Тема закрыта
  • Def Senior Member
    офлайн
    Def Senior Member

    23512

    20 лет на сайте
    пользователь #10137

    Профиль
    Написать сообщение

    23512
    # 14 октября 2008 18:47

    audiofil,

    а мю-мезон лично Вы наблюдали? Или континент Антарктида? А чем циклы РН хуже?

    ПыСы "В чем сила, брат?" "В силе, брат".

    И тут Остапа понесло (с)

    Я вас понял. Рынок цикличен, но циклы эти незаметны. Плюс один бакс к средней цене, минус один бакс - вот вам и цикл. Теперь понятен и уровень ожидаемого СКОРО падения цен.

    Вот это человек! Вот это сила! Когда все тыщщы считают и пятикомнатными квартирами меряются, он наблюдает явления под микроскопом. А там и циклы, и влияние лунного притяжения, и как "квадратура давит" - все заметно.

    Стоит корова на мосту и сцыт в реку. Вот так и люди - рождаются и умирают
  • аудиофил Member
    офлайн
    аудиофил Member

    107

    15 лет на сайте
    пользователь #137034

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 14 октября 2008 20:01
    audiofil:


    никто этих циклов еще не видела мю-мезон лично Вы наблюдали? Или континент Антарктида? А чем циклы РН хуже? ПыСы "В чем сила, брат?" "В силе, брат". Это я о силе Вашей логики

    Вообще, если это цитата из к/ф "Брат-2" -- то там ответ был "В правде" :lol:

    Кстати, как Ваш размен -- срослось?

  • аудиофил Member
    офлайн
    аудиофил Member

    107

    15 лет на сайте
    пользователь #137034

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 14 октября 2008 20:17
    Selen69:

    аудиофил (цитата):

    Вы не в теме насчет сдачи "новья". Оно конечно бывает разное, но то, которое лично я снимаю (построено год-полтора назад, в обжитом спальном районе с хорошей транспортной системой, магазинами и т.п., отделка от строителей, стеклопакеты, чистая, аккуратная, без излишеств) -- уходит легко и дороже, чем такая же старая с ржавчиной на ванне и в унитазе, с тараканами на кухне и вонючим подъездом но в центре.Уважаемыйаудиофил! Вы тоже, однако, позволяете себе передергивать. Во-первых, как Вы заметили, новье бывает разное и может быть не только в обжитом спальном районе с хорошей транспортной системой, магазинами и т.п., но и в центре. Для Вас оно, наверно, оказалось слишком дешевым. Во-вторых, как любой телевизор со временем становится «Горизонтом», а афта – «Жигулями», так и подъезд не застрахован от того, что когда-нить, и не исключено, что даже при Вашей жизни, тоже станет вонючим, а на кухне заведутся тараканы от соседей (мот даже таких же съемщиков, как и Вы – упор сделан на слове съемщиков).

    Даже комментировать нечего, Вы-то давно сами снимали? Я вот летом снял новострой, на просмотре были еще два конкурента и ценник в результате аукциона поднялся существенно выше ожиданий хозяина. Параметры квартиры я озвучил раньше. Мы потом с одним из конкурентов пообзщались, подтвердили только то что сами видели -- нормальные квартиры в хорошем состоянии пусть хоть новострой -- берут быстро и цена выше, чем с вонючим подъездом. Потому, что у всех критерии похожие, и вонь в подъезде в центре и ржавая сантехника -- это не то, за что приплачивают ради удовольствия жить в Центре.

  • DmitryN Senior Member
    офлайн
    DmitryN Senior Member

    1621

    20 лет на сайте
    пользователь #11178

    Профиль
    Написать сообщение

    1621
    # 14 октября 2008 20:34
    mainkaif:

    DmitryN, он программист :spy:

    Ну в таком случае, я бы посоветовал defу поостыть и поразмышлять вот над такой инфой:

    в Москве в IT наметились четкие тенденции - отголоски мирового кризиса - все компании, работающие на Запад стали сворачивать свои проекты и сокращать штат. Причем это касается и крупных компаний-лидеров. Более менее дела у тех кто работает на внутреннем рынке, но и у них не фонтан. Сам связан с IT и данную картину наблюдаю последние недели две. Лично в моей компании уже запретили все повышения и найм новых сотрудников до конца года...

    В РБ, насколько я знаю сплошь аутсорсинг...

    Def, я бы на вашем месте думал как за хрущ платить в ближайший год, а не иронизировать над "понижалами". В ближайшее время ждите наплыв голодных программеров с поумеренными аппетитами.

    А то больно весело вам здесь всем..

    ЗЫ. В финансовом секторе сокращения до 50% доходят.

  • DmitryN Senior Member
    офлайн
    DmitryN Senior Member

    1621

    20 лет на сайте
    пользователь #11178

    Профиль
    Написать сообщение

    1621
    # 14 октября 2008 20:35

    Def, за открытие цикличности экономики и рынков в частности, если не ошибаюсь даже нобелевскую дали...

    Но кто такой Нобелевский лауреат, а кто такой Def. :D

  • Кейстут Senior Member
    офлайн
    Кейстут Senior Member

    581

    15 лет на сайте
    пользователь #145613

    Профиль
    Написать сообщение

    581
    # 14 октября 2008 20:58

    Автомобильная промышленность Испании до конца 2009 года потеряет из-за сокращения производства, вызванного экономическим кризисом, тысячи рабочих и служащих, сообщает во вторник газета Voz de Galicia.

    В 2008 году, по данным Pais, продажа легковых автомобилей в Испании сократилась на четверть: подобного падения не наблюдалось в стране с 1993 года.

    Причина сокращения, по мнению предпринимательских ассоциаций отрасли, в "снижении покупательной способности испанцев, увеличении безработицы и инфляции, а также трудностях с получением банковских кредитов".

    http://afn.by/news/i/105619

    Интересно, увольняемые испанцы, начнут тратить свои выходные пособия на решение жилищного вопроса? Стоит ли там, в ближайшее время, ожидать подорожания цен на недвижимость?

  • Def Senior Member
    офлайн
    Def Senior Member

    23512

    20 лет на сайте
    пользователь #10137

    Профиль
    Написать сообщение

    23512
    # 14 октября 2008 21:30

    DmitryN,

    в Москве в IT наметились четкие тенденции - отголоски мирового кризиса - все компании, работающие на Запад стали сворачивать свои проекты и сокращать штат. Причем это касается и крупных компаний-лидеров. Более менее дела у тех кто работает на внутреннем рынке, но и у них не фонтан. Сам связан с IT и данную картину наблюдаю последние недели две. Лично в моей компании уже запретили все повышения и найм новых сотрудников до конца года...

    В РБ, насколько я знаю сплошь аутсорсинг...

    я бы на вашем месте задумывался бы больше о себе, а не о дефе. Особенно если вы "связаны с IT и данную картину наблюдаю последние недели две". Вы вероятно очень хреново связаны с IT, если несете такой бред, особенно употребляя фразы типа "все компании". Я думаю вы будете в первых рядах тех, кого попросят разорвать "связь" с IT и идти на [censored].

    Лично в моей компании уже запретили все повышения

    вот это классный ход. Запретить все повышения, и нефиг требовать добавку к зарплате. Запрещено.

    я бы на вашем месте думал как за хрущ платить в ближайший год, а не иронизировать над "понижалами

    ой, да. Пойду думать о том как платить. Вот сяду и стану думать. Спасибо за совет, а то не знал чем заняться.

    А то больно весело вам здесь всем..

    ага. Нельзя так, надо думать и плакать.

    ЗЫ: интересно, а если бы я оказался не программистом, а например слесарем, вы бы рассказали страшную историю про массовые увольнения российских слесарей и про свою "связь" с канализацией?

    ЗЫ2: как то регулярно ветка уходит в сторону обсуждения моей персоны и моего нелегкого будущего и настоящего. Может лучше сброситесь по сотке, да и замнем эту тему,а?

    Стоит корова на мосту и сцыт в реку. Вот так и люди - рождаются и умирают
  • 1357 Onliner Auto Club
    офлайн
    1357 Onliner Auto Club

    6413

    22 года на сайте
    пользователь #1357

    Профиль
    Написать сообщение

    6413
    # 14 октября 2008 21:50

    Def, зря ты стебаешься. А где твои 2500 уе осенью? Тут в соседней ветке про аукционы Олюня (она ими занимается) написала, что даже однушки с первоначальных 1800-1900 съехали на теперешние 1500 уе. Можешь зайти и посмотреть. Так что, "понижалы" оказались правы. :tongue:

    На самом деле у меня гора мышц, вот только под жиром их не видно. Будет и на нашей улице праздник, когда нас по ней понесут...
  • marffa Senior Member
    офлайн
    marffa Senior Member

    14362

    15 лет на сайте
    пользователь #137533

    Профиль
    Написать сообщение

    14362
    # 14 октября 2008 21:59
    audiofil:

    marffa (цитата):

    вы так рассуждаете, как будто все, кто приобретают недвигу, сплошь инвесторы.

    поймите вы наконец, больлшинство людей приобретает её для себя, для детей - т.е. чтобы жить там,

    и им абсолютно фиолетово, насколько это быстропродающийся актив.

    это какому-нибудь владельцу фирмы может приспичить срочно продать квартиру, чтобы прикрыть дыры в бюджете,

    но таких мало, и такие ситуации возникают и вне кризиса периодически.

    Если мне надо жилье - имею ли я право выбрать наиболее удобный и выгодный момент? Или обязан тупо переться покупать как только появится напряжная, стремная, зыбкая возможность насобирать на первый взнос и кого-то затащить в поручители?

    Кто призывает "не покупай!"? Речь идет о том, что сейчас и в ближайшей перспективе (месяцы как минимум) спешить некуда. И год назад (предваряя вопросы - тоже не было причин спешить).

    при чем тут наиболее выгодный момент для покупки?

    речь шла ведь о том, насколько быстро можно продать квартиру, и надо ли это большинству покупателей,

    а вы куда-то на общие фразы перепрыгнули.

  • marffa Senior Member
    офлайн
    marffa Senior Member

    14362

    15 лет на сайте
    пользователь #137533

    Профиль
    Написать сообщение

    14362
    # 14 октября 2008 22:25
    Def:

    Боюсь показаться настойчивым, но все же спрошу еще раз: где те миллионы метров нового жилья, которые, как обещали оптимисты, вывалятся на нас осенью, и окончательно похоронят высокие цены? В конце лета это была излюбленная тема этой ветки.

    А то сейчас как эти самые оптиисты надеются на кризис, как раньше надеялись на осеннее явление новометров. Где "давление квадратуры"? Кто нибудь из активистов движения низких цен ответит?

    на самом деле сейчас (да уже и полгода назад) предложений по новострою много,

    по крайней мере я не припомню, чтобы 2-3 года назад столько было выставлено на продажу

    (строилось и тогда, но всё очень быстро расходилось еще в стадии строительства, даже рекламы не надо было - покупатели сами бегали и наперегонки искали где бы построиться).

    а на ценах не сказывается - ну не всё так быстро во-первых (хотя сдвиги уже есть - новострой по 1600-1800),

    а может и сутация изменилась (т.е. если бы не большое количество новостроя,то цены были бы еще больше).

  • DmitryN Senior Member
    офлайн
    DmitryN Senior Member

    1621

    20 лет на сайте
    пользователь #11178

    Профиль
    Написать сообщение

    1621
    # 14 октября 2008 23:08

    соглашусь с предыдущими ораторами - Def - троль.

    ЗЫ. Def - простите, забыл, вы же на островке стабильности. Какой фин. кризис, какие программисты да слесара, тут по двециццот затариватся хрущами надо. А ежели че, то силиконовую синеокую долину спасать будут в первую очередь...

    ЗЫЗЫ. Первый мой пост был абсолютно без сарказма

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Артёмка (15 октября 2008 08:45)
    Основание: 2.9.8

  • Anjei Senior Member
    офлайн
    Anjei Senior Member

    3073

    21 год на сайте
    пользователь #8923

    Профиль
    Написать сообщение

    3073
    # 14 октября 2008 23:15

    Вести с полей.

    Месяц назад знакомые искали однокомнатную. Смотрели много, практически везде называли цену на 2-4 тысячи выше первоначально заявленной по объявлению. Ни начём не остановились, отложили покупку на пару месяцев. Последнюю неделю агенты постоянно звонят и приглашают на переговоры по ранее просмотренным вариантам. В приватной беседе сетовали, что последнюю неделю продавцов в несколько раз прибавилось, а чистые покупатели будто исчезли.

    Похоже действительно следует ждать серьёзных изменений.

  • marffa Senior Member
    офлайн
    marffa Senior Member

    14362

    15 лет на сайте
    пользователь #137533

    Профиль
    Написать сообщение

    14362
    # 14 октября 2008 23:20
    Anjei:

    Вести с полей.

    Месяц назад знакомые искали однокомнатную. Смотрели много, практически везде называли цену на 2-4 тысячи выше первоначально заявленной по объявлению. Ни начём не остановились, отложили покупку на пару месяцев. Последнюю неделю агенты постоянно звонят и приглашают на переговоры по ранее просмотренным вариантам. В приватной беседе сетовали, что последнюю неделю продавцов в несколько раз прибавилось, а чистые покупатели будто исчезли.

    Похоже действительно следует ждать серьёзных изменений.

    чистых покупателей и раньше не особо было.... бОльшая часть сделок - съезды/разъезды.

  • docto Senior Member
    офлайн
    docto Senior Member

    1155

    16 лет на сайте
    пользователь #116116

    Профиль
    Написать сообщение

    1155
    # 14 октября 2008 23:56

    немного меда в ...бочку

    не хочу никого обижать,особено повышал, но кризис только приблизил то что должно было произойти

    неверящих отсылаю на сайт минстата- в этом вопросе там все честно

    1 2008г-снижение количества зарегистр браков ожидается на 10-11%(ПЕРВЫМИ слетают аренды,2009-еще на 15-20%

    2 2008г-начало массивного увеличения уровня смертности- это печально но вечной жизни не бывает-по Ильфу и Петрову-

    освобождай жилплощадь

    3 в 2 010-будет всего 100 000 двадцатилетних-по 20 кв м это 2 000 000 кв м при нынешних темпах столько же остается очередникам

    для поддержки уровня в 2 000 строительство жилья в минус 50% надо

    Бывших врачей не бывает.Бывают бывшие пациенты... [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=2824784][Клуб "ПОПИЦЦОТ"][/url]
  • Уно Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Уно Senior Member Автор темы

    1332

    16 лет на сайте
    пользователь #112644

    Профиль
    Написать сообщение

    1332
    # 15 октября 2008 00:04

    Rolex

    Не хотите открыть платные курсы по обучению пользованием поисковиками?

    Первая группа клиентов легко набирается в этой ветке. :lol:

  • Бабаджон Senior Member
    офлайн
    Бабаджон Senior Member

    643

    16 лет на сайте
    пользователь #103265

    Профиль
    Написать сообщение

    643
    # 15 октября 2008 00:11

    была квартира интересная висела с февраля. звонил в сентябре как то раз - "ненененене вопрос решен"

    смотрю - а сегодня апнули ее.

    пойду завтра говорить с агентом - поторгуюсь по арабски :D

    от каждого - по наивности; каждому - по жадности
  • Уно Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Уно Senior Member Автор темы

    1332

    16 лет на сайте
    пользователь #112644

    Профиль
    Написать сообщение

    1332
    # 15 октября 2008 00:16
    matkiv:

    Уно,

    1. Во-первых, я не влазил во вторичку, во-вторых, поимел очень хороший дисконт. И бабло со вторички увел и этакую подушку от проседания получил.

    Интересно получается Уно, смог поиметь хороший дисконт, другие не во время хапуна, не после не могут :-).

    во-первых, идите - сторгуйте где-нить 40к с цены трешки на вторичке. лексику продавца можете здесь не приводить.

    во-вторых, сейчас конкретно что - хапун или уже время после хапуна?

  • Артёмка Senior Member
    офлайн
    Артёмка Senior Member

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 15 октября 2008 08:49

    продолжаем http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=9374767#9374767

    .: [closed] :.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
Тема закрыта