Ответить
  • Alex2379 АлкоКрым
    офлайн
    Alex2379 АлкоКрым

    55078

    14 лет на сайте
    пользователь #179484

    Профиль
    Написать сообщение

    55078
    # 21 сентября 2023 20:27

    Кто-нить такое (Панама) пробовал?

    Внешне как-то стремненько, но может чуйка обманывает)))

  • dvinchik Member
    офлайн
    dvinchik Member

    213

    10 лет на сайте
    пользователь #861507

    Профиль
    Написать сообщение

    213
    # 23 сентября 2023 13:32
    Alex2379:

    Кто-нить такое (Панама) пробовал?

    Внешне как-то стремненько, но может чуйка обманывает)))

    а что за сеть или магазин подскажите?

  • Alex2379 АлкоКрым
    офлайн
    Alex2379 АлкоКрым

    55078

    14 лет на сайте
    пользователь #179484

    Профиль
    Написать сообщение

    55078
    # 27 сентября 2023 14:05

    Санта (Виталюр бывшие)

  • dvinchik Member
    офлайн
    dvinchik Member

    213

    10 лет на сайте
    пользователь #861507

    Профиль
    Написать сообщение

    213
    # 27 сентября 2023 16:54
    Alex2379:

    Санта (Виталюр бывшие)

    спс

  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    24993

    21 год на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    24993
    # 28 сентября 2023 07:28
    Klim_k:

    из своих вкусовых наблюдений, что на фото (Сьерра, Хосе и что-то там еще) самые стартовые,которые мне напоминают белсамогон, более интересное - в сфере 100% агавы.

    Так и есть. Практически все то, что не из 100% агавы - дешманское пойло, которое даже в коктейли жалко, уж лучше какого платана чистого нашего производства купить.

    Klim_k:

    Лично из моих дистиллятных предпочтений самый интересный - бренди-коньяк, далее ром, а в самом хвосте - текила.

    Разные напитки для разных случаев, как мне кажется. Странно сравнивать текилу, которая "партийный" "шотовый" напиток с коньяком или виски.

    А по рому... если кто найдет, весьма рекомендую вот такой... в России доступен как 7 летний, так и 12 и даже 21, сравнительно за небольшие деньги.

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • islayforever ВИСКИ-клуб
    офлайн
    islayforever ВИСКИ-клуб

    10198

    15 лет на сайте
    пользователь #149893

    Профиль
    Написать сообщение

    10198
    # 28 сентября 2023 16:44

    Wolfheart, потому что помои :D

    Куда бы ты ни шел, ты уже там
  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    24993

    21 год на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    24993
    # 28 сентября 2023 17:21
    islayforever:

    потому что помои

    Всяко приличнее разных там капитанов, бакарди и прочих гавана клубов.

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • islayforever ВИСКИ-клуб
    офлайн
    islayforever ВИСКИ-клуб

    10198

    15 лет на сайте
    пользователь #149893

    Профиль
    Написать сообщение

    10198
    # 28 сентября 2023 17:24

    Wolfheart, :-? Ну, бакарди, конечно, шляпа. Капитан "списед" пить можно... с девочками)

    Куда бы ты ни шел, ты уже там
  • mur-15 Senior Member
    офлайн
    mur-15 Senior Member

    3733

    10 лет на сайте
    пользователь #1160014

    Профиль
    Написать сообщение

    3733
    # 30 сентября 2023 17:46
    Wolfheart:

    ... в России доступен как 7 летний, так и 12 и даже 21, сравнительно за небольшие деньги.

    Пробовал базовый - неплохой вариант за свои деньги, самобытный. Даже простить можно пластиковую фляжку в магазинах сети DF. :)

    Wolfheart:

    ... Всяко приличнее разных там капитанов, бакарди и прочих гавана клубов.

    Категоричность и радикальность суждений свойственна молодости. С годами это проходит, хотя и не у всех... :-?
    Как по мне, то Bacardi gran reserva 8 anos - вполне интересен, плавали пробовал, знаем. Более возрастные, думается, тоже за себя смогут постоять.

    А Havana Club Selección de Maestros - довольно приличный ром, который я давно держу у себя в баре, пополняя запасы время от времени по акциям за весьма разумные деньги. Чего, собственно, и Вам желаю! :)

    !ובמקום שאין אנשים השתדל להיות איש
  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    24993

    21 год на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    24993
    # 30 сентября 2023 18:49
    mur-15:

    А Havana Club Selección de Maestros

    Он совсем в другой ценовой категории, очевидно, что сравнивались примерно одинаковые по цене варианты.

    mur-15:

    Категоричность и радикальность суждений свойственна молодости.

    Ну, категоричность в данном случае была ответом на такое же заявление оппонента. За аналогичные деньги, Old Monk как минимум не уступает конкурентам (если брать московские цены, к нам, к сожалению, его банально не возят).

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • mur-15 Senior Member
    офлайн
    mur-15 Senior Member

    3733

    10 лет на сайте
    пользователь #1160014

    Профиль
    Написать сообщение

    3733
    # 30 сентября 2023 21:21 Редактировалось mur-15, 1 раз.
    Wolfheart:

    1. Он совсем в другой ценовой категории, очевидно, что сравнивались примерно одинаковые по цене варианты.
    2. Ну, категоричность в данном случае была ответом на такое же заявление оппонента.
    3. За аналогичные деньги, Old Monk как минимум не уступает конкурентам (если брать московские цены, к нам, к сожалению, его банально не возят).

    1. Это - да. Но это не было отмечено, что могло ввести читающих в заблуждение. Потому я это и уточнил для общей пользы.
    2. Ну, не надо опускаться на уровень оппонента, которому важен хайп, а не суть. :-?
    3. Не уступает, да. Московских цен я не знаю, но по ценам DF "на попить" - вполне себе нормальный вариант для выбора.

    !ובמקום שאין אנשים השתדל להיות איש
  • gugofb Senior Member
    офлайн
    gugofb Senior Member

    743

    10 лет на сайте
    пользователь #968085

    Профиль
    Написать сообщение

    743
    # 7 октября 2023 23:10 Редактировалось gugofb, 1 раз.
    Alex2379:

    Кто-нить такое (Панама) пробовал?

    Внешне как-то стремненько, но может чуйка обманывает)))

    Бараккуда кей- запах ромово-кондитерский, вполне себе. На вкус... Ну, ром... Цитрусово-ананасные мотивы с кислинкой, чрезмерно сладкий, как по мне. Дуб прилично так язык колет. Водочность, сивушность- не заметил. Тело - не плотное, послевкусие короткое. М. б. и натурально ром, может и ромовый ликёр (сладкий подозрительно) х. з. В целом за 45 р. - ну и неплохо.. На откровенную "панаму" не тянет

  • islayforever ВИСКИ-клуб
    офлайн
    islayforever ВИСКИ-клуб

    10198

    15 лет на сайте
    пользователь #149893

    Профиль
    Написать сообщение

    10198
    # 7 октября 2023 23:18 Редактировалось islayforever, 3 раз(а).

    gugofb, нечего "бараккудой" закусывать, надо было натюр-прованс барракудой.
    Я сам мать ее запутался как ее по батюшке :roof:

    Куда бы ты ни шел, ты уже там
  • Parhim13 Senior Member
    офлайн
    Parhim13 Senior Member

    608

    12 лет на сайте
    пользователь #483543

    Профиль
    Написать сообщение

    608
    # 11 октября 2023 10:58
    Alex2379:

    Кто-нить такое (Панама) пробовал?

    Внешне как-то стремненько, но может чуйка обманывает)))

    повёлся на цену и "багатую" пробку) по факту ничего особенного, пустоватый вкус, имхо на "aged 8 years" не тянет) но за 49,99 пойдет)
    пс. смутило, что на бутылке нет привычной наклейки с составом, производителем и тд и что не сразу пробился на кассе...кассирша спросила, может он должен быть в коробке? а я хз...кароч уже дома загуглил, на фото с коробкой...так что, скорее всего такая "щедрая" акция в санте, из-за отсутствия у них коробок)

  • Codman Senior Member
    офлайн
    Codman Senior Member

    929

    20 лет на сайте
    пользователь #11427

    Профиль
    Написать сообщение

    929
    # 11 октября 2023 21:55

    Для коктейлей в категории " бюджетней некуда" к уже ранее упоминавшемуся тобако спайсед попробовал пару не так давно привезенных еврооптовцами ( либо их паралельно созданными для ухода от налогов клонами) наименований. Само собой в чистом виде не особо приятные, без бочек и сильной ароматики. Покупать дешевле выходит в самом нижайшем по уровню накруток клоне- грошике. В нем цены на сегодня 29 р.и 27р, с копейками, но их номинал не запомнился. Неплохо, как по мировым ценам- менее 10 баксов за 0,7 с крепостью 37.5- 40....То есть в категорию отечественного рома- уже вступили. Это , наверное положительный момент. Однако широкого ассортимента, сравнимого хотя бы с любой страной- соседкой пока дожидаться перспектив по- прежнему мало(((

  • mur-15 Senior Member
    офлайн
    mur-15 Senior Member

    3733

    10 лет на сайте
    пользователь #1160014

    Профиль
    Написать сообщение

    3733
    # 15 октября 2023 18:47 Редактировалось mur-15, 2 раз(а).

    В магазинах сети ВИНО давно на акции "скучает" ром Matusalem Platino по 39,9 руб (в прочих сетях - 60+ руб). Не прошел мимо - попробовал:

    Matusalem Platino, 40.0% - 0,7 L
    Дата розлива: 15.02.2021

    Аромат: слабый, не спиртуозный. Ванилька и карамелька с оттенками спелых фруктов и древесных опилок.
    Вкус: мягкий, легкий, ванильно-сливочная ириска с оттенками дуба.
    Послевкусие: мимолетное, кондитерское, с легкими намеками на выдержку в дубовых бочках.

    Общее резюме: для "сипинга", понятное дело, напиток вообще не интересен. От слова "совсем"! :) А вот "шотами" употреблять - тут уже есть интерес! Водку "Absolut Vanilia" кладет на обе лопатки при непосредственном сравнении (это, понятное дело, чисто субъективно!). Отлично "заходит" и "мягко кроет" на "культурно-массовых мероприятиях! :) А вот на бескультурных мероприятиях как - тут ужо я не "иксперт", там другие напитки в фаворе. :-? Ну и, понятное дело, ни один коктейль не испортит - там нет ни малейшего намека на хоть какую-либо сивуху, а вот чисто "ромовые" ноты там однозначно однозначно присутствовать будут. Да, намеком, но они будут! :).

    !ובמקום שאין אנשים השתדל להיות איש
  • omnts Senior Member
    офлайн
    omnts Senior Member

    888

    10 лет на сайте
    пользователь #849269

    Профиль
    Написать сообщение

    888
    # 16 октября 2023 08:27
    mur-15:

    Отлично "заходит" и "мягко кроет"... Ну и, понятное дело, ни один коктейль не испортит - там нет ни малейшего намека на хоть какую-либо сивуху, а вот чисто "ромовые" ноты там однозначно присутствовать будут.

    Поддерживаю. Из того белого рома, что у нас продавался, этот мне нравился больше всего.

  • mur-15 Senior Member
    офлайн
    mur-15 Senior Member

    3733

    10 лет на сайте
    пользователь #1160014

    Профиль
    Написать сообщение

    3733
    # 16 октября 2023 17:43

    omnts, мне еще понравился Santiago de Cuba Carta Blanca - там есть легкий "индустриальный" флер, отдаленно напоминающий виски Ben Nevis. Причем он, 7-летка и 12-летка - это три совершенно разных рома, а не тот случай, когда более старшая версия является улучшенным вариантом более молодого релиза.

    !ובמקום שאין אנשים השתדל להיות איש
  • omnts Senior Member
    офлайн
    omnts Senior Member

    888

    10 лет на сайте
    пользователь #849269

    Профиль
    Написать сообщение

    888
    # 16 октября 2023 18:52 Редактировалось omnts, 1 раз.
    mur-15:

    мне еще понравился Santiago de Cuba Carta Blanca -

    Мне он тоже нравился, но стоял на втором месте. Я лет 10 назад одновременно сравнивал его с Matusalem Platino и последний производил на меня гораздо большее впечатление. Особенно покоряла маслянистость и густота напитка. На его фоне Сантьяго выглядел несколько более водянистым.

  • Damnedd Member
    офлайн
    Damnedd Member

    383

    15 лет на сайте
    пользователь #165831

    Профиль
    Написать сообщение

    383
    # 27 октября 2023 17:27

    Брест корона. Хоть первая бутылка не то чтобы паразила, но этих точно стоит.