Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Жесткие диски

Seagate Barracuda 7200.11

Ответить
  • wasilich Senior Member
    офлайн
    wasilich Senior Member

    564

    15 лет на сайте
    пользователь #136882

    Профиль
    Написать сообщение

    564
    # 28 марта 2009 09:51

    Вот это конструктивно :znaika: . И вот сегодня надо купить , что делать :roof:

  • Aid666 Senior Member
    офлайн
    Aid666 Senior Member

    3151

    15 лет на сайте
    пользователь #163769

    Профиль
    Написать сообщение

    3151
    # 28 марта 2009 10:24
    wasilich:

    Вот это конструктивно :znaika: . И вот сегодня надо купить , что делать :roof:

    Если боишься покупать Сеагейт, бури другого производителя!

    i5 2310 TS120 MSI B75A-G41 16GB MSI GTX-1060 6gb SSD Vertex4 128GB + 2TB HDD Seagate Zalman Z9 U3
  • ASM Senior Member
    офлайн
    ASM Senior Member

    5274

    21 год на сайте
    пользователь #6161

    Профиль
    Написать сообщение

    5274
    # 28 марта 2009 11:44

    wasilich,

    Если боишься покупать Сеагейт, бури другого производителя!

    уже ответили.. только тут дело не в страхе, на сегодняшний день пока сигейт решает свои проблемы лучше выбрать накопитель другого производителя. Скоро вполне вероятно сигейт можно будет брать также как и остальные.

  • Aid666 Senior Member
    офлайн
    Aid666 Senior Member

    3151

    15 лет на сайте
    пользователь #163769

    Профиль
    Написать сообщение

    3151
    # 28 марта 2009 12:09

    согласен

    i5 2310 TS120 MSI B75A-G41 16GB MSI GTX-1060 6gb SSD Vertex4 128GB + 2TB HDD Seagate Zalman Z9 U3
  • siroMS Member
    офлайн
    siroMS Member

    103

    15 лет на сайте
    пользователь #163259

    Профиль
    Написать сообщение

    103
    # 28 марта 2009 16:57

    Оживили еще один 500гб. Все пашит нормально, еще бы 750 и 1.5 попробовать... аууу "счастливые обладатели".

  • Aid666 Senior Member
    офлайн
    Aid666 Senior Member

    3151

    15 лет на сайте
    пользователь #163769

    Профиль
    Написать сообщение

    3151
    # 28 марта 2009 17:05
    siroMS:

    Оживили еще один 500гб. Все пашит нормально, еще бы 750 и 1.5 попробовать... аууу "счастливые обладатели".

    Мы у себя на конторе последние1,5 месяца не ставим сегейты!

    i5 2310 TS120 MSI B75A-G41 16GB MSI GTX-1060 6gb SSD Vertex4 128GB + 2TB HDD Seagate Zalman Z9 U3
  • ASM Senior Member
    офлайн
    ASM Senior Member

    5274

    21 год на сайте
    пользователь #6161

    Профиль
    Написать сообщение

    5274
    # 28 марта 2009 17:09

    siroMS, 1,5 как правило с SD1A и выше. В случае блокировки винта, терминал также в блоке, так что послушаете молчаливую рыбку.

  • Aid666 Senior Member
    офлайн
    Aid666 Senior Member

    3151

    15 лет на сайте
    пользователь #163769

    Профиль
    Написать сообщение

    3151
    # 28 марта 2009 17:39
    ASM:

    siroMS, 1,5 как правило с SD1A и выше. В случае блокировки винта, терминал также в блоке, так что послушаете молчаливую рыбку.

    Согласен, они сволочи глухий как в танке!

    i5 2310 TS120 MSI B75A-G41 16GB MSI GTX-1060 6gb SSD Vertex4 128GB + 2TB HDD Seagate Zalman Z9 U3
  • ASM Senior Member
    офлайн
    ASM Senior Member

    5274

    21 год на сайте
    пользователь #6161

    Профиль
    Написать сообщение

    5274
    # 28 марта 2009 18:46

    Aid666,

    Согласен, они сволочи глухий как в танке!

    Когда все идет с пониманием того что в руках и что с ним надо делать, то блокировка терминала не представляет проблемы ;)

  • siroMS Member
    офлайн
    siroMS Member

    103

    15 лет на сайте
    пользователь #163259

    Профиль
    Написать сообщение

    103
    # 28 марта 2009 18:49

    Когда все идет с пониманием того что в руках и что с ним надо делать, то блокировка терминала не представляет проблемы

    вот и я так думаю, давно форум не читал, но вполне возможно обошли уже защиту... Хотя интересно, если он с SD1A, то они и "вырубаться" не должны.

  • ASM Senior Member
    офлайн
    ASM Senior Member

    5274

    21 год на сайте
    пользователь #6161

    Профиль
    Написать сообщение

    5274
    # 28 марта 2009 19:01

    siroMS, на любительских форумах всплывет только тогда когда, очередной не шибко умный борец за свободу информации не сотворивший ничего сольет документацию от acelab в свободный доступ, причем это будет банальное воровство документации к ПАК РС3000. Хотя при понимании идеологий firmware данных накопителей и вообще принципе действия если внимательно рассмотреть на чем он построен то будет понятно что надо делать. Кстати да, в некоторых версиях сигейтов веселая firmware и одним только COM терминалом не отделаться. Так что собственно метод себя уже изживает. Ну и касательно новых прошиок не стоит быть наивным и думать что дело только в одной firmware. Да вылеты теоретически должны быть реже, на практике они все равно будут.

    P.S. кстати для любитей читать про "обход защиты" методика "обхода" отличная в зависимости от разных ревизий плат, так что чую будет немало паленых плат, когда начнет информацию кусками уходить на свободу .

  • siroMS Member
    офлайн
    siroMS Member

    103

    15 лет на сайте
    пользователь #163259

    Профиль
    Написать сообщение

    103
    # 28 марта 2009 20:16

    ASM Хех, в свое время тоже самое говорили и про "шнурок", но потом поутихли, т.к. метод пошел. Ну я то по любому с этим уже разбираться не буду, т.к. накой оно мне надо? Только по старинке, я думаю таких винтов еще в продаже не мало, да и тех кто купили, да пока не знаю, что купили :ass: А на счет прошивок я так и не думаю, свой хард я не пере прошивал.

    P.S. кстати для любитей читать про "обход защиты" методика "обхода" отличная в зависимости от разных ревизий плат, так что чую будет немало паленых плат, когда начнет информацию кусками уходить на свободу .

    усё будзе, не турбуйтесь!!! и описание плат, и что куда тыкать и что где писать! но это уже не мои проблемы...

    очередной не шибко умный борец за свободу

    он ГЕРОЙ :znaika:

  • ASM Senior Member
    офлайн
    ASM Senior Member

    5274

    21 год на сайте
    пользователь #6161

    Профиль
    Написать сообщение

    5274
    # 28 марта 2009 20:52

    siroMS,

    усё будзе, не турбуйтесь!!! и описание плат, и что куда тыкать и что где писать! но это уже не мои проблемы...

    будет только то что можно делать подручными средствами. а это не так много. То что улетает в широкий тираж - это слезы по сравнению с тем что известно. Сигейты в силу своих особенностей (коннергейтовского наследия - терминала) расписываются подробно в документации, только вот документация эта в руках многих - пустой лист. Почитайте - поймете о чем я. Большинству набор терминальных команд ничего не скажет. Что касается других винтов то посмотрите насколько в курсе народ как на старых уже винтах прочитать модули служебки, да банально снять АТА пароль с IBM которые блокируют доступ к SA ;) Знания общественности остались на уровне хреново отломанной DOS версии РС3000 и то не в полном объеме. (кстати каюсь, принима давно участие в crack'e DOS версии... Начиная с уборки HASP'а, заканчивая попытками иммитации таймера встроенного на плате, к которому привязывались все утилиты, для личных нужд, правда в итоге стало понятно что куда дешевле купить лицензию, продолжать свои исследования накопителей и дополнять то что уже описано в официальной документации чем тратить свое время на никому не нужный crack (стаю крикунов с лозунгами "даешь" не считаем). Куда лучше совершенствовать профессиональный уровень, раскапывать то, что еще не может РС3000 (там АТА терминал есть, так что поле для экспериментов широкое) изучать особенности микрокода различных семейств накопителей, дабы понимать с чем имеешь дело, а не просто тыкать мышкой по опция ПАК и уповать только на него. Тоже самое касается и накопителей построенных на NAND Flash - (поле, которео копать, копать и еще раз копать, каждую неделю новые открытия по особенностям работы различных контроллеров) Так вот все к чему, РС3000 существуеют с девяностых годов, возможности растут, а вот массы как-то особо не осили совладать с АТА командами и понять о чем собственно речь. Так будет и с сигейтами, типовая проблема характерная для многих прошивок будет пока еще часто решаться, а дальше лишь только вред. Ибо некоторые команды будут банально деструктивного характера.

    А на счет прошивок я так и не думаю

    думайте, что хотите. информация от коллег по цеху поступает со всего мира собственно. не все так радужно с новыми версиями firmware.

    он ГЕРОЙ

    банальный мелкий воришки, мотивация поступка - скорее всего в виде попытки насолить работодателю. Что тут героического то? ;) Ну некоторые Data Recovery компании видя что информации уплыла решили пропиариться на этом выкладывая у себя на сайтах подобные инструкции, некотоые кстати намерено чуточку их искажают.

  • UG_mukz Apple Team
    офлайн
    UG_mukz Apple Team

    796

    16 лет на сайте
    пользователь #102199

    Профиль
    Написать сообщение

    796
    # 28 марта 2009 21:11

    Операция по восстановлению 500-тки прошла успешно, правда был один нюанс (хард вовремя не завёлся), но потом всё пошло как по маслу.

    Описанный метод работает на 100%. Главное всё делать по инструкции.

    *неплохобы внести в инструкцию то, что

    хард может не завестись после вытягивания изолятора.

    решение: начать операцию с самого начала.

    Подробнее пускай siroMS пропишет, я подзабыл.

    Благодарю siroMS, за помощь в рекавери.

    ASM, не в обиду, но мне кажется что нужно реально оценивать восстановление...

    если это просто разблокировка, занимающая 10 минут, зачем брать с людей такие бешеные бабки... Понимаю, работа, туда-сюда... Но ведь если так посмотреть вы просто наживаетесь на пустом месте) :rotate:

  • ASM Senior Member
    офлайн
    ASM Senior Member

    5274

    21 год на сайте
    пользователь #6161

    Профиль
    Написать сообщение

    5274
    # 28 марта 2009 22:17

    UG_mukz,

    Описанный метод работает на 100%. Главное всё делать по инструкции.

    работает только для случае где кроме парочки модулей ничего не убито. а бывает убито больше, тогда этот метод деструктивный

    правда был один нюанс (хард вовремя не завёлся),

    супер.. жжоте.. вот оно лишний раз подтверждение квалификации... вот так платы и палят, повезло что обошлось.

    ASM, не в обиду, но мне кажется что нужно реально оценивать восстановление...

    а вы реально оцениваете? всю подноготную данной работы знаете? Легко судить по маленькой капле уплывшей в свободный доступ. Вы ведь за эту информацию не заплатили ни копейки, и не потратили нисколько усилия для того чтобы ею овладеть.

    Но ведь если так посмотреть вы просто наживаетесь на пустом месте)

    а что мешает вам? вперед восстанавливайте информацию и с винтов и флешек, это ж по вашему простая работа, скините цены на копеечный уровень, клиентами завалитесь, выкинете с рынка всех "подлых барыг" восстановителей информации дерущих три шкуры ни за что ;)

  • ASM Senior Member
    офлайн
    ASM Senior Member

    5274

    21 год на сайте
    пользователь #6161

    Профиль
    Написать сообщение

    5274
    # 28 марта 2009 22:30

    Анекдот в тему:

    В автосервис приезжает клиент. жалуется мастеру, двигатель как-то не так звучит, машина еле едет. Мастер подошел, глянул, взял молоток, два раза стукнул и говорит

    - С вас 100$

    - За что? Ты же только два раза молотком стукнул

    - 2$ за то что молотком стукнул, а 98$ за то что знал куда стукнуть.

  • siroMS Member
    офлайн
    siroMS Member

    103

    15 лет на сайте
    пользователь #163259

    Профиль
    Написать сообщение

    103
    # 29 марта 2009 04:19

    супер.. жжоте.. вот оно лишний раз подтверждение квалификации... вот так платы и палят, повезло что обошлось.

    вот не надо пугать! Я когда восстанавливал свой, так в кабеле вначале были проблемы, но не сразу все стало на место, поэтому столько раз вынимал и вставлял изолятор и частенько не заводился, но ничего же не сгорело. А на форуме, где делились опытом, там чел один вооще че только не совал туда, у него "СС" выдовало, а команды не шли (это характерно для ТБ), там надо очень глубоко засовывать изолятор, в отличии к примеру от 500гб, где чуть всунул и порядок. Так коли уже у него не сгорела, то я вообще не понимаю как она может сгореть. Посему не надо пугать этим :znaika:

    а анекдот вообще в тему. В том и дело, что 98% знают куда стукнуть, а 2% (которое составляют рековери) в надежде нагреть бабла кричат: "не тем молотком лупите" :super::lol:

  • ASM Senior Member
    офлайн
    ASM Senior Member

    5274

    21 год на сайте
    пользователь #6161

    Профиль
    Написать сообщение

    5274
    # 29 марта 2009 04:34

    siroMS,

    (это характерно для ТБ),

    это характерно для кривых рук ;). серьезно.

    вот не надо пугать!

    ну вы еще все платы в комп на горячую вставляйте ;) это ж зря пугают ;)

    В том и дело, что 98% знают куда стукнуть,

    если это называется знанием то фигею.. тоже самое чтобы врач от всех болезней рекомендовал клизму. ВАыхватили в свободном доступе 0,001% из всего рековери и уже про какие то 98% говорите. уж не бредите ли?

    P.S. и классификация винтов у вас занятная не по ревизиям плат, а по емкости. Это тоже умиляет :)

  • UG_mukz Apple Team
    офлайн
    UG_mukz Apple Team

    796

    16 лет на сайте
    пользователь #102199

    Профиль
    Написать сообщение

    796
    # 29 марта 2009 17:45

    ASM, мы не рекавери, мы просто экономим деньги)

    знаний которые были изложены выше вполне хватает для поднятия винтов 11-той серии.

    ещё раз повторюсь, никаких лаж никогда не у кого не случалось. всё прекрасно восстанавливается и разлочивается. не один человек не плакал что чтото пошло не так.

    судите сами :znaika:

  • ASM Senior Member
    офлайн
    ASM Senior Member

    5274

    21 год на сайте
    пользователь #6161

    Профиль
    Написать сообщение

    5274
    # 29 марта 2009 21:22

    UG_mukz,

    ещё раз повторюсь, никаких лаж никогда не у кого не случалось.

    вы обладаете статистикой? поражаюсь людям которые судят по 2-3 своим винтам о всей проблеме в целом.

    только потому что чаще всего разрушается только то что выше описано, и только поэтому метод недеструктивный. в остальных случаях данный метод несете в себе угрозу для данных пользователя, а именно разрушение транслятора. Вникните в команты которые вы даете накопителю. И вникните в идеологию firmware. Просто при убийстве транслятора возможность восстановления имеется, но уже несравнимо сложнее и дороже.