Ответить
  • gugofb Senior Member
    офлайн
    gugofb Senior Member

    743

    10 лет на сайте
    пользователь #968085

    Профиль
    Написать сообщение

    743
    # 21 октября 2017 22:04 Редактировалось gugofb, 1 раз.

    mur-15, А причем здесь конкретно ром? Про ящики не писали? Про шесть или сколько там" сигар клабов в шкафу" - тоже нет? Может быть объясните что есть "йеменская корица" господин нетрадиционный пустозвон и словоблуд, относящий всех несогласных с вашим видением и подачей к "гопоте"и""промокашкам"? Или опять традиционно "умеренно употребили в бане" и просто потеряли чувство реальности?

  • mur-15 Senior Member
    офлайн
    mur-15 Senior Member

    3733

    10 лет на сайте
    пользователь #1160014

    Профиль
    Написать сообщение

    3733
    # 21 октября 2017 23:11
    gugofb:

    mur-15, А причем здесь конкретно ром?

    А при том, что Ваши заявления по "ящикам" конкретно в ромовой ветке. :)
    А ежели где-то в другом месте увидели про "ящики" - давайте там это и обсудим, не проблема. :)

    !ובמקום שאין אנשים השתדל להיות איש
  • gugofb Senior Member
    офлайн
    gugofb Senior Member

    743

    10 лет на сайте
    пользователь #968085

    Профиль
    Написать сообщение

    743
    # 21 октября 2017 23:33
    mur-15:

    А при том, что Ваши заявления по "ящикам" конкретно в ромовой ветке.
    А ежели где-то в другом месте увидели про "ящики" - давайте там это и обсудим, не проблема.

    детский лепет
    конкретно в ромовой я увидел конкретно вот это

    mur-15:

    . А если с целью "залить лейку" - то, конечно, сколько туда ни лей - все мало будет.

    и конкретно понял, к кому конкретно это относится, и конкретно показал кто конкретно действует вразрез со своими пафосными нравоучениями. А вот чего конкретно я не получил в этой, и вряд ли получу в другой ветке- конкретного ответа на конкретный вопрос: "йеменская корица"- что же ты такое...

  • islayforever ВИСКИ-клуб
    офлайн
    islayforever ВИСКИ-клуб

    10198

    15 лет на сайте
    пользователь #149893

    Профиль
    Написать сообщение

    10198
    # 21 октября 2017 23:48

    Интересно, что если по примеру сигар-клаба поставить в шкаф полдюжины штук трех с половиной ромов - это будет ровно 21 штука, т.е. очко.

    Куда бы ты ни шел, ты уже там
  • flamron2 Member
    офлайн
    flamron2 Member

    390

    9 лет на сайте
    пользователь #1544252

    Профиль
    Написать сообщение

    390
    # 22 октября 2017 00:40
    Racoon:

    три с половиной хороших рома продается :D

    А можно узнать что за они? Мне пока 3.5 хватит вполне. Еще же виски и коньяки есть.

  • islayforever ВИСКИ-клуб
    офлайн
    islayforever ВИСКИ-клуб

    10198

    15 лет на сайте
    пользователь #149893

    Профиль
    Написать сообщение

    10198
    # 22 октября 2017 01:47

    flamron2, тут возможны варианты. Например, такой: Mount Gay XO, Angostura 1824, Havana Club Selección de Maestros, а на половинку потянет Mount Gay Black Barrel, хотя я бы скорее туда Гавану отправил.

    Куда бы ты ни шел, ты уже там
  • vvg ВИСКИ-клуб
    офлайн
    vvg ВИСКИ-клуб

    8436

    15 лет на сайте
    пользователь #162871

    Профиль
    Написать сообщение

    8436
    # 22 октября 2017 03:37

    А володя жжёт не па децки. А какую книгу он написал, кто напомнит?

  • islayforever ВИСКИ-клуб
    офлайн
    islayforever ВИСКИ-клуб

    10198

    15 лет на сайте
    пользователь #149893

    Профиль
    Написать сообщение

    10198
    # 22 октября 2017 04:58

    По-моему, про корицу.

    Куда бы ты ни шел, ты уже там
  • AndyCF Member
    офлайн
    AndyCF Member

    379

    11 лет на сайте
    пользователь #733539

    Профиль
    Написать сообщение

    379
    # 22 октября 2017 11:38
    Racoon:

    Выбор, говорят, действительно неплохой, но и цены довольно высокие.

    Шоб я за него раньше знал, то потраченные в этом году на Zacapa, Angostura, Flor de Cana 100+ евро лучше бы туда занес и избежал дорогостоящих ошибок. Опять же имею желание прикоснуться к агриколям, но покупка их образцов бутылками сильно недешевое удовольствие. Не говоря о том, что и найти их тяжело. Так что заведение, на мой взгляд, полезное, в т.ч. и с финансовой точки зрения.

    Добавлено спустя 20 минут 25 секунд

    flamron2:

    Racoon:

    три с половиной хороших рома продается :D

    А можно узнать что за они? Мне пока 3.5 хватит вполне. Еще же виски и коньяки есть.

    Appleton 12, Havana Club Selección de Maestros, Santiago de Cuba 12, Angostura 1824. Половинка - Varadero 15. Mount Gay XO в Гарсии стоит адекватных денег, но я его еще не пробовал. Angostura 1824 стоит как три Appleton 12, но можно попробовать в Vino & Vino на Революционной. А вообще пить в чистом виде ром вполне можно начиная с кубинских семерок, Varadero 7 очень не плох и встречается до 30 BYN. Angostura 7 тоже очень понравилась в свое время, но нынешний ценник отбивает желание приобретать повторно.

  • islayforever ВИСКИ-клуб
    офлайн
    islayforever ВИСКИ-клуб

    10198

    15 лет на сайте
    пользователь #149893

    Профиль
    Написать сообщение

    10198
    # 22 октября 2017 14:31

    Если с кубой теплые отношения, то дела повеселее, можно пять-шесть с половиной наскрести :) Но вот градус ниже 40%, как у Варадеро 15, это совсем уже нонсенс (
    Ангостуру однозначно лучше взять сэмплом для начала, а то она и не понравиться может при конском ценнике.

    Куда бы ты ни шел, ты уже там
  • mur-15 Senior Member
    офлайн
    mur-15 Senior Member

    3733

    10 лет на сайте
    пользователь #1160014

    Профиль
    Написать сообщение

    3733
    # 22 октября 2017 19:22

    По моему скромному мнению, 38% у Varadero Anejo, 15 Anos - вполне нормальная крепость для того, чтобы насладиться органолептикой этого напитка. Ну, понятно, для тех, у кого рецепторы от непрерывных дегустаций не приобрели чувствительность кирзового сапога новобранца нашей доблетстной армии. :-? Прошу не воспринимать это ни как наезд, ни как пикировку - только как альтернативное мнение.

    !ובמקום שאין אנשים השתדל להיות איש
  • vvg ВИСКИ-клуб
    офлайн
    vvg ВИСКИ-клуб

    8436

    15 лет на сайте
    пользователь #162871

    Профиль
    Написать сообщение

    8436
    # 22 октября 2017 20:25

    А что у нас в армии ещё до сих пор кирзовые сапоги?

  • mur-15 Senior Member
    офлайн
    mur-15 Senior Member

    3733

    10 лет на сайте
    пользователь #1160014

    Профиль
    Написать сообщение

    3733
    # 23 октября 2017 10:06
    gugofb:

    mur-15, А причем здесь конкретно ром? Про ящики не писали? Про шесть или сколько там" сигар клабов в шкафу" - тоже нет? Может быть объясните что есть "йеменская корица" господин нетрадиционный пустозвон и словоблуд, относящий всех несогласных с вашим видением и подачей к "гопоте"и""промокашкам"? Или опять традиционно "умеренно употребили в бане" и просто потеряли чувство реальности?

    gugofb:

    и конкретно понял, к кому конкретно это относится, и конкретно показал кто конкретно действует вразрез со своими пафосными нравоучениями. А вот чего конкретно я не получил в этой, и вряд ли получу в другой ветке- конкретного ответа на конкретный вопрос: "йеменская корица"- что же ты такое...

    Отвечаю на Ваш вопрос по части "йеменской корицы", вот она - корица, купленная и привезенная мне из Йемена:

    Существует два схожих продукта, которые в обиходе и торговле именуют корицей: собственно корица или коричник цейлонский (лат. Cinnamomum verum) и кассия - коричник китайский (лат. Cinnamómum aromáticum). В торговле под видом первого может быть второй продукт - запахи схожи, но есть различия. Это так, к слову. В Йемене выращивается коричник цейлонский и, по мнению специалистов, считается лучшим. Причины этого и в климате, и в сортах, и технологии. Я сравнивал по запаху корицу, привезенную мне из Йемена и разные образцы той корицы, которую можно приобрести у нас (у меня нет однозначного ответа о том, какая разновидность коричника у нас продается под названием "корица" ). При общей схожести запаха различия заметны - запах корицы из Йемена мягче и богаче на полутона и оттенки. Эфирное масло как коричника цейлонского, так и коричника китайского на 90% состоит из коричного альдегида, задающего основной тон в запахе. Состав оставшихся 10% достаточно вариабелен и может меняться в зависимости от сорта и климатических условий его культивирования. Именно эта часть отвечает за полутона и оттенки.

    И на прочие Ваши многочисленные словеса - тоже есть ответ:

    !ובמקום שאין אנשים השתדל להיות איש
  • gugofb Senior Member
    офлайн
    gugofb Senior Member

    743

    10 лет на сайте
    пользователь #968085

    Профиль
    Написать сообщение

    743
    # 23 октября 2017 12:07

    словеса :) ссылка на на существование сорта именно "йеменская корица"? а то как-то на "красную ртуть" больше "информации" :)

  • islayforever ВИСКИ-клуб
    офлайн
    islayforever ВИСКИ-клуб

    10198

    15 лет на сайте
    пользователь #149893

    Профиль
    Написать сообщение

    10198
    # 23 октября 2017 15:07 Редактировалось islayforever, 1 раз.

    Семен Семеныч, ну что вы!..
    Написали бы сразу - мол,
    "Нотки лучшей узбекской кураги, иранского изюма, коричника цейлонского, выращенного в Йемене, и белого перца, переплавленные с ванильно-древесными тонами дубовых бочек и отлитые в изящные формы" - и не было бы никакого недопонимания в сообществе коллег дегустаторов!
    Хотя про "отлитые" это вы тоже, наверное, зря. Неуместные ассоциации вызывает применительно к жидкости :conf:

    Куда бы ты ни шел, ты уже там
  • mur-15 Senior Member
    офлайн
    mur-15 Senior Member

    3733

    10 лет на сайте
    пользователь #1160014

    Профиль
    Написать сообщение

    3733
    # 23 октября 2017 16:51 Редактировалось mur-15, 1 раз.

    gugofb, а почему Вы решили, что речь идет о сорте? "Йеменская" - указание на страну происхождения. Одни и те же сорта на разных почвах и в разном климате могут давать различающиеся по свойствам продукты. Яркий пример - виноград. Вино из винограда одного и того же сорта может различаться в зависимости от региона культивирования винограда. Надеюсь, что по части корицы я Ваше любопытство удовлетворил. Даже фото для Вас сделал. :)

    P.S. Есть еще "йеменская аджика" - мне она очень нравится. ;) В данном случае "йеменская" означает рецепт, по которому она приготовлена. Распространенная приправа на Ближнем Востоке, мне маленькой баночки на полгода хватает.

    "аджика йеменская аутентичная красная очень острая"

    !ובמקום שאין אנשים השתדל להיות איש
  • islayforever ВИСКИ-клуб
    офлайн
    islayforever ВИСКИ-клуб

    10198

    15 лет на сайте
    пользователь #149893

    Профиль
    Написать сообщение

    10198
    # 23 октября 2017 18:53

    Однако на повестке дня еще узбекская курага и иранский изюм: "что в имени тебе моем?" - сортовая принадлежность, страна возделывания либо же технология усушки сих благородных сухофруктов?!

    Куда бы ты ни шел, ты уже там
  • mur-15 Senior Member
    офлайн
    mur-15 Senior Member

    3733

    10 лет на сайте
    пользователь #1160014

    Профиль
    Написать сообщение

    3733
    # 23 октября 2017 19:21

    Страна происхождения. Узбекская курага мне нравится больше турецкой, к примеру.

    !ובמקום שאין אנשים השתדל להיות איש
  • mur-15 Senior Member
    офлайн
    mur-15 Senior Member

    3733

    10 лет на сайте
    пользователь #1160014

    Профиль
    Написать сообщение

    3733
    # 24 октября 2017 09:02

    gugofb, чем мог - тем помог. :)

    !ובמקום שאין אנשים השתדל להיות איש
  • nexus435 Senior Member
    офлайн
    nexus435 Senior Member

    1692

    15 лет на сайте
    пользователь #134201

    Профиль
    Написать сообщение

    1692
    # 25 октября 2017 08:56
    vvg:

    А что у нас в армии ещё до сих пор кирзовые сапоги?

    Кирзачи вроде бы уже давно не в тренде...

    Это не хорошо и не плохо, просто так есть, и всё.