Ответить
  • mur-15 Senior Member
    офлайн
    mur-15 Senior Member

    3733

    10 лет на сайте
    пользователь #1160014

    Профиль
    Написать сообщение

    3733
    # 18 февраля 2018 19:37
    AndyCF:

    Аромат фантастический, вкус и послевкусие на уровне их же семерки. В бульбаше в районе нового года видел его за 56 BYN.

    Я брал год назад за 64 byn. Пока не пробовал, а 7-ка, лично на меня, произвела приятное впечатление в свое время. Надеюсь, что и 15-ка не разочарует. :)

    !ובמקום שאין אנשים השתדל להיות איש
  • islayforever ВИСКИ-клуб
    офлайн
    islayforever ВИСКИ-клуб

    10198

    15 лет на сайте
    пользователь #149893

    Профиль
    Написать сообщение

    10198
    # 18 февраля 2018 22:10
    mur-15:

    Я брал год назад за 64 byn. Пока не пробовал

    Пожалуйста, по окончании Великого Поста начните сразу с него, а то надоело уже читать про то, как вы "пока не пробовали".

    Куда бы ты ни шел, ты уже там
  • vvg ВИСКИ-клуб
    офлайн
    vvg ВИСКИ-клуб

    8436

    15 лет на сайте
    пользователь #162871

    Профиль
    Написать сообщение

    8436
    # 18 февраля 2018 22:19

    Главное хорошенько попоститься... ну чтоб впечатление не смазалось :-?

  • Tanis Junior Member
    офлайн
    Tanis Junior Member

    36

    16 лет на сайте
    пользователь #117684

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 23 февраля 2018 12:59

    Поделюсь впечатлениями об Appleton Reserve Blend. Обычно в чистом виде я употребляю 12-летний Rare, но в последнее время подсел на коктейли Signature + яблочный сок. Так вот, очередная бутылка Signature стала подходить к концу, и я решил ради интереса переплатить 10р и взять в Винаре для сравнения Reserve за 41р. И, честно говоря, я разочарован. При прямом сравнении в чистом виде Signature намного мягче и приятней. Reserve какой-то жёсткий и резкий, в чистом виде в отличие от того же Signature как-то не заходит.
    Даже не знаю, может партия неудачная, а может после ребрендинга 2015г у них контроль качества ухудшился... Хотя, в прошлом году переходя от V/X к Signature я как-то не ощутил разницу во вкусе. Правда и сравнить их одновременно не удалось.

  • Молодость Куратор team
    офлайн
    Молодость Куратор team

    6633

    13 лет на сайте
    пользователь #373277

    Профиль
    Написать сообщение

    6633
    # 23 февраля 2018 13:23
    Tanis:

    Signature + яблочный сок

    интересненько )))

    Меня можно замедлить. Но не остановить.
  • Tanis Junior Member
    офлайн
    Tanis Junior Member

    36

    16 лет на сайте
    пользователь #117684

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 23 февраля 2018 13:33 Редактировалось Tanis, 1 раз.

    Молодость, Интересно конкретно это сочетание или вообще ром с яблочным соком? Я лично колу не люблю ни в чистую, ни с виски ни с чем) А вот ром + сок зелёное яблоко (рич, сандора и т.п.) 1:2 имхо оч. даже ничего)))

  • islayforever ВИСКИ-клуб
    офлайн
    islayforever ВИСКИ-клуб

    10198

    15 лет на сайте
    пользователь #149893

    Профиль
    Написать сообщение

    10198
    # 23 февраля 2018 14:10 Редактировалось islayforever, 1 раз.

    С резервом всё нормально, примерно таким в свое время 8-летний был, только для него не жалели 43%. А Rare (12-ка) еще жестче, по-моему... Странно, что к нему нет претензий. Может, просто привычка уже? У Резерва вкус немного другой.

    Куда бы ты ни шел, ты уже там
  • Tanis Junior Member
    офлайн
    Tanis Junior Member

    36

    16 лет на сайте
    пользователь #117684

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 23 февраля 2018 14:20

    Racoon, да, скорее всего просто к вкусу Signature уже привык. 12-летний последний раз я брал достаточно давно, но, помнится, там 43% меня не смущали)) Наверное, когда "прикончу" Reserve, в следующий раз специально возьму Rare для непосредственной сверки.

  • Молодость Куратор team
    офлайн
    Молодость Куратор team

    6633

    13 лет на сайте
    пользователь #373277

    Профиль
    Написать сообщение

    6633
    # 23 февраля 2018 14:31

    Tanis, я обычно ром в чистом виде пью (единственное исключение - могу забросить туда дольку лайма и при наличии веточку мяты). колу тоже игнорирую )
    а с яблочным соком пробовал не очень любимый мной вискарик, так пошёл нормально.

    Меня можно замедлить. Но не остановить.
  • Tanis Junior Member
    офлайн
    Tanis Junior Member

    36

    16 лет на сайте
    пользователь #117684

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 23 февраля 2018 15:10

    Молодость, ясно) Я, вот, тоже не люблю виски. Мне больше по душе коньяк. В своё время в компании друзей-любителей перепробовал довольно много разных сортов односолодового виски разных лет выдержки и единственное, что мне реально понравилось именно в чистом виде - это 12-летний Dalmore.

  • Thunder72 Junior Member
    офлайн
    Thunder72 Junior Member

    35

    8 лет на сайте
    пользователь #1656879

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 4 марта 2018 13:04

    В Винаре взял на пробу J.Wray Gold на пробу. Как минимум, он стоит своих денег (в районе 27). Очень похож на Эплтон, ничего лишнего. В общем, правильный ром. Обязательно возьму ещё.

  • flamron2 Member
    офлайн
    flamron2 Member

    390

    9 лет на сайте
    пользователь #1544252

    Профиль
    Написать сообщение

    390
    # 4 марта 2018 19:20
    Thunder72:

    В Винаре взял на пробу J.Wray Gold на пробу. Как минимум, он стоит своих денег (в районе 27). Очень похож на Эплтон, ничего лишнего. В общем, правильный ром. Обязательно возьму ещё.

    Это хорошо, я как раз хочю белый попробовать в мохито летом

  • nexus435 Senior Member
    офлайн
    nexus435 Senior Member

    1692

    15 лет на сайте
    пользователь #134201

    Профиль
    Написать сообщение

    1692
    # 17 марта 2018 02:53 Редактировалось nexus435, 4 раз(а).

    Angostura 5 Years

    Этот ром привлёк моё внимание приятным необычным оформлением. Почитал о нём в интернете, отзывы весьма разные, поразмыслив какое-то время, решил взять. Именно про этот ром познавательной информации в интернете довольно много, в частности у меня вызвало интерес описание процесса его производства. Аромат понравился: яркий, интенсивный, приятный, интересный, гармоничный; что-то из ассоциативных составляющих выделить довольно сложно, но при желании возможно; не особо хочется раскладывать его на компоненты, аромат вполне целостный, ромовый; есть что-то ягодное (земляника, вишня, брусника), орехи (миндаль, фундук, грецкие), в какой-то момент промелькнула древесность, спиртуозность чувствуется, но не особенно, аромат воспринимается вполне целостно. Вкус более спиртуозный с лёгким несколько древесным послевкусием, есть что-то от имбиря и корицы, различные орехи, ягоды (шиповник, рябина, брусника, ежевика); в целом вкус суровее аромата, менее десертный, более спиртуозный, строгий, несколько причудливо сбалансированный, горьковатый, жестковатый, химический, ассоциативно несколько какой-то парфюмно-лаковый, тревожный, ядовитый. Вспомнилось, как недавно по телевизору сказали, что птицы не едят божьих коровок, потому что те ядовитые. В чистом виде пьётся странно, даже немного стрёмно, но я и подозревал, что так может быть. Думаю, что можно попробовать смешать его с вишнёвым нектаром. Очень сложно решить, что делать дальше, всё происходящее вызывает лёгкое недоуменее. С вишнёвым нектаром вышло вполне интересно. Вспоминается творчество Берроуза. "Это забавное ощущение много раз стёртое".

    Это не хорошо и не плохо, просто так есть, и всё.
  • nexus435 Senior Member
    офлайн
    nexus435 Senior Member

    1692

    15 лет на сайте
    пользователь #134201

    Профиль
    Написать сообщение

    1692
    # 17 марта 2018 11:03 Редактировалось nexus435, 1 раз.

    Ещё несколько слов про Angostura 5 Years. Несмотря на некоторые странные артефакты во вкусе, нахожу этот ром довольно интересным. В чистом виде пьется он несколько брутально, хотя по-моему чем-то интересно и так, но это на любителя. Обычно я предпочитаю употреблять крепкие алкогольные напитки в чистом виде, но данный ром заинтересовал меня и как основной компонент для коктейлей.

    Это не хорошо и не плохо, просто так есть, и всё.
  • nexus435 Senior Member
    офлайн
    nexus435 Senior Member

    1692

    15 лет на сайте
    пользователь #134201

    Профиль
    Написать сообщение

    1692
    # 18 марта 2018 14:07 Редактировалось nexus435, 1 раз.

    Пробовал ещё позже пить Angostura 5 Years в чистом виде, и вкус полностью понравился, никаких странностей вообще не заметил, бутылка та же.

    Это не хорошо и не плохо, просто так есть, и всё.
  • kam-idc Neophyte Poster
    офлайн
    kam-idc Neophyte Poster

    12

    6 лет на сайте
    пользователь #2451177

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 4 апреля 2018 22:06

    Уважаемые, подскажите - стоит брать Эпплтон 21 за 3тыс. рос.рублей (немного меньше 50$)?

  • fazer2008 ВИСКИ-клуб
    офлайн
    fazer2008 ВИСКИ-клуб

    4224

    14 лет на сайте
    пользователь #235456

    Профиль
    Написать сообщение

    4224
    # 4 апреля 2018 22:25
    kam-idc:

    Уважаемые, подскажите - стоит брать Эпплтон 21 за 3тыс. рос.рублей (немного меньше 50$)?

    Appleton 21 очень хороший ром. $50 подозрительно дёшево для него...

  • kam-idc Neophyte Poster
    офлайн
    kam-idc Neophyte Poster

    12

    6 лет на сайте
    пользователь #2451177

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 4 апреля 2018 22:55 Редактировалось kam-idc, 1 раз.

    Ашан чудит временами. Недавно там же взял ящик Hennessy VSOP 0,5 по 900 - везде не меньше 2400 стоит. Сейчас выставили 12-летний Эпплтон по 2100 и 21-летний по 3000

  • AndyCF Member
    офлайн
    AndyCF Member

    379

    11 лет на сайте
    пользователь #733539

    Профиль
    Написать сообщение

    379
    # 5 апреля 2018 07:51
    kam-idc:

    Уважаемые, подскажите - стоит брать Эпплтон 21 за 3тыс. рос.рублей (немного меньше 50$)?

    Его обычная цена от 100 долларов, так что пожалуй стоит.

  • omnts Senior Member
    офлайн
    omnts Senior Member

    888

    10 лет на сайте
    пользователь #849269

    Профиль
    Написать сообщение

    888
    # 5 апреля 2018 08:47
    kam-idc:

    Уважаемые, подскажите - стоит брать Эпплтон 21 за 3тыс. рос.рублей (немного меньше 50$)?

    Однозначно стоит. Ценой 37 долларов за 12-летку нас не удивишь, а вот 53 доллара за 21-летку - это здорово. В Германии на нее на скидках тоже иногда сильно опускают цену, видывал и по 60 евро, но, конечно, не 53 доллара. Да, некоторые мысли возникают по поводу такой смешной цены в России. Хотя знаю, что иногда в РФ бывают грандиозные распродажи. Сам попадал однажды. Предварительно посмотрите внимательно на бутылку. Оригинал оформлен очень качественно с целым рядом прибамбасов. Так было по крайней мере с моим экземпляром, купленным а Германии. Правда он был выпущен в 2008 г. Опять же цена 37 долларов за 12-летку, которая отнюдь не мала по моим представлениям, косвенно намекает на то, что и с 21-леткой должно быть все в порядке. Потому как, если соблюдать европейские ценовые пропорции, 12-летка должна стоить в 3 раза меньше 21-летки..