Ответить
  • Xitroff Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Xitroff Senior Member Автор темы

    9188

    19 лет на сайте
    пользователь #33134

    Профиль
    Написать сообщение

    9188
    # 2 сентября 2008 23:23 Редактировалось spike, 14 раз(а).

    Куратор ветки spike

    +375 (29) 777-11-11
  • Xitroff Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Xitroff Senior Member Автор темы

    9188

    19 лет на сайте
    пользователь #33134

    Профиль
    Написать сообщение

    9188
    # 13 сентября 2008 15:44

    у меня билд с 29 в конце не позволяет отправить сообщение на форум при соединении через прокси...

    +375 (29) 777-11-11
  • spike Куратор team
    офлайн
    spike Куратор team

    9004

    22 года на сайте
    пользователь #1875

    Профиль
    Написать сообщение

    9004
    # 17 сентября 2008 20:28

    Download Master объявил о поддержке Хрома

  • Xitroff Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Xitroff Senior Member Автор темы

    9188

    19 лет на сайте
    пользователь #33134

    Профиль
    Написать сообщение

    9188
    # 18 сентября 2008 20:47

    spike, у меня изначально большинство закачек туда передавалось, а надпись "закачка передана в ..." дык вообще одинаковая была :)

    +375 (29) 777-11-11
  • A_Lee_Ksei Senior Member
    офлайн
    A_Lee_Ksei Senior Member

    11386

    20 лет на сайте
    пользователь #14830

    Профиль
    Написать сообщение

    11386
    # 18 сентября 2008 21:56

    У меня в хроме не работает "цитировать" с этого форума. Глюк, что ли?

    С моих слов записано верно, мною прочитано. Белорус белорусу - белорус. ICQ: средний
  • Sashka85 Member
    офлайн
    Sashka85 Member

    128

    16 лет на сайте
    пользователь #110373

    Профиль
    Написать сообщение

    128
    # 19 сентября 2008 12:59

    Хром обновился до версии 0.2.149.30 :)

    список чейнджлогов http://googlechromereleases.blogspot.com/

  • Casper Senior Member
    офлайн
    Casper Senior Member

    4731

    21 год на сайте
    пользователь #2950

    Профиль
    Написать сообщение

    4731
    # 19 сентября 2008 22:42

    юзаю пока только для гмейла в режиме веб-приложения.

    Так и будет пока не чем резать рекламу...

  • Reeko Senior Member
    офлайн
    Reeko Senior Member

    24325

    17 лет на сайте
    пользователь #74464

    Профиль
    Написать сообщение

    24325
    # 27 сентября 2008 00:30

    фигня какаято, везде где пользователь Бабаджон:

    \m/ | Lingua latina non penis canis est |
  • Toha Senior Member
    офлайн
    Toha Senior Member

    3573

    21 год на сайте
    пользователь #3349

    Профиль
    Написать сообщение

    3573
    # 27 сентября 2008 04:34

    reeko, прикол. Паранойя какая-то.

    I look at myself in a sober light, I'm not Elvis but I'm alright
  • lesha_01 Senior Member
    офлайн
    lesha_01 Senior Member

    3915

    16 лет на сайте
    пользователь #94595

    Профиль
    Написать сообщение

    3915
    # 27 сентября 2008 08:24

    фигня какаято, везде где пользователь Бабаджон:

    прикол. Паранойя какая-то.

    У меня сейчас всё нормально...

  • Xitroff Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Xitroff Senior Member Автор темы

    9188

    19 лет на сайте
    пользователь #33134

    Профиль
    Написать сообщение

    9188
    # 31 октября 2008 07:13

    Just1, открыл через эдж-соединение - все ок (10-15% общей нагрузки на проц еще и при запущенном файрфоксе, 10-15 МБ памяти на вкладку chrome)

    +375 (29) 777-11-11
  • ASM Senior Member
    офлайн
    ASM Senior Member

    5274

    21 год на сайте
    пользователь #6161

    Профиль
    Написать сообщение

    5274
    # 31 октября 2008 11:44

    Just1, банальная раскрутка ресурса..

    народ не ведитесь на спамеров.

  • seahawk Neophyte Poster
    офлайн
    seahawk Neophyte Poster

    5

    15 лет на сайте
    пользователь #147819

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 3 ноября 2008 03:01

    Лично на меня Хром произвел вполне нормальное впечатление.. да, у него много чего еще нужно доделать/переделать.. но в приницпе вполне достойно..

    Да и переходить на него фактически с любого браузера легко.. гораздо легче чем с какой-нибудь надстройки на ИЕ перейти на Мозилу..

    ИМХО, Хром в себе собрал ото всех по чуть..

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6837

    18 лет на сайте
    пользователь #33958

    Профиль

    6837
    # 25 ноября 2008 22:18

    Обновился в очередной раз сабж.

    Последние фичи: http://dev.chromium.org/getting-involved/dev-channel/release-notes , визуально ничего не заметил нового , разве что форум онлайнера вообще нечитаем (возможно сломалось что-то раньше, не в этой версии), такое чувство, что какие-то стили не подгружаются..

  • Reeko Senior Member
    офлайн
    Reeko Senior Member

    24325

    17 лет на сайте
    пользователь #74464

    Профиль
    Написать сообщение

    24325
    # 27 ноября 2008 00:26

    в xp 64 не пускает в настройки:

    \m/ | Lingua latina non penis canis est |
  • zs Senior Member
    офлайн
    zs Senior Member

    4714

    15 лет на сайте
    пользователь #132067

    Профиль
    Написать сообщение

    4714
    # 1 декабря 2008 17:49

    возникал вопрос, а есть ли полный дистрибутив без докачки

    оказалось есть и даже и лучше

    http://yuri7751.livejournal.com/146943.html#cutid1

    С трактора на стремительную железяку

    Вы будете смеяться, но я уже месяца два как использую IE7 или IE8 только для интернет-банкинга и -шоппинга. Браузером по умолчанию у меня стал сначала Google Chrome, а затем его немецкий клон Iron http://www.srware.net/en/software_srware_iron_download.php . Про Хром-то все слышали, а многие и пробовали, про Железяку же наслышаны меньше.

    Дело в том, что:

    Федеральное ведомство по информационной безопасности официально предупредило пользователей Интернет о небезопасности использования нового броузера Chrome, от Гугл. Проблема, по мнению специалистов, заключается в том, что вместо запроса поиска и адреса электронной почты, передается слишком много данных о пользователе.

    Я не параноик, но чего зря электроны туда-сюда гонять, а? Провода греть только. Опять же кризис на дворе. Нехрен.

    Товарищи и господа из Гугла, если вы о чём-то меня спросить хотите, всегда пожалуйста. А без спросу не надо, уроды.

    К тому же на Гугл (как и на некоторые другие компании, не будем показывать пальцем) у меня некоторый зуб имеется. Есть у меня причуда - не люблю, когда меня считают полным и законченным дебилом и решают за меня, куда софт инсталлировать, на каком языке мне удобней видеть уеб-страничку и т.д. Нет, я согласен, что с точки зрения бизнеса такая политика совершенно и абсолютно правильна. Но приличия-то можно соблюсти? Спросите - и я, не задумываясь и не читая вопроса, нажму Next и все будут счастливы. Не спрашивают...

    Так что на Iron я перешёл не без удовольствия. Немцы взяли и сделали Хрому обрезание по шею - убрали все модули, общающиеся с Гуглом без ведома пользователя, включая пресловутый Google Updater, который не убивается даже при деинсталляции Хрома.

    Зато добавили адблокер. Про последний я могу сказать только, что он работает, да. Но мне, избалованному шикарным и легко настраиваемым адблокером из пакета IE7Pro, он не очень приглянулся. Посему хожу в сеть через локальный прокси BFilter .

    В отличие от большинства адблокеров, которые пользуются "чёрными списками" рекламных сайтов, у BFilter эвристические фильтры, ну и плюс сравнительно просто реализованная возможность редактирования и дополнения фильтров. Что в результате мы имеем с гуся?

    Прежде всего скорость! При сравнении с ИЕ ощущения как будто пересел с трактора на современный седан. Остальные браузеры тоже нервно курят, хотя отличия уже не столь разительны.

    Теперь будем обсирать о замеченных недостатках.

    Обычно пользователи Хрома жалуются на отсутствие адблокера (об этом я уже написал), других примочек , привычных, например, по FF(которые, без сомнений, появятся после того, как Гугл выпустит официальный релиз и сделает API). Некоторые плагины уже появились. Лично я предпочёл бы, чтобы документы открывались прямо в браузере, а не грузились в определённую папку, т.е. нужны плагины для pdf, djvu, doc и т.п. файлов.

    Непривычно поначалу совмещение адресной строки со строкой поиска. Все уже привыкли к выбору поисковой машины из выпадающего списка, как сделано сейчас во всех браузерах. На самом деле ввести ключевое слово перед словом, которое вы ищете, быстрее, чем делать пару кликов мышкой - ведь слово это может быть из одной буквы! Например w - Wikipedia, в - Википедия, r - словарь Рамблера, а n - naver, и т.д.

    На некоторых особо глюкавых российских (и корейских) сайтах типа telesys.ru, например, оба клона неправильно определяют кодировку. Но если в Хроме можно вручную исправить (работает до перезагрузки странички), то в Iron эта функция просто не работает. На форуме поддержки молчат, как рыба об лёд. Или считают, что этот браузер только для истинных арийцев, или , что более вероятно, у них там полтора программера и трёх рук не хватает - успевают только кастрировать новые апдейты Хрома.

    Для тех, кто тащится от тестов, могу сообщить, что на моих компах Iron в тесте ACID3 выбивает 98 из 100, Хром - 78, а ИЕ7/8, кряхтя и спотыкаясь, только "очко" - 21. Для простых же юзеров это скорей плохая новость, чем хорошая. Ибо на практике, чем лучший результат показывает браузер в "кислотном" тесте, тем меньшее количество страниц он способен отображать правильно. Потому что тест написанный некими программерами показывает соответствие браузера написанного некими программерами неким стандартам написанным некими программерами, на которые остальные уеб-программеры просто кладут болт. Ибо Интернет сделан де-факто для ИЕ (что особенно верно для Кореи, где кроме ИЕ уеб-программерам известен, похоже, только Нетскейп Навигатор, да и про него они только читали, но никогда не видели :)).

    И, как ни печально, это действительно так. На некоторых сайтах корёжит таблицы, а на некоторых браузер просто уверенно убивается апстену вылетает. Причём, несмотря на заверения Гугла об "изолированности" страниц, вылетает целиком. Правда и восстанавливается мгновенно. Особенно этим грешит Irоn и особенно, когда страничка пытается активировать какую-нибудь ActiveX приблуду. Впрочем это и в Опере, и Лисе наблюдается.

    Так что без трактора ИЕ пока не обойтись.

    Ещё из минусов уже собственно Железяки можно отметить совершенно уродский логотип а ля "птичка покакала". Его даже стыдно людЯм показать. Всё-таки плохо у немцев с чувством прекрасного. Однако на их форуме проходит конкурс на лучшую иконку, так что скоро появится что-нибудь менее ублюдочное, я надеюсь.

    Ну и , наконец, для тех, кого (как меня) тошнит от гнусно- педерастической голубой гаммы Хрома/Айрона, появилось уже множество новых тем (см., например, здесь). Имейте только в виду, что темы, сделанные для версии Хрома 0.3.154.0 и более старых не работают с версией 0.3.154.3 и последующими.

    А можно воспользоваться программкой Chromium Theme Creator и за полчаса изуродовать браузер до неузнаваемости слепить свою уникальную и гениальную тему.

    люди не желающие ничего изучать приветствуются и востребованы государством в невероятно больших количествах
  • Mad__King Onliner Auto Club
    офлайн
    Mad__King Onliner Auto Club

    3178

    21 год на сайте
    пользователь #5332

    Профиль
    Написать сообщение

    3178
    # 12 декабря 2008 13:19

    финальная версия вышла.. вона как

    мой ник Mad King. Верните программиста, который умел в пробелы!
  • Albanetz Senior Member
    офлайн
    Albanetz Senior Member

    2575

    19 лет на сайте
    пользователь #20000

    Профиль
    Написать сообщение

    2575
    # 13 декабря 2008 01:55

    Может кому будет полезно. Когда-то летом ставил SP3 на винду и одновременно какое-то количество софта апдейтил. Хром перестал тогда работать -- при старте выдавал ошибку, окно программы оставалось на экране, но не грузил даже стартовую страницу с выбором из иконок 9-ти наиболее популярных сайтов. Из-за чего так случилось -- не понял тогда, разбираться было лень, ибо Хром ставил просто из любопытства -- посмотреть, побаловаться, сразу после его выхода. Сейчас поставил было на другой ноут, с тем же результатом, после обновления Симантек Эндпойнт Секурити. Погуглил. Оказалось, причина именно в Симантеке последнем. И тогда, и теперь. Решение проблемы -- Эндпойнт Секурити начиная с Maintenance Release 3 -- там ошибку пофиксили, которая Хрому работать не давала.

  • spike Куратор team
    офлайн
    spike Куратор team

    9004

    22 года на сайте
    пользователь #1875

    Профиль
    Написать сообщение

    9004
    # 14 декабря 2008 22:00

    zs, немцы выкинули одно, но вставили другое :)

  • satori Senior Member
    офлайн
    satori Senior Member

    16458

    19 лет на сайте
    пользователь #23889

    Профиль
    Написать сообщение

    16458
    # 19 декабря 2008 16:32

    Два вопроса...

    1. где взять полноценный дистрибутив Хрома, чтобы не качать дома через сетап (ибо диал-ап)?..

    2. как отключать загрузку картинок?..

  • chilli_pepper Senior Member
    офлайн
    chilli_pepper Senior Member

    925

    16 лет на сайте
    пользователь #127118

    Профиль
    Написать сообщение

    925
    # 19 декабря 2008 18:27

    Поставил. С гмэйлом работает действительно шустро. Использую теперь для почты и календаря на вотором мониторе. Из косяков 2 серьезных - нет full screen mode и иногда показывает квадратики вместо русских букв.

    У меня в хроме не работает "цитировать" с этого форума. Глюк, что ли?

    Фича :) В Сафари тоже цитаты тут не работают :)