Тема закрыта
  • Уно Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Уно Senior Member Автор темы

    1332

    16 лет на сайте
    пользователь #112644

    Профиль
    Написать сообщение

    1332
    # 13 октября 2008 21:30

    Loren,

    1. Во-первых, я не влазил во вторичку, во-вторых, поимел очень хороший дисконт. И бабло со вторички увел и этакую подушку от проседания получил.

    2. Аукцион прошел 3 недели назад. Самые "интересные" события подтвердились в последние две недели. Отказаться можно было - минус 9 к на ветер.

    3. Изначально планировал купить две. В свете сегодняшней катавасии - отказался от этой идеи. Посижу на кэше. Теперь менее странно?

    Из моих знакомых (кстати, некоторые уже забрали баблос с депозитов) - никто не помчиться за квартирами. Дураков нет - даже неинтересующиеся РН прекрасно умеют увязать дорожающие кредиты с нехорошими перспективами какого-либо роста на РН.

    Сейчас интересует одно - насколько просядет рынок. Вопрос о росте неактуален.

  • Albanetz Senior Member
    офлайн
    Albanetz Senior Member

    2575

    19 лет на сайте
    пользователь #20000

    Профиль
    Написать сообщение

    2575
    # 13 октября 2008 21:53
    BaraDead:

    Друг в Вильнусе купил 2-х этажную квартиру 2 недели назад. 120 квадратов в новом доме в неплохом районе обошлось примерно в 2 200 долларов за метр.

    В каком конкретно районе (по какой улице)? Сколько метр стоил в литах?

  • _Экономист_ Member
    офлайн
    _Экономист_ Member

    349

    15 лет на сайте
    пользователь #129809

    Профиль
    Написать сообщение

    349
    # 13 октября 2008 22:07
    Platonic:

    квартира не будет в собственности кредитополучателя до тех пор, пока кредит не будет полностью погашен

    Нет будет. Не путайте мягкое с теплым. Квартира будет в собственности, но обременена залогом: т.е. отчуждение произвести будет невозможно без согласия банка.

    Право собственности подразумевает неограниченные полномочия по владению, пользованию и распоряжению объектом собственности. Оговорка типа залога подразумевает отсутствие полноты прав. Просто потому, что если банк скажет своё НЕТ, то такой "собственник" ничего с этим не сможет поделать :D

    Platonic:

    Однако это вовсе не означает, что квартира не может перейти по наследству.

    Виноват, и правда может. Но обязянности по выплате кредита тоже унаследуются :)

    Чувствуешь невидимую руку рынка? Нет? А она есть!!!
  • аудиофил Member
    офлайн
    аудиофил Member

    107

    15 лет на сайте
    пользователь #137034

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 14 октября 2008 00:02
    Уно:

    Loren, 1. Во-первых, я не влазил во вторичку, во-вторых, поимел очень хороший дисконт. И бабло со вторички увел и этакую подушку от проседания получил. 2. Аукцион прошел 3 недели назад. Самые "интересные" события подтвердились в последние две недели. Отказаться можно было - минус 9 к на ветер. 3. Изначально планировал купить две. В свете сегодняшней катавасии - отказался от этой идеи. Посижу на кэше. Теперь менее странно? Из моих знакомых (кстати, некоторые уже забрали баблос с депозитов) - никто не помчиться за квартирами. Дураков нет - даже неинтересующиеся РН прекрасно умеют увязать дорожающие кредиты с нехорошими перспективами какого-либо роста на РН. Сейчас интересует одно - насколько просядет рынок. Вопрос о росте неактуален.

    Да что Вы все темните, нет что бы сказать как есть и перестать размазывать. Подушки какие-то и приседания на фоне некоей катавасии. Мы уже поняли тут, что у Вас бабло есть, можете не фотографировать. :lol: А вот яснее сказать, что именно (хотя бы сколько метров и где) Вы купили -- это бы не помешало другим определиться когда вскакивать в этот поезд. Чем Вы больше туману распускаете, тем меньше доверия Вашим песням про приседание рынка.

  • Уно Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Уно Senior Member Автор темы

    1332

    16 лет на сайте
    пользователь #112644

    Профиль
    Написать сообщение

    1332
    # 14 октября 2008 00:45

    аудиофил,

    имеет смысл тратить некоторые усилия на то, чтобы иногда почитывать эту ветку (пользоваться поиском в крайнем случае) прежде чем пускаться в рассуждения о туманах и затемнениях.

    и будет вам и "яснее" и доверия больше, а я избегу необходимости писать одну и ту же инфу по нескольку раз. компренде?

  • 137155 Junior Member
    офлайн
    137155 Junior Member

    37

    15 лет на сайте
    пользователь #137155

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 14 октября 2008 08:02

    аудиофил,

    А вот яснее сказать, что именно (хотя бы сколько метров и где) Вы купили -- это бы не помешало другим определиться когда вскакивать в этот поезд.

    Не раньше, чем накопят 135К наличкой:D

  • krukru Senior Member
    офлайн
    krukru Senior Member

    1831

    19 лет на сайте
    пользователь #25129

    Профиль
    Написать сообщение

    1831
    # 14 октября 2008 08:30

    3. Изначально планировал купить две. В свете сегодняшней катавасии - отказался от этой идеи. Посижу на кэше. Теперь менее странно?

    удивительная вещь, всех убеждаете, что недвига дешевеет, а сами планировали "купить две":))))) :D :D :D

    стремительно дешевеющих кв-ры

    #Stand with Ukraine
  • Def Senior Member
    офлайн
    Def Senior Member

    23521

    20 лет на сайте
    пользователь #10137

    Профиль
    Написать сообщение

    23521
    # 14 октября 2008 09:22

    Уж сколько причин для падения цен придумано.

    Лето прошлого года - рынок захватили спекулянты, когда они все сольются, будет падение

    Осень - вдарим аукционами по нереальным ценам. Никто не будет покупать вторичку, все уйдут на аукционы, цены упадут.

    Зима - цены упадут потому что в москве не растут. О, смотрите сегодня упало на 1 бакс! Поехали! Все срочно на депозит.

    Весна - никто и никогда не будет ничего покупать, предложение раз и навсегда выросло до заоблачных высот. Скоро разорятся застройщики и мы купим всю их недостроенную недвигу за бесценок

    Лето - скоро минск застроят новостроем до самых границ беларуси. Планы по вводу жилья необычайные. Осенью милиарды квадратных метров выльются на рынок и цены упадут.

    Осень - ура, финансовый кризис. Лучшее решение - ничем не гарантированные зеленые бумажки дома в носке, ибо при кризисе все дешевеет, а ценность денег возрастает. Цены на недвигу вот-вот упадут.

    А тем временем отрицательный тренд с коррекцией вверх продолжается...

    Стоит корова на мосту и сцыт в реку. Вот так и люди - рождаются и умирают
  • Орнотьич Senior Member
    офлайн
    Орнотьич Senior Member

    10247

    22 года на сайте
    пользователь #492

    Профиль
    Написать сообщение

    10247
    # 14 октября 2008 09:27

    А тем временем отрицательный тренд с коррекцией вверх продолжается...

    Забыл добавить: по статистике риелтбая. :lol:

  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    16 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 14 октября 2008 09:36
    Def:

    Уж сколько причин для падения цен придумано.

    А тем временем отрицательный тренд с коррекцией вверх продолжается...

    А тем временем http://news.[censored]/economics/118986.html

    Что выгоднее: депозит или покупка квартиры?

    14 октября 2008 » Экономика и бизнес

    *На правах рекламы

    , что несомненно свидетельствует о безоблачности ситуации на РН для продавцов. :D:D Слава Богу - пришел кризис - он поможет распихать деньги лихорадочно мечущихся в поисках сферы приложения свободных активов "инвесторов" от Владивостока до Аляски в белорусскую недвигу. :lol:

    ПыСы Сочувствую офтальмологу, к которому Вы обратитесь за очками для коррекции зрения - так не видеть очевидное - проблема.

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • 103194 Senior Member
    офлайн
    103194 Senior Member

    1254

    16 лет на сайте
    пользователь #103194

    Профиль
    Написать сообщение

    1254
    # 14 октября 2008 09:38

    [url=http://news.[censored]/economics/118986.html]Что выгоднее: депозит или покупка квартиры?

    полейте маслом на своих зеленых жабок ). квартиры от вивы лучше чем когда либо были.

    Def, вы так и не ответили, как там ваши проценты? что скажете на то, что теперь банки начинают не выдавать кредиты (а это большая часть оплат) - цены будут 2500? и даже если пересмотрят % ставку (явно в большую сторону) смогут люди больше взять кредит?

    А тем временем отрицательный тренд с коррекцией вверх успокаивает инвесторов...

  • Орнотьич Senior Member
    офлайн
    Орнотьич Senior Member

    10247

    22 года на сайте
    пользователь #492

    Профиль
    Написать сообщение

    10247
    # 14 октября 2008 10:04
    audiofil:

    А тем временем http://news.[censored]/economics/118986.html Цитата: Что выгоднее: депозит или покупка квартиры?

    Фиксированный процент в среднем 10-12% годовых.

    Ай как врать нехорошо. 15 уже, причём где? в Беларусбанке.

    Банк может заморозить возврат депозита на неопределённый срок из-за возникших финансовых проблем, что можно наблюдать у наших соседей.

    Та шо ви говорите? И сколько раз за последние 10 лет замораживали вклады в РБ?

    Вы становитесь заложником вашего контракта с банком

    Я и не знал, что уже несколько лет нахожусь в заложниках. :cry:

    Жильё в нашей стране в среднем дорожает на 12-15% в год, но бывает и на 30%.

    Упал под стол и там остался.

    Если квартира временно Вам не нужна её можно сдавать в аренду (спрос очень высокий) и дополнительно получить до 5% годовых на вложенные деньги.

    При продаже любые аргументы сойдут, даже вот такой. :lol: Особенно умилили 5% на вложенные деньги (оказывается, нам таки предлагают инвестировать в недвижимость!!!). И пофиг, что новьё не сдаётся во0бще, ибо ломят за него сами поинтересуйтесь сколько (а меньше никак низзя, ибо жеж новьё + метраж), а если бы и сдавалось, то отдавать новую хатку на слом дяде с улицы - супервложение капитала... :cry:

    Вам срочно нужны деньги - наша компания поможет Вам продать квартиру по рыночной цене в течение месяца.

    Конечно. Забыли только сказать, по какой цене. :rotate:

    Строительство комплекса "Спортивный" осуществляется при участии и поддержке известного белорусского теннисиста Максима Мирного.

    А, ну тогда можно влаживаться спокойно! Максим не подведёт! :ura:

  • Def Senior Member
    офлайн
    Def Senior Member

    23521

    20 лет на сайте
    пользователь #10137

    Профиль
    Написать сообщение

    23521
    # 14 октября 2008 10:08

    audiofil,

    Что выгоднее: депозит или покупка квартиры?

    14 октября 2008 » Экономика и бизнес

    *На правах рекламы

    что несомненно свидетельствует о безоблачности ситуации на РН для продавцов.

    судя по статье - выгоднее квартира, судя по вашему типа остроумному посту - выгоднее депозит. Я угадал? Сейчас депозит остается выгодным использованием денег? Отвечать можно просто - да/нет, без попыток изобразить из себя петросяна.

    Dmitriy Golubev,

    Def, вы так и не ответили, как там ваши проценты?

    мои проценты в порядке. А вы знаете банк, который повысил проценты на валютные кредиты? Я имею ввиду проценты для тех, кто уже взял кредит, а не условия для кандидатов.

    Естественно встречный вопрос - а как ваши проценты с депозита? Как я понял, их уже нет, как и депозита. Чем же сейчас платить за сьемную квартиру?

    что скажете на то, что теперь банки начинают не выдавать кредиты (а это большая часть оплат) - цены будут 2500?

    вы думаете это навсегда - "начинают не выдавать"? :)

    А тем временем отрицательный тренд с коррекцией вверх успокаивает инвесторов...

    ну это не ко мне :)

    Стоит корова на мосту и сцыт в реку. Вот так и люди - рождаются и умирают
  • matkiv Senior Member
    офлайн
    matkiv Senior Member

    4475

    17 лет на сайте
    пользователь #87533

    Профиль
    Написать сообщение

    4475
    # 14 октября 2008 10:12

    Уно,

    1. Во-первых, я не влазил во вторичку, во-вторых, поимел очень хороший дисконт. И бабло со вторички увел и этакую подушку от проседания получил.

    Интересно получается Уно, смог поиметь хороший дисконт, другие не во время хапуна, не после не могут :-).

  • Def Senior Member
    офлайн
    Def Senior Member

    23521

    20 лет на сайте
    пользователь #10137

    Профиль
    Написать сообщение

    23521
    # 14 октября 2008 10:17

    9001,

    Та шо ви говорите? И сколько раз за последние 10 лет замораживали вклады в РБ?

    могут заморозить, могут. Не волнуйтесь. Банки регулярно ощущают отсуствие денег, например когда аккумулируются деньги для очередного транша за газ. А еще могут в приказном порядке начать выдавать валютные депозиты белками. Скажут - ну нет валюты, или ждите, или берите рублями. По курсу нацбанка, который можно задержать, тогда как реальный курс будет в 2 раза больше. Ну а вклады в беларуских можно просто попридержать дней на 10, за это время резко девальвировав рубль. А потом - нате, забирайте, все копеечка в копеечку.

    Вы становитесь заложником вашего контракта с банком

    Я и не знал, что уже несколько лет нахожусь в заложниках

    скорее вы уже несколько лет играете в азартную игру с государством. Как лоху в наперсток на вокзале - сначала дают немного выйграть.

    Стоит корова на мосту и сцыт в реку. Вот так и люди - рождаются и умирают
  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    16 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 14 октября 2008 10:17
    Def:


    судя по статье - выгоднее квартира, судя по вашему типа остроумному посту - выгоднее депозит. Я угадал? Сейчас депозит остается выгодным использованием денег? Отвечать можно просто - да/нет, без попыток изобразить из себя петросяна.

    Нет :D:D

    matkiv:

    Уно, Цитата: 1. Во-первых, я не влазил во вторичку, во-вторых, поимел очень хороший дисконт. И бабло со вторички увел и этакую подушку от проседания получил.

    Интересно получается Уно, смог поиметь хороший дисконт, другие не во время хапуна, не после не могут .

    Как и на любом базаре - кто умеет торговаться, да еще при этом думает и информацией располагает - тот и может. А в любом торге изначально в более выгодном положении тот, кто менее заинтересован в результативности переговоров. Сейчас результат ( и срочно) более нужен продавцу, чем покупателю. Чем, думаю, уно и воспользовался.

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • DmitryN Senior Member
    офлайн
    DmitryN Senior Member

    1621

    20 лет на сайте
    пользователь #11178

    Профиль
    Написать сообщение

    1621
    # 14 октября 2008 10:26

    Видимо в Москве все так плохо....

    Видел на днях растяжку - "недвижимость в Италии - от 99 т. евро" видно местную уже никак не берут.

  • 103194 Senior Member
    офлайн
    103194 Senior Member

    1254

    16 лет на сайте
    пользователь #103194

    Профиль
    Написать сообщение

    1254
    # 14 октября 2008 10:29

    Def,

    мои проценты в порядке.

    я думаю ))

    А вы знаете банк, который повысил проценты на валютные кредиты? Я имею ввиду проценты для тех, кто уже взял кредит, а не условия для кандидатов.

    подождите немного )

    Естественно встречный вопрос - а как ваши проценты с депозита? Как я понял, их уже нет, как и депозита. Чем же сейчас платить за сьемную квартиру?

    неужели вы думаете, что я живу на % с депозитов? :D и что копить я могу только % ? :D

  • Eldorado Member
    офлайн
    Eldorado Member

    130

    15 лет на сайте
    пользователь #132069

    Профиль
    Написать сообщение

    130
    # 14 октября 2008 10:30

    Деньги-товар пугливый....

    Раз... и паника :)

    Кто неправильно застегнул первую пуговицу, уже не застегнется, как следует.
  • ПИТъ Мяу team
    офлайн
    ПИТъ Мяу team

    11141

    21 год на сайте
    пользователь #7630

    Профиль
    Написать сообщение

    11141
    # 14 октября 2008 10:31

    интересно будет глянуть на результаты аукциона 20го числа

    учитывая невозможность получить кредит.

    в принципе у кого живое бабо- можно неплохую халяву отхватить по дешевке.

Тема закрыта