Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Телевизоры

LG Electronics 32LG5000

Ответить
  • kOveX Senior Member
    офлайн
    kOveX Senior Member

    6797

    18 лет на сайте
    пользователь #47371

    Профиль
    Написать сообщение

    6797
    # 17 марта 2009 16:21

    Не нравится мне один эффект,который,видимо,из-за функции шумоподавления-когда картинка статичная,она чёткая,а когда начинается движение-она размывается.

  • kyvig Senior Member
    офлайн
    kyvig Senior Member

    6608

    15 лет на сайте
    пользователь #157968

    Профиль
    Написать сообщение

    6608
    # 18 марта 2009 00:10

    Плазму надо было брать...

  • kOveX Senior Member
    офлайн
    kOveX Senior Member

    6797

    18 лет на сайте
    пользователь #47371

    Профиль
    Написать сообщение

    6797
    # 18 марта 2009 22:47

    Плазму надо было брать...

    kyvig,мда,дельный совет...

    Чёта неохота пялиться на крупные пиксели в маленьком разрешении...

    Просто отключил шумоподавление и всё зашибись.

  • kyvig Senior Member
    офлайн
    kyvig Senior Member

    6608

    15 лет на сайте
    пользователь #157968

    Профиль
    Написать сообщение

    6608
    # 20 марта 2009 10:33
    kOveX:

    Цитата:Плазму надо было брать...

    kyvig,мда,дельный совет...

    Чёта неохота пялиться на крупные пиксели в маленьком разрешении...

    Просто отключил шумоподавление и всё зашибись.

    С 1 метра смотриш и исключительно БР?

  • kOveX Senior Member
    офлайн
    kOveX Senior Member

    6797

    18 лет на сайте
    пользователь #47371

    Профиль
    Написать сообщение

    6797
    # 22 марта 2009 12:58
    kyvig:

    kOveX (цитата): Цитата:Плазму надо было брать...

    kyvig,мда,дельный совет...

    Чёта неохота пялиться на крупные пиксели в маленьком разрешении...

    Просто отключил шумоподавление и всё зашибись.

    С 1 метра смотриш и исключительно БР?

    Не с метра.Разрешение у меня повыше будет,чем у плазмы такого же размера-поэтому и не стал её покупать.Смотрю фильмы с компа и Космос-при просмотре с компа картинка идеальная,особенно хд,а вот телесигнал смазывался-вот я и спрашивал почему.Думал получить дельный совет,а не буду втянут в холивор типа:"Плазма vs Жк",тем более тема про конкретный жк телевизор.Разобрался сам,дело в настройках,а не в типе телевизора,кажись шумоподавление чутка размазывает картинку...

  • 130426 Member
    офлайн
    130426 Member

    169

    15 лет на сайте
    пользователь #130426

    Профиль
    Написать сообщение

    169
    # 24 марта 2009 20:46

    Пользуюсь телеком ЭЛ-ЖИ 5000 3 недели. Долго выбирал между плазмой 32 и ЖКИ 32 . Последним аргументом стало большое потреблении энергии плазмы и меньшее разрешение. К примеру плазма 42 – 490ватт, жки 42 – 230 ватт. Когда привезли и подключили к антенне дома, то картинка намного четче и лучше чем в магазине. В магазине продавец сказал, что разводка у них выполнена на 27 телеков. У меня дома кабель МТИС 23 канала. Подключение со щитка. Функцию умный глаз отключил, так как вечером сильно убирается подсветка лампы - плохо видно изображение. Получился ненужный наворот, в 3000 серии такого нет. В телеке много разных функций и наворотов, многие из них работают только с цифровым вещанием. Кнопкой ВЫКЛ на корпусе телека невозможно отключить из сети его - все равно остается в дежурном режиме. Надо вынимать из розетки вилку. Странное немного решение.

    Подключил фильм формата АШ-ДИ ТИ-ВИ разрешение 1280х 760. Картинка фантастическая. Никаких квадратиков , ореолов и т.п. Смотри хоть с 5 метров хоть с 1 метра. Сразу видно, что рипованный АШ-ДИ делает на расслабоне в одну калитку лицензионный ДИ-ВИ-ДИ. Хотя лицензионный тоже идет нормально. Теперь понимаешь, какое тиви смотрят буржуи каждый день, а ты только фильмы в АШ-ДИ и то если кто-то даст скачать. Остается надеятся что к 2015 году и я смогу по этому телеку смотреть цифру. Плохо пользоваться функцией автовключение (как пример: я хотел как будильник ). Из-за того что синхронизация часов передается по цифре, у нас надо все время держать включенным в розетку телек. Если выключить из розетки, то сбивается время на часах и телек врубается сам когда хочет. Пришлось эту функцию деактивировать.

    Мой вывод: покупайте этот телек смело, отлично идет, зернистости нет, особенно хорошо идут дискавери , национал гео, евроньюс, ОНТ, есть много всяких выходов и входов, дизайн смотрится неплохо. Я думаю, что тем людям кто не гонится за шильдами панасоников, шмасоников и прочей китайщины такой телек пойдет как раз. Корейцы тоже нормальные вещи делают. Основной причиной плохого качества картинки (как мне видится) является плохой и слабый сигнал со щитка на лестничной площадке. Если идет 6 каналов соцпакет и стоит коллективная антенна на крыше дома то никакой Сони не вытянет слабый сигнал. И когда вы поставите дома ЭЛ-ЖИ, а друг Самсунг или Хитачи разницы никакой не будет. Потому что один поставил конрастность 70 , другой 60 третий включил функцию умный глаз, четвертый врубил режим спорт и т.д.

    Спрашивайте что хотите – отвечу.

  • shibutd Junior Member
    офлайн
    shibutd Junior Member

    52

    15 лет на сайте
    пользователь #149359

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 16 апреля 2009 23:05

    джо вейдер

    Спрашивайте что хотите – отвечу.

    С удовольствием!!!

    У меня выбор пал на LG-5000 или PANASONIC TX-R32LE8 Малайзия.Первый прильщает своей контрастностью - 50000,против 8000 панасоника,но ведь не поймешь что пишут,у одного динамическая контрастность,а у другого статическая,чему верить....? Но LG произродства Россия,а панасоник - Малазия,а это завод оригинал,по крайней мере это быдо 15 лет назад. Вопрос.......на сколько реально ощутима эта разница 50000 и 8000:1. Ведь судя по цифрам,то почти в 10 раз,а для зрительного глаза это весьма ощутимо,или же это все пиар,игра цифр с целью привлеч покупателей?Модели и у одного и у другого свежие,не уж-то LGтак вырвалась вперед, и так глубоко в ж....е сидит панасоник:conf: Спасибо!!!

  • pasha_2001 Senior Member
    офлайн
    pasha_2001 Senior Member

    4671

    22 года на сайте
    пользователь #365

    Профиль
    Написать сообщение

    4671
    # 17 апреля 2009 09:50

    shibutd, на динамическую контрастность не обращай внимания - это всеголишь рекламная уловка и производители могут писать что угодно. Лучше все живьем посмотреть и взять то что больше глазу понравится

    Нет ничего лучше бутылочки пива после тяжелого трудового дня.
  • shibutd Junior Member
    офлайн
    shibutd Junior Member

    52

    15 лет на сайте
    пользователь #149359

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 17 апреля 2009 22:18

    pasha_2001 Спасибо большое,но моему глазу больше по нраву плазма,у меня в комнате Филипс 42",и очень доволен,а 32" хочу взять ребенку и приоритет отдаю ЖКИ,т.к. он менее пагубно влияет на зрение,но ведь иногда и мне придеться смотреть его,и не хочеться растраиваться,вот и приходится особое внимание уделять яркости и контрастности:jump:

  • 43k_point Senior Member
    офлайн
    43k_point Senior Member

    1489

    16 лет на сайте
    пользователь #102747

    Профиль
    Написать сообщение

    1489
    # 20 мая 2009 08:36

    Народ , кто подскажет есть ли в этой модели такая вещь как задержка при переключении каналов? в LG 6000 точно есть и это бесит! :roof:

  • 130426 Member
    офлайн
    130426 Member

    169

    15 лет на сайте
    пользователь #130426

    Профиль
    Написать сообщение

    169
    # 26 мая 2009 20:11

    Для shibutd: вопрос трудный... Я бы наверное взял ЖК , так как этот телек в комнату ребенку. У плазмы идет мерцание и глаза у него будут уставать. Хотя мне на плазма картинка больше нравится. А по динамической контрастности это конечно рекламный ход, пускай по правде укажут статическую. Так не хотят же.

    Для точки 43: У меня такой расклад при переключении - канал появляется через 0,5 сек а звук через 2 сек. В номере телека стоит индекс "ХРУ" Калининградская сборка. На филипсе также задержка идет. Спрашивал - говорят у всех такая задержка.

  • ChelodoiMolovek Senior Member
    офлайн
    ChelodoiMolovek Senior Member

    3917

    17 лет на сайте
    пользователь #61746

    Профиль
    Написать сообщение

    3917
    # 27 мая 2009 08:40

    Спрашивал - говорят у всех такая задержка.

    у JVC вроде нет задержки, специальная какая-то технология, но сам не видел.

  • Глюконавт Senior Member
    офлайн
    Глюконавт Senior Member

    3335

    19 лет на сайте
    пользователь #31307

    Профиль
    Написать сообщение

    3335
    # 28 мая 2009 23:45

    джо вейдер, какие оптимальные настройки посоветуете для КосмосТВ?? А то качество изображение совсем не радует, почти всех каналов(( :(

    If you go all-in, i will call...
  • Snowboard Senior Member
    офлайн
    Snowboard Senior Member

    919

    19 лет на сайте
    пользователь #29622

    Профиль
    Написать сообщение

    919
    # 1 июня 2009 13:25

    Никак не могу получить на нем изображение "точка в точку" по HDMI.

    Самодельный драйвер с разрешением 1366x768 он не воспринимает - норовит поставить 1360x768 причем при этом черных полосок в 3 пикселя по бокам у него нет (как у других "нормальных" 32" ЖКИ ТВ), а происходит растягивание, от которого никак не избавиться. :molotok:

  • 130426 Member
    офлайн
    130426 Member

    169

    15 лет на сайте
    пользователь #130426

    Профиль
    Написать сообщение

    169
    # 10 июня 2009 22:24

    Для глюконавта

    К сожалению не могу ничего сказать про Космос ТВ. У меня МТИС по кабелю и кабель подключен прямо к щитку на лестничной клетке. Возможные причины плохого изображения: старый кабель (надо новый дорогой положить), подключен телек через разветвитель (на нем затухает сигнал на несколько децибел), плохой контакт где-то. Надо попробовать выйти из режима магазин (см. инструкцию к телеку) и настроить вручную . Я у себя выключил функцию умный глаз (фотодатчик настроен плохо – ненужный наворот), подсветка лампы – 91. Остальное вобщем –то по вкусу.

    Для Сноуборда

    Выскажу мнение: возможно надо зайти в Каталист (или ЭНвидиа) и в дополнительных настройках включить функцию отображать на втором (ведомом) дисплее изображение один к одному . У меня тогда на телеке возникает точная копия фильма как на монике. Хотя я себе поставил опцию – всегда отображать во весь экран. У меня любой фильм теперь идет во весь экран телека без черных каемок. Плюс надо не забывать , что телек может отображать только то разрешение, которое забил в схему аппаратного решения производитель; в начале инструкции возможные варианты разрешения при подключении к компу указаны.

  • letsride Senior Member
    офлайн
    letsride Senior Member

    3131

    15 лет на сайте
    пользователь #141444

    Профиль
    Написать сообщение

    3131
    # 30 июня 2009 12:20

    владельцы подскажите!

    какой там у него тюннер стоит? каналы обычные аналоговые настраиваются без проблем?

    Еще одна особенность этого телевизора - это отсутствие обычного аналогового выхода звука (на двух разъёмах-тюльпанах) и выхода на наушники. Поэтому если хотите слушать через аудиосистему с аналоговым входом (как у меня) - под это придётся занять один из двух СКАРТов. При этом туда не выдаётся звук от источника подключенного к HDMI входам телевизора и звук mp3-файлов с USB, а только звук с TV-тюнера и аналоговых входов.

    это пишут про 32LG6000 !! есть ли такая же проблема в этом?

    и вот почему то 5000 и 6000 стоят почти одинаково! (10-35уе не разница имхо).. и не понятно что выбрать. вот наличия у 5000го аналогового аудио выхода уже хорошо! вроде как у 5000го меньше время отклика..верно это? чем они еще кроме дизайна отличаются? не решусь гнаться ли за 6000ым..

    спасибо

  • judy Senior Member
    офлайн
    judy Senior Member

    1939

    16 лет на сайте
    пользователь #113232

    Профиль
    Написать сообщение

    1939
    # 30 июня 2009 14:35

    А матрица в телике какая? ТН?

  • 130426 Member
    офлайн
    130426 Member

    169

    15 лет на сайте
    пользователь #130426

    Профиль
    Написать сообщение

    169
    # 30 июня 2009 17:45

    letsride, нафик тебе 6000, бери 5000. У него оптический эспэдиф есть, будешь идеально звук транслировать. Тюнер стоит ДИВИБИ-ТИ.

  • ChelodoiMolovek Senior Member
    офлайн
    ChelodoiMolovek Senior Member

    3917

    17 лет на сайте
    пользователь #61746

    Профиль
    Написать сообщение

    3917
    # 1 июля 2009 06:51

    judy, в телевизорах от 32" и выше TN матриц не бывает точно, по-крайней мере у LG.

    letsride, сейчас может уже вообще не стоит гнаться за моделями 2008 года (серии LG****), когда вышли новые серии LH****? 32LH5000 например играет видео с USB порта и отклик 2мс, более дешевый LH3000 по некоторым сведениям можно разблокировать (хотя может ошибаюсь :shuffle:), что тоже будет с usb видео играть.

    ни на что не уговариваю, просто сам уже месяц неспешно выбираю. :)

  • letsride Senior Member
    офлайн
    letsride Senior Member

    3131

    15 лет на сайте
    пользователь #141444

    Профиль
    Написать сообщение

    3131
    # 1 июля 2009 09:32

    Chelodoi Molovek, ну это уже другая "весовая категория".. фулл хд.. не тот ценовой диапазон совсем)

    видео с юсб.. Играл бы он хдрип)) а divx обычный посмотеть можно и с двд плеера.. без протягивания провода от компа всеравно не обойтись..

    поэтому думаю останусь я при LG****:)