Тема закрыта
  • drobi Neophyte Poster
    офлайн
    drobi Neophyte Poster

1

14 лет на сайте
    пользователь #142318

Написать сообщение

1
    # 8 сентября 2008 11:56

Лучшая память о Цое - слушать и петь его песни! И это просто удивительно - его любят и слушают до сих пор! в 80-х годах слушали Кино немногие, в основном все знали только Группу крови; но стоило Виктору трагически погибнуть и его "популярность" взлетела. Да он пил портвейн, пел на квартирах, был не очень правильным - но он ТАЛАНТ, он мог себе это позволить, чтобы творить. Ему было что сказать. А вот волна его "подражателей" - просто толпа, увы... и памятник они создали соответсвующий... Этот памятник нежалко. Совсем. Цой жив!

• mrv Senior Member
    офлайн
    mrv Senior Member

1267

18 лет на сайте
    пользователь #17721

Написать сообщение

1267
    # 8 сентября 2008 11:59

По мне так лучше бы был памятник (скульптура), чем эти 2 плиты. В моем понимании эти 2 разрисованные плиты аналогично вырезанному ножичком где-нить на столе "здесь был Вася".

То что там собирался контингент, так там он и так бы собирался. Хоть там бы был и памятник Пушкину.

Я выполню любой приказ мгновенно, но пусть они мне сначала докажут.
  • Ileon Senior Member
    офлайн
    Ileon Senior Member

506

17 лет на сайте
    пользователь #35696

Написать сообщение

506
    # 8 сентября 2008 12:00

Ileon, жизнь многих музыкантов оборвалась трагически. А стенки в городах бывшего СССР возникли только в память Цоя.

Ответ на твой вопрос содержится в самом вопросе.

Видимо, да. Надо же быть не только уникальным, но ещё и понятым. Ведь не все из них пели про анархию и портвейн, что так близко совку. Только я всё-таки не верю в то, что его поняли верно. Видимо просто скудоумие большинства фанатов не позволило оценить глубину мыслей их кумира. Не уверен, что Цою понравился бы бронзовый постамент по образу Ленина (который тоже "жив"), но и посаженные печени и загаженные стены врядли порадовали бы. Да и вообще.... памятник творчеству музыканта - это его творчество. А не грязные стенки.

• БарбитуратКлон Senior Member
    офлайн
    БарбитуратКлон Senior Member

4098

17 лет на сайте
    пользователь #32022

Написать сообщение

4098
    # 8 сентября 2008 12:08

Я думаю что стена соответсвовала духу времени. Этакая атмосфера брутального индастриала. Посмотрите фильм "Игла" или другие фильмы с участием В.Цоя.

БарбитуратКлон хороший.
  • mrv Senior Member
    офлайн
    mrv Senior Member

1267

18 лет на сайте
    пользователь #17721

Написать сообщение

1267
    # 8 сентября 2008 12:11
    БарбитуратКлон:

Я думаю что стена соответсвовала духу времени. Этакая атмосфера брутального индастриала. Посмотрите фильм "Игла" или другие фильмы с участием В.Цоя.

Стена? Хорошо, пусть будет стена. Но я, например, не хотел бы смотреть на типа "здесь был Вася".

Я выполню любой приказ мгновенно, но пусть они мне сначала докажут.
  • ser1525 Senior Member
    офлайн
    ser1525 Senior Member

3846

20 лет на сайте
    пользователь #1408

Написать сообщение

3846
    # 8 сентября 2008 12:13

я думаю что для большинства стена не памятник Цою, а памятник их молодости и детству... потому и жалеют...

• KotZilla Member
    офлайн
    KotZilla Member

409

16 лет на сайте
    пользователь #43205

Написать сообщение

409
    # 8 сентября 2008 12:18 Редактировалось KotZilla, 1 раз.

май 2008

жизнь не вернешь. вольному - воля!
  • БарбитуратКлон Senior Member
    офлайн
    БарбитуратКлон Senior Member

4098

17 лет на сайте
    пользователь #32022

Написать сообщение

4098
    # 8 сентября 2008 12:21
    mrv:

БарбитуратКлон (цитата):Я думаю что стена соответсвовала духу времени. Этакая атмосфера брутального индастриала. Посмотрите фильм "Игла" или другие фильмы с участием В.Цоя.

Стена? Хорошо, пусть будет стена. Но я, например, не хотел бы смотреть на типа "здесь был Вася".

А можно несколько вопросов?

Сколько Вам лет - больше/меньше лет 24?

Вы видели стену Цоя целиком(а не 2 плиты) и сборы людей около неё?

Просто хотелось бы выяснить Вы слушали Цоя в то время в атмосфере того времени когда он жил, или позже?

Я не противь идеи о скульптуре/памятнике, но стена имеет право быть как самовыражение людей в духе того времени.

Насчёт разрисовывания общественных мест, посмотрите сегодня на разнообразие городского граффити...

БарбитуратКлон хороший.
  • Фенрир Senior Member
    офлайн
    Фенрир Senior Member

30850

14 лет на сайте
    пользователь #106142

Написать сообщение

30850
    # 8 сентября 2008 12:28

Насчёт разрисовывания общественных мест, посмотрите сегодня на разнообразие городского граффити...

так может он и там хотел нарисавать: "а эта гопота в кожанках прогнала" :rotate:

Россия занимает 1/6 часть чуши. Если сын чернее ночи - все вопросы к маме. Чисто не там, где убирают, а там, где нет людей
  • Ileon Senior Member
    офлайн
    Ileon Senior Member

506

17 лет на сайте
    пользователь #35696

Написать сообщение

506
    # 8 сентября 2008 12:52

Не всё то граффити, что "здесь был Вася".

Во избежание дальнейших анкетных вопросов:

29 лет.

Стену целиком видел, да и весь город исписанным привыкшими к совковому "ленин жив" юными почитателями Цоя, тоже наблюдал. Самовыражение "В духе того времени", как вы выразились.....

• Valerka Senior Member
    офлайн
    Valerka Senior Member

3216

19 лет на сайте
    пользователь #5369

Написать сообщение

3216
    # 8 сентября 2008 13:29

Не знаю, что вы тут обсуждаете, просто выскажу своё мнение. Мне было жалко труда и памяти людей, когда снесли всю стену. Памятники памятниками, но за них архитекторам деньги обычно платят. Тут же довольно приличное количество людей создали некое подобие "произведения искусства". Они вложили в него свой труд, и, что гораздо более важнее, вложили какие-то свои душевные порывы и помыслы. Да, были и те, кто приписывал "Вася 21.01.19ХХ", но не о них речь. В тот момент они что-то чувствовали и выразили свои чувства. Ну как могли конечно... Я не призываю теперь всем молиться на эту стену, но просто дать толику уважения к чужим чувствам имхо можно. Да, памятники красивее, эстетичнее и т.п. Однако в них есть и определлое обезличивание, мы видим лишь то, что хотел предать нам автор. А тут произведение гораздо большего числа людей... :molotok:

De omnubus dubito
  • art-cube Senior Member
    офлайн
    art-cube Senior Member

1987

15 лет на сайте
    пользователь #104979

Написать сообщение

1987
    # 8 сентября 2008 13:33

ну снесли и снесли, если очень хочеццо, поставте её где-нить в другом месте, где она никому не мешает и сидите бухайте возле неё дальше!

• Manowar Senior Member
    офлайн
    Manowar Senior Member

21914

19 лет на сайте
    пользователь #10880

Написать сообщение

21914
    # 8 сентября 2008 13:45

art-cube, расскажите мне, куда ее поставить, чтобы она никому не мешала? А то мне побухать негде.

Тяжко жить на белом свете, в нем отсутствует уют. Рано утром на рассвете волки зайчиков жуют.
  • Ileon Senior Member
    офлайн
    Ileon Senior Member

506

17 лет на сайте
    пользователь #35696

Написать сообщение

506
    # 8 сентября 2008 13:49 Редактировалось Ileon, 1 раз.

В тот момент они что-то чувствовали и выразили свои чувства. Ну как могли конечно... Я не призываю теперь всем молиться на эту стену, но просто дать толику уважения к чужим чувствам имхо можно. Да, памятники красивее, эстетичнее и т.п. Однако в них есть и определлое обезличивание, мы видим лишь то, что хотел предать нам автор. А тут произведение гораздо большего числа людей... molotok.gif

Знаете, во время любых "процессов" люди что-то чувствуют. Даже туалет многие называют "комнатой раздумий". Но далеко не всек произведения подобных душевных порывов можно назвать памятниками. А если увлекаться подобными умозаключениями, то можно в г*не (вернее,в обили произведений человеческих чувств) утопиться. И ни при чем тут кумир, которому что-либо в сердцах посвятили. Дело в совковом металитете, хулиганском желании "нагадить", выскозать своё нонконформисткое ФЕ в привычной деревенской манере. Меня тошнит от совковых надписей на асфальте аля "Маша, я тебя люблю", вырезанных на деревьях "саша+даша"... Всё это делается "от чувств-с". Только подобными чувствами можно скорей оскорбить своего кумира (а заодно и собственных потомков и возможных будущих почитателей его таланта), нежели возвеличить и увековечить его память.

Хай "поклонники" объявят год трезвости и на сэкономленные деньги возведут Цою монумент. Думаю, хватит на вторую пирамиду Хеопса.

• Фенрир Senior Member
    офлайн
    Фенрир Senior Member

30850

14 лет на сайте
    пользователь #106142

Написать сообщение

30850
    # 8 сентября 2008 13:49

Manowar, себе на дачу ;)

Россия занимает 1/6 часть чуши. Если сын чернее ночи - все вопросы к маме. Чисто не там, где убирают, а там, где нет людей
  • Manowar Senior Member
    офлайн
    Manowar Senior Member

21914

19 лет на сайте
    пользователь #10880

Написать сообщение

21914
    # 8 сентября 2008 13:53
    Фенрир:

Manowar, себе на дачу

Фенрир, у меня нет дачи. Что делать?

Тяжко жить на белом свете, в нем отсутствует уют. Рано утром на рассвете волки зайчиков жуют.
  • Anax Senior Member
    офлайн
    Anax Senior Member

4125

14 лет на сайте
    пользователь #112075

Написать сообщение

4125
    # 8 сентября 2008 14:03

Manowar, бросай пить и сэкономь на дачу!

Здесь могла быть ваша реклама.
  • Psychopath Senior Member
    офлайн
    Psychopath Senior Member

4384

17 лет на сайте
    пользователь #39929

Написать сообщение

4384
    # 8 сентября 2008 16:50

вспомнил историю с трагедией в переходе на Немиге. там тож стены были исписаны. память, причём память в масштабах города. однако, убрали всё-таки.

опять же Немига. под мостом раньше были работы (именно работы, а не бомбы) лучше белорусской команды Тру Стило. где они сейчас? и труда в них ох как немалор вложили люди.

и это: всё-таки не совсем панки там обычно околачивались, ИМХО.

• SEKA Кальян Team
    офлайн
    SEKA Кальян Team

2075

18 лет на сайте
    пользователь #24136

Написать сообщение

2075
    # 8 сентября 2008 17:04

наконец-то. :super:

а то прогуливаешься вечером, подходит панк грязный и вонючий "дай сто рублей" :roof: :molotok:

Drink now, work later!
  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

63210

16 лет на сайте
    пользователь #73850

Написать сообщение

63210
    # 8 сентября 2008 17:36

подходит панк

возле памятника легенде русского рока

Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
Тема закрыта