Тема закрыта
  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

63210

16 лет на сайте
    пользователь #73850

Написать сообщение

63210
    # 8 сентября 2008 17:37

Ileon, отлично пишешь. согласен со всем.

Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • pashto Senior Member
    офлайн
    pashto Senior Member

1153

20 лет на сайте
    пользователь #2168

Написать сообщение

1153
    # 9 сентября 2008 00:55

Какая опущенная страна, однако... Цой символизировал переход от хомо-советикус к свободолюбивой и демократической молодежи, но в этой ветке, по-моему, считанные единицы это понимают. Для всех остальных это просто панк и алкаш... Грустно.

• ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

63210

16 лет на сайте
    пользователь #73850

Написать сообщение

63210
    # 9 сентября 2008 01:45

Для всех остальных это просто панк и алкаш

не, рокер и наркоман)

Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • nonamer Senior Member
    офлайн
    nonamer Senior Member

4408

19 лет на сайте
    пользователь #5781

Написать сообщение

4408
    # 9 сентября 2008 10:25
    Ileon:

Ileon, жизнь многих музыкантов оборвалась трагически. А стенки в городах бывшего СССР возникли только в память Цоя.

Ответ на твой вопрос содержится в самом вопросе.

Видимо, да. Надо же быть не только уникальным, но ещё и понятым. Ведь не все из них пели про анархию и портвейн, что так близко совку. Только я всё-таки не верю в то, что его поняли верно. Видимо просто скудоумие большинства фанатов не позволило оценить глубину мыслей их кумира. Не уверен, что Цою понравился бы бронзовый постамент по образу Ленина (который тоже "жив"), но и посаженные печени и загаженные стены врядли порадовали бы. Да и вообще.... памятник творчеству музыканта - это его творчество. А не грязные стенки.

Давайте всё-таки расставим по местам. Традиционно и Машина времени, и Аквариум, и Кино были неугодны советскому строю, поэтому и гнездовались такие музыканты в подворотнях. Те, кого Вы перечислили, не были за гранью - не могу вспомнить, чтобы, скажем, битлам не давали выступать.

Вот что бы Вы сделали, если б онлайнер закрыли декретом президента - мол, аполитичная мусорка. Что тогда? Куда тогда?

Поэтому лучше заткнитесь, если за 29 лет у Вас так и не смогло в мозгу аккумулироваться хоть сколько разума.

Всех благ!
  • ihti Senior Member
    офлайн
    ihti Senior Member

8159

16 лет на сайте
    пользователь #48542

Написать сообщение

8159
    # 9 сентября 2008 11:22
    ihti:

В Москве на старом Арбате стена есть. В понедельник фотку кину.

Like no one another
  • E2-E4 Senior Member
    офлайн
    E2-E4 Senior Member

1568

17 лет на сайте
    пользователь #42165

Написать сообщение

1568
    # 9 сентября 2008 11:24

Традиционно и Машина времени, и Аквариум, и Кино были неугодны советскому строю, поэтому и гнездовались такие музыканты в подворотнях.

Факт.

Настолько были неугодны, что кроме подворотен гнездовались в специально оборудованном кгб-шниками питерском рок-клубе. А Машина времени еще и по крупнейшим всесоюзным фестивалям разьезжала.

Музыка играет: Приключения Буратино - Песня Пьеро
  • nonamer Senior Member
    офлайн
    nonamer Senior Member

4408

19 лет на сайте
    пользователь #5781

Написать сообщение

4408
    # 9 сентября 2008 11:33
    E2-E4:

Традиционно и Машина времени, и Аквариум, и Кино были неугодны советскому строю, поэтому и гнездовались такие музыканты в подворотнях.

Факт.

Настолько были неугодны, что кроме подворотен гнездовались в специально оборудованном кгб-шниками питерском рок-клубе. А Машина времени еще и по крупнейшим всесоюзным фестивалям разьезжала.

Давай всё-таки хронологию выстроим. И Горбачёву спасибо.

Всех благ!
  • Ileon Senior Member
    офлайн
    Ileon Senior Member

506

17 лет на сайте
    пользователь #35696

Написать сообщение

506
    # 9 сентября 2008 12:15 Редактировалось Ileon, 1 раз.

Поэтому лучше заткнитесь, если за 29 лет у Вас так и не смогло в мозгу аккумулироваться хоть сколько разума.

Я за свои 29 лет, поверьте, научился ругаться и оскорблять не хуже вас. Но вот только мне хватает разума не унижать себя подобным образом.

Те, кого Вы перечислили, не были за гранью - не могу вспомнить, чтобы, скажем, битлам не давали выступать.

Не могу вспомнить, что я битлов к примеру перечислял. По поводу тех, кого я перечислял: Моррисон после того, как засветил со сцены болт (не считая других своих предыдущих выходок) стал персоной нон-грата на всех концертных площадках, были отменены все его концерта, а на тот момент когда он умер, он был осужденным на штраф и пол года исправительных работ (причем уже не первый раз). К слову, если посмотрите видео концертов The Doors, то увидите в имидже Цоя очень много общего с Моррисоном. Это был символ эпохи и символ протеста, и Аквариум там рядом не валялся. Хендрикс и Джоплин - если вы не знаете истории хипов и считаете, что они не были за гранью и против системы, мне вас жаль. А что касается Куортона и Ойстена "Еуронимуса" Аарета - то эти люди вообще сатанизм пропагандировали.

Вот что бы Вы сделали, если б онлайнер закрыли декретом президента - мол, аполитичная мусорка. Что тогда? Куда тогда?

Я вот только не понял, с чем вы только что Онлайнер ассоциировали: с рок-звездой, проповедующей идею молодежного бунта или с грязной стеной, исписанной неспособными на иные проявления чувств бухими панками?

Давайте всё-таки расставим по местам.

Та что действительно давайте всё расставим по местам: если для кого-то символ творчества человека - это грязная стена забора, то проблема не в том человеке, во имя которого этот акт бескультурья учинён. Это проблема культурного уровня сотворившего сие похабство. Или может ваше неумение культурно общаться и не переходить на личности тоже нужно защищать как высококультурную ценность, сделанную во имя творчества ваших кумиров?

• Lexa_ IRC Team
    офлайн
    Lexa_ IRC Team

2452

17 лет на сайте
    пользователь #39741

Написать сообщение

2452
    # 9 сентября 2008 12:27

Фотка годичной давности. Но вроде стоит до сих пор

Стоит пока... полностью отражая субкультуру и ее преверженцев. Но вроде взялись за Арбат, может снесут.

Цой символизировал переход от хомо-советикус к свободолюбивой и демократической молодежи

... которая остабла и забухала так, что не заметила, как у нее стенку сперли.

Хотите стенку? Купите! Нету дачи, чтоб поставить? Купите дачу.

Мечтаете в центре города? А вот тут хрен! Хватит.

• PavelPP Senior Member
    офлайн
    PavelPP Senior Member

4811

14 лет на сайте
    пользователь #111536

Написать сообщение

4811
    # 9 сентября 2008 12:30 Редактировалось PavelPP, 1 раз.

Не поклонник Цоя. Успел вырасти чуть раньше - не зацепило.

Стена - больше память не Цою, а память той эпохи и кусочек нашей истории. Для меня обидно, и непонятно почему она исчезла таким образом: тихо и тайно, и где армия его фанатов и почитателей??

Есть фраза от мудрых: у кого нет истории, нет будущего. У нас опять стерли кусочек, или перепишут по другому.:(

Может ей место в "Парке советского периода", но у нас такого тоже нет.

Если вам хреново, для блюза это хорошо......©
  • Pilgrim Senior Member
    офлайн
    Pilgrim Senior Member

2429

15 лет на сайте
    пользователь #100539

Написать сообщение

2429
    # 9 сентября 2008 12:33

почему

тихо и тайно,

как обычно, чему тут удивляться. В стране всё так. И переименования улиц, и снос киосков, парков

Мир принадлежит тебе, а если тебе кто-то скажет, что это не так, то ты просто не слушай.)) (Чак Паланик) Only Forward
  • Lexa_ IRC Team
    офлайн
    Lexa_ IRC Team

2452

17 лет на сайте
    пользователь #39741

Написать сообщение

2452
    # 9 сентября 2008 12:34

Кстати...

Фотка годичной давности. Но вроде стоит до сих пор

Там же, на Арбате в сотне метров стоит прекрасный памятник Булату Окуджаве. Два абсолютно разных памятника... Это прекрасно отображает разницу между культурами.

• Lexa_ IRC Team
    офлайн
    Lexa_ IRC Team

2452

17 лет на сайте
    пользователь #39741

Написать сообщение

2452
    # 9 сентября 2008 12:36

как обычно, чему тут удивляться. В стране всё так. И переименования улиц, и снос киосков, парков

А чего вам надо было? Фанфары и салют? И транспортировка куска бетона на лафете под звуки волынки?

• Ileon Senior Member
    офлайн
    Ileon Senior Member

506

17 лет на сайте
    пользователь #35696

Написать сообщение

506
    # 9 сентября 2008 12:37

... которая остабла и забухала так, что не заметила, как у нее стенку сперли.

Молодежи, которая решила доказать, что их свобода и демократия способна проявиться лишь в разрисовывании стен. Видимо, советский строй и ущемление их прав и свобод у них ассоциируются в первую очередь с запретом на порчу заборов надписями.

Если вспомнить того же Моррисона, то это было одним из его разочарований. "Им не нужны мои стихи. Они просто ждут, когда я устрою ещё какое-нибудь хулиганство".

• ihti Senior Member
    офлайн
    ihti Senior Member

8159

16 лет на сайте
    пользователь #48542

Написать сообщение

8159
    # 9 сентября 2008 12:43

По мне что в Москве,что в Минске такому "памятнику" не место. Нафига он там стоял? Для кого? Многие кто там тусовался (судя по виду) родились,когда цоя уже не было в живых. О каком "том" времени они могут знать? По рассказам? По надписям на стене? Кому это дорого,?-надписи "Цой жив", "Зачем ушел", и пр. высокодуховные и полные содержания и смысла?

Убрали,ну и хрен с ней. Одним местом сбора стало меньше. К сожалению найдутся другие.

Like no one another
  • ihti Senior Member
    офлайн
    ihti Senior Member

8159

16 лет на сайте
    пользователь #48542

Написать сообщение

8159
    # 9 сентября 2008 12:45

Там же, на Арбате в сотне метров стоит прекрасный памятник Булату Окуджаве. Два абсолютно разных памятника... Это прекрасно отображает разницу между культурами.

О какой культуре идет речь?

Скорее о бескультурии людей замалевавших стену,причем ни вчем не повинную.

Like no one another
  • Ileon Senior Member
    офлайн
    Ileon Senior Member

506

17 лет на сайте
    пользователь #35696

Написать сообщение

506
    # 9 сентября 2008 12:47

Стена - больше память не Цою, а память той эпохи и кусочек нашей истории. Для меня обидно, и непонятно почему она исчезла таким образом: тихо и тайно, и где армия его фанатов и почитателей??

Да каждая подворотня - такой памятник! А "алейку" (она же "сосиска"), "трубу", "художку" и т.д. может объявить национальеными заповедниками? Может туда ещё из бюджета Министерства культуры выдилять в день по ящику плодововыгодного вина? Чтоб животных подкармливать.

• ihti Senior Member
    офлайн
    ihti Senior Member

8159

16 лет на сайте
    пользователь #48542

Написать сообщение

8159
    # 9 сентября 2008 12:49

Чтоб животных подкармливать.

А горожани могли бы приходить и подкармливать,особенно зимой,когда пищи совсем мало и доставать ее трудно

Like no one another
  • Pilgrim Senior Member
    офлайн
    Pilgrim Senior Member

2429

15 лет на сайте
    пользователь #100539

Написать сообщение

2429
    # 9 сентября 2008 12:49

И транспортировка куска бетона на лафете под звуки волынки?

конкретно мне стена не нужна. Но, хотя из уважения к людям, её могли просто перенести, а снести

Одним местом сбора стало меньше

больше двух не собираться, сидеть дома, смотреть битву за урожай. всё правильно

Мир принадлежит тебе, а если тебе кто-то скажет, что это не так, то ты просто не слушай.)) (Чак Паланик) Only Forward
  • ihti Senior Member
    офлайн
    ihti Senior Member

8159

16 лет на сайте
    пользователь #48542

Написать сообщение

8159
    # 9 сентября 2008 12:53

больше двух не собираться, сидеть дома, смотреть битву за урожай. всё правильно

Про это никто не говорил. А вот если столько рева поднимать при переносе/сносе каждой стены/лавки,на которой принято бухать/играть на гитаре (хотя играть это очень громко сказано,и к сожалению поклонники не так талантливы как оригинал) то эт будет вообще круто!

Like no one another
Тема закрыта