Тема закрыта
  • Manowar Senior Member
    офлайн
    Manowar Senior Member

21914

19 лет на сайте
    пользователь #10880

Написать сообщение

21914
    # 12 сентября 2008 17:10

Ileon, тебя не смущает, что все вокруг дураки и не лечатся, а ты один в белом плаще стоишь красивый?

Тяжко жить на белом свете, в нем отсутствует уют. Рано утром на рассвете волки зайчиков жуют.
  • Ileon Senior Member
    офлайн
    Ileon Senior Member

506

17 лет на сайте
    пользователь #35696

Написать сообщение

506
    # 12 сентября 2008 17:20

занятный вы человек

Отвечаю тем же =)

Было искренне приятно пообщаться.

да ладно, гляньте на наружную рекламу нашу, тогда поймёте, что такое действительно некрасиво

Знаю.... ( Manowar, по наружке ответить не хочешь? :D )

Просто убивает наплевательское отношение к тому, что вокруг творится. Ведь пока считается, что "да ладно, мне-то что? Хай так и будет!" так оно и будет. И с архитектурой, и с рекламой, и с подворотнями..... да со многим. И сложно сказать, что из этого хуже.

тебя не смущает, что все вокруг дураки и не лечатся, а ты один в белом плаще стоишь красивый?

Мановар, у меня нет белого плаща. И дураком я к слову тут никого не называл. Я не отношусь к той категории людей, которые считают, что "ты дурак!" - это аргумент в споре. По крайней мере для уважающих хотя бы СЕБЯ людей.

Хочешь малевать на стенах всякие надписи - малюй. Но я считал тебя несколько более серьезным человеком.

И давайте действительно будет ЗАНАВЕС. Этот разговор ни к чему не приведет, так как обе стороны в споре ничего против Цоя не имеют, а разногласия культурологического характера и отношения к наскальной живописи уже окончательно зашли в тупик. Кто-то считает, что Цой достоин нормального памятника, а кому-то и грязная стена - монумент и достопримечательность.

• -neuro- Junior Member
    офлайн
    -neuro- Junior Member

78

14 лет на сайте
    пользователь #140308

Написать сообщение

78
    # 12 сентября 2008 17:42
    Ileon:

Цитата:

Лично на мои эстетические чуйства, например, "творчество" Церетели плохо влияет... ну так на вкус и цвет...

... в данном случае я с вами полностью согласен. ...

Ну хоть в чем-то сошлись:)...

Ileon:

Но если на ваш вкус это: является произведением искусства...

это не "произведение искусства", это память.

Ileon:

Цитата:

Из-за того что стоит "Стена Цоя", быдло пьет "чарло" и ссыт на стены.

А вот это уже и есть извращение слов оппонента. Либо нечаяно либо специально, вы меняете местами причину и следствие. ...

Ну, хрошо давайте поменяем местами, что получается?...

"из-за того, что быдло пьет чарло и ссыт на стены", стоит "Стена Цоя":spy:

логики не больше получаетсЯ... Нету связи... А если начать вставлять медометия и сомнительные умозаключения вроде

ограничивает свои творческие порывы размалёвыванием стен и распиванием спиртных напитков

, то получается "софизм". А сомнительные, потому, что данной конкретной "стене" отношения не имеют.

Чтоб эти три слова не мешать, их надо разделить.

ну так вот разделите и не мешайте в одну кучу.

Нужны ли стене эти надписи?

это просто шедевр:lol:, А нужны ли планете Земля люди? ее кто-нибудь спросил?

Если быдло пьет за женщин, к примеру, то женщин куда? Только "Стена Цоя" к этому отношения не имеет, отделите ее (и женщин тоже) от быдла.

Ileon, что Вы вообще в этой ветке делали? Упражнялись в "красноречии"?

люди, они как птицы, имеют обыкновение умирать.
  • Ileon Senior Member
    офлайн
    Ileon Senior Member

506

17 лет на сайте
    пользователь #35696

Написать сообщение

506
    # 12 сентября 2008 17:56

это не "произведение искусства", это память.

память у людей внутри, а на произведение искусства этот забор действительно не канает.

А сомнительные, потому, что данной конкретной "стене" отношения не имеют.

Если моё выражение принимается за софизм, то получается, что "стена цоя" - это максимальное проявление творческих способностей лучших из поклонников его творчества?

Ну пусть будет так....

Я не раз тут задавал простой, казалось бы, вопрос, лишенный всяческих умозаключений, ложных или истинных:

Этот монумент достоин памяти Виктора Цоя?

ответ на него никто не дал. Прозвучало множество уклончивых фраз от "да чем вам эта стена мешает?" и до "тебе нужен доктор".

Никто из поклонников Цоя не решился сказать "да", но и никто не хочет сказать "нет". В любом случае, пусть этот вопрос так и останется неотвеченным, стена будет стоять дальше в своем первозданном виде, а эту тему давайте завершим.

• Manowar Senior Member
    офлайн
    Manowar Senior Member

21914

19 лет на сайте
    пользователь #10880

Написать сообщение

21914
    # 12 сентября 2008 18:05

Я не раз тут задавал простой, казалось бы, вопрос, лишенный всяческих умозаключений, ложных или истинных:

Этот монумент достоин памяти Виктора Цоя?

Ileon, отвечаю: да, достоин. И дело тут не во внешнем его виде, а в истории появления.

Тяжко жить на белом свете, в нем отсутствует уют. Рано утром на рассвете волки зайчиков жуют.
  • -neuro- Junior Member
    офлайн
    -neuro- Junior Member

78

14 лет на сайте
    пользователь #140308

Написать сообщение

78
    # 12 сентября 2008 18:08

Эта конкретная стена - не единственное

проявление творческих способностей лучших из поклонников его творчества

:znaika: а одно из многих.

на сегодняшний день я не могу отнести себя к "поклонникам Цоя". Но я считаю, что эта стена имеет право на существование, как память о Викторе Цое. Что абсолютно не исключает наличия "Достойного памятника".

люди, они как птицы, имеют обыкновение умирать.
  • Ileon Senior Member
    офлайн
    Ileon Senior Member

506

17 лет на сайте
    пользователь #35696

Написать сообщение

506
    # 12 сентября 2008 18:11

а в истории появления

Ну да. Внешний вид - это лишь результат героической истории его появления.....

Достоин так достоин. Вы же - его поклонники. Вам и решать. Главное, хотя бы оставить городу право решать, где это будет стоять. Ведь до истории появления вашего памятника дело есть ДАЛЕКО не многим, а внешний вид решает.

• Ileon Senior Member
    офлайн
    Ileon Senior Member

506

17 лет на сайте
    пользователь #35696

Написать сообщение

506
    # 12 сентября 2008 18:14 Редактировалось Ileon, 2 раз(а).

Что абсолютно не исключает наличия "Достойного памятника".

На мое предложение о достойном памятнике тоже как-то особо никто положительно не отреагировал. Я тоже не фанат его творчества, но был бы рад, если поклонники Цоя учли серьёзность своего кумира и вкусы остальных горожан и сделали ему действительно достойный памятник. Но видимо, поклонникам это влом. Есть ведь вполне достойный забор....

• Gustaf Senior Member
    офлайн
    Gustaf Senior Member

5923

18 лет на сайте
    пользователь #13267

Написать сообщение

5923
    # 12 сентября 2008 18:17

Вот ну никак не могу понять, при чем тут в этой теме рассуждения про зассаные стены, грязь и мусор, быдло и попрошаек.

Связь самая прямая. Я хорошо помню время пика популярности «Кино» 88-91г., основная аудитория слушателей Цоя - дети рабочих кварталов, Чижовка, Шабаны, Ангарская. Кино и Сектор там тема № 1 была, неслось из каждого двора, из каждого распахнутого окна. Когда Цой погиб и об этом на всю страну раструбило ЦТ, интеллекта этих масс только и хватило, чтобы исписать все подъезды, стены домов и строительных заборов высокоинтеллектуальными надписями. А нежелание полноценно интегрироваться в общество (учиться, работать, стремиться завести семью – да ну нах, но хочу красиво тусоваться в подвале с единомышленниками и сытно кушать), поглощение бырла на улице, моча, грязь и мусор после себя - вот это атрибуты образа жизни низов, из которых, собственно говоря, Цой сам вышел, этим же низам в своем творчестве понятен и почитаем.

А сколько ещё неокрепших умов малолеток лишило себя жизни, (толком её так и не узнав) выбрасываясь из окон высоток? Это же надо, как должны быть притуплены основные природные инстинкты и какой клин надо было в мозгу иметь, чтобы не ценить свою жизнь и отдавать её во имя непонятно чего. Во имя туманных и абстрактных стихов?

Для сравнения можно взять аудиторию поклонников Высоцкого. Совершенно иной контингент, огромная популярность при неофициальном порицании со стороны официальных властей. Разве после смерти Высоцкого что-нибудь подобное происходило? Кто-нибудь знает «Стены Высоцкого», видел много подъездов расписанных в признаниях и пожеланиях Высоцкому?

Государство не может справится с проблемой?

Государство-то может, но оно не считает это за проблему, поэтому дворовыми выпивохами оно заниматься не хочет. Просто к этому привыкли, и для большинства это в порядке вещей - ну сцут за Дворцом Республики, пьют прямо ну улице с горла, а где не пьют? Писали бы жалобы в прессу, прокурату, подняли бы общественный резонанс, вот тогда бы для государства это было бы проблемой. Вот тогда бы поступила команда «фас!» и всех уличных выпивох автобусами свозили бы к опорнякам. Но людей устраивает такое положение вещей, значит и проблемы никакой нет, значит того и заслуживаем :(

Второе, сейчас меня, конечно, поклонники распнут, но я считаю (теперь, по прошествии 18 лет), что хорошо, что Цой погиб. Он остался в памяти именно тем, кем он был. Если бы этого не произошло, скорее всего продюссеры сделали бы из него поп-звезду для заколачивания бабок и вышел бы очередной женябелоусов или еблан, ой, простите, билан...

Айзеншпис тогда уже из него лепил попсового идола и бабок заколачивал будь здоров. Не раскрути он его при жизни, Кино бы особо никто не слушал, и ничего бы этого не было, ни стен, ни изрисованных подъездов.

Стена - это память о человеке, оставившем огромный след в сердцах миллионов (да-да!) людей.

Мелковаты, скажем прямо, размеры благодарности, выраженные от имени миллионов, и проявленные исключительно в исписанных стенах и подъездах во всех городах бывшего СССР. Для сравнения приведем размеры благодарности поклонников Высоцкого уже после его смерти (и это при полном его забвении со стороны официальных властей в последние годы его жизни) :

В 1981 г. был опубликован первый крупный сборник произведений Высоцкого, «Нерв». В 1986 году Высоцкому было посмертно присвоено звание заслуженного артиста РСФСР, а в 1987 за создание образа Жеглова в телевизионном художественном фильме «Место встречи изменить нельзя» и авторское исполнение песен — присуждена Государственная премия СССР. В 1989 г. Совет Министров СССР поддержал предложение Советского фонда культуры, Министерства культуры СССР, Мосгорисполкома и общественности о создании музея Владимира Высоцкого в Москве.

что стена - это памятник не Цою, а той любви к его творчеству, которую разделяли много людей, памятник горю от трагической гибели, которое стало общим?

Какое творчество, такой и памятник этому творчеству.

Не всегда правда приносит пользу – надо ещё подумать, как сказать эту правду, и нужно ли её вообще говорить
  • Manowar Senior Member
    офлайн
    Manowar Senior Member

21914

19 лет на сайте
    пользователь #10880

Написать сообщение

21914
    # 12 сентября 2008 18:33

Какое творчество, такой и памятник этому творчеству.

С самого начала такое хорошее сообщение было - чувствовалось, что человек аргументированно излагает свою точку зрения. А последней фразой все испортил.

• Ileon Senior Member
    офлайн
    Ileon Senior Member

506

17 лет на сайте
    пользователь #35696

Написать сообщение

506
    # 12 сентября 2008 18:40

Gustaf, :super:

С самого начала такое хорошее сообщение было - чувствовалось, что человек аргументированно излагает свою точку зрения. А последней фразой все испортил.

Почему испортил? Ты же сам только что сказал, что этот памятник достоин его творчества.

• Cameraman Senior Member
    офлайн
    Cameraman Senior Member

34190

18 лет на сайте
    пользователь #24114

Написать сообщение

34190
    # 12 сентября 2008 19:23

Это непробиваемо. Manowar, бисер и свиньи.

• Manowar Senior Member
    офлайн
    Manowar Senior Member

21914

19 лет на сайте
    пользователь #10880

Написать сообщение

21914
    # 12 сентября 2008 19:32

Почему испортил? Ты же сам только что сказал, что этот памятник достоин его творчества.

Ileon, перечитай еще раз, что я сказал.

• Ileon Senior Member
    офлайн
    Ileon Senior Member

506

17 лет на сайте
    пользователь #35696

Написать сообщение

506
    # 12 сентября 2008 19:52 Редактировалось Ileon, 1 раз.

Ileon, отвечаю: да, достоин. И дело тут не во внешнем его виде, а в истории появления.

Ок. И что героического ты видишь в истории его появления? Элементарный результат бескультурья. Согласись, людям посараю на эту историю. Те, кто видит этот "мемориал" сейчас, по нему о Цое и судят. "Н-да, какой памятник, такое видимо и творчество" либо "Во! Вот мой кумир! Полностью соответствует моим жизненным приоритетам!".

Словом популяризация цоя в виде "мама-анархия", но никак не "звезда по имени солнце".

Это непробиваемо. Manowar, бисер и свиньи.

Да... сидит под забором Бисер, а поганым свиньям это не нравится...

• ser1525 Senior Member
    офлайн
    ser1525 Senior Member

3846

20 лет на сайте
    пользователь #1408

Написать сообщение

3846
    # 12 сентября 2008 19:56

Ileon, напишите на сайт мингорисполкома предложение не восстанавливать стену...:znaika:

• tut Senior Member
    офлайн
    tut Senior Member

18933

21 год на сайте
    пользователь #93

Написать сообщение

18933
    # 12 сентября 2008 20:08

Ко всем просьба/предупреждение воздержаться от личных выпадов и обсуждений собеседников.

Спасибо.

Нельзя быть одновременно умным, трезвым и веселым.
  • Ileon Senior Member
    офлайн
    Ileon Senior Member

506

17 лет на сайте
    пользователь #35696

Написать сообщение

506
    # 12 сентября 2008 20:11

Ileon, напишите на сайт мингорисполкома предложение не восстанавливать стену...

А смысл? "Бисер" получит ещё один повод кричать о "притеснении прав и свобод человека" и "уничтожении национальной культуры" и тут же разрисует ещё одну стену (а может и больше - на зло). Власти это понимают и посчитают более логичным эту стену оставить, но просто отнести подальше от взоров простых горожан, совершенно невиноватых в формах проявления любви поклонников Цоя к своему кумиру.

Я бы предложил мингорисполкому выделить средства на создание более цивильного мемориала (пусть даже и, как я предлагал в самом начале, использовав эту стену как его часть, раз уж она так дорога), но думаю, "финансирование подобного мемориала должно быть проведено за счет поклонников его творчества" будет вполне предсказуемым и логичным ответом.

А тут я услышал много пафосных фраз о миллионах поклонников и ни одного предложения "Да! Готов лично на это дело штуку баксов (хотябы) пожертвовать!".

• Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

24538

19 лет на сайте
    пользователь #5261

Написать сообщение

24538
    # 12 сентября 2008 21:16
    Gustaf:

Связь самая прямая. Я хорошо помню время пика популярности «Кино» 88-91г., основная аудитория слушателей Цоя - дети рабочих кварталов, Чижовка, Шабаны, Ангарская. Кино и Сектор там тема № 1 была, неслось из каждого двора, из каждого распахнутого окна.

Прикинь, еще слушали в физико-математических классах с процентом поступления в ВУЗЫ 99% :P

И Высоцкого и Кино и ДДТ и Сектор и Наутилус и Талькова и БГ и Машину и Крематорий И Арию и много-много-много

Перемен требуют наши сердца (с)

.
  • TLCP Junior Member
    офлайн
    TLCP Junior Member

56

14 лет на сайте
    пользователь #132246

Написать сообщение

56
    # 12 сентября 2008 21:18
    Gustaf:

Цитата:

Вот ну никак не могу понять, при чем тут в этой теме рассуждения про зассаные стены, грязь и мусор, быдло и попрошаек.

Связь самая прямая. Я хорошо помню время пика популярности «Кино» 88-91г., основная аудитория слушателей Цоя - дети рабочих кварталов, Чижовка, Шабаны, Ангарская.

бу-га-га а ты откуда ?

вспоминаю фотки, которые видел очень давно - общие фото выпускников американского колледжа и китайского, которые шли одна за другой..., а так же фразу "регулировщики регулярно регулировали регуляторы"

• Ileon Senior Member
    офлайн
    Ileon Senior Member

506

17 лет на сайте
    пользователь #35696

Написать сообщение

506
    # 12 сентября 2008 21:40

Прикинь, еще слушали в физико-математических классах с процентом поступления в ВУЗЫ 99%

И Высоцкого и Кино и ДДТ и Сектор и Наутилус и Талькова и БГ и Машину и Крематорий И Арию и много-много-много

Ну и каков был процент физико-математиков среди расписывающих стены городов надписями "Витя, я знал, что будет так плохо, но не знал, что так скоро"? Я не спорю с тем, что студенчество - это вообще такая пора юности, когда хочется глобальных перемен, ветра в лицо и знамени на баррикадах. Но вот только редкие маргиналы обычно дотягивают до третьего курса, а у более интеллектуальных студентов обычно бунтарство находит более цивилизованные формы проявления.

Хотя иногда да... шалили :lol:

Вспоминать и весело и стыдно. Но обошлось без порчи гос-имущества и прочих фатальных последствий: к счастью, мозгов хватало. Я конечно могу говорить только за своё учебное заведение. Может на физ-мате другие нравы. :-?

Тема закрыта