Тема закрыта
  • Manowar Senior Member
    офлайн
    Manowar Senior Member

21914

19 лет на сайте
    пользователь #10880

Написать сообщение

21914
    # 12 сентября 2008 14:23

И если вы любите его творчество, не считаете ли вы, что подобными монументами можно только оскорбить его память и дискредитировать его творчество перед миллионами (да-да!) потомков?

Ileon, а ты не подумал о том, что стена - это памятник не Цою, а той любви к его творчеству, которую разделяли много людей, памятник горю от трагической гибели, которое стало общим?

И он - этот памятник - просто такой, какой он есть. Он возник таким.

А вот это:

Может, истинные поклонники его творчества сами должны были бы навести в этом плане порядок и не допустить того, чтоб их кумира так бессовестно позорили?

- просто бред, выраженный в пафосных выражениях.

Тяжко жить на белом свете, в нем отсутствует уют. Рано утром на рассвете волки зайчиков жуют.
  • Ileon Senior Member
    офлайн
    Ileon Senior Member

506

17 лет на сайте
    пользователь #35696

Написать сообщение

506
    # 12 сентября 2008 14:34

а ты не подумал о том, что стена - это памятник не Цою, а той любви к его творчеству, которую разделяли много людей, памятник горю от трагической гибели, которое стало общим?

И он - этот памятник - просто такой, какой он есть. Он возник таким.

Мановар, ты знаешь меня, я знаю тебя. Я знаю, что тебе далеко не 18 лет, и что ты сам видел последствия этого горя на всех стенах по всему городу (надеюсь, не писал это всё сам). Ты не считаешь, что горе тоже нужно уметь переживать культурно? Или можно обосраться от горя а потом ходить с вонючими штанами и объяснять всем: "вот такой ***** памятник, он таким возник - как неконтролируемое проявление моего горя. Поверьте, ушедший от нас человек был достоин того, чтоб в его честь обосраться"?

В этом мире каждый день кто-то переживает горе. И никому это не запрещено. Но если тебе на двери твоей квартиры насандалят красной краской надпись "Бааабушкаа!!!! На кого ты нас покииинула????", ты присоединишься к ним в трепетном переживании их нестерпимой потери? Или может разрешишь у своей двери проводить поминки и возлагать цветы?

• Cameraman Senior Member
    офлайн
    Cameraman Senior Member

34190

18 лет на сайте
    пользователь #24114

Написать сообщение

34190
    # 12 сентября 2008 15:51

Ileon, этот город такой же твой, как и мой, как и их. Сравнение с собственной квартирой- неуместно.

хоть какое-то неформальное пятно было в этом сталинском бетонном мешке.

• Ileon Senior Member
    офлайн
    Ileon Senior Member

506

17 лет на сайте
    пользователь #35696

Написать сообщение

506
    # 12 сентября 2008 16:07 Редактировалось Ileon, 1 раз.

Ileon, этот город такой же твой, как и мой, как и их. Сравнение с собственной квартирой- неуместно.

Это стоит переводить как "это дело лично меня не касается. И до того момента, пока не нарисуют на моей двери, я х*й кидал на то, что они там творят"? Вот с таким отношением можно и дождаться того момента, когда нарисуют на твоей двери (раз уж мы на "ты" перешли).

Я предлагал: хотят чего-то неформального, могут скинуться деньгами и пригласить того же Нормана Фостера (один из неформальных архитекторов современности) и закажут ему создание памятника. В противном случае (если жалко денег на проявление искренней любви к своему кумиру) пусть не считают, что у них больше права на общую собственность, так как попустительством подобного создается прецедент, которым можно объяснить и громадные надписи "Даша! Я тебя люблю" (чтоб Даша ввиду своей близорукости с балкона прочесть могла - тротуар ведь тоже общий, а не чей-то лично) и так далее по списку.

Надоело это путание определений "неформально" и "грязно, похабно, хулигански".

• -neuro- Junior Member
    офлайн
    -neuro- Junior Member

78

14 лет на сайте
    пользователь #140308

Написать сообщение

78
    # 12 сентября 2008 16:08

вы считаете, что пара сегментов сборно-монолитного строительного забора, исписанных теми, кто

спор на тему кому что не нравится, потому что это портит его личные эстетические чуйства, это одно. Лично на мои эстетические чуйства, например, "творчество" Церетели плохо влияет... ну так на вкус и цвет... Я же не призываю снести все продукты фантазии Зураба Константиновича...

только бухающие подростки при чем? они и в начертании именно этих надписей не учавствовали, кстати. Но ведь не в этом вообще дело. Они бухают и гадят везде. И это проблемма, которую должны решить власти. Есть закон не пить в общественных местах, ну и запускайте милицию беспорядки наводить. КОНКРЕТНАЯ СТЕНА-ТО КАКИМ К ЭТОМУ БОКОМ?! если бы там стояла не эта стена, а, к примеру, памятник Кромвелю, там точно так же бухали бы подростки, не имеющие даже понятия о его личности.

Только не нужно связывать понятия не связанные. Все сказанное товарищем Ileon словоблудие и демагогия (или как тут сказано более прилично - софизм).

Видишь суслика? - Нет. - И я нет, а он есть.

Из-за того что стоит "Стена Цоя", быдло пьет "чарло" и ссыт на стены.

Что ты не терял, то имеешь. Рога ты не терял. Значит, у тебя рога

Умозаключения одного порядка.

ложное умозаключение, которое, тем не менее, при поверхностном рассмотрении кажется правильным

люди, они как птицы, имеют обыкновение умирать.
  • Cameraman Senior Member
    офлайн
    Cameraman Senior Member

34190

18 лет на сайте
    пользователь #24114

Написать сообщение

34190
    # 12 сентября 2008 16:10

Ileon, проспект- не твоя дверь.

Для тебя "стена"- похабщина. Для меня, к примеру, нет. И что? Кому из нас нужно покинуть этот город?

(кстати, "даша, я тебя люблю" меня нисколько не напрягает)

• -neuro- Junior Member
    офлайн
    -neuro- Junior Member

78

14 лет на сайте
    пользователь #140308

Написать сообщение

78
    # 12 сентября 2008 16:12

у них больше права на общую собственность

эти две плиты - не общественная собственность, за них в свое время город деньги получил.

люди, они как птицы, имеют обыкновение умирать.
  • Ileon Senior Member
    офлайн
    Ileon Senior Member

506

17 лет на сайте
    пользователь #35696

Написать сообщение

506
    # 12 сентября 2008 16:18

Лично на мои эстетические чуйства, например, "творчество" Церетели плохо влияет... ну так на вкус и цвет...

... в данном случае я с вами полностью согласен.

Но если на ваш вкус это:

является произведением искусства....

Из-за того что стоит "Стена Цоя", быдло пьет "чарло" и ссыт на стены.

А вот это уже и есть извращение слов оппонента. Либо нечаяно либо специально, вы меняете местами причину и следствие.

"из-за того, что молодежь ограничивает свои творческие порывы размалёвыванием стен и распиванием спиртных напитков, появляются подобные данной стене монументы."

А легализовывая последствия подобных действий, вы тем самым оправдываете сотворение подобных действий в дальнейшем. Уже далеко не только в отношении к тому же Цою.

• Manowar Senior Member
    офлайн
    Manowar Senior Member

21914

19 лет на сайте
    пользователь #10880

Написать сообщение

21914
    # 12 сентября 2008 16:19

Мановар, ты знаешь меня, я знаю тебя. Я знаю, что тебе далеко не 18 лет, и что ты сам видел последствия этого горя на всех стенах по всему городу (надеюсь, не писал это всё сам). Ты не считаешь, что горе тоже нужно уметь переживать культурно?

Ileon, такое впечатление, что ты пишешь, совершенно не включая мозг. Мы говорим о всех стенках в Минске, где появлялась надпись "Цой жив", или об одной конкретной стене? И в чем в случае этой конкретной стены заключается "некультурность переживания горя"?

В этом мире каждый день кто-то переживает горе. И никому это не запрещено. Но если тебе на двери твоей квартиры насандалят красной краской надпись "Бааабушкаа!!!! На кого ты нас покииинула????", ты присоединишься к ним в трепетном переживании их нестерпимой потери? Или может разрешишь у своей двери проводить поминки и возлагать цветы?

Я что-то не помню жилых домов возле того места, где стояла стенка Цоя; в любом случае, она стояла не возле твоего дома. От некоей "бабушки" Цой отличается хотя бы тем, что после его гибели общее горе объединило значительно большее число людей.

Тяжко жить на белом свете, в нем отсутствует уют. Рано утром на рассвете волки зайчиков жуют.
  • Ileon Senior Member
    офлайн
    Ileon Senior Member

506

17 лет на сайте
    пользователь #35696

Написать сообщение

506
    # 12 сентября 2008 16:20

Ileon, проспект- не твоя дверь.

Для тебя "стена"- похабщина. Для меня, к примеру, нет. И что? Кому из нас нужно покинуть этот город?

Ну зачем покидать... Раз проспект никому лично не принадлежит... То давай стартовать: ты расписываешь своими кумирами левую его сторону, а я - правую. :D

• Ileon Senior Member
    офлайн
    Ileon Senior Member

506

17 лет на сайте
    пользователь #35696

Написать сообщение

506
    # 12 сентября 2008 16:25

Мы говорим о всех стенках в Минске, где появлялась надпись "Цой жив", или об одной конкретной стене? И в чем в случае этой конкретной стены заключается "некультурность переживания горя"?

А чем эта конкретная стена отличалась от всех остальных стенок Минска, до появления на них подобных надписей? Включи моск.

От некоей "бабушки" Цой отличается хотя бы тем, что после его гибели общее горе объединило значительно большее число людей.

Цой является единственным, чья чья гибель и горе от неё сплотило большое число людей? Только вот почему именно сплоченные его смертью люди побежали расписывать стены "мемориальными надписями"?

К тому же по родной бабушке, матери, отцу человек скорбит глубоко и серьёзно. Я не знаю ни одного акта вандализма, учиненного в процессе подобных переживаний. А в данном случае мне больше кажется, что важен не факт его гибели, а повод "сплотиться".

Просто включи мозг и выдай мне хоть одну причину, почему память Цоя нельзя почитать несколько более культурным и достойным его образом? Хоть одну!

• PavelPP Senior Member
    офлайн
    PavelPP Senior Member

4811

14 лет на сайте
    пользователь #111536

Написать сообщение

4811
    # 12 сентября 2008 16:37

Ileon

Раз проспект никому лично не принадлежит... То давай стартовать: ты расписываешь своими кумирами левую его сторону, а я - правую. icon_biggrin.gif

У меня с Вами кумиры не совпадают, я буду рисовать на обоих:D

Хватит мешать Цоя, стену и быдло. Это все было и будет само по себе

Если вам хреново, для блюза это хорошо......©
  • Ileon Senior Member
    офлайн
    Ileon Senior Member

506

17 лет на сайте
    пользователь #35696

Написать сообщение

506
    # 12 сентября 2008 16:46 Редактировалось Ileon, 1 раз.

У меня с Вами кумиры не совпадают, я буду рисовать на обоихicon_biggrin.gif

Почему же? У меня даже повод есть. 7 сентября этого года умер основатель и драммер оригинального состава SODOM Крис "Витчхантер" Дудек.

Хватит мешать Цоя, стену и быдло. Это все было и будет само по себе

Чтоб эти три слова не мешать, их надо разделить.

Нужна ли Цою эта стена? Ему уже ничего не нужно. Но светлая и достойная его творчества память не помешала бы.

Нужны ли стене эти надписи? А её (как и людей её поставивших) никто не спросил.

Нужны ли быдлу кумир (за кого можно чарлика опрокинуть) и стена (где собственно можно собраться, чтоб опрокинуть)? О да!

• Pilgrim Senior Member
    офлайн
    Pilgrim Senior Member

2429

15 лет на сайте
    пользователь #100539

Написать сообщение

2429
    # 12 сентября 2008 16:46

Ileon,

я знаю хорошего доктора:znaika:

Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором tut (12 сентября 2008 20:04)
    Основание: пункты Правил 2.9.5 и 2.9.8

Мир принадлежит тебе, а если тебе кто-то скажет, что это не так, то ты просто не слушай.)) (Чак Паланик) Only Forward
  • Ileon Senior Member
    офлайн
    Ileon Senior Member

506

17 лет на сайте
    пользователь #35696

Написать сообщение

506
    # 12 сентября 2008 16:50

я знаю хорошего доктораznaika.gif

Я не сомневался. А у меня вот необходимости знать хороших докторов не возникало.

И давайте далее без оскорблений.

• goga_clubber Senior Member
    офлайн
    goga_clubber Senior Member

8856

18 лет на сайте
    пользователь #16404

Написать сообщение

8856
    # 12 сентября 2008 16:53

Pilgrim, Оставьте...Бедолагу на страницы видимо не пускают, так здесь в краснобайстве тренируется.

Вот только криво выходит..:(

Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором tut (12 сентября 2008 20:06)
    Основание: пункты Правил 2.9.5 и 2.9.8

• Pilgrim Senior Member
    офлайн
    Pilgrim Senior Member

2429

15 лет на сайте
    пользователь #100539

Написать сообщение

2429
    # 12 сентября 2008 16:55

И давайте далее без оскорблений.

а давайте может без потока бреда? мы все поняли, что стена плодит "ссущих, срущих и блюющих". Также разобрались с вашей весьма богатой фантазией. Подозреваю, что по-вашему, все эти люди, которое возле стены собиралось, стреляли в Кеннеди, устроили глабальное потепление и конечно же подставили кролика Роджера.

Успокойтесь

Мир принадлежит тебе, а если тебе кто-то скажет, что это не так, то ты просто не слушай.)) (Чак Паланик) Only Forward
  • Ileon Senior Member
    офлайн
    Ileon Senior Member

506

17 лет на сайте
    пользователь #35696

Написать сообщение

506
    # 12 сентября 2008 17:02 Редактировалось Ileon, 1 раз.

а давайте может без потока бреда? мы все поняли, что стена плодит "ссущих, срущих и блюющих". Также разобрались с вашей весьма богатой фантазией. Подозреваю, что по-вашему, все эти люди, которое возле стены собиралось, стреляли в Кеннеди, устроили глабальное потепление и конечно же подставили кролика Роджера.

Успокойтесь

Я спокоен. И даже в чем-то меня всё это забавляет. Ведь ни разу не сомневался, что даже "в чем-то вы правы" я от ярых оппонентов не услышу (так как для этого нужно уметь хоть немного уважать того, с кем общаешься), но зато рано или поздно услышу оскорбления. Просто было интересно, на сколько у вас хватит выдержки.

Самое интересное, что всё это из-за предложения заменить данную стену более достойным Цоя монументом. И порицания того, что малевать на стенах некрасиво. А некрасиво малевать на стенах - ещё некрасивее.

Ну естественно "кто-то посмел усомниться в нашем праве делать всё, что мы хотим и как мы хотим!"...

Успокойтесь: вашу стену перенесли на другое место. Так что первую часть разговора вы совершенно зря охаивали "нехорошие власти" - они не уничтожили ваш мемориал. И так как сделать для своего кумира ничего более достойного вы не собираетесь, можете дальше сидеть под грязным забором. Ваше право. Считайте, что вы победили :D

• goga_clubber Senior Member
    офлайн
    goga_clubber Senior Member

8856

18 лет на сайте
    пользователь #16404

Написать сообщение

8856
    # 12 сентября 2008 17:06

Занавес....

• Pilgrim Senior Member
    офлайн
    Pilgrim Senior Member

2429

15 лет на сайте
    пользователь #100539

Написать сообщение

2429
    # 12 сентября 2008 17:08

ваш мемориал

это не мой мемориал

Просто было интересно, на сколько у вас хватит выдержки.

занятный вы человек

что малевать на стенах некрасиво

да ладно, гляньте на наружную рекламу нашу, тогда поймёте, что такое действительно некрасиво

можете дальше сидеть под грязным забором.

я в офисе:)

Тема закрыта