Тема закрыта
  • Ileon Senior Member
    офлайн
    Ileon Senior Member

506

17 лет на сайте
    пользователь #35696

Написать сообщение

506
    # 14 сентября 2008 23:52

говорим о КОНКРЕТНОЙ стене, имевшей вполне определнный внешний вид

Конкретная стена имела определенную утилитарную функцию и не призвана играть какую-либо эстетическую роль в отрыве от этой функции. В данном случае этот забор уже давно лишен своей функции.

Подобную конструкцию действительно можно облагородить суперграфикой (именно так называется архитектурно-художественный прием - нанесение изображений, цветовых пятен или орнаментов на фасады зданий, промышленных сооружений, транспортных средств), но данные надписи отличаются от "от стандартных трех букв" только двумя буквами. Изобразительной ценности там НОЛЬ.

• And750 Senior Member
    офлайн
    And750 Senior Member

1434

15 лет на сайте
    пользователь #76227

Написать сообщение

1434
    # 14 сентября 2008 23:56

Цитата:

хехе, Память о поете и композиторе будет жить в наших сердцах.

для поддержания памяти вам нужна стена?

Честно, это было место сбора для поклоников, кто там собирался не знаю, но помоему мы лишились много чего, но инск с историей давно обращается как попала.

Ileon, та стенка и то место было уникальным для Минска, где еще в РБ такое встретиш.

Ланкевич А.В.
  • Ileon Senior Member
    офлайн
    Ileon Senior Member

506

17 лет на сайте
    пользователь #35696

Написать сообщение

506
    # 15 сентября 2008 00:17

Ileon, та стенка и то место было уникальным для Минска, где еще в РБ такое встретиш.

В чем его уникальность? В совмещении кучи надписей, строительного забора и центра города? Чем этот забор отличается от любого другого забора, который не сегодня так завтра распишет ещё кто-нибудь в честь кого-нибудь? В РБ так мало расписанных (в том числе и надписями о Цое) стенок?

Вы не видели уникальных арт-объектов? Каким же должен быть кругозор и культурное воспитание, чтоб этот забор стал "чем-то уникальным"?

И почему не можете сделать что-нибудь ДЕЙСТВИТЕЛЬНО уникальное во имя вашего кумира? Первый нормальный памятник Цою - это уже было бы что-то уникальное. Ато сплошные исписанные заборы. Видимо ваш кумир по вашему мнению вот такой вот уникальный..... или такие вот уникальные у него поклонники собираются... Кто в городе будет тосковать о таких поклонниках и их сборах кроме них самих?

• Manowar Senior Member
    офлайн
    Manowar Senior Member

21914

19 лет на сайте
    пользователь #10880

Написать сообщение

21914
    # 15 сентября 2008 01:23

Это совершенно разные обобщения с совершенно разной степенью обоснованности,

Ileon, твой ноль - совершенно не такой, как мой ноль, да.

А по защите прав меньшинств - к Manowarу.

Плюс аппеляция к незнакомым людям, чтобы в мои слова был вложен иной смысл, чем я в них вкладывал. Я-то к тебе обращался, я тебя знаю и ты отлично понял, что я имел в виду.

Про "сам дурак" расскажешь после того, как прочтешь еще раз все свои сообщения в этой ветке. И лучше не мне.

Тяжко жить на белом свете, в нем отсутствует уют. Рано утром на рассвете волки зайчиков жуют.
  • Ileon Senior Member
    офлайн
    Ileon Senior Member

506

17 лет на сайте
    пользователь #35696

Написать сообщение

506
    # 15 сентября 2008 03:03

Я-то к тебе обращался, я тебя знаю

Я тоже думал, что тебя знаю. И никак не думал, что ты увлекаешься демагогией.

Попытка сравнения с заведомо ложным утверждением, выдавая два утверждения за тождественные - это один из излюбленных приемов демагогии.

К примеру:

- пишущие "Цой" на заборах - безкультурщина.

- ты ещё скажи, что все длинноволосые - гомики.

К таким же приёмам демагога относится высказывание заведомо ложного утверждения об оппоненте с целью вынудить его оправдываться. (оба приёма - так называемые многовариантные демагогические комбинации).

А также тот самый переход на личности "ты дурак" (демагогия с переходом на личности)

По заведомо ложному утверждению. Ты прошелся по обобщениям. Так вот - любое обобщение является относительным и подразумевает исключения (как говорят, исключения подтверждают правило). Ты же сравниваешь с заведомо ложным обобщением, бездоказательно утверждая их тождественность. Замени на к примеру "ты ещё скажи, что все длинноволосые - неформалы" и твоё утверждение уже не будет казаться настолько убедительным.

Посему, если тебе есть что сказать в оправдание материально-культурной ценности данного забора кроме "дело не в его внешнем виде, а в истории его возникновения" (ты мне так и не ответил, что героического в этой незапамятной истории), объяснить, почему никто из поклонников Цоя (как я понимаю, включая и тебя самого) не вызвался с инициативой воздвигнуть ему достойный памятник (я говорю не только о Минске, а вообще) и на прочие вопросы по теме - говори. В противном случае просто возрадуйся, что твоя стена будет пока стоять и дальше.

В остальном: те, кто лупиццо в арех - гомики. И волосы тут нипричем. А те кто малюет на стенах без спроса всякую херь - хуже гомиков (если конечно гомики не будут лупиться на глазах у неразделяющих их "необычную любовь" людей). И волосы тут опять-таки нипричем.

• Manowar Senior Member
    офлайн
    Manowar Senior Member

21914

19 лет на сайте
    пользователь #10880

Написать сообщение

21914
    # 15 сентября 2008 09:39 Редактировалось Manowar, 1 раз.

Как раз после длинного поста Ileon уместно напомнить мой, про обобщения, а то кто-то давно в этой ветке любит заменять свои слова другими словами, а чужие мысли - собственным их толкованием.

Manowar:

деньги - это "буржуазно". Поклонники "Кина" предпочитают почитать память без финансовых потерь (кроме как на бырло).

А все волосатые - гомики, правда, Ileon?

Тяжко жить на белом свете, в нем отсутствует уют. Рано утром на рассвете волки зайчиков жуют.
  • Lexa_ IRC Team
    офлайн
    Lexa_ IRC Team

2452

17 лет на сайте
    пользователь #39741

Написать сообщение

2452
    # 15 сентября 2008 09:45

точно, гомики... Были бы Настоящие Боевые Пидарасы, не дали бы стенку спереть.

Вроде, сказали, что оставляют стенку в сотне метров от прошлого места дислокации. К чему дальше сопли разводить?..

• zmiter_v Linux Team
    офлайн
    zmiter_v Linux Team

3730

14 лет на сайте
    пользователь #132632

Написать сообщение

3730
    # 15 сентября 2008 11:01

Ileon,

И почему не можете сделать что-нибудь ДЕЙСТВИТЕЛЬНО уникальное во имя вашего кумира?

А вам не кажется, что подобная стена и есть уникальный памятник. А дешево и сердито - не всегда плохо.

А всякой пафосной мути [памятников], везде полно.

• PavelPP Senior Member
    офлайн
    PavelPP Senior Member

4811

14 лет на сайте
    пользователь #111536

Написать сообщение

4811
    # 15 сентября 2008 11:06

Ileon

Вы опять провоцируете оппонентов в ожидании когда Вас пошлют?? А потом ответь какие все вокруг быдло.

Вы столько писали про культуру и прочее. Но не уважение и полное отрицание других точек зрения - есть элемент бескультурия. Вы собственно и не высказали своего отношения к Цою. Вы действительно доказали всем, что чего-то мыслите в архитектуре, но стена здесь причем? И причина её появления. Сколько раз, и сколько человек попросили Вас просто помолчать? Вас не просили менять свою точку зрения, просто высказать её в другом месте, или в другое время.

У Вас есть тоже культурный соратник Lexa_

точно, гомики... Были бы Настоящие Боевые Пидарасы, не дали бы стенку спереть.

- весьма культурное и актуальное замечание:evil:. Чего уже тогда требовать от гопоты уличной. Кроме полета своих амбиций и оскорбленного архитектурного вкуса Вы чего-то высказали?

Я рад, если стену сохранят. Как памятник тому времени. Как частичке моего города. Как знак памяти Цою. И с удовольствием разопью бутылочку хорошего портвейну по этому поводу, возможно прямо около неё, с компанией себе подобных:wink:

Если вам хреново, для блюза это хорошо......©
  • Ileon Senior Member
    офлайн
    Ileon Senior Member

506

17 лет на сайте
    пользователь #35696

Написать сообщение

506
    # 15 сентября 2008 13:06

Цитата:

деньги - это "буржуазно". Поклонники "Кина" предпочитают почитать память без финансовых потерь (кроме как на бырло).

А все волосатые - гомики, правда, Ileon?

У тебя есть прекрасный способ опровергнуть моё утверждение - скока ты готов выложить на установку или хотя бы благоустройство памятника Цою? Волосатые и гомики тут опять-таки совершенно ни при чем. А вот то, что в честь Цоя пока только исписанные стены стоят, лишь подтверждает, что потратиться на него его поклонникам влом. И от форменной демагогии тебя ничто не спасает.

А дешево и сердито - не всегда плохо.

А всякой пафосной мути [памятников], везде полно.

Красиво - это не обязательно дорого. А "дешево и сердито" - это не обязательно красиво. Памятник всё-таки радует глаз не только поклонников кумира (если эта стена не расписана у кого-нибудь на флэте). И не уважать эстетические предпочтетия других горожан - это уж слишком сердито по отношению к ним.

Я точно так же совершенно не считаю бронзовые монументы на гранитных постаментах чем-либо примечательным. И совершенно не имел ввиду памятник Цою в подобном виде. Но ведь в мире существует множество поистине ГЕНИАЛЬНЫХ монументов, пусть и недорогих, но поистине уникальных. Хотите такой же - просто учините среди студентов БАМа и арфака БНТУ творческий конкурс на тему "Есть заборная стена - очень страшная она. С ней надо сделать всё красиво, нестандартно нихрена".

И вы увидите, сколько действительно шикарных идей будет предложено. Даже у самого уже штуки три.....

Вы столько писали про культуру и прочее. Но не уважение и полное отрицание других точек зрения - есть элемент бескультурия.

Я уже говорил, что пусть и не здесь, но моя точка зрения является точкой зрения большинства (в том числе и со стороны профессиональной). И в данном случае шагом корректности должен быть компромисс именно со стороны меньшинства. Я предлагал данный компромисс: создание монумента-инсталляции Цою на основе этой стены. Но, оказываетсЯ, проще воспринять это предложение за провокацию и в очередной раз прокричать "ня трэба перамен! Хай будзе як было! И так добра!!!".

• zmiter_v Linux Team
    офлайн
    zmiter_v Linux Team

3730

14 лет на сайте
    пользователь #132632

Написать сообщение

3730
    # 15 сентября 2008 13:48

Ileon,

И не уважать эстетические предпочтетия других горожан - это уж слишком сердито по отношению к ним

Чем вы кстати на протяжении уже множества страниц занимаетесь!!!

• Ileon Senior Member
    офлайн
    Ileon Senior Member

506

17 лет на сайте
    пользователь #35696

Написать сообщение

506
    # 15 сентября 2008 13:56 Редактировалось Ileon, 1 раз.

Чем вы кстати на протяжении уже множества страниц занимаетесь!!!

Посчитай в процентном соотношении тех, кому эта стена - архитектурно-художественный памятник, инастолько Цой и не так давно расписанный в его честь забор - это дорогая и милая сердцу память. Никто же не запрещает рисовать на стене у себя в квартире, где кроме тебя это никому помешать не может.

И тех, для кого это просто ещё один исписанный забор.

А представь, если по каждому кумиру его фанаты начнут разрисовывать заборы и говорить, "но ведь Цою можно"

• Manowar Senior Member
    офлайн
    Manowar Senior Member

21914

19 лет на сайте
    пользователь #10880

Написать сообщение

21914
    # 15 сентября 2008 14:02

Я уже говорил, что пусть и не здесь, но моя точка зрения является точкой зрения большинства (в том числе и со стороны профессиональной).

Ileon, во-первых, не вижу этому никаких доказательств.

Во-вторых, "мнение большинства" - аргумент сомнительной ценности.

• Ileon Senior Member
    офлайн
    Ileon Senior Member

506

17 лет на сайте
    пользователь #35696

Написать сообщение

506
    # 15 сентября 2008 14:15 Редактировалось Ileon, 1 раз.

Во-вторых, "мнение большинства" - аргумент сомнительной ценности.

Тоесть ты считаешь, что все прохожие этим забором заглядывались и восхищались? Поверь, далеко не у всех было "безбашенное неформальное детство". И далеко не все, у кого оно было, из него не выросли. Так что большая часть населения просто не найдет никакого художественного либо исторического оправдания исписанному забору.

Если же ты так привык судить о других по себе, то попробуй провести опрос среди выборки, основу которой не будут составлять неформалы и бывшие неформалы.

И если и дальше с каждым годом количество людей, кому этот забор - памятник, будет так же уменьшаться, то в какой-то момент этот забор просто тсанет грязным забором, и его тихо уберут. А вот памятника Цою поставить будет уже некому.

• zmiter_v Linux Team
    офлайн
    zmiter_v Linux Team

3730

14 лет на сайте
    пользователь #132632

Написать сообщение

3730
    # 15 сентября 2008 14:19

Ileon,

попробуй провести опрос среди выборки, основу которой не будут составлять неформалы

Я, да и большинство моих друзей и близко никогда не были неформалами. Однако же ни у кого из них нет отношения к стене как к грязному забору.

• Ileon Senior Member
    офлайн
    Ileon Senior Member

506

17 лет на сайте
    пользователь #35696

Написать сообщение

506
    # 15 сентября 2008 14:31

zmiter_v, ну а у меня множество друзей, которые думают обратное. К слову, я в метал-банде пою (не знаю, делает ли это меня неформалом) и считаю эту стену лишь исписанным строительным забором, а Цоя незаслуженно лишенным памятника. Если конечно верить в то, что действительно есть те миллионы тронутых сердец. Или тронутые сердца (или умы) в количестве 45 человек ещё тогда выкинулись из окна? К слову, по Диме Сорину (вроде так звали вокалиста Иванушек Интернейшнл) тоже тонна психов выкинулась из окна, а другие запали в ступор от смерти кумира. Мало ли кто ещё молодежи башню рвал....

Так что "я и мои друзья" - это не аргумент как для меня так и для вас. Стоит к этому вопросу относиться более беспристрастно. А беспристрастно получается, что если сейчас у Цоя не будет готовых нормально почтить его память поклонников, то через лет 10-15 максимум у него не останется памятника вообще.

Эту стену ведь уже второй раз перенесли подальше. на какой из переносов её уберут вообще? Когда её в очередной раз снимут, а никто не хватится, её уже не поставят. А если согласуете и сделате нормальный памятник, то вопрос по переносам и демонтажам будет уже совершенно иным. Да и желания у сторонних людей заинтересоваться творчеством "Кино" он будет вызывать побольше, препятствуя забвению. Разве это не в ваших же интересах?

• Torzer Senior Member
    офлайн
    Torzer Senior Member

6515

17 лет на сайте
    пользователь #42377

Написать сообщение

6515
    # 15 сентября 2008 17:28

я помню в 90-х на ул Казинца .. дом №112, прямо над самыми верхними этажами красовалось ЦОЙ ЖИВ. Стоишь так на площади, втыкаешь. Надпись, наверно, была высотой метров 5-6 не меньше. Хватло ж ума фанатам ЭТО сотворить. Долго там была. Это нормально?

Учился раньше в учебном заведении, что около стенки этой. Видел стенку в оригинале около строящегося Дворца республики. Что там был вечный гадюшник, что потом около этой стенки, после переноса, хотя первое время было относительно даже чисто. Причем все время за ней кто то сцал и оттуда тянуло соотв. запахами. Хороший "памятник", нечего даж и добавить.

К творчеству Цоя отношусь нормально, без фанатизма. Вообще никогда не понимал этих "тематических" тусовок, от которых вечно тянуло бырлецом, матюгами и мочой. Последнее время - это очередная точка сбора праздноштающейся молодежи, коим себя не к чему пристроить.

Сносили б тут достойный памятник, а то две обосцанные размалеванные ж/б конструкции убирают подальше с глаз людских, такой флуд развели, прям ой.

• Citron Senior Member
    офлайн
    Citron Senior Member

9831

18 лет на сайте
    пользователь #21749

Написать сообщение

9831
    # 15 сентября 2008 19:00

Ileon, блииин... Жесть! Это же как вожжа под хвост должна попасть, чтобы 98!!! постов нафлудить об обоссаных стенах! Вы бы сразу так и сказали: "Народ, скидывайтесь, я незадорого ПРАВИЛЬНЫЙ памятник поставлю!" И нечего философские сопли размазывать на 20 листов. :lol:

Дочитал из чисто спортивного интереса. Если раньше у меня были сомнения по обсуждаемому вопросу, то сейчас мне уже пофигу, настолько профессионально вы умеете мозги задурить.

Имея такой язык без костей и упрямство, вам нужно в политику податься. Столько бабла заработаете, что Айзеншпис вместе с Цоем и рядом не стояли. :D

PS Ваш следующий пост будет 99, а там и юбилй, однако! :lol:

Hakuna matata!
  • pashto Senior Member
    офлайн
    pashto Senior Member

1153

20 лет на сайте
    пользователь #2168

Написать сообщение

1153
    # 15 сентября 2008 19:20
    Ileon:

zmiter_v, ну а у меня множество друзей, которые думают обратное. К слову, я в метал-банде пою (не знаю, делает ли это меня неформалом) и считаю эту стену лишь исписанным строительным забором, а Цоя незаслуженно лишенным памятника. Если конечно верить в то, что действительно есть те миллионы тронутых сердец. Или тронутые сердца (или умы) в количестве 45 человек ещё тогда выкинулись из окна? К слову, по Диме Сорину (вроде так звали вокалиста Иванушек Интернейшнл) тоже тонна психов выкинулась из окна, а другие запали в ступор от смерти кумира. Мало ли кто ещё молодежи башню рвал....

?

Ну, по Иванушкам выбрасывались из окна на почве сексуальной фрустрации, т.е. девушки хотели, чтобы их оплодотворяли. Цой - гораздо выше этого. Его любят люди за идеологическое послание в его творчестве. Нельзя путать.

• MobS Senior Member
    офлайн
    MobS Senior Member

5721

18 лет на сайте
    пользователь #14638

Написать сообщение

5721
    # 15 сентября 2008 19:28

Памагитя, пажалуста.

Возле маиго дома, по улице Юных Пионеров собираюцца какие-та бамжи. Ани пьют, и сцут пряма по крыльцо.

Мы тут погаварыли с умными (техникум все закончили с дипломай) пацанами, они тоже согласны са мной -- надо снасить дом, причем срочна!

К сожалению, "обоссать стену Цоя" *(с)цитата этой ветки* можно не только материально, но и морально. Что очень удачно получается у многих высказавшихся тут "интеллигентов".

Все, что можно уладить с помощью денег, обходится дешево.
Тема закрыта