мега крутые спецы, мало того что данные восстановили, да еще и ОС с вашими всеми настройками сохранили!!! Вот какие мы молодцы!!! А говорить о незаконной предпринимательской деятельности при 7 винтах в случае siroMS, и чисто символическом вознаграждении за это, просто смешно!!! И человек который обращается восстанавливать винт за такие деньги прекрасно сам понимает на что он идет!

    Который раз повторюсь!!! ЕСЛИ У ВАС ООООЧЕНЬ ВАЖНЫЕ И НУЖНЫЕ ДАННЫЕ, ЛУЧШЕ ОБРАТИТЕСЬ К ПРОФЕССИОНАЛАМ. Если у Вас не сверхважные данные, и много свободного времени, то попробуйте сами восстановить!!!

  • ASM Senior Member
    офлайн
    ASM Senior Member

    5274

    21 год на сайте
    пользователь #6161

    Профиль
    Написать сообщение

    5274
    # 17 июля 2009 13:40

    Timosha,

    ну и сколько Вы за шаблонное поднятие винтов берете???? Явно не пару бутылок пива...

    разумеется нет, ибо услуга оказывается в полном объеме по всем правилам с минимальными рисками для данных пользователя.

    1. визуальный осмотр

    2. проверка сопротивления на ключевых точках, проверка обмоток двигателя.

    если не было информации об ударе накопителя и нет никаких следов, тогда только старт

    3. длительное вычитывание служебки в полном объеме.

    4. анализ целостности всей служебки.

    5. Устранение проблем

    6. Полная посекторная копия на другой носитель (которая в течение недели хранится, на всякий случай(если нет пожелания клиента о немедленном удалении))

    7. Если есть пожелание клиента, то после снятия информации содержимое накопителя уничтожается и убивается служебка, чтобы сдать его по гарантии.

    при устранении типовых проблем со служебкой НЕ ОТКРУЧИВАЕТСЯ плата, не оставляется никаких следов на винтах и не подвергаем накопитель дополнительным рискам.

    Теперь сравните, что делается другим товарищами. И оцените временные затраты

    А клиенту при этом наверняка можете втюхать, что понадобился донор, и мы мега крутые спецы, мало того что данные восстановили, да еще и ОС с вашими всеми настройками сохранили!!! Вот какие мы молодцы!!!

    давайте вы не будете примерять других на свой шаблон мышления. Опять же намеки на какие то разводы. Если вам станет известен факт хоть одного "развода" моей фирмой - подавайте смело в суд.

    говорить о незаконной предпринимательской деятельности при 7 винтах в случае siroMS, и чисто символическом вознаграждении за это, просто смешно!!!

    смешно вам или не смешно, но просто почитайте какие штрафные санкции вас могут ожидать за это "смешное"

    И человек который обращается восстанавливать винт за такие деньги прекрасно сам понимает на что он идет!

    далеко не все это осознают, учитывая еще треп некоторых горе-восстановителей про то какие все вокруг разводчики.