Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Планшеты

Starway Andromeda S845 3G

Ответить
  • MFISTO Member
    офлайн
    MFISTO Member

    327

    14 лет на сайте
    пользователь #172889

    Профиль
    Написать сообщение

    327
    # 7 июля 2014 18:34

    Я тут подумал, если в инженерном меню есть упоминания что проц 8382 это 6582,только подрезаны частоты и адаптация под планшет, возможно ли прошить ядро от 6582 или прошивку чтобы поднять производительность до 17,2 к

  • vadimsalamon Junior Member
    офлайн
    vadimsalamon Junior Member

    36

    12 лет на сайте
    пользователь #451630

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 7 июля 2014 20:28
    Starway:

    Обновление EPO:
    1. заходим с планшета на http://framaroot.ru , скачиваем последний релиз , даем разрешение на инсталл - выбираем метад рута что то вроде bohohir - рут готов
    2. устанавливаем с маркета MT GPS EPO FIX , открываем и жмем download EPO (без рута не сработает)

    При получении рута слетает гарантия планшета.

  • matarola2012 Junior Member
    офлайн
    matarola2012 Junior Member

    42

    11 лет на сайте
    пользователь #597612

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 7 июля 2014 21:32 Редактировалось matarola2012, 1 раз.

    Представляю к примеру фирму бмв или мерседес, где после покупки нового авто у ихнего диллера,после короткого времени вы обнаруживаете что цвет одной из дверей не соответствует цвету всего авто и мотор подтраивает, вам говорят, ерунда съездийте в сервисцентр вам дверь перекрасят и за одно прошивку поправят чтоб не троил,должно помочь если не поможет возмете бумажку(если дадут) что это заводской брак, возможно мы вам автомобиль заменим......

  • Dregor Junior Member
    офлайн
    Dregor Junior Member

    74

    20 лет на сайте
    пользователь #11254

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 8 июля 2014 09:52
    Starway:

    По поводу GPS :
    В некоторых устройствах есть такая "проблема" - но это не косяк железа,все поправимо.
    Причина нестабильного GPS - устаревшие EPO, которые нужно обновить

    Уважаемый Starway!
    Файл EPO, который нужно обновить, это всего-лишь программный костыль для 2 основных нужд:
    1) ускорения старта приёмника GPS, точнее для ускорения fix (позиционирования);
    2) обеспечения хоть какого-то "позиционирования" в местах, где по каким-либо причинам приём сигналов спутников GPS затруднён либо даже вообще невозможен. Например, в лесу или в туннеле.
    Файл EPO это всего-лишь файл-альманах (журнал) движения спутников на ближайшее время - обычно максимум на 1 месяц вперёд. Т. е., это, иными словами, расписание поездов, хоть для какой-то ориентации в пространстве.
    Я этим методом уже давно пользуюсь, нашёл его на 4pda, но в моём случае он не решает проблему. Фикс периодически теряется, и я всё так же "улетаю" с дороги в стороны, либо остаюсь "стоять на месте"... И всё так же нагло врёт спидометр.
    Этот способ проблемы не решает. И кстати, EPO, даже самый свежий, скачаный только-что, не в состоянии заменить полноценное позиционирование. ЕРО - лишь только весьма приблизительное (+/- хрен знает сколько десятков-сотен метров) указание о местонахождении.
    Если "чистый" GPS, с отключенными костылями A-GPS и EPO работает неудовлетворительно, то EPO ничего не решает. Поверьте.

    Я сейчас нахожусь на распутье. Вчера в Минск-2 прибыла моя посылочка из Сингапура вот с этим девайсом. Правда, ждать возможно, придётся ещё пару-тройку недель, несмотря на то, что оно уже, по-сути, рядом (привет таможне).
    Нести в СЦ, если честно, неохота и вот почему. Если мне там сделают вышеописанный "ремонт" с обновлением EPO, то спасибо, но я и сам как-нибудь. Но главное не это, а то, что этот "ремонт" не решает проблемы. Оставлять планшет на неделю-две и потом забрать его ровно с тем же результатом, как-то не улыбается.
    Я, наверно, дождусь всё-таки, внешний GPS, протестирую, о результатах отпишусь. Либо порчу как рукой снимет, либо всё-таки придётся общаться с сервисом.

  • Sargol Senior Member
    офлайн
    Sargol Senior Member

    749

    16 лет на сайте
    пользователь #110511

    Профиль
    Написать сообщение

    749
    # 11 июля 2014 22:39

    Так, интереса ради.. А обновления прошивки для этого девайса вообще ожидаются или нет? ну там до 4.3 ил 4.4?

  • CBN-001 Senior Member
    офлайн
    CBN-001 Senior Member

    657

    11 лет на сайте
    пользователь #740020

    Профиль
    Написать сообщение

    657
    # 11 июля 2014 23:36 Редактировалось CBN-001, 1 раз.
    Sargol:

    Так, интереса ради.. А обновления прошивки для этого девайса вообще ожидаются или нет? ну там до 4.3 ил 4.4?

    Последняя официальная прошивка для Onda V819 3G v2 датирована 4 декабря прошлого года. После этого распроданы дикие партии V819 3G v3 и v5. Обновлений не будет, это odm-noname-cn.

    Айчына Плюс : ну ОЧЕНЬ ДОРОГОЙ интернет и самая большая плата за его отсутствие.
  • MFISTO Member
    офлайн
    MFISTO Member

    327

    14 лет на сайте
    пользователь #172889

    Профиль
    Написать сообщение

    327
    # 13 июля 2014 09:32

    Если появился 1 битый пиксель, планшет подлежит замене?

    Добавлено спустя 1 минута 10 секунд

    Если появился 1 битый пиксель, планшет подлежит замене?

  • beeljy Member
    офлайн
    beeljy Member

    138

    14 лет на сайте
    пользователь #217955

    Профиль
    Написать сообщение

    138
    # 13 июля 2014 17:36 Редактировалось beeljy, 1 раз.

    ...

  • Starway Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Starway Senior Member Автор темы

    1240

    13 лет на сайте
    пользователь #268930

    Профиль
    Написать сообщение

    1240
    # 14 июля 2014 10:12
    MFISTO:

    Если появился 1 битый пиксель, планшет подлежит замене?

    Добавлено спустя 1 минута 10 секунд

    Если появился 1 битый пиксель, планшет подлежит замене?

    beeljy:

    вроде как допускается до 3-х битых пикселей

    В наших планшетах в основном допуск до 5 пикселей.
    Если и есть то обычно 1,2 пикселя.

    При переписке в ЛС! Используйте кнопку ОТВЕТИТЬ С ЦИТАТОЙ!Что бы я знал суть разговора ранее.
  • Ricko1 Junior Member
    офлайн
    Ricko1 Junior Member

    52

    13 лет на сайте
    пользователь #346097

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 14 июля 2014 10:39 Редактировалось Ricko1, 1 раз.

    Брал планшет в основном для фильмов и видео, но оказалось, что в нижней части планша (если держать в портретном) сильные засветы (видимо от подсветки) При серфинге по инету и книгах то пофиг - незаметно совсем, а вот в темноте фильмы смотреть очень некомфортно :(
    Это у всех такой косяк? или может случай гарантийный?

  • haloworld Member
    офлайн
    haloworld Member

    105

    10 лет на сайте
    пользователь #1047176

    Профиль
    Написать сообщение

    105
    # 17 июля 2014 12:49
    vadimsalamon:

    haloworld.
    А можно фото чехла?

  • dva.r Member
    офлайн
    dva.r Member

    330

    13 лет на сайте
    пользователь #257423

    Профиль
    Написать сообщение

    330
    # 19 июля 2014 15:23

    Ребята' все класс, но пропал куда-то звук. Помогте. В настройках все ок. Неужели полетел, меньше дня в руках((

  • ska_ska Senior Member
    офлайн
    ska_ska Senior Member

    1296

    15 лет на сайте
    пользователь #144414

    Профиль
    Написать сообщение

    1296
    # 19 июля 2014 17:50 Редактировалось ska_ska, 1 раз.

    Вроде интересный аппарат, но звук это полный писец. Пищит и всё. Это даже звуком тяжело назвать. У всех так же?

  • vovasakhonchik Member
    офлайн
    vovasakhonchik Member

    410

    14 лет на сайте
    пользователь #176732

    Профиль
    Написать сообщение

    410
    # 21 июля 2014 13:34

    Звук воспроизводит, пока воспроизводит. Но перестала работать качелька управления громкостью. Да и экран стал скрипеть (на момент покупки всё было ок). А так аппарат хроший. Посмотрим, как поведёт себя дальше

    8-029-6498193
  • GRIZZLI Senior Member
    офлайн
    GRIZZLI Senior Member

    795

    16 лет на сайте
    пользователь #95190

    Профиль
    Написать сообщение

    795
    # 21 июля 2014 13:52
    haloworld:

    vadimsalamon:

    haloworld.
    А можно фото чехла?

    А где чехол брали?

    ТыЦ тЫц ТыЦ
  • Starway Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Starway Senior Member Автор темы

    1240

    13 лет на сайте
    пользователь #268930

    Профиль
    Написать сообщение

    1240
    # 21 июля 2014 14:01
    dva.r:

    Ребята' все класс, но пропал куда-то звук. Помогте. В настройках все ок. Неужели полетел, меньше дня в руках((

    я как понимаю динамик звук не издает? в если наушники ?

    При переписке в ЛС! Используйте кнопку ОТВЕТИТЬ С ЦИТАТОЙ!Что бы я знал суть разговора ранее.
  • vadimsalamon Junior Member
    офлайн
    vadimsalamon Junior Member

    36

    12 лет на сайте
    пользователь #451630

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 21 июля 2014 23:39
    vovasakhonchik:

    перестала работать качелька управления громкостью.

    Всё решается простой перезагрузкой.. такие глюки наблюдаются. Был такой глюк. Подключил наушники, включил фильм.. Всё окей было. через некоторое время звук был и в наушниках, и через динамик. Значок подключения наушников исчез. Достал и обратно вставил наушники, не помогло. После перезагрузки всё стало окей.

    Ещё один глюк связан с флешкой. Стоит флешка на 16 Гб. Читала и записывала нормально. Уезжал в тур по Европе. Записал фильмов на флешку под завязку. Всё воспроизводилось нормально. Потом перезагрузил планшет и получил такое сообщение: "Повреждённая карта SD и т. д.". Вставил в компьютер, всё на нём видно и нормально читается. Решил заново вставить в планшет, пишет что повреждена. Форматнул на компьютере, вставил на планшет, всё заработало. Записал музыки на 4 Гб, перезапустил, полёт нормальный. Записал опять фильмов под завязку и перезапустил, опять сообщение о повреждении SD карты.

    Навигатор работает нормально. В Европе 7-9 спутников ловил. Погрешность 3м.

  • Sanay_Sunrise Junior Member
    офлайн
    Sanay_Sunrise Junior Member

    86

    13 лет на сайте
    пользователь #357862

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 22 июля 2014 02:55

    Доброго дня, думаю себе такой взять на днях. Интересует, как экране ведет себя на солнце, что со звуком в наушниках, сильно ли стирается корпус, будут ли на него когда-либо обновления ПО?

  • ska_ska Senior Member
    офлайн
    ska_ska Senior Member

    1296

    15 лет на сайте
    пользователь #144414

    Профиль
    Написать сообщение

    1296
    # 22 июля 2014 09:18

    Возвращаюсь к своей проблеме со звуком - всё решается установкой стороннего эквалайзера, но при этом теряется громкость. Однако и эта беда решается довольно быстро и легко - увеличение максимальной громкости динамика через инженерное меню.
    В результате получаем более перевариваемый звук, но всё же немного теряем в громкости.

  • Dregor Junior Member
    офлайн
    Dregor Junior Member

    74

    20 лет на сайте
    пользователь #11254

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 23 июля 2014 08:33

    Sherman10, я бы предостерёг от покупки.
    Просто полтора месяца назад я и подумать не мог, что бывают планшеты у которых могут быть проблемы с GPS. Тем более, что у меня до этого был исключительно положительный опыт пользования автонавигатором Starway 600X.
    Клюнул.
    А сегодня я бы уже не играл в лотерею повезёт/неповезёт, а взял бы какой-нибудь Nexus. И пусть это было бы на 50-80 дороже, но без гемора.
    Да, кому-то здесь повезло больше, чем, например, мне и камрадам, которые здесь отписывались по проблеме, но вцелом проблема с GPS у этой модели имеется. Приёмник чрезвычайно туп. + не исключено, что имеются программные недоработки.
    Подхватывать до 15 спутников, а затем ронять их до 0, затем снова подхватывать... ну это, согласитесь, абсолютно ненормально.

    P.S. Я для себя эту проблему уже, похоже, решил. Сразу скажу - небесплатно. Но с выводами пока не тороплюсь, отпишусь где-то через неделю. Необходимы тесты.