Ответить
  • Сергей13 Senior Member
    офлайн
    Сергей13 Senior Member

    35804

    21 год на сайте
    пользователь #5220

    Профиль
    Написать сообщение

    35804
    # 17 сентября 2019 23:49

    Pryvid_by, это к нему был риторический вопрос

    #LetsGoBrandon
  • Pryvid_by Senior Member
    офлайн
    Pryvid_by Senior Member

    841

    19 лет на сайте
    пользователь #24513

    Профиль
    Написать сообщение

    841
    # 18 сентября 2019 15:00

    Сергей13,

    In pivo veritas
  • mur-15 Senior Member
    офлайн
    mur-15 Senior Member

    3729

    10 лет на сайте
    пользователь #1160014

    Профиль
    Написать сообщение

    3729
    # 4 октября 2019 18:12 Редактировалось mur-15, 1 раз.

    Новинки в сети W&S:

    !ובמקום שאין אנשים השתדל להיות איש
  • flamron2 Member
    офлайн
    flamron2 Member

    390

    9 лет на сайте
    пользователь #1544252

    Профиль
    Написать сообщение

    390
    # 5 октября 2019 20:26
    mur-15:

    Новинки в сети W&S:

    Спасибо, как раз зашел спросить по чём они. Видимо возраст средний, не минималхный.

  • aleks.gomel Senior Member
    офлайн
    aleks.gomel Senior Member

    1241

    8 лет на сайте
    пользователь #1875559

    Профиль
    Написать сообщение

    1241
    # 10 ноября 2019 15:38
    Core2Duo:

    В Минском аэропорту Duty Free на вылете приобрёл
    Flor de Cana Centenario 12YO 1L - по цене в 25 Euro
    Как доберусь до него - отпишу своё имхо :beer:

    Ці дайшоў ужо час да гэтага напою? :) Я таксама прыглядаюсь да яго ў DF, але вагаюсь - ці не буду разчараваны, што ўзяў яго, а не Ахтамар ці Meukow VSOP за тыя ж грошы.
    Ром не каштаваў з пачатку 80х, калі прасунутая савецкая моладзь купляла Havana Club і курыла Partagas :)

  • Core2Duo Knife Club
    офлайн
    Core2Duo Knife Club

    2681

    14 лет на сайте
    пользователь #239929

    Профиль
    Написать сообщение

    2681
    # 11 ноября 2019 16:04
    aleks.gomel:

    Ці дайшоў ужо час да гэтага напою? Я таксама прыглядаюсь да яго ў DF, але вагаюсь - ці не буду разчараваны, што ўзяў яго, а не Ахтамар ці Meukow VSOP за тыя ж грошы.

    Берите смело - шикарный ром за эти деньги. Бутылка распилась моментально,я даже забыл что должен был написать на форум)) :trollface:

  • aleks.gomel Senior Member
    офлайн
    aleks.gomel Senior Member

    1241

    8 лет на сайте
    пользователь #1875559

    Профиль
    Написать сообщение

    1241
    # 13 ноября 2019 10:48

    Core2Duo, дзякуй, калега! :) Я ўжо так рашуча крочыў за гэтым ромам... але не дайшоў - ня змог супрацівіца Meukow VS 1L за тыя ж грошы (акцыя), а ліміт толькі адзін літр на твар :( Але пра ром такі запытаў. Прадыўшчыца кажа, так, бяруць гэты напой, але ж большай папулярнасцю карыстуеца іншы ром - Kraken Black Spiced Rum. Што скажыце, з якога пачаць аматару? :)

  • Core2Duo Knife Club
    офлайн
    Core2Duo Knife Club

    2681

    14 лет на сайте
    пользователь #239929

    Профиль
    Написать сообщение

    2681
    # 13 ноября 2019 12:22 Редактировалось Core2Duo, 8 раз(а).
    aleks.gomel:

    Што скажыце, з якога пачаць аматару?

    Кракен - типичный spice ром,имхо,кроме как на коктейли - больше никуда не годится. Чистым я бы лично его не стал бы пить. :-?
    Если начинать с чего-то более-менее приличного - пробуйте наверное Santiago de Cuba Anejo, он есть в нашей рознице. Потом можно заценить Appleton для сравнения.
    Единственный нюанс, этот ром есть в таре по 0.7 и по 1 литру
    0.7 - производство Куба,на горлышке есть пластиковый аэратор. Если попадётся бутылка старых годов производства( мне попадались 2014.2015 годы даже),может вылезть нюанс - видать его не совсем хранили по правилам,может плавать вкус (не в лучшую сторону). Тут как повезёт с конкретной бутылкой. Если свежая дата - должно быть всё ок.
    1 л - разлив Франция,аэратора нет,обычная крышка -закрутка - ЕГО НЕ БРАТЬ,это не кубинский ром,а пойло с сахаром :puke:
    P.S. Flor de Cana Centenario 12YO 1L - зря не взяли,в след раз возьмите обязательно,отличный ром с коньячными нотками
    Если дальше захотите углубиться в ром,то тут omnts выкладывал собственные впечатления премиальных ромов
    Может кто подскажет - Diplomatico в Минске реально купить? в глаза не попадался мне

  • aleks.gomel Senior Member
    офлайн
    aleks.gomel Senior Member

    1241

    8 лет на сайте
    пользователь #1875559

    Профиль
    Написать сообщение

    1241
    # 13 ноября 2019 15:42 Редактировалось aleks.gomel, 1 раз.
    Core2Duo:

    P.S. Flor de Cana Centenario 12YO 1L - зря не взяли,в след раз возьмите обязательно,отличный ром с коньячными нотками
    Если дальше захотите углубиться в ром,то тут omnts выкладывал собственные впечатления премиальных ромов
    Может кто подскажет - Diplomatico в Минске реально купить? в глаза не попадался мне

    Вялікі Дзякуй, калега!
    - абавязкова набыю! ;)
    - то будзе цікавае чытво доўгімі зімовымі вечарамі :) ,
    - бачу на разетцы ў Кыіві зараз на акцыі 999 грывень (~ 85 бел.руб) Ром Diplomatico Reserva Exclusiva 0.7 л 40%.

  • Сергей13 Senior Member
    офлайн
    Сергей13 Senior Member

    35804

    21 год на сайте
    пользователь #5220

    Профиль
    Написать сообщение

    35804
    # 13 ноября 2019 16:28 Редактировалось Сергей13, 1 раз.
    #LetsGoBrandon
  • aleks.gomel Senior Member
    офлайн
    aleks.gomel Senior Member

    1241

    8 лет на сайте
    пользователь #1875559

    Профиль
    Написать сообщение

    1241
    # 13 ноября 2019 17:05

    Сергей13, Дзякуй! KRAKACCINO ўжо зачараваў мяне :)

  • flamron2 Member
    офлайн
    flamron2 Member

    390

    9 лет на сайте
    пользователь #1544252

    Профиль
    Написать сообщение

    390
    # 16 ноября 2019 15:10

    Кто хочет прикоснуться к прекрасному - в баре вино и вино на интернациональной в Минске - ром Zacapa 23 года - очень классный.Там же и Angostura 1824 для сравнения есть.

  • aleks.gomel Senior Member
    офлайн
    aleks.gomel Senior Member

    1241

    8 лет на сайте
    пользователь #1875559

    Профиль
    Написать сообщение

    1241
    # 16 ноября 2019 15:29

    Таксама паглядаю на гэты ром у мясцовай гандлёвай сетцы, але вось што чытаю на конт яго ўзросту:

    "Rums between 6 and 23 years old are used in the blend of Ron Zacapa Centenario 23.
    It should be noted that Ron Zacapa Centenario 23 was previously known as Ron Zacapa Centenario 23 Años which resulted in some confusion of several rum enthusiasts who erroneously called it a 23 year old rum which it infact, is not, despite the confusing labelling."

  • flamron2 Member
    офлайн
    flamron2 Member

    390

    9 лет на сайте
    пользователь #1544252

    Профиль
    Написать сообщение

    390
    # 16 ноября 2019 17:42 Редактировалось flamron2, 1 раз.

    aleks.gomel, ну если так, то конечно не 23 года. Я деталей не читал про него. Но на вкус - весьма достойно, как и 1824

  • Сергей13 Senior Member
    офлайн
    Сергей13 Senior Member

    35804

    21 год на сайте
    пользователь #5220

    Профиль
    Написать сообщение

    35804
    # 16 ноября 2019 19:09

    про количество сахара добавляемое в ром
    тут

    #LetsGoBrandon
  • Makcimm Senior Member
    офлайн
    Makcimm Senior Member

    1613

    17 лет на сайте
    пользователь #88821

    Профиль
    Написать сообщение

    1613
    # 19 ноября 2019 15:32
    Core2Duo:

    Кракен - типичный spice ром,имхо,кроме как на коктейли - больше никуда не годится. Чистым я бы лично его не стал бы пить

    на вкус и цвет, как говорится )
    лично мне очень нравится этот ром в чистом виде, но тут дело вкуса))

  • Codman Senior Member
    офлайн
    Codman Senior Member

    929

    20 лет на сайте
    пользователь #11427

    Профиль
    Написать сообщение

    929
    # 19 ноября 2019 21:11
    Core2Duo:

    Может кто подскажет - Diplomatico в Минске реально купить? в глаза не попадался мне

    В Минске, в РБ , как и в любой отсталой тоталитарной стране можно легально купить только те сорта и названия, которые будут высочайше одобрены сверху. Там ну очень немного приличных наименований по ромам . Ежегодно составляют списки по этому делу и публикуют , кому из прикорытных разрешено ввозить для продажи.
    Ищите , кто ввез для себя и продаст. Пока еще не всех наших спецов оттуда вывели. Или в инет магазинах нормальных стран.
    Походу руководство считает, что крепостные должны быть сказочно благодарны, что после двадцатилетнего перерыва им разрешили купить в магазинах сигареты Мальборо.

  • aleks.gomel Senior Member
    офлайн
    aleks.gomel Senior Member

    1241

    8 лет на сайте
    пользователь #1875559

    Профиль
    Написать сообщение

    1241
    # 19 ноября 2019 21:53

    Codman, тонкі намёк, што беларус і венесуэлец больш не "братья_навек"? Чавес гудбай і больш не піць беларусу венесуэльскага рому ... :(

  • Repet Senior Member
    офлайн
    Repet Senior Member

    1266

    18 лет на сайте
    пользователь #42821

    Профиль
    Написать сообщение

    1266
    # 20 ноября 2019 09:37
    Codman:

    В Минске, в РБ , как и в любой отсталой тоталитарной стране можно легально купить только те сорта и названия, которые будут высочайше одобрены сверху. Там ну очень немного приличных наименований по ромам . Ежегодно составляют списки по этому делу и публикуют , кому из прикорытных разрешено ввозить для продажи.

    Что за голимый хэйтинг. Да и осведомленность уровня: "В огороде бузина, а в Киеве дядька".
    В списках указываются наименования, которые можно ввозить в бесквотном порядке, без ограничений.
    В то же время любой импортер, имеющий квоту на ром, может ввезти в страну любой ром независимо от этих списков, который в состоянии пройти сертификацию.
    Если что-то не привозят, то значит это никому особо не нужно.

    Все будет хорошо, готовьтесь....
  • AlexMS Senior Member
    офлайн
    AlexMS Senior Member

    1763

    18 лет на сайте
    пользователь #38306

    Профиль
    Написать сообщение

    1763
    # 20 ноября 2019 17:55
    Codman:

    В Минске, в РБ , как и в любой отсталой тоталитарной стране можно легально купить только те сорта и названия, которые будут высочайше одобрены сверху.

    В магазинах Wine & Spirits тем временем благополучно стоит на полке линейка колумбийских ромов Dictador :D