Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Планшеты

Starway Andromeda S845 3G

Ответить
  • Viik-3 Senior Member
    офлайн
    Viik-3 Senior Member

    1462

    16 лет на сайте
    пользователь #113323

    Профиль
    Написать сообщение

    1462
    # 31 августа 2014 21:50
    MFISTO:

    Люди, сколько у вас заряжается планшет?
    Всегда ставлю на ночь или ухожу куда нибудь, замерил потребление через USB при зарядке потребляет 1.05А
    Что то мало, учитывая зарядник на 2А и батарею на 5200

    Много потребляет! Меньший ток заряда батареии, дольше заряжается, НО... батарея дольше прослужит. Погуглите - номинал заряда аккумов.

    Не поле чудес.
  • MFISTO Member
    офлайн
    MFISTO Member

    327

    14 лет на сайте
    пользователь #172889

    Профиль
    Написать сообщение

    327
    # 2 сентября 2014 11:59
    Viik-3:

    MFISTO:

    Люди, сколько у вас заряжается планшет?
    Всегда ставлю на ночь или ухожу куда нибудь, замерил потребление через USB при зарядке потребляет 1.05А
    Что то мало, учитывая зарядник на 2А и батарею на 5200

    Много потребляет! Меньший ток заряда батареии, дольше заряжается, НО... батарея дольше прослужит. Погуглите - номинал заряда аккумов.

    Для li-pol который там скорее всего стоит, ток заряда может быть до 1С т.е 5.2А без ущерба
    Для li-ion 0.5С = 3.1А
    Да даже 2А безопасный ток, а на срок службы влияет количество циклов разряда-заряда

  • Viik-3 Senior Member
    офлайн
    Viik-3 Senior Member

    1462

    16 лет на сайте
    пользователь #113323

    Профиль
    Написать сообщение

    1462
    # 4 сентября 2014 21:57
    MFISTO:

    Viik-3:

    MFISTO:

    Люди, сколько у вас заряжается планшет?
    Всегда ставлю на ночь или ухожу куда нибудь, замерил потребление через USB при зарядке потребляет 1.05А
    Что то мало, учитывая зарядник на 2А и батарею на 5200

    Много потребляет! Меньший ток заряда батареии, дольше заряжается, НО... батарея дольше прослужит. Погуглите - номинал заряда аккумов.

    Для li-pol который там скорее всего стоит, ток заряда может быть до 1С т.е 5.2А без ущерба
    Для li-ion 0.5С = 3.1А
    Да даже 2А безопасный ток, а на срок службы влияет количество циклов разряда-заряда

    Н а срок службы как раз влияет ток заряда аккумов! Обоснуйте свои рекомендации?

    Не поле чудес.
  • MFISTO Member
    офлайн
    MFISTO Member

    327

    14 лет на сайте
    пользователь #172889

    Профиль
    Написать сообщение

    327
    # 4 сентября 2014 22:39 Редактировалось MFISTO, 1 раз.
    Viik-3:

    MFISTO:

    Viik-3:

    MFISTO:

    Люди, сколько у вас заряжается планшет?
    Всегда ставлю на ночь или ухожу куда нибудь, замерил потребление через USB при зарядке потребляет 1.05А
    Что то мало, учитывая зарядник на 2А и батарею на 5200

    Много потребляет! Меньший ток заряда батареии, дольше заряжается, НО... батарея дольше прослужит. Погуглите - номинал заряда аккумов.

    Для li-pol который там скорее всего стоит, ток заряда может быть до 1С т.е 5.2А без ущерба
    Для li-ion 0.5С = 3.1А
    Да даже 2А безопасный ток, а на срок службы влияет количество циклов разряда-заряда

    Н а срок службы как раз влияет ток заряда аккумов! Обоснуйте свои рекомендации?

    Почти у всех телефонов ток заряда 1\2 ёмкости, у LG g2 при батарее 3к мах ток заряда 1.5А.

    1. Используйте только зарядное устройство предназначенное для литиевых батарей. Зарядное устройство может быть разработано для заряда Li-Ion или Li-Po батарей. Оба типа батарей заряжаются совершенно одинаково. Некоторые старые зарядные устройства могут заряжать батареи на 0,1 В меньше (4,1 В вместо 4,2 В), но это не повредит батарею.

    2. Удостоверьтесь, что в зарядном устройстве установлено правильное число элементов (ячеек). Если вы не знаете, как это сделать, используйте зарядное устройство, для которого вам это известно, или не заряжайте батареи.

    3. Перед зарядом новой литиевой батареи, проверьте напряжение каждого элемента батареи. Это нужно делать после каждого десятого цикла. Это является крайне необходимым потому, что несбалансированная батарея может взорваться при заряде, даже если установлено правильное число элементов (ячеек). Если элементы расходятся более, чем на 0,1 В друг от друга, тогда зарядите каждый элемент до 4,2 В, чтобы они все были равны. Если после каждого разряда батарея становится несбалансированной, тогда у вас имеется неисправный элемент (ячейка) и батарею необходимо заменить.

    4. НИКОГДА не оставляйте процесс заряда без внимания. Это первая причина, по которой сгорело множество домов и автомобилей.

    5. Используйте безопасную поверхность для заряда ваших батарей на тот случай, что если батареи воспламенятся, они не повредят всего остального. Вентилируемый несгораемый шкаф, диск из пирекса, камин или поверхность плиты могут быть хорошим выбором.

    6. НЕ ЗАРЯЖАЙТЕ ТОКОМ БОЛЬШЕ, ЧЕМ 1C (C - емкость батареи в Ач). Известны случаи пожаров из-за нарушения этого правила.

    7. Если элемент (ячейка) вздувается при заряде, НЕ ПРОКАЛЫВАЙТЕ элемент, пока он еще горячий. Поместите элемент/батарею в соленую воду и подождите, пока элемент остынет. Когда он остынет, осторожно проткните внешнюю оболочку и поместите его обратно в соленую воду. После этого элемент можно без опаски выкинуть в мусор.

    8. ОЧЕНЬ ВАЖНО: если вы потерпели аварию, ваши литиевые элементы могут быть повреждены таким образом, что они имеют короткое замыкание внутри. Элемент может выглядеть совершенно нетронутым. Если вы потерпели аварию, в любом случае снимите батарею с модели и внимательно понаблюдайте за ней в течение следующих 20 минут. Несколько пожаров было вызвано тем, что поврежденные элементы были оставлены в модели и воспламенились позже.

    9. Заряжайте ваши батареи в открытом вентилируемом помещении. Если оболочка батареи прорывается или взрывается, из батареи распыляются опасные испарения и материалы.

    10. Храните ведро с песком поблизости от места, где вы запускаете модель или заряжаете батареи. Это дешевый способ тушения огня. Это дешево и абсолютно необходимо.

    11. Осознайте, что эти батареи потенциально опасны, и не думайте: "это не произойдет со мной", как только вы так сочтете, это случится с вами и вы будете пытаться спасти ваших детей из вашего горящего дома или автомобиля. Будьте серьезны относительно этого.

    Другое дело просто китайцы экономят на всём чем можно,контроллеры заряда в том числе, и заряжать его часов 7 это только если на ночь

  • Viik-3 Senior Member
    офлайн
    Viik-3 Senior Member

    1462

    16 лет на сайте
    пользователь #113323

    Профиль
    Написать сообщение

    1462
    # 5 сентября 2014 22:28
    Starway:

    Важнейшим приоритетом Starway является качество предоставляемых планшетов. При возникновении подозрений о качестве сборки дисплея (люфт тач-панели) клиент может обратиться в сервис-центр и получить бесплатное гарантийное обслуживание.

    3.09 стали обладателями планшета. Обнаружился так же люфт дисплея,или старые запасы распихивают, или снова такая партия. Как долго и что будут делать в сервисе? Обмен возможен?

    Добавлено спустя 21 минута 33 секунды

    MFISTO:

    Почти у всех телефонов ток заряда 1\2 ёмкости, у LG g2 при батарее 3к мах ток заряда 1.5А.

    Все литий-ионные батареи современных телефонов имеют свой сосбтвенный контроллер.
    едиснственное условие для заряда аккумулятора - это что бы ток заряда был не меньше тока потребления в тот момент когда устройство заряжается. Обычно это 1 Ампер. Некоторые девайсы заряжаются от 2,1-2,3 амперных зарядок.
    Потому даже если я подключу аккумулятор у которого контроллер выставляет ток заряда 850 мА/ч к зарядке которая выдает 2300 мА/ч я буду получать заряд от тока в 850 мА/ч.

    Не поле чудес.
  • vikray Senior Member
    офлайн
    vikray Senior Member

    1339

    14 лет на сайте
    пользователь #202278

    Профиль
    Написать сообщение

    1339
    # 8 сентября 2014 18:21 Редактировалось vikray, 2 раз(а).

    А у кого есть такое право? Можно же как-то легально это сделать. Где взять или купить этот код который он просит когда вставляешь симку другого оператора.

    +375 25 6175034
  • Starway Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Starway Senior Member Автор темы

    1240

    13 лет на сайте
    пользователь #268930

    Профиль
    Написать сообщение

    1240
    # 9 сентября 2014 11:03
    Viik-3:

    Starway:

    Важнейшим приоритетом Starway является качество предоставляемых планшетов. При возникновении подозрений о качестве сборки дисплея (люфт тач-панели) клиент может обратиться в сервис-центр и получить бесплатное гарантийное обслуживание.

    3.09 стали обладателями планшета. Обнаружился так же люфт дисплея,или старые запасы распихивают, или снова такая партия. Как долго и что будут делать в сервисе? Обмен возможен?

    Добавлено спустя 21 минута 33 секунды

    MFISTO:

    Почти у всех телефонов ток заряда 1\2 ёмкости, у LG g2 при батарее 3к мах ток заряда 1.5А.

    Все литий-ионные батареи современных телефонов имеют свой сосбтвенный контроллер.
    едиснственное условие для заряда аккумулятора - это что бы ток заряда был не меньше тока потребления в тот момент когда устройство заряжается. Обычно это 1 Ампер. Некоторые девайсы заряжаются от 2,1-2,3 амперных зарядок.
    Потому даже если я подключу аккумулятор у которого контроллер выставляет ток заряда 850 мА/ч к зарядке которая выдает 2300 мА/ч я буду получать заряд от тока в 850 мА/ч.

    Странно...В СЦ вам на месте исправят.Сама процедура занимает около 5 минут,но там живая очередь.Я думаю чуть что вы подождете на месте лишних 10,15 минут( с такими обращениями клиенты в приоритете).

    При переписке в ЛС! Используйте кнопку ОТВЕТИТЬ С ЦИТАТОЙ!Что бы я знал суть разговора ранее.
  • Fastgrom Junior Member
    офлайн
    Fastgrom Junior Member

    77

    13 лет на сайте
    пользователь #364410

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 9 сентября 2014 13:04

    Поиогите! Треснул экран в планшете. Можно где-нибудь поменять?

  • Starway Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Starway Senior Member Автор темы

    1240

    13 лет на сайте
    пользователь #268930

    Профиль
    Написать сообщение

    1240
    # 9 сентября 2014 14:48
    Fastgrom:

    Поиогите! Треснул экран в планшете. Можно где-нибудь поменять?

    Обратитесь в СЦ.
    На платной основе вам поменяют экран.

    При переписке в ЛС! Используйте кнопку ОТВЕТИТЬ С ЦИТАТОЙ!Что бы я знал суть разговора ранее.
  • Papzol Neophyte Poster
    офлайн
    Papzol Neophyte Poster

    10

    14 лет на сайте
    пользователь #223538

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 10 сентября 2014 11:05

    Уважаемый Starway
    На 840 выложили прошивку с 2-мя гб. ОЗУ.
    Есть ли прошивка на 845 с 2-мя гб. памяти?

  • beeljy Member
    офлайн
    beeljy Member

    138

    14 лет на сайте
    пользователь #217955

    Профиль
    Написать сообщение

    138
    # 15 сентября 2014 18:28 Редактировалось beeljy, 1 раз.

    ...

  • Starway Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Starway Senior Member Автор темы

    1240

    13 лет на сайте
    пользователь #268930

    Профиль
    Написать сообщение

    1240
    # 16 сентября 2014 12:32
    Papzol:

    Уважаемый Starway
    На 840 выложили прошивку с 2-мя гб. ОЗУ.
    Есть ли прошивка на 845 с 2-мя гб. памяти?

    Пока допиливаем на S840 прошивку,после займемся и 845м. Не переживайте.

    При переписке в ЛС! Используйте кнопку ОТВЕТИТЬ С ЦИТАТОЙ!Что бы я знал суть разговора ранее.
  • Bb1gpa Senior Member
    офлайн
    Bb1gpa Senior Member

    712

    20 лет на сайте
    пользователь #10699

    Профиль
    Написать сообщение

    712
    # 17 сентября 2014 11:53

    Здравствуйте. Купил данное изделие около месяца назад и был очень доволен. Буквально вчера получилось так, что аккум усадил почти в 0, но ничего, поставил на зарядку, зарядка пошла. Попробовал включить и он завис на надпесе Starway Andromeda S845, выключил-включил тоже самое. Зарядил аккум полность и ничего..доходит до надписи и висит. Какие варианты? Сервисный центр или есть какой-нить хард ресет? Аккум я так понимаю достать не получится) Индикатор зарядки показывает исправно при подключенииЗУ, компом не определяется. Спасибо.

    80445527072
  • Sargol Senior Member
    офлайн
    Sargol Senior Member

    749

    16 лет на сайте
    пользователь #110511

    Профиль
    Написать сообщение

    749
    # 18 сентября 2014 16:39
    Starway:

    Пока допиливаем на S840 прошивку,после займемся и 845м. Не переживайте.

    о как! то есть будет обнова прошивки для s845 все таки.. можно хоть какие подробности узнать, что там будет? все та же 4,2 с исправлениями или обновится версия?

  • nickRUS Member
    офлайн
    nickRUS Member

    134

    14 лет на сайте
    пользователь #179453

    Профиль
    Написать сообщение

    134
    # 21 сентября 2014 15:14
    Sargol:

    Starway:

    Пока допиливаем на S840 прошивку,после займемся и 845м. Не переживайте.

    о как! то есть будет обнова прошивки для s845 все таки.. можно хоть какие подробности узнать, что там будет? все та же 4,2 с исправлениями или обновится версия?

    Уря! Тоже с нетерпением жду апдейта! И очень хочется увидеть на данном девайсе KitKat (Android 4.4).

    К сожалению меня постигла беда... я всё-таки умудрился получить скол в нерабочей области экрана. Буду рад, если подскажете адрес СЦ в который я могу обратиться для замены стекла.

  • Starway Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Starway Senior Member Автор темы

    1240

    13 лет на сайте
    пользователь #268930

    Профиль
    Написать сообщение

    1240
    # 22 сентября 2014 10:53
    nickRUS:

    Sargol:

    Starway:

    Пока допиливаем на S840 прошивку,после займемся и 845м. Не переживайте.

    о как! то есть будет обнова прошивки для s845 все таки.. можно хоть какие подробности узнать, что там будет? все та же 4,2 с исправлениями или обновится версия?

    Уря! Тоже с нетерпением жду апдейта! И очень хочется увидеть на данном девайсе KitKat (Android 4.4).

    К сожалению меня постигла беда... я всё-таки умудрился получить скол в нерабочей области экрана. Буду рад, если подскажете адрес СЦ в который я могу обратиться для замены стекла.

    У вас в гарантийном талоне указан СЦ.

    При переписке в ЛС! Используйте кнопку ОТВЕТИТЬ С ЦИТАТОЙ!Что бы я знал суть разговора ранее.
  • matarola2012 Junior Member
    офлайн
    matarola2012 Junior Member

    42

    11 лет на сайте
    пользователь #597612

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 4 октября 2014 10:35

    Вопрос к Starwey, подскажите, в чем причина, разговаривал по скайпу с человеком в России, никаких проблем, теперь у дочки и у меня одинаковые планшеты, конечно 845, она в другом городе, при соеденении стоит такой писк и визг, невозможно общаться вообще, тоже самое происходило когда она поиезжала ко мне в гости и пыталась поговорить с подругой......В чем засада? Спасибо зарание, надеюсь на помощь.

  • DVJALEX Junior Member
    офлайн
    DVJALEX Junior Member

    59

    14 лет на сайте
    пользователь #241321

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 10 октября 2014 15:10

    Я вот думаю взять на Life его, как думаете стоит ли, или могу столкнуться с браком ???

  • Starway Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Starway Senior Member Автор темы

    1240

    13 лет на сайте
    пользователь #268930

    Профиль
    Написать сообщение

    1240
    # 14 октября 2014 13:33
    matarola2012:

    Вопрос к Starwey, подскажите, в чем причина, разговаривал по скайпу с человеком в России, никаких проблем, теперь у дочки и у меня одинаковые планшеты, конечно 845, она в другом городе, при соеденении стоит такой писк и визг, невозможно общаться вообще, тоже самое происходило когда она поиезжала ко мне в гости и пыталась поговорить с подругой......В чем засада? Спасибо зарание, надеюсь на помощь.

    т.е. у одного планшета нет проблем с микрофоном а у второго есть?! Если изначально был такой косяк,то проблема в наводке на микрофон. В СЦ быстро исправят это.

    Добавлено спустя 44 секунды

    DVJALEX:

    Я вот думаю взять на Life его, как думаете стоит ли, или могу столкнуться с браком ???

    Уже не столкнетесь. Вся партия с люфтом была исправлена и распродана.

    При переписке в ЛС! Используйте кнопку ОТВЕТИТЬ С ЦИТАТОЙ!Что бы я знал суть разговора ранее.
  • matarola2012 Junior Member
    офлайн
    matarola2012 Junior Member

    42

    11 лет на сайте
    пользователь #597612

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 14 октября 2014 22:13

    При подключении наушников между планшетами визг исчезает....?