Ответить
  • Tanis Junior Member
    офлайн
    Tanis Junior Member

34

13 лет на сайте
    пользователь #117684

Написать сообщение

34
    # 22 августа 2021 13:35

Заезжал намедни в Медведь за эпплтоном и чёрт меня дёрнул взять на попроб ямайский олд паскас. Дома уже была бутылка барбадосского паскаса для коктейлей вот и решил сравнить. Ну что тут можно сказать... в очередной раз убедился, что для меня по цене/вкусу лучше эпплтона в наших краях ничего нет. Жаль, 12-летку перестали возить.
    1. Old Pascas Barbados (35р 0,7). Практически не имеет аромата, отдаёт водярой. Для коктейлей сойдёт. Собственно для них и брался.
    2. Old Pascas Jamaica (48р 1,0). Тут у меня были небольшие надежды, но они не опрадвались. В отличие от барабдоса имеет резкий запах и послевкусие... вяленых бананов что ли. Не понравился. Придётся пустить на коктейли.
    3. Appleton Estate Signature Blend (47р 0,7) - ну тут как всегда всё на высоте. И вкус и приятный сладкий аромат. Лучше его только 12-летка.

• Mardukas Senior Member
    офлайн
    Mardukas Senior Member

14386

2 года на сайте
    пользователь #2653651

Написать сообщение

14386
    # 24 августа 2021 10:37
    карпенко12:

yera:

в беларуси продают такамака?

Вряд-ли, ни разу не видел

Добавлено спустя 1 минута 43 секунды

Mardukas:

Гавана клуб
    Отстой лютый

Сравнивая с чем?
    Пора бы уже аргументировать как-то

С капитаном Морганом
    Например

беспонтовыми понтами понтоваться понту нет
  • Молодость Куратор team
    офлайн
    Молодость Куратор team

6392

10 лет на сайте
    пользователь #373277

Написать сообщение

6392
    # 24 августа 2021 10:44
    карпенко12:

Пора бы уже аргументировать как-то

и розлив называть. вангую, что Франция )))

Меня можно замедлить. Но не остановить.
  • Jackson_RR3 Neophyte Poster
    офлайн
    Jackson_RR3 Neophyte Poster

1

7 лет на сайте
    пользователь #1163774

Написать сообщение

1
    # 1 сентября 2021 11:36

В срочном порядке куплю ром Stroh желательно 60 градусник
    Если есть кто сможет привезти/ продать то бобро пожаловать в лс

• ПИТъ Мяу team
    офлайн
    ПИТъ Мяу team

10419

18 лет на сайте
    пользователь #7630

Написать сообщение

10419
    # 3 сентября 2021 20:25
    Mardukas:

Гавана клуб
    Отстой лютый

Ну так 7летку надо брать чорный

• zzekasi Member
    офлайн
    zzekasi Member

113

10 лет на сайте
    пользователь #391259

Написать сообщение

113
    # 13 сентября 2021 05:40
    BkmzBIN:

avb:

я пил очень много ромов и как по мне, так большинство ромов делаются именно для коктейлей. Лучше брать в москве доминиканске Barcelo 30 anniversario или Barcelo Imperial. Для любителей сладкого рома, Brugal Leyenda.
    Кубинский ром, как и кубинские сигары очень популярны в мире и как следствие их нигде нельзя купить настоящие. Поэтому смело купляйце доминиканское :) У них прямые поставки в москву, как минимум.

а Brugal extra viejo или leyenda в РБ где-то найти можно?

Могу вам привезти из Доминиканы

• Молодость Куратор team
    офлайн
    Молодость Куратор team

6392

10 лет на сайте
    пользователь #373277

Написать сообщение

6392
    # 28 сентября 2021 11:34
    Tanis:

Appleton Estate Signature Blend

видел кто чутка дешевле обычных 55 рублей? в Медведе нет :(

• Tanis Junior Member
    офлайн
    Tanis Junior Member

34

13 лет на сайте
    пользователь #117684

Написать сообщение

34
    # 28 сентября 2021 20:22

А в Медведе больше не предвидится? Я сам пару недель назад им несколько раз звонил, и они всё ожидали поставку. А на прошлой неделе его-таки завезли (по 47р), но видимо быстро размели (либо мало завезли). Может, позже опять завезут. Товар дефицитный - надо вызванивать))

На безрыбье брал Ямайский ром J.WRAY (37р)

Ну что о нём можно сказать... По сравнению с Ямайским Pascas аромат более приятный, банановыми шкурками не отдаёт. Но сам по себе ром какой-то слабенький: и цвет очень светлый и водкой слегка отдаёт, как будто разбавлен. Имхо получше Pascas, но до Эпплтона ему очень и очень далеко, хотя 3 медальки он где-то заслужил)).

• Молодость Куратор team
    офлайн
    Молодость Куратор team

6392

10 лет на сайте
    пользователь #373277

Написать сообщение

6392
    # 29 сентября 2021 09:05

Tanis, поскольку срок сегодня, план Б - Матусалем Аньехо в Вино :) не то чтобы мегаоригинально, но не избито )))

• Zubrik85 Senior Member
    офлайн
    Zubrik85 Senior Member

7466

16 лет на сайте
    пользователь #33844

Написать сообщение

7466
    # 9 октября 2021 03:13
    Codman:

Думал, что героем следующей дегустации будет Xaymaca от Плантейшн, но случилось иначе... В Винаре увидал в продаже ну очень редкий в наших краях (да и в нормальных странах нечастый) сельскохозяйственный ром –агриколь Сейнт Джеймс. В ненашенском наименовании Saint James Rhum Impérial Blanc Agricole Martinique AOC . Основное отличие от обычного рома как напитка- сырьем для производства является не меласса (отходы сахарного производства), а непосредственно сам сок сахарного тростника. То есть теоретически это куда более благородный напиток должен быть. На первый взгляд….Но у того, кто видал , как в у индейцев в бразильских джунглях начинается сбраживание сока для кашасы- таких иллюзий не бывает))).
    Фирма производитель достаточно известна в мире, входит в список каких-то там топ-гигантов…. Достаточно сказать, что существует чуть ли не с 1765г, и что бутылку квадратного сечения применила впервые в мире именно она ( Да!!! И производятлы типа Джек Дэниэлз, и Джим Бим, и Джонни Волкер тупо скоммуниздили идею еще тогда, когда за это отвечать было не обязательно) . Так им удобнее выло возить на каравеллах (или галеонах-хз на каких еще дракарах тогда плавали))) с карибской колонии Мартиники в далекую Францию. И не каталось ничего по палубам и трюмам... С напитком этого бренда был мимолетно знаком – когда-то, давным –давно, где-то в Европе пробовал темный ром в такой же по форме бутылке …лет выдержки на ней не стояло, но имелась надпись типа «Роял амбрэ» - в тогдашнем импровизированном вольном переводе «королевская вонючесть» ( сам вкус/аромат ничем особо выдающимся тогда не запомнился особо-но вот точное соответствие тому вольному переводу-это имелось и запомнилось))). Стоимость бутылки тогда была около 30 евро, и увидев в Минске , так сказать с доставкой на дом за вдвое сниженную цену (43 руб. для 0,7л подлинного напитка не самого дешманского производителя- такое не часто встретишь в нашей стране, в которой привыкли в разы увеличивать на ценниках мировую стоимость на абсолютно ординарные и распространенные в мире дешевые напитки). Пришлось взять. И не последнюю- минимум еще одна на прилавке оставалась. Но. .. Забегая вперед и во избежание глубокого разочарования -рекомендую воздержаться от покупки и дегустации не только «беременным и не достигшим 18..», а и недостаточно искушенным в алкоголе лицам, настороженно относящимся к сильному запаху и вкусу например такого повсеместно встречающегося в нашем регионе напитка, как деревенский самогон. Если вдруг вам во всех случаях жизни «казенка» милее «свойской»- прогнозируемо данный сельскохозяйственный ром вам не понравится с высокой долей вероятности. Потому в наших условиях ущемленности поставок и дефицитности всего неординарного– лучше оставьте возможность вкусить питие тому, что знает, чего ждать от напитка, который покупает…
    Вернусь к покупке. Этикетка качественная. Пробка жестяная. Дозатора нет. Прозрачность полная.
    Окончание дня, спутница женского пола и почти летняя погода сподобили сломать торжественности и условности дегустаций и первоначально употребить напиток в виде, для которого (по моему убеждению) и предназначены белые невыдержанные ромы- в коктейле. Была замешана абсолютно ординарная Куба либре, отличающаяся от классики лишь слегка уменьшенной ромовой долей и парой капелек биттера Ангостура на стакан.

Но в последующем, разумеется, налил и в рюмаху (и по небу покатал) неразбавленный в чистом виде.
    Первое впечатление-это то самое «королевское амбрэ» в запахе, которое ни кола, ни лайм и ни биттер не смогли затмить от слова совсем…Причем уверен, что достаточно многих людей, такой запах может не показаться положительной характеристикой…А кого-то из самогонщиков может и заставить вспомнить, как при первых попытках самостоятельного перегона браги «хватанул хвостов». Во всяком случае- про фруктовые, цветочные, ванильные и карамельные нотки запахов говорить не приходится. Ну или как вариант у меня ковид нос подпортил….
    Со вкусом все получше. А с послевкусием ( оно достаточно долгое)-еще получше. Они поприятнее запаха, как по мне. Но подруге , с которой в предыдущий раз употребляли такой же коктейль, но с Баккарди 4 лет в качестве рома- тот понравился больше (похоже, что скоро дойдем и до невыдержаной карты бьянко , а там и до капитана моргана недалеко...а там и отечественные производители точно замаячат...((((). Ну или подругу менять как вариант)))). А если без шуток, то понятнее А.Райкина не скажешь: «Вкус специфический!»
    Явно спиртуозность не выпирает, пьется достаточно мягко для указанных 40 градусов. Возможно такое из-за наличия имеющихся, но не выпирающих на первый план сахаров.. Желания немедленно закусить лично у меня не возникало. Но употребление этого рома для аперитива, как по мне, все –таки выглядит сильно предпочтительней, чем обычное для меня употребление в качестве дижестива.
    Короче- напиток явно неординарный и вызывающий двойственные чувства. Про такой в одной и той же компании употребивших можно услышать от «Все супер!» до «Редкостная гадость эта тростниковая самогонка».
    Вот вкратце и все мое ИМХО по поводу этого напитка. Если кто отважится и попробует- опишите свое.

брать его не советуете?
    в аматисте стоит по 47 руб сейчас

• Racoon ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Racoon ВИСКИ-клуб

9349

12 лет на сайте
    пользователь #149893

Написать сообщение

9349
    # 9 октября 2021 11:14

Сент-Джеймс марка крутая, но белый я бы не брал.

• profet Senior Member
    офлайн
    profet Senior Member

3130

12 лет на сайте
    пользователь #165828

Написать сообщение

3130
    # 14 октября 2021 17:00

Видел сегодня Капитана Моргана темного в Еврике Прайме 0,7 за 57 руб. Вроде искали его в теме.