Ответить
  • nexus435 Senior Member
    офлайн
    nexus435 Senior Member

    1692

    15 лет на сайте
    пользователь #134201

    Профиль
    Написать сообщение

    1692
    # 11 сентября 2023 11:41

    Skyvvalker_3E, разумеется, в этом плане я аккуратен вполне, в общении довольно разборчив, это с возрастом пришло, в этом человеке уверен.

    Это не хорошо и не плохо, просто так есть, и всё.
  • nexus435 Senior Member
    офлайн
    nexus435 Senior Member

    1692

    15 лет на сайте
    пользователь #134201

    Профиль
    Написать сообщение

    1692
    # 11 сентября 2023 14:07 Редактировалось nexus435, 1 раз.

    Dictador12

    Аромат довольно десертный, но при этом в меру строгий, орехово-изюмный, я бы сказал.
    Вкус соответствует аромату, тоже в общем орехово-изюмный, горьковатый, вполне сбалансированный, спиртуознось умеренная, не выдаётся, гармонично интегрирована в общий условно или относительно десертный контекст. Послевкусие терпкое, ровное, спокойное, не особо выразительное в ассоциативном плане, средней продолжительности.
    В общем как-то строго и лаконично это я описал, и написал вроде бы совсем немного, но в принципе как-то так и есть, и добавить особо нечего. Но это неплохо. Послевкусие в продолжении чуть древесное, возможно, но в целом скорее не особо определённое.

    Вообще я больше люблю виски, поэтому пытаюсь найти в роме вискарные нотки, но их тут в принципе особо нет. Но этот ром мне нравится, причём в частности своей как бы даже условной простотой, прямолинейностью в качественном и сбалансированном исполнении. Субъективно хотелось бы больше дерева, но в послевкусии намёк на него есть, но это только намёк. Ром хороший, как я думаю. В принципе способствует достижению Дзена, но это уже субъективно. Я понимаю, что мне ближе что-то вроде виски типа Laphroaig, но это понятно было давно, и теперь вопрос в том, как написать толковый отзыв об этом виски, чтобы это не было повторами штампов про больничку и креозот, хоть это и прикольно. В роме таких приколов шизовых искать смысла нет, судя по всему, но это и не всегда и далеко не всем надо. В общем я немного так в сторону ушёл от темы описания собственно данного рома. В общем ром очень приятный, но мне кажется, что это не очень по-диктаторски, так как диктаторская тема предполагает меньше десертности и больше жёсткости, но и жёсткость не должна быть слишком жёсткая. Это лингвистический тупик. В общем ром есть ром. И он диктует свои правила. Но я недавно чуть-чуть попробовал Laphroaig, и теперь вроде как мне от него башню снесло, а ром в сравнении с ним воспринимается довольно спокойно.

    Это не хорошо и не плохо, просто так есть, и всё.
  • islayforever ВИСКИ-клуб
    офлайн
    islayforever ВИСКИ-клуб

    10198

    15 лет на сайте
    пользователь #149893

    Профиль
    Написать сообщение

    10198
    # 13 сентября 2023 23:38
    3413070:

    Хочу вкатиться медленно в употребление рома. Вот что увидел в магазинах моего города. Что посоветуете? Планирую мешать в коктейли: сделать мохито, с вишневым соком.
    Там мельком пара текил еще залетели в кадр, из них тоже что посоветуете?

    Для мохито весь белый плюс-минус одна фигня. Если какой чуть хуже, так можно слегка сменить рецепт. Самый серьезный бренд - St James, если огульно. Темный к соку - надо страну смотреть. Возможно, барбадосский будет норм серединка по вкусу.

    Klim_k:

    по текиле - на фото самые-самые стартовые, чуть лучше, а то почти как белсамогон промышленного розлива. Более менее приличная текила, это где 100% агавы - эсполон, патрон.

    Sierra нормальная вполне, не надо. А вот Patron в свои деньги г... Espolon было бы классно, но на фото нема. И еще, золотая Sierra - не просто крашеная белая, ну т.е. она крашеная, но для "красоты цвета". Это репосадо какое-никакое. Под шоты белая ярче будет.

    Добавлено спустя 10 минут 6 секунд

    nexus435:

    В роме таких приколов шизовых искать смысла нет, судя по всему,

    Бывает, но это у нас не купить :(
    Это из сока ромы, не из мелассы, и то не все.

    Куда бы ты ни шел, ты уже там
  • mur-15 Senior Member
    офлайн
    mur-15 Senior Member

    3734

    10 лет на сайте
    пользователь #1160014

    Профиль
    Написать сообщение

    3734
    # 14 сентября 2023 21:11 Редактировалось mur-15, 3 раз(а).
    islayforever:

    ... А вот Patron в свои деньги г... ...

    Вот конкретно - ни о чем. :-?
    Patron Anejo - одна из лучших универсальных текил. Что в коктейли (что зря), что сама по себе в чистом виде (оно!)! :D Да и с младшими текилами этой линейки не стоило бы быть столь категоричным в такого рода оценках. Понятно, что это лично мое и единственно правильное для меня мнение. Вы, понятное дело, можете оставаться при любом своем мнении! :) Так что не дурите людям голову своей вкусовщиной! 8) И тема о роме - каким боком здесь текила?.. :)

    3413070, Klim_k, nexus435 - слушайте разные мнения, а ориентируйтесь только на свои вкусы. Именно они - единственно правильные, т.к. оплачиваются из ваших карманов! :)

    !ובמקום שאין אנשים השתדל להיות איש
  • bgmp8 Senior Member
    офлайн
    bgmp8 Senior Member

    11097

    15 лет на сайте
    пользователь #137778

    Профиль
    Написать сообщение

    11097
    # 14 сентября 2023 21:32 Редактировалось bgmp8, 1 раз.
    mur-15:

    Patron Anejo - одна из лучших универсальных текил.

    Обычная хорошая текила, islayforever прав,
    Вопрос цены, за 40$ норм patron anejo, но не более

  • mur-15 Senior Member
    офлайн
    mur-15 Senior Member

    3734

    10 лет на сайте
    пользователь #1160014

    Профиль
    Написать сообщение

    3734
    # 14 сентября 2023 22:28 Редактировалось mur-15, 6 раз(а).
    bgmp8:

    Обычная хорошая текила, islayforever прав,
    Вопрос цены, за 40$ норм patron anejo, но не более

    В чем прав? Обычное балабольство. Огульно хаять бренд - такое себе (какой Patron, где и за какие деньги):

    islayforever:

    ... А вот Patron в свои деньги г... ...

    И по поводу прайсов:

    bgmp8:

    ... за 40$ норм patron anejo ...

    Кстати, на Minsk Whisky Fest 2019 брали и дешевле, но прошли уж те времена. :-? И что из того? Тогда он был хорош, а таперича резко стал плох?.. ;) В Германии она нынче от 45 ойро, а в других местах еще дороже. Чего уж тут от наших лабазов хотеть?.. ;)

    Все это - некорректный разговор. Есть напиток - он может быть хорош или плох. И есть цена - она может быть адекватная и не адекватная для конкретного напитка. Это следует различать и не следует путать. Patron Anejo - достойный напиток, как по мне, и вся линейка Patron неплоха. Вопрос цены - это постоянно и, временами, очень резко меняющаяся величина. Давайте будем различать качество самого напитка, и текущую цену на него. :) Или в сети Green, к примеру, Patron плох, а в каком-то перефирийном лабазе тот же Patron, но в 2 раза дешевле, очень хорош, да?.. ;)

    Я, вот, пользуясь случаем, купил недорого текилу Herencia De Plata Anejo по смешной цене (обычеая цена ровно в 3 (три!) раза выше):

    .
    Но это ведь не значит, что она лучше всех, ведь верно? Следует ведь различать качество напитка и цену за оный, верно? А мешать все в кучу - это и есть балобольство.

    !ובמקום שאין אנשים השתדל להיות איש
  • bgmp8 Senior Member
    офлайн
    bgmp8 Senior Member

    11097

    15 лет на сайте
    пользователь #137778

    Профиль
    Написать сообщение

    11097
    # 14 сентября 2023 22:57

    Не засоряйте тему занудством и балобольством

  • mur-15 Senior Member
    офлайн
    mur-15 Senior Member

    3734

    10 лет на сайте
    пользователь #1160014

    Профиль
    Написать сообщение

    3734
    # 14 сентября 2023 22:59

    bgmp8, слив засчитан!

    !ובמקום שאין אנשים השתדל להיות איש
  • Сергей13 Senior Member
    офлайн
    Сергей13 Senior Member

    35809

    21 год на сайте
    пользователь #5220

    Профиль
    Написать сообщение

    35809
    # 14 сентября 2023 23:17
    mur-15:

    Patron Anejo - одна из лучших универсальных текил. Что в коктейли (что зря), что сама по себе в чистом виде (оно!)! :D

    Патрон вполне норм, но называть ее лучшей может и не стоит.
    Например на мой вкус Fortaleza будет поинтереснее, поэтому когда в моем ближайшем алкоголическом магазине появляется Форталеза - она исчезает сразу, а Патрон спокойно стоит и ряды его редеют только к выходным.

    Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд

    islayforever:

    Espolon

    постянно ходил мимо и ни разу не пробовал, надо будет потестировать
    а по поводу текилы мне нравится сайт tequilamatchmaker, они и техпроцесс приготовления указывают, кто-бы знал что casa dragones делается в дифьюзере

    #LetsGoBrandon
  • mur-15 Senior Member
    офлайн
    mur-15 Senior Member

    3734

    10 лет на сайте
    пользователь #1160014

    Профиль
    Написать сообщение

    3734
    # 14 сентября 2023 23:27
    Сергей13:

    Патрон вполне норм, но называть ее лучшей может и не стоит.

    Да, конечно! Мое мнение:

    mur-15:

    ... Patron Anejo - достойный напиток, как по мне, и вся линейка Patron неплоха. Вопрос цены - это постоянно и, временами, очень резко меняющаяся величина.

    :beer:

    !ובמקום שאין אנשים השתדל להיות איש
  • Сергей13 Senior Member
    офлайн
    Сергей13 Senior Member

    35809

    21 год на сайте
    пользователь #5220

    Профиль
    Написать сообщение

    35809
    # 15 сентября 2023 00:01

    mur-15, :super:

    #LetsGoBrandon
  • islayforever ВИСКИ-клуб
    офлайн
    islayforever ВИСКИ-клуб

    10198

    15 лет на сайте
    пользователь #149893

    Профиль
    Написать сообщение

    10198
    # 15 сентября 2023 00:48

    mur-15, а чего ты так возбудился? Уж балабола твоего уровня поискать еще :D
    Здесь спросили про текилу - я ответил. Отдельной темы нет.
    Патрон - девчачья текила, к тому же со значительной переплатой за бренд. Пить ее можно, само собой. Эта твоя Herencia De Plata Anejo лучше, и покупал я ее давно и дороже. Тебе даром досталась, радуйся. Только чё ты оффтопишь? Иди дальше с коллЭгой лобызаться в виськи-клуб :)

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (15 сентября 2023 16:53)
    Основание: 3.5.17 / 3.5.18

    Куда бы ты ни шел, ты уже там
  • Сергей13 Senior Member
    офлайн
    Сергей13 Senior Member

    35809

    21 год на сайте
    пользователь #5220

    Профиль
    Написать сообщение

    35809
    # 15 сентября 2023 01:30

    islayforever, а какой Espolon стоит попробовать?

    #LetsGoBrandon
  • islayforever ВИСКИ-клуб
    офлайн
    islayforever ВИСКИ-клуб

    10198

    15 лет на сайте
    пользователь #149893

    Профиль
    Написать сообщение

    10198
    # 15 сентября 2023 05:17

    Сергей13, я пил Blanco и Reposado, Anejo не пил, плюс там еще два более экзотических вида (см. оф. сайт). А из первых двух - стандартно: под шоты с солью-лимончиком белая лучше идет, если же коней не гнать, можно выдержанную. Они ведь достаточно разные по вкусу. Впрочем, имхо, если уж тянет на "подгулявшую" текилу, то лучше сразу мескаль брать. На текилу потом не потянет :znaika:

    Куда бы ты ни шел, ты уже там
  • Сергей13 Senior Member
    офлайн
    Сергей13 Senior Member

    35809

    21 год на сайте
    пользователь #5220

    Профиль
    Написать сообщение

    35809
    # 15 сентября 2023 06:58

    islayforever, я еще не погрузился в мир islay виски, вернее не с того начал с лафройг 10, поэтому мескаль попробовал один раз, испугался и решил вернуться к экспериментам чуть позже.
    Обычно я люблю или Бланко или репосадо, чтобы деревяшка вкус текилы не перебивала.
    Понял, попробую сначала Бланко, спасибо

    #LetsGoBrandon
  • bgmp8 Senior Member
    офлайн
    bgmp8 Senior Member

    11097

    15 лет на сайте
    пользователь #137778

    Профиль
    Написать сообщение

    11097
    # 15 сентября 2023 07:09
    mur-15:

    bgmp8, слив засчитан!

    Хорошо что вы поняли что это вас касалось,
    Плохо что продолжаете тоже самое

  • profet Senior Member
    офлайн
    profet Senior Member

    4010

    15 лет на сайте
    пользователь #165828

    Профиль
    Написать сообщение

    4010
    # 15 сентября 2023 13:55

    Я так понимаю Anejo в текиле, как и в роме, значит выдержанная?

    mur-15:

    Я, вот, пользуясь случаем, купил недорого текилу Herencia De Plata Anejo по смешной цене (обычеая цена ровно в 3 (три!) раза выше):

    В сети Вино брали? Давно?

  • mur-15 Senior Member
    офлайн
    mur-15 Senior Member

    3734

    10 лет на сайте
    пользователь #1160014

    Профиль
    Написать сообщение

    3734
    # 15 сентября 2023 17:11

    profet, да, 04.12.2022 г сделано фото.

    !ובמקום שאין אנשים השתדל להיות איש
  • Сергей13 Senior Member
    офлайн
    Сергей13 Senior Member

    35809

    21 год на сайте
    пользователь #5220

    Профиль
    Написать сообщение

    35809
    # 15 сентября 2023 17:58
    profet:

    Я так понимаю Anejo в текиле, как и в роме, значит выдержанная?

    reposado - тоже выдержанная, от нескольких месяцев до года
    anejo - от года и выше, есть еще extra anejo - от трех и выше если не ошибаюсь

    #LetsGoBrandon
  • Klim_k Member
    офлайн
    Klim_k Member

    401

    12 лет на сайте
    пользователь #408088

    Профиль
    Написать сообщение

    401
    # 15 сентября 2023 19:44
    mur-15:

    3413070, Klim_k, nexus435 - слушайте разные мнения, а ориентируйтесь только на свои вкусы. Именно они - единственно правильные, т.к. оплачиваются из ваших карманов!

    Аксиома!
    Вот поэтому я и высказался исключительно из своих вкусовых наблюдений, что на фото (Сьерра, Хосе и что-то там еще) самые стартовые,которые мне напоминают белсамогон, более интересное - в сфере 100% агавы. Лично из моих дистиллятных предпочтений самый интересный - бренди-коньяк, далее ром, а в самом хвосте - текила.